Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 877 • Страница 42 из 44<  1 ... 39  40  41  42  43  44  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Одесса
V.I.Z Большое спасибо.:)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Чернигов
доброго времени суток !
у меня вот есть вопрос к вам :) как-то месяца три назад у меня накрылась видеокарта Sapphire Radeon 9200 128 mb 128 bit. точнее она сдохла не совсем, а показывала сплошные артефакты. я сетовал на память... а вот после прочтения этой ветки заинтересовался могут ли мосфеты влиять на работоспособность видеокарты в подобном случае. вот померял ради интереса сопротивление между ногами у мосфетов(их на видеокарте 4 штуки, маркировка APM3055L) , у трёх оно примерно одинаковое, у четвертого в два раза ниже получилось. это ведь может иметь какое-то влияние ?
не так уж мне необходимо воскрешать эту карточку, просто похоже на дело принципа, хочется немного разобраться что к чему :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Всем владельцам горячих сапфировских радиков 9250 покупать кулерок на ярдо и можно гнать хоть до 320

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
У меня вопрос: Какой смысл в 9250? Он отличается только урезанным на 10MHz ядром? И в каких целях это сделано? Из-за перегрева?

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Gouranga Отличается от чего?
....народ, какие тайминги можно и нужно менять на видяхе? сабж - Club3D Radeon 9250 128M\64bit :bandhead:... гон до 288\450 для такого "чуда" - нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
moonsond От чего он может отличаться? От 9200 конечно...

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Gouranga а, ну наверное, да. Там, до сих пор помню статейку, в которой расписали какую путаницу ати устроили с номером модели этой видяхи.
Кажись ток ядро "опустили" на 10 мгц...
Кстати, какая у тебя память на ней, и охлаждаешь ли ты ее? интересно просто.... у меня 460 = тут же жуткие арты, и при долгой работе она не держит больше 436-440...
Гнусмас, 64( :bandhead: ) бита.... за маркировкой в системник лезть.
:bandhead: я тут охлаждение аццкое устроил на память - скотчем с каждой стороны прилепил по "стопке" из нескольких бритвенных лезвий... :tooth: проку от него 0 кажись....
А смысла комплект с нормального охлаждения покупать 0 - он стоит больше этой видяшки :)

Тайминги\биос менял, вольтмодил? кстати, у тебя она низкопрофильная?
Последний вопрос - в 2003 марке ты не гонял ее? у меня лучшим было резалтом было 907 попок... :bandhead:

_________________
bassdrive.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Память как у всем вроде - 4.0ns. Покупать радиаторы на такую карту смысла не имеет. У меня сбоку (перпиндикулярно карте) закреплен 80мм кулер Thermaltake 12B. Шумит сильно - надо потише искать. Память не греется просто в упор разогнана. Тайминги\биос не менял, не вольтмодил. Низкопрофильная не знаю что это такое :). В 2003 гонял но резалт не помню - где-то 1500 будет. Все остальное в профиле.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Gouranga низкопрофильная - типа плата в половину высоты(со шлейфом таким к VGA выходу)? или нормальной высотой платы?

_________________
bassdrive.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Нет у меня не низкопрофильная.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Народ,помогите... У меня трабла с ATI radeon 9200 se (128mb).С недавних пор у меня не ставятся новые дрова... Выдает ошибку:
"Setup did not find a driver compartible with your current hardware or operation system. Setup will not exit" и потом---->

"Setup was unable to complete the installation.Try to setup your display adapter with standart VGA driver before running setup." - это происходит с новыми дровами ATI catalyst.

Последние дрова,которые у меня пошли-это ati catalyst 5.9

Очень нужна ваша помощь... отпишитесь народ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Николаев
Цитата:
Последние дрова,которые у меня пошли-это ati catalyst 5.9

А новее-то зачем??? Чтоб игры тормозили??? Я подобрал когда-то себе под Radeon 9600LE дрова Forsage 5.6 (альтернатива - Catalyst 5.8), думаю для твоей карты нужны ещё более старые дрова!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Вот поставил радиаторы. Извините фотка смазаная - фотографировал почти в упор и фокус не настраивался. Еще термоклея небыло - в ближайшее время достану.

http://files.people.overclockers.ru/Gou ... 0_0343.JPG
Добавлено спустя 10 часов, 8 минут, 7 секунд
Кто какие тайминги ставил на hynix 4.0ns?

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
ARTKILLER писал(а):
Народ,помогите... У меня трабла с ATI radeon 9200 se (128mb).С недавних пор у меня не ставятся новые дрова...

в новых, насколько я помню, убрана поддержка карт уровнем ниже 9500....а для сабжа имхо каталист 5.* какой-нить в самый раз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
А где можно узнать для какого типа видео-памяти какие тайминги выставляют? Дайти ссылочку

А есть вообще тема про тайминги видеокарт?

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Gigabyte 9200SE 64bit 200/166. Сначала поставил ядро на 300 и память разогнал чуток (с активным охлаждением), в 3DMark01SE появились артефакты в виде мелькающих по эркану прямоугольников. Сбросил память, арт. остались. Поставил ядро 290, исчезли. Поставил cнова 300. Артефакты пропали, затем появились. Сбросил все, арт. остались, причем еще и в винде. Комп ребутнулся, рабочий стол появился весь в полосах, затем ОС повисла. Карту больше не использовал. Вольтмода никакого не было. Чип отжаривать нада? :)

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Народ подскажите плизз у меня такая проблема: когда я играю в counter - strike или в warcraft 3 у где то через 10 -15 минут комьютер перезагружается или картинка зависает на экране и приходится самому перезагружать!!! Что мне делать?Видеокарта Radeon 9200 SE!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Black_man Сними крышку с корпуса, и после этак минут 5 вар3 пощупай радиатор на видео - поймешь ))
Перегревается, поставь 40мм вентиль на радиатор...

_________________
bassdrive.com


 

нужно будет попробовать!!!спс за совет!! А так у меня видюха нормальная??? Ни у кого не выносит из war 3 и cs 1.6 ??? А то я хотел ставить уже новую видюху какую нить!!!!


 

Че мне делать со своей видяхой Radeon 9200 не работает черный экран может че нить с BIOS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 877 • Страница 42 из 44<  1 ... 39  40  41  42  43  44  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: admsccm, kolyan1980-08-11 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan