Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2004 Откуда: Минск
Все о GeForce GTX660\650Ti (GK106, Kepler 28nm) В этой теме обсуждаются конкретные технические проблемы конкретных пользователей девайса, всё остальное, включая цены и все вопросы выбора и приобретения решаются в другом месте!
FAQ - Перед тем как задавать вопросы прочитайте его.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.05.2005 Откуда: Himars
Alexasha писал(а):
Ничего не получается
Для 1215 Мгц нужно 146 Вт дефолта как МИНИМУМ при 1175мВ, и это при АСИК выше 75%. Снижай вольтаж до 1163мВ (софт. мониторинг) и частоту до 1189-1202 Мгц - увидишь, как впишешся в лимиты - линия будет ровнее. Но это кризис3 - он наиболее прожорлив из всего, что я встречал. Я б на него не сильно ориентировался. Смотри unigine valley, heaven - это хороший ориентир.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.05.2005 Откуда: Himars
Lsdmax писал(а):
А нафига вольтаж уменьшать? Просто ставить 1215mhz и деф повысить и память погнать. И сидеть....
Потому что питальник физически не тянет 1215Мгц при 1175 мВ у него - видно по мониторингу в valley, там даже частота чуть проседает. Но хуже всего питальник. Чем выше асик - тем ниже нужен вольтаж - чип более чувствителен, нежный, так сказать.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2007
an7user писал(а):
Потому что питальник физически не тянет 1215Мгц при 1175 мВ у него
А, что за карта у него? Так хай ставит 1202mhz или 1189mhz и всё... + уменьшение вольтажа может и нестабильность вызвать по чипу.... Я уже редко кто просит понижаю вольтаж т.к. бывает нестабильность... 1.162 ещё ладно.. но ниже забил...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.05.2005 Откуда: Himars
Lsdmax Так пусть проверит, при нестабильности докинет чуть Р00 вольтажа. Просто грех при таком супер асик мучить ее 1175мВ. Возможно, даже возьмет 1202 на 1150мВ. Моя при 1150 мВ и 1176 Мгц абсолютно стабильна. У меня асик не ахти - 74,5. И именно рекорды лучше идут на макс. частоте при низшем вольтаже.
Артуррр вот потому я на дефолте, и кстати если гнать память только то прирост имеет место быть гдето в районе 10 - 15% в определенных играх, не во всех,
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2005 Откуда: Москва
Groove75 писал(а):
AZZOT писал(а): я могу ошибаться НО 560Ti ~ 6950
О нет, моя предыдущая 560ти в разгоне выдавала всего 1770 очей, правда проц был феном 920 Cramer писал(а): Я купил 560 за 6000 осенью 2012, осенью 2013 продал за 5000, купил 660 за 7200. Лично для меня разница на лицо х1300\х2200 в марках. Я считаю удачно поменял.
Я поменял 560 ти на 660 и увидел прирост, что уж говорить про 560. Плюс 2 гига памяти и холодный чип, благодаря чему СО вообще не слышно после горячей печки 560ти
+1. У меня 27" моник поэтому 1гб памяти мне было мало. Ну и я ж написал что не ТИ, и проц ноутбучный. Не все же меняют видюху и всю систему раз в год. Ну повторюсь что разница не в дх9\10, а в дх11! Ну и как обычно при переходе 460 560 660 разница в среднем 15-20% по маркам, но в играх есть разница 23 или 30фпс
К сожалению, гарантия уже как год истекла. В таком случае встречный вопрос (если это не посчитают за флейм, конечно) - на что распространяется гарантия на видеокарту, учитывая, что я почувствовал запах гари, но впоследствии он выветрился и никаких термических повреждений замечено не было.
TwinkE писал(а):
эм, ты выдернул из ВГА порта карты шнур от монитора? Где на 660 вга разъём? у меня переодически HDMI выдергивался из карты, всё норм =\
460-ый Palit сгорел, но отписался в этой ветке по причине того, что хотел узнать хватит ли бп для 660-ой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: г.Зеленоград Фото: 0
Lsdmax ну так работает же рефы) и норм, значит не всё так уж и плохо, и до 1200 можно разогнать. Когда сидел на 470 все жаловились на 470 супер ОС. Там охлад иногда давал чипу за 104 уходить. У меня реф гиги работал при 93 1.5 года в разгоне. потом поставил залман вф3000+, сейчас до сих пор трудится. У друга была асус 460,сгорела почти после полгода, сдал на гарантию, стоит 560Ти мси ТФ, но как-то не сильно она у него гонится. Так что,я не считаю что рефы уж такие плохие, да, мб это не как МСИ Хоуки, и не способны на дикий разгон.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2013 Откуда: СПБ
Подскажите пожалуйста, как использовать вмеcто nvidea 660 для транскодировании видео intel Quick Sync(точнее видяха то 660 по умолчанию и вывод на экран,игры , а при транскодировании видео -intel Quick Sync), софт(wondershare) поддерживает обе технологии, но Quick Sync не определяется ? В биосе материнки , то графика встроенная отрубается.... Задумался я после прочтения статьи
Есть ли смысл переходи с 7770 на 650ti boost илиуже лучше на 660 с профильным процом ? Примерно сколько % прироста даст ?
я перешёл с 7750 на 660 - заметна разница сразу, в два раза производительнее. Зато по данным ИБП(мощность, которую комп целиком потребляет) если при 7750 весь комп в нагрузке кушал 105 Вт , то при 660 стал есть 175 Вт(в покое\офисные 45-70 Вт) , те 660 вообщем не жручая карта....
Сейчас этот форум просматривают: Leshiy2371 и гости: 40
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения