Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 445 • Страница 19 из 23<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
Фото: 15
Dart-s писал(а):
автогерметик лучше всего

http://www.ulmart.ru/goods/528136



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Я старый герметик сдирал... ногтем. Отходит очень легко, фрагментами, полностью очистить минут 5 уходило. Растворять ацетоном его бесполезно, проверено.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Кто снимал с GTX 460 крышку с такой СО. будет ли доставать кристалл до радиатора?)
Что по рекомедуете ?=)

#77
и
#77

Извиняюсь за последнее фото) не успел вытереть термопасту)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Откуда: UA Винница
msafe не будет доставать. Скальпил давненько Zotac 460-ку (такой же охлад).

_________________
[url=https://forum.overclockers.ua/search.php?keywords=crossbow&terms=all&author=&fid%5B%5D=44&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA]я в проверенных[/url]
[url=http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?p=2031805#p2031805]я в проверенных[/url]
[url=http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?p=2032341#p2032341]типа отзыв))[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
msafe писал(а):
Кто снимал с GTX 460 крышку с такой СО. будет ли доставать кристалл до радиатора?)
Что по рекомедуете ?=)


очень теоретически можно конечно люминь сточить, но поскольку сам кулер с прямым контактом то будет хуже чем с крышкой. скальпируй, намажь хорошей пастой например АС мх-2\4 и приклей обратно.
недавно таким охладом развлекался, пара советов:
если турбина имеет люфт, ее можно разобрать и уплотнить посадочной место подшипника лентой фум
проверь основание кулера - если кривое, то можно выровнять.
дырку в стакане турбины над разъемами питания заклей скотчем.
внутри стакана надо убрать стойку крепежа которая не используется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Dart-s писал(а):
очень теоретически можно конечно люминь сточить, но поскольку сам кулер с прямым контактом то будет хуже чем с крышкой. скальпируй, намажь хорошей пастой например АС мх-2\4 и приклей обратно.
недавно таким охладом развлекался, пара советов:
если турбина имеет люфт, ее можно разобрать и уплотнить посадочной место подшипника лентой фум
проверь основание кулера - если кривое, то можно выровнять.
дырку в стакане турбины над разъемами питания заклей скотчем.
внутри стакана надо убрать стойку крепежа которая не используется.


В общем снял я крышку =) нагрел обычным советским паяльником касаясь одного края крышки, с другой стороны зацепил специально заточенным.как лезвие, столовым ножом) легко отошла , не стреляла, надфилем сточил клей на котором держалась крышка, заменил термопасту под крышкой на ту что была в ближайшем магазе, а именно Cooler Master Hight Perfomance (не знаю.. крутая или нет, КПТ8 не было )) ) Короче ... делал все это в первые... и процедура не для слабонервных, требует максимум концентрации и аккуратности, НО оно того стоило! Температура упала до заводской и никаких выклчений и ребутов) В нагрузках была 85+ градусов, и турбина ревела, комп выключался от перегрева автоматом, сейчас выше 74 градусов не поднимается при максимальной нагрузке и *тишине*, относительно предыдущего режима, турбины.

ПС: Спасибо форуму и форумчанам за инфу. =)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
Откуда: UA Винница
под крышку надо было не "какую пасту нашел" а ЖМ или МХ4 (хотя бы) , и тогда она бы выше 67гр при 70% , а при 100% об. то и не выше 61гр (так было у меня) не грелась бы.

_________________
[url=https://forum.overclockers.ua/search.php?keywords=crossbow&terms=all&author=&fid%5B%5D=44&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA]я в проверенных[/url]
[url=http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?p=2031805#p2031805]я в проверенных[/url]
[url=http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?p=2032341#p2032341]типа отзыв))[/url]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
crossbow писал(а):
под крышку надо было не "какую пасту нашел" а ЖМ или МХ4 (хотя бы) , и тогда она бы выше 67гр при 70% , а при 100% об. то и не выше 61гр (так было у меня) не грелась бы.

Это на *скоряк* делалось) поставлю в ближайшее время что-то из выше перечисленного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Фото: 1
Вдохновился темой и вскрыл свою 560-ю. Концнул самый уголок до меди, и случайно загнал лезвием под чип памяти. Как думаете будет работать? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
smiley92 вскрытие покажет :diablo:

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Фото: 1
Значит обошлось, все работает. Я короче с одного угла сунул сперва одно лезвие, потом другое, потом вместо второго пилещим движением вогнал канцелярский ножик и сработал как рычагом. Грел зажигалкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
А есть быстрый, легкий и самое главное безопасный способ снятия засохшего клея-гермеитка под крышкой? А то с прошлой карты замучился снимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
WAX ацетон...бензин

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Ligas писал(а):
WAX ацетон...бензин


не - ацетон\растворитель этот клей не берет. бенз не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Фото: 1
WAX Нету помоему. Я только малость соскряб выступающие куски и оставил так ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
smiley92 писал(а):
WAX Нету помоему. Я только малость соскряб выступающие куски и оставил так ))

ИМХО, нехорошо так-то. Не по-оверски. Надо бы как следует удалить, до чистой поверхности. А то потом перекосы могут пойти, крышка отслоится, и т. п. Загляните на ветку скальпирования процов, там есть инфа на эту тему. Камрады эту операцию освоили.

ЗЫ. С благополучным вскрытием. :beer:

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Vergo писал(а):
Загляните на ветку скальпирования процов, там есть инфа на эту тему. Камрады эту операцию освоили.

Нееее, у процов совсем другой герметик, сам снимал крышку с 4770к, там тупо пластиковой картой или даже ноктем можно соскрести, т.к. герметик имеет свойства тягучести как у резины. А у видеокарт как камень.

Воспользовался советом пару страницами ранее, что можно снимать этот камень паяльником. И действительно под жалом паяльника он превращается в песок и дальше уже деревянными палочками для ногтей счищаешь его. Правда процедура тоже не быстрая :-( .
Вот результат:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 2366 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 1.3 МБ | Просмотров: 2366 ]

Один раз коцнул лезвием в левом верхнем углу. А так больше нигде до меди не дошло.
Работоспособность еще не проверял :D


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Челябинск
Снял крышку Palit 560. Может кому пригодиться фото.


_________________
i7 4790k@4.8ghz@1.307 / Asus Z97-AR / Noctua NH-D15S / 32GB (4 x 8GB) 2400 MHz /R9 290x TRI-X (1040/5200)/ASUS MX27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Marti писал(а):
Снял крышку Palit 560. Может кому пригодиться фото.



:beer:
Какие температуры были до, и после процедуры стали? На кристалл что потом легло - ЖМ, или термопаста? Штатный термоинтерфейс был вязкий, или твердый после вскрытия?

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Последний раз редактировалось Vergo 16.10.2014 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Челябинск
Vergo писал(а):
:beer:
Какие температуры были до, и после процедуры стали? На кристалл что потом легло - ЖМ, или термопаста? Штатный термоинтерсфейс был вязкий, или твердый после вскрытия?


У меня еще отвал чипа 99.9%(к выходным буду жарить). До снятия температуры были под 95 ! Штатный термоинтерсфейс твердый и легко крошится.
После жарки отпишусь на сколько упадет температура.

_________________
i7 4790k@4.8ghz@1.307 / Asus Z97-AR / Noctua NH-D15S / 32GB (4 x 8GB) 2400 MHz /R9 290x TRI-X (1040/5200)/ASUS MX27AQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 445 • Страница 19 из 23<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: century84, сварщик, harito, kot_matvey и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan