Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 271 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва
Тоесть время выборки в нс. ?? как понять? блин всё равно по разгону ASUS лучше!

Добавлено спустя 1 минуту, 46 секунд:
Spinal а ссылку дашь ? где этот чел писал?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Москва
mad_vovik писал(а):
Тоесть время выборки в нс. ?? как понять? блин всё равно по разгону ASUS лучше!

Добавлено спустя 1 минуту, 46 секунд:
Spinal а ссылку дашь ? где этот чел писал?

Вообще-тоо чел ASUS и разгонял :http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=55252&postdays=0&postorder=asc&start=2220


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва
ну вот он и разгонял АСУС а я про Leadtek спрашивал !


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва
MSI 6800Ultra!
Нормальная ли карта и как гонится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Москва
mad_vovik писал(а):
MSI 6800Ultra!
Нормальная ли карта и как гонится?

Тоже поищи в стаье про GT там давно писли, где-то на 80х стораницах....
Да если память 1,6 гнаться нормально будет....но на 300 баксов не лучше GT(моё мнение) :hitrost:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва
Почему не лучше GT??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Москва
mad_vovik писал(а):
Почему не лучше GT??

Потому, что у GT тоже память 2,0....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва
Ну а у MSI вроде 1.6 !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: г.Чебокcары
Здрассте друзья! Помогите с выбором видюхи.
Предистория: Купил я год назад Гигабайт 5900ХТ - и ...... разочаровался - производительность так себе (в фар край сплошные тормоза при выборе качественной картинки ). И понял я что средняя ценовая категория это не для души - остаётся неудовлетворённость - деньги потратил, а качества нет. сборка охлаждения ужасная - правильно тут про неё писали. ПРобовал разогнать не гонится - не заметно, тольго родной радиатор испортил - теперь не продашь - работает, но видд не презентабельный.
.Хочу теперь 6800 ультру или GT.
Вот и посоветуйте люди добрые:
1. Стоит ли брать ультру или на GT остановится. В смысле производительности GT не разочарует или лучше ультру (может лучше 4 тыс. доплптить и наслаждаться)

2. Какого производителя посоветуете. Я склоняюсь к Леадтеку
(вот уж гигабайт я больше никогда не возьму - это точно!) У лиадтека вроде и сист. охлаждения не плохая - а может Альбатрон или Асус.
Что думаете может кто юзал разные карты.

3. Почему 6800ультра от Леадтек стоит 14500 руб - никто не знает почему такая цена может некондиция или остатки распродают (AGP 8x).
и стоит ли с AGP 8x связываться.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Второй ошбки я не переживу и жена не поймёт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
sergmonstrov http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=47866&highlight=%EE+6800ultra :mad2: [/off]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
sergmonstrov пожалуй, начнем с начала:

Цитата:
AMD XP 2500+, m/b: EPOX EP-8RDA3I

Тебе придется это поменять на:
AMD Athlon 64 3500+ (3800+ если средств хватит)

Далее: вопрос выбора мамы. Вариант один - брать на NForce 4, соответственно "связываться" с PCI-E
Обзоры "материнок" есть на сайте (www.overclockers.ru) - вводи в поиск "NForce 4" и т.д.

Винт можно оставить, если утраивает.

Теперь к самому вопросу: дам тебе честный совет - бери 6800GT и не заморачивайся. Для современных игрушек её хватит "с головой", а в крайнем случае есть разгон.
Какой 6800GT брать? Большинство моих знакомых выбрали "Leadtek"... и все остались очень довольны...
И система охлаждения у ней ё очень приличная.

Так, с выдеокарты мы выиграли 4000р!!! Угадай, куда пойдут эти деньги? Правильно - на новый БП 450-480W (только нонейм не бери - все загубишь!)

Итог:
A64 3500/3800+
Мама на NF4 (можешь взять SLI)
Segate Barracuda IV 7200 40Gb (лучше поменяй)
Leadtek GF6800GT

Что мы забыли? 1Gb жирной оперативки ;)
Можешь, конечно, взять Hynix :oops: Но я бы выбрал что нибудь типа "Corsair TWINX1024-4400C25" или из "китов" "Patriot".

Сколько все это будет стоить - не скажу, дабы не случился сердечный приступ.
____
Проводить "эксперементы" с AXP2500+GF6800 - крайне не советую. Под этот процессор - твой выбор - 9800pro.

ВЫВОД: бери PCI-E Leadtek 6800GT

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
DxPow :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
DxPow
Цитата:
Проводить "эксперементы" с AXP2500+GF6800 - крайне не советую

Вот это ты зря, загляни ко мне в профиль - 3DMark2003 - 12400 попок, 3DMark2005 - 5700 и никаких экспериментов, даже охлаждение на карте не менял. Ещё нет таких игр, скорость в которых меня бы не устроила, а настройки я везде выставляю на максимум - люблю, понимаешь, чтобы красиво было. :oops: А вот когда будут, тогда и о Venice задуматься можно. :)
sergmonstrov
Бери 6800GT oт Leadtek - imho не пожалеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Немного уточню:

cpu: AMD Athlon 64 [Venice]: 3800+

mem: Patriot Extreme Perfomance PDC5123200+XBLK

m/b: ASUS A8N SLI Deluxe

video: Leadtek WinFast A400GT [6800GT] или две 6600GT [SLi]

Pow: Antec TrueControl 550W

case: выбор корпуса - дело вкуса. Если тебе все равно - бери Чифтековский BigTower... Даю совет т.к. сам недавно имел дело с малюсеньким корпусом - чуть руки не переломал, пока все прикрутил/поставил, еще непролазный лес проводов остался. Толи дело BigTower - на случай чего - туда можно быстро спрятаться ;) или "заправить" его пивом (спрятав от жены и т.д.)
Еще один плюс - тяжелее "спереть" - а ты думал, легко загрузить в обычную машину системник высотой 1м? Плюс вес - кг под 20ть - по улице такое будет тащить только извращенец ;)

hdd: я бы подождал SATA II, а там бы уж выбирал. Пока что оставь свой "Seagate", но деньги держи на готове ;)
Очень хорошо смотрятся два - четыре винта на 10000об/мин в RAID (WD - по 80Gb каждый)

FDD: самый обычный. Хотя...

DVD±RW: BenQ DW1620

Audigy 2 ZS/Platinum

мышь: Logitech MX510 (можно MX1000)

Ну и т.д. - можно писать очень долго...

Nova_il я бы не останавливался только на "марках". Если есть, у кого взять A64 3x00+ обязательно сравните.

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
DxPow
Марки я так, для примера привёл - я в них не играю :). Конфу ты сиротскую собрал однако - у нас такая под 3500$ встанет, не меньше. Чел вроде только карточку хотел :)

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Nova_il а что же поделать? Хотя, по моим наблюдениям выходит "Если игра стоит 80руб, почему компьютер должен стоить 4000$[!?]; 600$ - вполне хватит" - так думает рядовой пользователь, для которого буковки "AA+AF" - ни чего не значат.

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Nova_il
Цитата:
Ещё нет таких игр, скорость в которых меня бы не устроила, а настройки я везде выставляю на максимум - люблю,

ВОЗЬМИ ИЛ2 ЗС+Второй фронт+ Пёрл-Харбор, создай миссию где нибудь в Нормандии с сотней самолётов и кучей зениток, увидишь такое слайд-шоу! И всё из за процессора. Система должна быть сбалансирована. Поэтому к Ультре не ниже А64 3800 (можно за счёт разгона :) )


 

Уважаемые коллеги, помогите выбрать между ASUS V9999 Ultra и Leadtek A400 Ultra. Разница в цене значения не имеет. Просто я читал обзоры и увидел, что на некоторых АСУСных платах стоит память 2.0нс. Обсуждалось выше в этой теме. Так как быть? Что выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: г.Чебокcары
DxPow писал(а):
sergmonstrov пожалуй, начнем с начала:
Cпасибо за совет!
А дальше .....
Цитата:
Далее: вопрос выбора мамы. Вариант один - брать на NForce 4, соответственно "связываться" с PCI-E
Обзоры "материнок" есть на сайте (www.overclockers.ru) - вводи в поиск "NForce 4" и т.д.

Почему именно связываться с PCI-Е может не обязательно? Ведь вы играх даже 8х не сегда выставишь - особенно в красивых - сразу тормоза лезут. аА 16х - я понимаю вообще не скоро будут использоваться. или у PCI-Е есть какие-то другие особенности?


Цитата:
Теперь к самому вопросу: дам тебе честный совет - бери 6800GT и не заморачивайся. Для современных игрушек её хватит "с головой", а в крайнем случае есть разгон.
Какой 6800GT брать? Большинство моих знакомых выбрали "Leadtek"... и все остались очень довольны...

А почему все осоветуют ГТ а не ультру - неужта ультра не на много быстрее - у нее вроде и конвейеров больше (16) и вершин (6 вроде) против 12 и 5 у ГТ.
Может ультра (правда на атлон 64 я уже непотяну)

Цитата:
Так, с выдеокарты мы выиграли 4000р!!! Угадай, куда пойдут эти деньги? Правильно - на новый БП 450-480W (только нонейм не бери - все загубишь!)

Неужта ГТ тоже жрёи порядочно? вроде для ультры 500ват нужно.

Цитата:
Итог:
A64 3500/3800+
Мама на NF4 (можешь взять SLI)
Segate Barracuda IV 7200 40Gb (лучше поменяй)
Leadtek GF6800GT

Спасибо тольо вижу - деньжищь нужно НЕМЕРЕННО!!:weep:
неУЖЕЛИ МОЙ АТЛОН2500 ТАК БЕЗНАДЁЖЕН (да а пямять у меня щас Гиг правда Хуникс)
Видюха совсем не будет с моим процом тащить - т.е. эфекта я не увижу?

Вообщем практически надо весь комп менять:shock:
А ведь у меня ещё семья -попал на бабки :insane:


И всетаки с ультрой не связываться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Москва
Цитата:
А почему все осоветуют ГТ а не ультру - неужта ультра не на много быстрее - у нее вроде и конвейеров больше (16) и вершин (6 вроде) против 12 и 5 у ГТ.

ты хоть бы чуточку почитал перед тем как писать тут...
ГТ от ультры только частотами отличается 350/1000 против 400/1100. В большинстве случаев ГТ спокойно достигает частот ультры путем сам понимаешь чего. Да и без этого разница между ними не слижком уж велика.
а ствоим Атлоном 2500+ уж точно разница между ГТ и Ульрой будет не заметна.
Но если оч хочешь - переплачивай. А переплачивать прийдется не мало. В санрайзе например Leadtek GT=373 против U=527... Чуешь разницу??? На эти деньги лучше остальное железо поменяй (разумеется добавить прийдется).

Добавлено спустя 9 минут, 31 секунду:
ЗЫ Почитал.. тебе ж уже тут ответили еще до этого, практически тоже самое.
ЗЫ2 Сам щас стою перед выбором видяхи, точно бы взял 6800GT Если бы не чипсет мамки - 250GB - у многих "фризы" на нем :( Че то не очень охота с этим заморачиваться... Короче думаю подкопить на 800(850)ХТ. Хотя чесно говоря душой все равно к 6800 тянет :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 271 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan