Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6946 • Страница 346 из 348<  1 ... 343  344  345  346  347  348  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
#77

В теме обсуждаются только видеокарты серии Radeon RX 9000

Общие правила
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. В теме разрешены:
  • Обсуждение архитектур и их характеристик
  • Сравнение производительности
  • Обсуждение технологий
  • Поиск причин особенностей поведения видеокарт
  • Любые другие технические аспекты
3. В теме запрещены:
  • Обсуждение отдельных участников конференции
  • Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
  • Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме.
5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).

Характеристики
RX 9070 XT
RX 9070

Слайды из презентации
76914 76915 76916 76917 76918 76919 76920 76921 76922 76923 76924 76925

Обзоры и тесты-не-тесты
Список обзоров:

Видео:

Текстовые:


Таблица 9070 XT по мотивам таблиц с полным перечнем материнских плат. Тема на Reddit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 09.03.2025 20:20, всего редактировалось 26 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
RW писал(а):
Че докопался?

хотел увидеть цифры, а не заявления типа быстрее и всё
у тебя же есть 9070xt, а оптискейлер показывает затраты на апскейл :writer:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
tolikmixx писал(а):
RW писал(а):
Че докопался?

хотел увидеть цифры, а не заявления типа быстрее и всё
у тебя же есть 9070xt, а оптискейлер показывает затраты на апскейл :writer:

ну так я не против сравнить с 7900хтх, показывай результат.

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
tolikmixx есть такие прикидки:
Цитата:
чистые потери производительности от активации технологии на RDNA 3 составляют в среднем от 9% до 13% против 3–5% на картах RDNA 4

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
Ну вот только вышла статья на эту тему:

Тестирование масштабирования FSR 4.1 на RDNA 3: качество изображения и результаты тестов на RX 7000 по сравнению с FSR 3.1 и RDNA 4
Цитата:
С параметром FSR 4.1 Quality, Radeon RX 9070 XT на 7% опережает Radeon RX 7900 XTX, а с параметром Performance — на 10%. Таким образом, можно сказать, что ускорители RDNA 3 в разрешении UHD с масштабированием FSR 4.1 теряют около десяти процентов своей производительности по сравнению с RDNA 4

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
RW Больше интересен сценарий когда например ФСР нет (ну или он старый очень) и делаешь спуф через оптискейлер и Длсс до современного ФСР - много ли теряется?

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
Юрий (sword)
Мне кажется в таких играх производительность на 9070хт достаточна настолько, что можно не задаваться этим вопросом)

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
настоящие амд гои топят за натив а не это вот все :D

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
andrew_rico писал(а):
настоящие амд гои топят за натив а не это вот все :D

DLSS 4.5 лучше натива, сглаживает лесенки и дает бесплатный фпс. У FSR 4 проблемы с отображением четкости дыма или тех же сеток забора и чем то только приблизился к DLSS 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
RW писал(а):
производительность на 9070хт достаточна настолько

Согласен!

MagicHero писал(а):
У FSR 4 проблемы с отображением четкости дыма или тех же сеток забора

Сглаживание? размытие границ? - не везде это видно.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
RW писал(а):
Ну вот только вышла статья на эту тему:

что-то хрень какая-то у них равный фпс в родном разрешении, а должно быть чуть больше у 7900XTX не говоря уже про разгон

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
A224 писал(а):
что-то хрень какая-то у них равный фпс в родном разрешении, а должно быть чуть больше у 7900XTX не говоря уже про разгон

Это средние значения на основе 9 игр, там не везде был чистый растр.

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
RW писал(а):
показывай результат

осталось добыть результаты с 7900xtx :writer:
Hump писал(а):
есть такие прикидки:
чистые потери производительности от активации технологии на RDNA 3 составляют в среднем от 9% до 13% против 3–5% на картах RDNA 4

а был бы там бОльший диапазон фпс, был бы и больший разбег в процентах :D
как так вообще можно сравнивать :bandhead:
пример:
есть у нас время апскейла fsr3,1 в 0,66 мс и время апскейла fsr4,1 в 2мс на 7900xtx в 4к на пресете качество(значения примерные, никто же не признаётся сколько там на самом деле)
из 50 фпс с fsr3 получим 46,7 фпс c fsr4 (1000/(1000/50+(2-0,66))), т.е. потеря фпс 6,6%
из 100 фпс с fsr3 получим 88,2 фпс c fsr4, т.е. потеря фпс 11,8%
из 200 фпс с fsr3 получим 157,7 фпс c fsr4, т.е. потеря фпс 21,2%
RW писал(а):
Ну вот только вышла статья на эту тему:

теперь хотя бы видно, что на 7900xtx fsr4.1 "подорожал" относительно fsr3.1 в 4к качество на 1,34мс, сколько там стоил fsr3.1 непонятно, как и цена fsr4.1 на 9070xt :writer:
Вложение:
image_2026-06-25_042902059.png
image_2026-06-25_042902059.png [ 16.82 КБ | Просмотров: 380 ]

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: Москва
MagicHero писал(а):
andrew_rico писал(а):
настоящие амд гои топят за натив а не это вот все :D

DLSS 4.5 лучше натива, сглаживает лесенки и дает бесплатный фпс. У FSR 4 проблемы с отображением четкости дыма или тех же сеток забора и чем то только приблизился к DLSS 3.

казалось бы причем тут амд и длсс :bandhead: курткобои везде влезут со своим важным мнением

_________________
5700X3D | RX9070xt Acer Nitro OC | DDR4 32GB 3600Mhz Ballistix | ASUS Prime B550M-A | Super Flower Platinum 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
MagicHero писал(а):
У FSR 4 проблемы с отображением четкости дыма или тех же сеток забора и чем то только приблизился к DLSS 3.

От игры зависит, во всех играх играх кроме редких, нету проблем с прорисовкой сеток, но в некоторых и в правда есть особенно если игра сама по себе сделана на корявом движке. И там в нативе забор тоже фигово отрисовывается, но с FSR4.1 он лучше хоть и не до конца исправляет.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
но с FSR4.1 он лучше

можешь подсказать время апскейла этой официальной версии fsr4.1 в 4к с пресетом качество на 7900хтх

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2021
Откуда: Стерлитамак
Фото: 21
Native AA имба дикая всегда, если конечно подкрутили

_________________
9800X3D +200 -40| ASRock B650E PG-ITX | ASUS Radeon RX 9070 XT TUF | G.Skill 6000 CL30 A-Die | NR200P MAX | Samsung 9100 | 990 PRO


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
ekawa писал(а):
Native AA имба дикая всегда

в смысле?
типа лучшая картинка? так если рендерить игру не в нативном разрешении монитора, а выше, то картинка будет ещё лучше :writer:
или же имба в значении имбалансное, несбалансированное типа когда включаешь кибербаг с путями в нативе и видишь фпс ниже плинтуса :lol:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
tolikmixx писал(а):
можешь подсказать время апскейла этой официальной версии fsr4.1 в 4к с пресетом качество на 7900хтх

Да зависит от фпс, чем больше фпс тем меньше время кадра FSR4.1 а так от 2.5 до 5мс. FSR3.1 в тот же самый момент где-то в три раза быстрее по времени кадра.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2021
Откуда: Стерлитамак
Фото: 21
tolikmixx из всех режимов FSR придерживаюсь только Native AA. Лучшая картинка и какое то нереальное сглаживание

_________________
9800X3D +200 -40| ASRock B650E PG-ITX | ASUS Radeon RX 9070 XT TUF | G.Skill 6000 CL30 A-Die | NR200P MAX | Samsung 9100 | 990 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
andrew_rico писал(а):
казалось бы причем тут амд и длсс :bandhead: курткобои везде влезут со своим важным мнением

Я написал как есть в виде сравнения качества и что натив в игре которая поддерживает DLSS 4.5 использловать бессмысленно. И при чем тут курткабой? Я не фанат который слепо следует и не думает. Но почему то фанаты как что то не то напишешь сразу считают что если кто что то пишет не так про его икону то сразу фанат другого лагеря.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6946 • Страница 346 из 348<  1 ... 343  344  345  346  347  348  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boeng и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan