Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме. 5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду. 6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно! 7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).
С параметром FSR 4.1 Quality, Radeon RX 9070 XT на 7% опережает Radeon RX 7900 XTX, а с параметром Performance — на 10%. Таким образом, можно сказать, что ускорители RDNA 3 в разрешении UHD с масштабированием FSR 4.1 теряют около десяти процентов своей производительности по сравнению с RDNA 4
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2011 Откуда: Воронеж
RW Больше интересен сценарий когда например ФСР нет (ну или он старый очень) и делаешь спуф через оптискейлер и Длсс до современного ФСР - много ли теряется?
_________________ i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216. Win10/macOS Ventura
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.09.2010 Фото: 3
andrew_rico писал(а):
настоящие амд гои топят за натив а не это вот все
DLSS 4.5 лучше натива, сглаживает лесенки и дает бесплатный фпс. У FSR 4 проблемы с отображением четкости дыма или тех же сеток забора и чем то только приблизился к DLSS 3.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2011 Откуда: Рязань Фото: 0
RW писал(а):
показывай результат
осталось добыть результаты с 7900xtx
Hump писал(а):
есть такие прикидки: чистые потери производительности от активации технологии на RDNA 3 составляют в среднем от 9% до 13% против 3–5% на картах RDNA 4
а был бы там бОльший диапазон фпс, был бы и больший разбег в процентах как так вообще можно сравнивать пример: есть у нас время апскейла fsr3,1 в 0,66 мс и время апскейла fsr4,1 в 2мс на 7900xtx в 4к на пресете качество(значения примерные, никто же не признаётся сколько там на самом деле) из 50 фпс с fsr3 получим 46,7 фпс c fsr4 (1000/(1000/50+(2-0,66))), т.е. потеря фпс 6,6% из 100 фпс с fsr3 получим 88,2 фпс c fsr4, т.е. потеря фпс 11,8% из 200 фпс с fsr3 получим 157,7 фпс c fsr4, т.е. потеря фпс 21,2%
RW писал(а):
Ну вот только вышла статья на эту тему:
теперь хотя бы видно, что на 7900xtx fsr4.1 "подорожал" относительно fsr3.1 в 4к качество на 1,34мс, сколько там стоил fsr3.1 непонятно, как и цена fsr4.1 на 9070xt
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2005 Откуда: Москва
MagicHero писал(а):
andrew_rico писал(а):
настоящие амд гои топят за натив а не это вот все
DLSS 4.5 лучше натива, сглаживает лесенки и дает бесплатный фпс. У FSR 4 проблемы с отображением четкости дыма или тех же сеток забора и чем то только приблизился к DLSS 3.
казалось бы причем тут амд и длсс курткобои везде влезут со своим важным мнением
_________________ 5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
MagicHero писал(а):
У FSR 4 проблемы с отображением четкости дыма или тех же сеток забора и чем то только приблизился к DLSS 3.
От игры зависит, во всех играх играх кроме редких, нету проблем с прорисовкой сеток, но в некоторых и в правда есть особенно если игра сама по себе сделана на корявом движке. И там в нативе забор тоже фигово отрисовывается, но с FSR4.1 он лучше хоть и не до конца исправляет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2011 Откуда: Рязань Фото: 0
ekawa писал(а):
Native AA имба дикая всегда
в смысле? типа лучшая картинка? так если рендерить игру не в нативном разрешении монитора, а выше, то картинка будет ещё лучше или же имба в значении имбалансное, несбалансированное типа когда включаешь кибербаг с путями в нативе и видишь фпс ниже плинтуса
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
tolikmixx писал(а):
можешь подсказать время апскейла этой официальной версии fsr4.1 в 4к с пресетом качество на 7900хтх
Да зависит от фпс, чем больше фпс тем меньше время кадра FSR4.1 а так от 2.5 до 5мс. FSR3.1 в тот же самый момент где-то в три раза быстрее по времени кадра.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.09.2010 Фото: 3
andrew_rico писал(а):
казалось бы причем тут амд и длсс курткобои везде влезут со своим важным мнением
Я написал как есть в виде сравнения качества и что натив в игре которая поддерживает DLSS 4.5 использловать бессмысленно. И при чем тут курткабой? Я не фанат который слепо следует и не думает. Но почему то фанаты как что то не то напишешь сразу считают что если кто что то пишет не так про его икону то сразу фанат другого лагеря.
Сейчас этот форум просматривают: boeng и гости: 29
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения