Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Конфа следующая:
p4 1400Mhz 256mb ram, GeForce2 MX400 32mb, мама родная Интеловская (не помню какая модель..), остальное наверное не важно...

Все чаще стали одолевать мысли о том, что мой ЖиФорс 2 mx становится, мягко говоря, негодным для дальнейшей эксплуатации ввиду его ужасной тормознутости, да и малопригодоности для более-менее современных игр. А тут еще и мало видеопамяти... Какие там шейдеры! Тут 32-битные текстуры тормозят...

Так вот в связи с этим посоветуйте какую видеокарту лучше купить! Только не говорите, что лучше взять Radeon 9800 или что-нить в этом роде. Надо уложиться в 6 тысяч максимум (потому что хочу также прикупить мозгов поболее). Нужна карта с 128 мозгами DDR
Есть варианты - GF4 Ti4200, Radeon 9500, 9500Pro и подобные девайсы.... Я слышал, что есть 9500 c 256 битной шиной... Это правда?
И обязательно ли брать BrandName (в моем городе мало почему то бренднеймовских радеонов, все просто от ATI).

Все таки, ti4200 вроде круче, но он не поддерживает DX9 полностью, а вот 9500 (Pro) поддерживает, что в принципе мне и нужно (хотца поиграться в новые игры...), но не знаю как там у него с производительностью.
Я конечно понимаю, что в любом случае это будет лучше моего старого гавна под названием MX400, но тем не менее хотелось бы узнать, что больше оправдывает потраченные на него деньги...

Заранее благодарен.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Пошел Ты знаеш куда................в поиск............... :gun: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
Однозначно 9500 128мб, ищи экземпляр с памятью, расположенной на плате буквой "Г" - там 256-битная ДДР..
ти4200 - день вчерашний, думать об этом не стоит..да система у тебя неважнецкая,хоть разогнал бы ее=)))

_________________
ВСЕ В САД!!!
http://people.overclockers.ru/smile/gallery


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
купи на фастест.ру 9500@9700 за 205 $

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
да и проц у тебя слабоват
с таким процом видеокарта не будет вырабатывать свою мощь на все 100%

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Про проц можете не говорить - сам знаю... Блин...
Буду искать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2003
Откуда: msk
GreG
товарищ сжалься купи у меня ti4600, мне денюжка срочно требуется - отдам за 4500 руб. (обоснованный торг)
вот сейчас работает на 325/720. больше не ставлю, хотя думаю еще можно выжать - память то 2.8нс. в полной комплектации с дровами в коробке и со шнурками и дисками, и термопастой намазюкана уже. 100% работает. только одна из защелок пластмассовых на панцире намертво заделана (а то она переломилась, пришлось :-) Leadtek A250 TD Ultra.

2 moderator: извиняюсь, но мне нужно ее скорее продать, а то я буду лапу сосать целый месяц вместо пива :-((


 

А 205 баксов дороговато... Получается больше 6000 рублев...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
да, но ты получишь полноценный радик 9700
возьми - не пожалеешь!!!!!!!

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
GreG
<Нужно покупать видеокарты за соотношение FPS/$,а не за новые технологии >

Игры под недавно вышедший 9 direct x начали делать только в этом году и появятся они только года через полтора.
Так что если брать то 4Ти 8x (nv28) или радик 9500 с 256 битной шиной.
P.S. :idea: <Нужно покупать видеокарты за соотношение FPS/$,а не за новые технологии :!: >


 

frd - наверное не получится - я в Самаре живу...
Всем остальным: честно говоря мысль об апгрейде у меня возникла потому что я хочу играть нормально в Homeworld 2, который выходит в августе. Поддерживать Dx9 он будет. А покупаю я именно за соотношение fps/баксы, и поэтому и затеял эту тему, чтобы спросить у вас (у профи:) ) у кого это соотношение лучше. Вот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
Классно! Новая тема: Что лучше R9500 или Ti4200?
Ребята, это обсуждалось уже раз 500...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
GreG про 9500 на 256 битной шине забудь, вряд ли найдешь. Для тебя вариант это 9500 про. Конечно, если ты поменяешь свой процессор, тк, чтобы 9500про не тормозила, ей нужен процессор примерно 2,5 Ггц. А вобще почитай темы в форуме, до тебя спрашивал ровно 1 миллион человек.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
RED@RAT Согласен, проц здесь ой как надо. У меня то самого Радик 9700Pro и 2.53@3.0 P4
А вот пробовал у себя на работе на Целе 1.2 - ТОРМОЗА! Разницу между 2МХ400 и Радиком - в 3 раза.

_________________
Windows, как яблоки - или висят или падают.
...overclockers.ru/Sidewinder


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
RED@RAT писал(а):
про 9500 на 256 битной шине забудь, вряд ли найдешь.

А зря ты так. Это еще посмотреть где он жывет. Вот например, когда в Питере кричали, что 9500 с "Г" образной памятю закончились, я без проблем заказал с Киева себе 9500 с "Г" образной памятю. И говорили, что их там еще очень много. 2 недели назад в Киеве видел в одном магазине 2 Радика 9500 по 128 метров с "Г" образной памятю. И так бывает.

_________________
Windows, как яблоки - или висят или падают.
...overclockers.ru/Sidewinder


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
и всё же повторюсь - мой совет: бери 9500 @ 9700 на fastest.ru
эти 300-400 рублей, которые ты потеряешьничего не значат, ведь тебе уже не надо будет мучаться с переделкой 9500 в 9700 (я знаю это слова настоящего ламера, а не оверклокера, но будь у меня 6000р я бы так и поступил, поскольку не имею соответствующего паяльника под переделку, да и руки кривоваты)

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Professor Evil
Цитата:
но будь у меня 6000р я бы так и поступил
и я тоже, жаль не в Москве живу :(
Sidewinder
Цитата:
А вот пробовал у себя на работе на Целе 1.2 - ТОРМОЗА! Разницу между 2МХ400 и Радиком - в 3 раза

интересно, в пользу кого??? :)))

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
RED@RAT Все же как ни как Радик
Цитата:
и я тоже, жаль не в Москве живу

Жыл бы я в Москве - наверное все там скупил бы : проц, видюху!

_________________
Windows, как яблоки - или висят или падают.
...overclockers.ru/Sidewinder


 

Я вообще скептически отношусь ко всякого рода разгонам... Нельзя ли просто купить 9500 и его оставить как есть?
И на fatest.ru я заказать не смогу - они там в пределаз МКАД доставляют, а я живу в Самаре.
Буду искать видюхи с Г образной памятью.
Еще раз простите, за то что создал эту тему.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
9500 Pro - и мучаться ненадо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan