Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4744 • Страница 235 из 238<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Сочи
Фото: 0
Дата анонса 14 мая 2007г

Radeon HD 2900 XT
Подробнейший обзор технических данных и рассмотрение архитектуры.

Перед тем как задать свой вопрос, смотрим FAQ

В ветке обсуждаем проблемы в работе и разгоне карт, а не в отношении конкуретной политики компаний AMD и nVidia. Подобные посты будут удаляться, слишком страждущие наказываться!

Обсуждение на тему конкурентоспособности идёт в новой ветке: Великая Битва G80/G92 vs R600/RV670 №2


Результаты 3dMark на Radeon HD2900XT/Pro & HD3870/3850 размещаем здесь!

ЖК за оффтоп/флейм/фанатство/провокации в этой ветке от 1-го месяца.
Отредактировано куратором: Bougi. Дата: 09.02.2008 20:58

_________________
http://www.hwbot.org/user/12/


Последний раз редактировалось Dark Knight 22.08.2011 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Dert писал(а):
Есть возможность взять такую карточку (ХТ) б/у по нормальной цене.
На ней PhysX реально активировать как-то? Насмотрелся видео (применение в Mirror's Edge и т.п.) - очень захотелось поиграть с этой технологией...
Если нет - буду искать 9600GT...
HD2900XT не бери, сильно она сливает в играх как 9600GT и HD3870, даже HD4670 иногда обходит ее, или же на равне...
картиночки с тестами из новых игр:
(Тестирование проводилось при максимальных настройках качества. В графическом меню всё было накручено до упора.)
http://www.gamegpu.ru/images/stories/Ab ... 1280_2.png
http://www.gamegpu.ru/images/stories/Ab ... 2/1280.jpg
http://www.gamegpu.ru/images/stories/di ... t/1280.jpg
http://www.gamegpu.ru/images/stories/cobra_11/1280.jpg
http://www.gamegpu.ru/images/stories/re_5/1280.jpg
http://www.gamegpu.ru/images/stories/ba ... t_1280.jpg
http://www.gamegpu.ru/images/stories/nfs/1280.jpg
http://www.gamegpu.ru/images/stories/cod2/1280.jpg
http://www.gamegpu.ru/images/stories/Ab ... 2/1280.jpg

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
bitrate
Мне вот не удалось найти обзор с новыми играми, поэтому спасибо за ссылки. :up:
Если инфа достоверна, то сливает он конечно жестко в новых играх, и это при 512-битной шине. :grob:

по поводу сайта gamegpu: любопытный сайт, если они действительно провели все эти тесты, то молодцы ребята, но вот где они взяли СТОЛЬКО видеокарт.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Отсутствие "бенчевых" игр, достаточно элементарные ошибки при создании сайта, очень уж схожи результаты для очень разных игр. Да и обьем якобы выполненной работы не соответствует поданию. Не в обиду, но судя по моему опыту скорее всего "ребята" все-таки подогнали большинство результатов, для раскрутки сайта (который к слову сделан четко и красиво).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
Dert я канеш понимаю твое недоверие, все же топ ати, 512бит шина и т.д
но карта была крайне неудачная, 256 или 512бит для нее роли не играло... прожерливая и горячая, не многие из них дотянули до наших дней.
вот вывод с thg.ru
Цитата:
Впечатляюще видеть, что Radeon HD 4670 GDDR3, которую вы можете купить дешевле $80 (от 2800 руб. в России), даёт производительность на уровне high-end модели позапрошлого года, например, Radeon HD 2900 XT (флагман ATI в 2007).

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
bitrate
Да я решил не брать, я с тобой в целом согласен, просто заинтересовал тот сайт, извини что я такой придирчивый :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Dert писал(а):
Если инфа достоверна, то сливает он конечно жестко в новых играх, и это при 512-битной шине.

руки не из того места у тестеров растут, если вообще растут. на одинаковых частотах сливать 3870 она не может по определению. вспоминаем как называется сайт.
на дефолтных - максимум - разницу частот по чипу.
у меня везде получалось наоборот - чуть быстрее 2900ХТ, чем 3870, но у меня была гиговая карточка.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
полистал скрины - тесты лажа - 100%.

слив 2900ХТ 3850 - это я не знаю, что нужно выкурить, чтобы получить такие результаты... может они ее на 2Д частотах тестировали? о_0

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2007
Откуда: Херсон
Столкнулся с проблемой софтвольтмода в ATITool. Задаю напряжение 1.45в. Начинаю поднимать частоту чипа, применяю. Частота поднимается, а напряжение опять падает до 1.2в. Побывал на дровах 10.1, 8.6 и 7.12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
камрады а ктонибудь знает зачем у карточки на другой стороне ПСБ находятся два DIP переключателя (слева около разъемов crossfire)?

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
bitrate писал(а):
HD2900XT не бери, сильно она сливает в играх как 9600GT и HD3870, даже HD4670 иногда обходит ее, или же на равне...

Эм, и с чего это она должна сливать HD3870? Частота чипа чуть выше, но ПСП ниже. Так что если это так, то тесты просто бред.

bitrate
И где вы постоянно столько бредовых тестов откапываете?

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
amdK8 писал(а):
Столкнулся с проблемой софтвольтмода в ATITool. Задаю напряжение 1.45в. Начинаю поднимать частоту чипа, применяю. Частота поднимается, а напряжение опять падает до 1.2в. Побывал на дровах 10.1, 8.6 и 7.12.

странно даже.. вот АТТ точно только с драйвером работает. если в драйвере нет поддержки таких напряжений, она не будет работать. а АТИТул у меня исправно напругу подымал. правда толку от этого не было почему-то. :fingal:
а про дрова - имхо, ставить новее 7.12 смысла ноль. может даже поплохеть.

(1)player писал(а):
Эм, и с чего это она должна сливать HD3870? Частота чипа чуть выше, но ПСП ниже. Так что если это так, то тесты просто бред.

шина там избыточна. чип - одно и то же. по определению, только ТП разный.
погрешности в пределах частот/ПСП - максимум отличия в быстродействии.
если 2900ХТ слил 3850 - виноваты либо дрова, либо руки тестера, которые не в той области тела укоренились.
этого по определению быть не может, так как это ровно то же самое, но на более высоких частотах.
у меня везде получалось, что 2900ХТ 1024мб примерно на уровне 3870 - +/- 3-5% в обе стороны.
и 9600GT карта везде была немного быстрее.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
всем доброго времени сутокт Карточка 2900GT(256bit/256mb) Не могу разогнать нормальными смособами (Riva2.29) Ati tool... Разгон перепоршивкой биоса с непроверенными частотами... както не радует, сейчас карта функционирует на пониженных напругах Макс температура под фурмарком(20мин) 60/54-чип/Vrm видимо по этому нет отвалов чипа :tooth:
Так вот... порграммы не могут менять частоты и они остаются теми же.
Есть нюанс... Питание ч\з 6штырьковый разьём. Вроде сторонние программы от этого не должны страдать... :?:
Извечные вопросы... Кто виноват и что делать? ну и ещё один Чем гнать?

З.ы софт вольтмод в атитул не работает

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
S3 писал(а):
Питание ч\з 6штырьковый разьём.

один?
сколько их там вообще? у исходной карты было два разъема (6+8) и надо было подключать оба

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Rodyanin 2900GT c 240 процессорами там один 8штырьковый... вот думаю коротить :tooth:

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
S3 писал(а):
вот думаю коротить

ну, по идее - это должно тебе дать возможность разгона в каталисте и только.
но вообще, от этих обрезанных карт можно ждать чего угодно :tooth:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Rodyanin да разгон из каталиса мне както не особо нужен, Желательно любой разгон из винды, желательно с возможностью вольтмода... а потом шить в биос.
:tooth: очень не хочется превышать 25% оборотов куллера (уже 31-37 тихим не кажется..) но в принципе в 3Д можно и смириться с громкостью...
З.ы чип R600 красавец :tooth:

И ещё вопрос... Возможно ли програмное управление напряжением на памяти..?

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
S3 писал(а):
И ещё вопрос... Возможно ли програмное управление напряжением на памяти..?

по-моему, нет. а зачем оно тебе. там памяти достаточно даже с 256битно шиной.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Rodyanin ну 2900ХТ с шиной 512 а тут 256 бит... чипы одинаковые, да при чём сушествует 2900ХТ с памятью ДДР4 с ещё большей ПСП... вот я и задумался... :writer:

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
S3 писал(а):
ну 2900ХТ с шиной 512 а тут 256 бит... чипы одинаковые, да при чём сушествует 2900ХТ с памятью ДДР4 с ещё большей ПСП... вот я и задумался...

там ПСП избыточная была. если 256 бит и нехватает - то совсем немного. у 3870 - те же 256 бит те же 320 ковееров (при чем реально те же - различий в архитектуре - ноль - только разомкнута кольцевая шина + шринк+ как-то замяли тему с тасселятором - так что фиг знает - есть он там или нет. нафига он нужен-то? :tooth: все 4.0 - 4.1 шейдеры - чистый маркетинг. все, что могут 4.1 шейдеры - изначально было в спецификациях 10 директа и было заявлено в спеках 2900ХТ.
НВ их непотянула и пришлось немного порезать спеки самого Дх. ну и в карте это дело замяли - в 3800 серии - вернули. железно - это одно и то же, только ТП разный.)
еще и частота дефолтная у 3870 выше - а даже ему разгон памяти не особо помогает. так что на память, имхо, уж с неполными-то конвеерами, можно смело забить.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Итого завершилась ипопея карточки итого 2D 200/800@25%(Tgpu/vrm/space=36/37/35) 3D 735/1800@31%(67/65/52) максимальная стабильная частота со всеми бубнами и плясками 870Мгц. 900мгц не покорились :weep: Только скриншот http://www.techpowerup.com/gpuz/7q79h/
о мучениях карточки может напишу заметку, возможно дже обзову статьёй
Rodyanin спасибо за советы

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Уфа
кто нибудь пробовал ставить Accelero Twin Turbo (Pro) Как оно?
http://www.arctic-cooling.com/catalog/p ... &page=spec

я слышал что у 2900 XT ядро утоплено и многие вентиляторы не встают, оттого и спрашиваю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
LionGromover
будет внутри корпуса воздух горячий гонять :gun: По моему, стоковую СО менять не стоит, она и так очень эффективна. А так, охлад этот должен уставновиться, сабж есть в списке поддерживаемых видях.

LionGromover писал(а):
я слышал что у 2900 XT ядро утоплено и многие вентиляторы не встают, оттого и спрашиваю

Утоплено, так же как и у 38хх и 48хх и 58хх

_________________
Verzicht auf Leben


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4744 • Страница 235 из 238<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seebox, Vedj и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan