Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7013 • Страница 351 из 351<  1 ... 347  348  349  350  351
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
#77

В теме обсуждаются только видеокарты серии Radeon RX 9000

Общие правила
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. В теме разрешены:
  • Обсуждение архитектур и их характеристик
  • Сравнение производительности
  • Обсуждение технологий
  • Поиск причин особенностей поведения видеокарт
  • Любые другие технические аспекты
3. В теме запрещены:
  • Обсуждение отдельных участников конференции
  • Обсуждение обзоров участников - для них есть отдельная тема
  • Общение без технических знаний
4. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы направляйте кураторы темы или пишите в самой теме.
5. Флуд и оффтоп даже под тэгом /офф или /спойлер - в случае злоупотреблений могут быть награждены ЖК, как и ответы на сообщения, его содержащие. Имейте это ввиду.
6. Если вы увидели сообщение, нарушающее правила - просто жмите СК: отвечать на такие посты не нужно!
7. Картинки/видео следует прятать под спойлер (с именем).

Характеристики
RX 9070 XT
RX 9070

Слайды из презентации
76914 76915 76916 76917 76918 76919 76920 76921 76922 76923 76924 76925

Обзоры и тесты-не-тесты
Список обзоров:

Видео:

Текстовые:


Таблица 9070 XT по мотивам таблиц с полным перечнем материнских плат. Тема на Reddit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 09.03.2025 20:20, всего редактировалось 26 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
Galfordo писал(а):
Вообщем явно есть смысл налепить фазовый переход. 272 ватта и такие температуры, меня более чем устроили бы.

Думаю да, пломб нет. Разобрал и собрал за 20 минут. Всего 6 болтов.

Да, я для справки: Брал фазовый размером 40 на 27. Ровно на три чипа хватит. Не реклама.
https://www.ozon.ru/product/laird-tpcm-7250-27-40-0-25mm-termopasta-fazovaya-original-1622744710/?is_apparel_size_selected=true

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Glog007 мой Сапфир вроде столько же стоит плюс-минус. Должен быть холоднее, т.к. радиатор больше. Главное не перепутать с урезанной версией, у которой вентиляторы вплотную друг к другу, как и у Асуса.
Обзор даже нашелся: https://club.dns-shop.ru/review/t-99-vi ... ndov-asus/

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


Последний раз редактировалось Hump 28.06.2026 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
vol2008 писал(а):
Т.е. нативного FSR 4 типа нет? Тогда на снос, манал я эти опти-шмопти )
Нет. Они там как-то кастомно прикрутили фср, через драйвер не обновляется
Но вообще играется оч плавно, редкость последнее время - статтеров нет вообще, ровненько. Игра кнеш на любителя имхо, переоценена, но после где-то 5й миссии уже втянуло, до того какое-то детское нечто. В оптискейлере просто включить и всё, ничего настраивать и колдовать не надо, так что возни минимум

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Hump писал(а):
мой Сапфир вроде столько же стоит плюс-минус. Должен быть холоднее, т.к. радиатор больше.

ты про этот сапфир https://www.dns-shop.ru/product/cd4286b ... 50-03-20g/ ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Glog007 да.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
"npa4ka"
Решил свою проверить сток хотспот 86C память 89C и PL-15 хотспот 77C память 85C в хате 24 градуса. 100 градусов в стоке явно чот не то у тебя...
Вложение:
IMG_20260628_200917.jpg
IMG_20260628_200917.jpg [ 7.65 МБ | Просмотров: 287 ]
Вложение:
IMG_20260628_201540.jpg
IMG_20260628_201540.jpg [ 5.7 МБ | Просмотров: 287 ]

_________________
Asus Tuf Gaming X670E-Plus. Ryzen 9 7950X.
ADATA DDR5-7200XPG Lancer RGB. Gigabyte Aorus Radeon RX 9070 XT Elite


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2011
Откуда: Витебск
Фото: 2
всем привет, заказал себе ASUS AMD Radeon RX 9060XT DUAL-RX9060XT-16G 16ГБ Dual, нормальный варик? или за 41 650 можно найти более холодную версию ? не знаю.Я другу насоветовал сапфир нитро плюс-тихая.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Я на своем Асер менял штатную "пасту" на свою мх какую-то, изменений в температуре не было. В холодном состоянии штатная паста очень твёрдая, но виден был идеальный прижим, то есть отлично распределилась. Перекосы СО тоже исключены, там всё очень хорошо подогнано. Просто 340вт это офигеть как много для такого основания штатного кулера. На 280вт вообще красота карта

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
ERESIARX еще бы не тихая с такой СО. Но с такой ценой лучше уж до 5060Ti чуток добавить.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Фото: 2
eastSiR писал(а):
Дельта хотспота 22 градуса под водой, интересно. Получается на воздухе 32 не так уж и плохая дельта

:beer: Привет! Когда то давно покупал у тебя водоблок)
Вложение:
image_2026-06-29_043141410.png
image_2026-06-29_043141410.png [ 3.18 МБ | Просмотров: 163 ]

Чип ptm7950, память и vrm tputty607. Водоблок Bykski.

_________________
R7 9800X3D | MAG B650M Mortar Wifi | RX9070XT | M-die 48gb 6000cl30 | RM850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
hutchhh писал(а):
100 градусов в стоке явно чот не то у тебя...
Думаешь?

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:
Интересно, на какой температуре начинается тротлинг?
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-28 145925.png
Снимок экрана 2026-06-28 145925.png [ 4.06 МБ | Просмотров: 68 ]

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
npa4ka писал(а):
начинается тротлинг?

судя по инфе из биос - 110 градусов по хотспот :writer:
Код:
Thermal Limit
  Edge: 110°C
  Hotspot: 110°C
  Hotspot G: 0°C
  Hotspot M: 0°C
  Memory: 108°C
  VR Gfx: 105°C
  VR Mem 1: 105°C
  VR Mem 2: 105°C
  VR SOC: 105°C
  Shutdown Temp.: 118°C

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
Откуда: Чусовой
npa4ka писал(а):
Интересно, на какой температуре начинается тротлинг?

ну там же типа оно на деле есть всегда
запустил игру - частота в самом начале условно будет ~3000, а через пару минут ~2900. это даже при температурах ниже 90 будет так.

_________________
https://sysprofile.ru/p/1/dftm1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7013 • Страница 351 из 351<  1 ... 347  348  349  350  351
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan