Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8008 • Страница 398 из 401<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Участники форума, прекращем оффтоп\флуд. Перед тем как задать вопрос, смотрим FAQ. Вопрос типа "что купить?" в другую ветку.

FAQ - Всё о GeForce 7600 GT\GS

ВНИМАНИЕ! SOFT ВОЛЬТМОД НА ДАННОЙ КАРТЕ НЕВОЗМОЖЕН!

Вольтмод ядра и памяти:
GeForce 7600GT (референсный дизайн)
-Palit GeForce 7600GT, 7600GS Sonic (не референсный дизайн)
-MSI 7600GT RED (не референсный дизайн)
-Leadtek WinFast 7600 GT TDH Exclusive design и Extreme (не референсный дизайн)
GeForce 7600GS (референсный дизайн)


Результаты 3DMark01/03/05/06 на 7600GT/GS
Отредактировано куратором: DarkLordS. Дата: 13.09.2006 8:48



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
Ну так до скольки можно понижать? Или при любых значения ниже номинала карта будет работать нормально?

_________________
http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Кумертау
farsh
Зачем тебе парится с этими Залманами. Возьми старенький куллерок от проца и привеньти его на карту. Будет лучше и дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Москва
farsh писал(а):
Цитата:
VF700 AlCu. Самый дешёвый. В полностью медном необходимости нету, разница 2-3 градуса. Если есть желание, можно взять LED с подсветкой.

Прости за ещё пару тупых вопросов , первый раз покупаю кулер ;)
1)У вот этого вентилятора скорость вращения больше чем у vf700 , значит температура видеокарты будет ещё ниже ?
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... guaranty=6
И смогу ли я его прикрутить к нашей видеокарте ? ( 7600gs agp gigabyte )
Уж больно он мне внешне понравился
Или допустим вот этот .. 5300 rmp .. Что это за зверь и смогу ли я его поставить ? Какое тогда будет у него охлаждение раз в 2 раза больше оборотов
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... guaranty=3
2) И что насчёт кулером со слотом PCI ?
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... guaranty=3
Будет ли он нормально работать ?
заранее спасиб
Фаталити не бери...уши не выдержут...700-ник обычный прекрасно справится...Это тот же обычный,тока обороты прибавили-очень не удачная модель имхо...А что и в правду между АлКу и Ку разница в нагрузе небольшая???Мб кто нить тесты подкинет?На др. карте в обзоре разница аж в 25 градусов была!!!(75 против 100)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Екатеринбург
Chudik
Разница там есть, но всеж не 25 градусов наверное.
farsh
VF700AlCu подойдет для среднего разгона (без серьезного вольтмода). Стоит относительно недорого, работает тихо (если поставить на 5В).
Если есть чуть больше денег - бери VF700Cu, выиграешь несколько градусов.
PCI-вентиль - маленький и шумный, а тот, который 5300 об/мин - врут они скорее всего про 24дБА, на 12В и при такой скорости вообще бензопила должна быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
какой выигрыш то на 7600

Выигрыш ~12 градусов + тишина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
какая тишина???:spy:Вы про что?

Про относительную тишину после замены стандартной жужжалки на vf700, и при чём тут фаталити?
Цитата:
между Ку и АлКу

разница макс. 2-3 градуса, а тем более на 7600 её ваще может не быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: Saratov region
привет всем.
Поделюсь результатами разгоа: Msi 7600GT reference 560 : 1400 @ 802 : 1704 (дельта= -115, Vgpu=1.66, Vmem=2.15)
+ Zalman VF700cu + радиаторы из его комплекта
3D Mark 2006: 3830 (overall)
в этот момент проц Athlon 64 3200+ E4 0624 был разогнан лишь на 2.66 ГГц 1.45-1.49V (еще не узнал его потенциал), память соответственно на 266 МГц samsung first parity original 3-4-4-8-1T-2.7V
Удачного разгона :)

_________________
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
-->Титан БТ2, Средний вес, 1 место<--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: Saratov region
75 вроде... Это после 20 мин теста мехового куба из ати трэй тулз.
Вольтмодил карандашом- заточил в форме лопатки и красил так: накрашу- сдую, чтобы потом не осыпался... И скорчем залепил...чтобы насовсем.
:)
Добавлено спустя 1 минуту, 9 секунд
а, забыл: спасибо :)

_________________
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
-->Титан БТ2, Средний вес, 1 место<--


 

ART79 писал(а):
показывает температура граф. карточки 62 градуса в простое

УЖАС !!! Если она еще хоть как то работает - тебе повезло... Хотя все конечно не так страшно, просто я температуры высокие не люблю... Меняй охлаждение в срочном порядке, или это поставь нормально (если при такой температуре в мониторинге сам радиатор холодный - значит криво стоит и не прилегает к чипу). Если в простое 62 - значит с нагрузкой за 100... или около того. Конечно будет отключаться и тормозить. Делай нормальное охлаждение если не хочешь нести карту по гарантии...
Добавлено спустя 13 минут, 40 секунд
farsh писал(а):
первый раз покупаю кулер

Romka22 писал(а):
Зачем тебе парится с этими Залманами. Возьми старенький куллерок от проца и привеньти его на карту. Будет лучше и дешевле.

Полностью согласен. Небольшой кулерок от Durona с обдувом 80мм вентилятором крепящемся на 1ом шурупе: 51 градус максимум на 1,31V 650(-64)/1600. Радиатор старый (сколько стоил не помню) + вентилятор за 3 у.е. + час работы = эффективная и тихая СО.
Добавлено спустя 7 минут, 12 секунд
Antibat У меня 760SS-TD21... для GPU - SR67 (до ВМ 521 Ом). Память не знаю, не делал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Краснодар, 23.
Фото: 3
Мдяя. Я вот поставил айсхамер IH-300V. На ядре было 1.47-1.50. Простой 47градусов, в нагрузке в кубе атитула 15мин 63градуса. Играл в разные игрули в итоге прогрел в андере 2 до 65 (там со сглаживаниями и фильтрациями видать помогло). Дай, думаю кулерок переставлю, полирну немного, пасту аккуратнее намажу. Ставил 3 раза. В итоге щас там до 68 прогревается... Замерил ядро уже 1.50-1.53 показывает. Короче не нравятся мне эти карандаши))))
Кстати атитул оказывается на арты не самый "ищущий". Память работала везде без глюков. Заметил мелькающие зеленые пятна в Deep Freez 3DM06. В итоге скинул память со стабильных, как казалось 840, до 825... Вот такие пироги с разгоном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
VW писал(а):
Кстати атитул оказывается на арты не самый "ищущий". Память работала везде без глюков. Заметил мелькающие зеленые пятна в Deep Freez 3DM06. В итоге скинул память со стабильных, как казалось 840, до 825... Вот такие пироги с разгоном

Я такую фигню давно заметил, память лучше всего тестировать в 3 и 4 тестах 06 марка, а чип в Обливионе на дальние планы смотря(там обычно от недостатка питания на чип деревья мелькают в далеке).

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Кумертау
А я вот в 05-ом марке тестирую на глюки. Тама тест есть про летающий кораблик, вот я на нем и летаю.


 

Народ, а подскажите плиз ориентировочно что есть нормально в 3дМарк06 для 7600GS референсной на 3Ггц(PentiumD)/2Гб(Hynix667) системе
А то я читал тут в Факе, что результаты на уровне 3000 должны быть
У меня при 1024 набирает всего 2380 примерно, а при 1280 на 500 попугаев меньше
грузить в играх собираюсь конечно на 1024, но как-то мало вроде :(
или это нормально:-?

интересно узнать что можно прооптимизировать еще до разгона, чтоб приблизится к 3000 на номинальных частотах :-?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Xenus
Xenus писал(а):
Я такую фигню давно заметил, память лучше всего тестировать в 3 и 4 тестах 06 марка, а чип в Обливионе на дальние планы смотря(там обычно от недостатка питания на чип деревья мелькают в далеке).

А у меня вот ситабильно проходила карточка все тесты 2006-ого Мрака, зато в НФС Карбон после 10-ти минут езды начинали появляться фиолетовые холмы.

Кстати, а без радиаторов на памяти до скольки можно разогнать память?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
Мономах писал(а):
Кстати, а без радиаторов на памяти до скольки можно разогнать память?

нужно пальцем трогать температуру - если палец держать можно, то нормально, если чувствуеш что память горячая - нужны радиаторы.
Добавлено спустя 3 минуты, 6 секунд
alexey_b писал(а):
интересно узнать что можно прооптимизировать еще до разгона, чтоб приблизится к 3000 на номинальных частотах :-?

ничего - на номинале столько не выбить. Разве что проц разогнать в 2 раза, чтоб он 2000 выбивал :)

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Sergey_H
так 2380 на 1024 и 1850 на 1280 - можно считать нормальным 5 :-?
Добавлено спустя 5 минут, 37 секунд
Sergey_H
Видел у вас в галерее каринку - там на нормале 2117 - это 1280 или 1024 было :-?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Мск, Нагатино
Мономах писал(а):
Кстати, а без радиаторов на памяти до скольки можно разогнать память

Зависит от памяти, при хорошей вентиляции, моя взяла 1700-1720 :)
alexey_b писал(а):
интересно узнать что можно прооптимизировать еще до разгона, чтоб приблизится к 3000

Выгрузи службы ненужные, если так уж надо 3000, включи LOD'ы ;)

_________________
Давненько я тут не был...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
time_code
time_code писал(а):
Зависит от памяти, при хорошей вентиляции, моя взяла 1700-1720

Не, там всё гораздо печальнее: 7600GS и Elpida 667. Кстати, видел чудо Асусы с памятью на 500MHz.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

time_code
мне рекордов не надо, просто хочу удостоверится, что нет дополнительных тормозов.. раз результаты нормальные - буду гнать потихоньку

Кстати карта у меня Асус Silent, с большим таким радиатором - на нормале работала на 65 градусах
прикрутил я сверху на этот радиатор еще веснтилятор, для увеличения интенсивности охлаждения - за 3уё сбил температуру на 10 градусов :)
Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды
что такое LODы не понял :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
alexey_b писал(а):
Видел у вас в галерее каринку - там на нормале 2117 - это 1280 или 1024 было :-?

1024
alexey_b писал(а):
так 2380 на 1024 и 1850 на 1280 - можно считать нормальным

вполне
alexey_b писал(а):
что такое LODы не понял

дальность прорисовки - настраивается в дровах - оч. сильно ухудшает картинку, но и прирост хороший - нужно только для охоты за попугаями

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8008 • Страница 398 из 401<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anton1978, MAXuHATOP и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan