Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 3 из 30<  1  2  3  4  5  6 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Челябинск
ребят,а еще вопрос возможно ли перепрошить gt650 m в gt 660m?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 25 секунд:
и еще маленько выжал..
больше не пробовал. температура около 80..

#77

прирост в 350 попугайчиков.в 11марке



и еще .
прирост около 1000 попугайчиков в вантейдже
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2010
Откуда: Раша
Кто гнал 630м , можно скрин до скольки она тянет

_________________
MSI Z490-A PRO|10400f|16GB DDR4|ASUS GTX1080TI|WD320+ST500+ST1000+ssd250+m2_500|700W|Dell 23"U2312HM
WOT - Grom_ada_VRN
GTA Online - Grom_ada


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Как обойти ограничение в +135 по ядру на 650M GDDR5 (Inspiron 7720)?
GDDR5 по дефолту устоит 2000MHz - ползунок до 4000MHz - до какого значения и есть ли смысл поднимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Grom_adа писал(а):
Кто гнал 630м , можно скрин до скольки она тянет


У меняя 630M, но 28нм вариант на чипе GF117, ставлю максимум, на который может разогнать Афтебаннер - 887МГц, все тесты проходит.
Память DDR5 гонится с 4ГГц до 4.8ГГц.

_________________
[AMD]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Ох не знаю в правильную ли тему пишу, но возможно знающие люди подскажут. Приобрел вот новенький Lenovo Y480 с карточкой Nvidia 640M LE на борту. Запускаю любые игры - в итоге после 10 -15 минут игры карточка уходит в троттлинг, начинается слайдшоу на минутки 3, потом отмирает. Ну и так далее. Играть невозможно.
Карту никак не гнал, настройки игр - умеренные, ноутбук стоит на подставке со здоровенным вентилятором, вентилятор нотика дует тоже некисло. А карточка лихо нагревается до 79 градусов и сваливается.

Брак? Так и должно быть? Весьма обидно не получить то, за что деньги уплачены.

Вот наглядно:

#77

Отсюда более конкретные вопросы:

1. Это вообще нормально что карта вырубается уже при 79 градусах? И это нормально что в ноутбук ставится карта которую он не в состоянии охладить?
2. Что делать: не играть? порезать частоту? (кстати делал, перегрев наступал попозже), поменять значения температуры когда троттлинга (а это возможно)?

Буду рад любым советам.

P.S. В сервис боюсь не успеваю отнести, а вернуть в магазин уже поздно -2 недели прошло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
sas2r писал(а):
Ох не знаю в правильную ли тему пишу, но возможно знающие люди подскажут.


Что нужно сделать:
1. Постараться отключить auto boost. Эта авторазгонялка на самом деле делает видеокарты намного менее стабильными. Как сделать? Либо с помощью Nvidia Inspector (но если не ошибаюсь на Lenovo нужно в батнике P-states ставить не 0.2 , а 0.5 - в общем почитать нужно на форуме), либо помощью измененного биоса, где будет отключен авторазгон или уменьшен чуток вольтаж. Знаю, что харждкор - но так бывает.
2. Уменьшить температуру заменой термопасты на MX-4, покупкой кулера, сверлением дырок в корпусе или покупкой медных микро-радиаторов.

ВСЕМ ВОПРОС!
Учитывая, что 650M и 660M - это одинаковые видеокарты мне было бы ОЧЕНЬ интересно узнать номинальный вольтаж на них. Будьте любезны написать.

REXER, ты используешь только bat file? Не пробовал модифицированный биос ставить? У тебя ведь GE70 0NC, да?

_________________
тест


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Вообще в чем разница между 640 и 650 и 660, только в частотах, т.к вроде всё остальное идентично.
Я воспользовался этой прошивкой
Код:
http://forum.techinferno.com/acer/1846-acer-aspire-v3-bios-mods-higher-nvidia-gt640m-clocks.html

#77

Posted спустя 8 минут 11 секунд:
Жаль, что отдельно нельзя редактировать биос видеочипа, а нужно редактировать биос бука. Было бы неплахо переименовать свой 640 в 660.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Like_a_Cake писал(а):
Вообще в чем разница между 640 и 650 и 660, только в частотах, т.к вроде всё остальное идентично.



Ну почти, но не совсем. Чип то один и тот же, но хорошего качества чипы идут на 660M, а те, которые похуже сделаны идут на другие. На 640M (не считая LE) идут одни их худших, так что и максимальный разгон будет заметно меньший из-за плохой стабильности и с большими температурами.

С помошью GPU-z можно тестовой фичей проверить качество силикона ASIC Level в готовом чипе Fermi/Kepler. Если почти 100% или больше - то хорош, если меньше 80-ти - все понятно.

_________________
тест


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
James D писал(а):
Это вообще нормально что карта вырубается уже при 79 градусах? И это нормально что в ноутбук ставится карта которую он не в состоянии охладить?

Что-то не то. Троттлинг это у ЦП, видеокарта при достижении определенной температуры просто отключается. У моей 9600мгт это 105С, а 79 - нормальная рабочая темпа, для ноутбука с мощной картой норма до 85С под нагрузкой, так что 79С в не самом дорогом ноуте к тому же 14" (что сказуется на СО) это по божески.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Толик 1984 писал(а):
James D писал(а):
Это вообще нормально что карта вырубается уже при 79 градусах? И это нормально что в ноутбук ставится карта которую он не в состоянии охладить?

Что-то не то. Троттлинг это у ЦП, видеокарта при достижении определенной температуры просто отключается. У моей 9600мгт это 105С, а 79 - нормальная рабочая темпа, для ноутбука с мощной картой норма до 85С под нагрузкой, так что 79С в не самом дорогом ноуте к тому же 14" (что сказуется на СО) это по божески.


Во первых это не я писал и уж точно не писалА:)

Во вторых все правильно, только он не так выразился просто ноут из-за перегрева видюхи начинал работать на ИНТЕГРИРОВАННОЙ ВИДЕОКАРТЕ Intel HD4000 и получался слайд-шоу.
P.S. Не на 100% уверен, что троттлинг не могли поставить на Kepler.

_________________
тест


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
James D писал(а):
ноут из-за перегрева видюхи начинал работать на ИНТЕГРИРОВАННОЙ ВИДЕОКАРТЕ

Хм, а такое бывает? Ни разу не слышал... Тогда это должно лечится принудительным включением дискретной карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
James D писал(а):
Жаль, что отдельно нельзя редактировать биос видеочипа

Почему нельзя? Я свой редактировал, перешивал вольтаж и частоты. Но название карты там менять нельзя, а то я бы тоже сменил свою 9600мгт на 9700мгт или гт240).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Толик 1984 писал(а):
Почему нельзя? Я свой редактировал, перешивал вольтаж и частоты. Но название карты там менять нельзя, а то я бы тоже сменил свою 9600мгт на 9700мгт или гт240).

Если видеокарта в ноутбуке интегрированная, то vBIOS находится в главном биосе ноутбука.

P.S. ПОЧЕМУ все твои цитаты говорят, что писал их Я??? Нажимай кнопку цитировать ВЫШЕ ПОСТА ЦИТИРОВАНИЯ, а не ниже.

_________________
тест


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
James D писал(а):
ПОЧЕМУ все твои цитаты говорят, что писал их Я???

Сорри, давно не был на этом сайте. На тех, где я сижу, "цитировать" нажимаешь снизу. Привычка - великое дело).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Изгаиль,Ашкелон
Кто-нибудь разобрался как снять ограничение на разгон GeForce GT 640M?

_________________
R5 5600 4.65GHz(OC)//MSI B450 MORTAR TITANIUM//DDR4 Corsair vengeance lpx 3800MGz 2x16GB//MSI Gaming X Trio 4070TI//Antec HCG-850 Gold//Asus MX27UC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Gt640m LE 2gb (fujitsu lefebook ah532- i5 3210)
Со стандартными драйверами от ноута в танках 19~ фпс на высоких настройках с улучшенной графикой, разгон ядра скидывало до 570, память 900, температура 57.
Поставил самые свежие драйвера, без разгона стало 48~фпс(570/900), с разгоном (705/990) 56~фпс, температура 70.
Разгон делался MSI Afterburner, в нем есть ограничение до 705 по ядру, так что больше не получилось поставить, память свыше 1000 появляются артефакты, 1200 бсод, предпологаю что это из за напряжения так как не поднимал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Помогите вытащить биос из нее, так как по другому видимо нечем разгонять, GPU-Z выдает ошибку отсутствия файла биоса в папке.
nVIDIA GeForce GT 640M LE (Fujitsu)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Корифеи, откликнитесь плз!
Выбираю сейчас ноут, смотрю в основном на предложения (так уж получается) с 650m. У нее, я знаю, есть два варианта поставки - с GDDR3 и GDDR5, при этом отличаются частоты работы памяти.
Есть ли разница или не стоит обращать внимания?


 

Доброго времени суток. Недавно я приобрел ноутбук Lenovo Z580 с карточкой nVidia GT GeForce 640M. Установил Windows 7 вместо штатной "восьмерки" ибо душа к ней не лежит :)
Но работает карта как-то непонятно... После установки самых новых драйверов при попытке запустить оценку Windows вылезает сообщение "Видео драйвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver Version 310.70 перестал отвечать и был успешно восстановлен". Оценка завершается с ошибкой. При попытке запустить игру Dirt 2 - синий экран смерти с кодом 0x00000116 и с указанием на файл nvlddmkm.sys. После нескольких попыток провести оценку удалось сделать это, показал 6,9.
Удалил драйвера, поставил самые старые с сайта nVidia - Verde 304.48. Оценка проходит успешно (6,7). Игра запускается. И все вроде бы хорошо, но есть одно "но": в процессе игры Dirt 2 на экране появляются мерцание текстур или небольшие вспыхивающие пятна (как блики от солнца), в Battlefield 2 моргают текстуры, в Far Cry 3 - мелькают небольшие (порядка 10х10 пикселей) квадратики преимущественно розовых и зеленых цветов.
Пробовал ставить более новые драйвера - синий экран при запуске. Причем, GTA SA запускается успешно при любой версии драйвера...

Что делать? Проблема софтовая или аппаратная? Нести в СЦ пока гарантия? Удаление Windows 8 не влияет на гарантию?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
aitras писал(а):
Доброго времени суток. Недавно я приобрел ноутбук Lenovo Z580 с карточкой nVidia GT GeForce 640M. Установил Windows 7 вместо штатной "восьмерки" ибо душа к ней не лежит :)
Но работает карта как-то непонятно... После установки самых новых драйверов при попытке запустить оценку Windows вылезает сообщение "Видео драйвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver Version 310.70 перестал отвечать и был успешно восстановлен". Оценка завершается с ошибкой. При попытке запустить игру Dirt 2 - синий экран смерти с кодом 0x00000116 и с указанием на файл nvlddmkm.sys. После нескольких попыток провести оценку удалось сделать это, показал 6,9.
Удалил драйвера, поставил самые старые с сайта nVidia - Verde 304.48. Оценка проходит успешно (6,7). Игра запускается. И все вроде бы хорошо, но есть одно "но": в процессе игры Dirt 2 на экране появляются мерцание текстур или небольшие вспыхивающие пятна (как блики от солнца), в Battlefield 2 моргают текстуры, в Far Cry 3 - мелькают небольшие (порядка 10х10 пикселей) квадратики преимущественно розовых и зеленых цветов.
Пробовал ставить более новые драйвера - синий экран при запуске. Причем, GTA SA запускается успешно при любой версии драйвера...

Что делать? Проблема софтовая или аппаратная? Нести в СЦ пока гарантия? Удаление Windows 8 не влияет на гарантию?


Это у вас артефакты из за нехватки питания и повышенных частот, я бы на вашем месте поставил последние драйвера, но перед этим выставил пониженные частоты для проверки, (ядро 600 память 800 и ниже) может не работать на старых драйверах: MSI Afterburner, и nvidiaInspector: может не работать на новых, проверять на артефакты можно FurMark-ом.
Подберите частоты и должно будет работать нормально.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 3 из 30<  1  2  3  4  5  6 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan