Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30077 • Страница 9 из 1504<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 1504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

=============
FAQ


Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z
Альтернативное воздушное охлаждение видеокарт AMD R9 290/290x
СВО видеокарт AMD R9 290/290x
Обсуждение выбора альтернативного охлаждения производится в соответствующих темах ↑ ↑ ↑

Различные способы решения BSOD 0xa000001
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12207254
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12248065


Черный экран на UEFI м/п и разблокированных картах (290->290x)

Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290
Сводная таблица разных производителей (частоты,размеры) 290X


Биос для ASUS Radeon R9 290 DirectCU II

Редактирование профиля кулера в hex-редакторе, на примере стокового 290x.

Как смотреть зашитые в биос напряжения

Автору сайта нужны видеокарты для написания обзоров, Систем охлаждения видеокарт

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.

[b]Весь оффтоп, флейм и прочие нарушения правил будут награждаться ЖК!
Прежде чем задать вопрос или ответить, подумайте, не ошиблись ли вы темой.
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста заполните / обновите профиль!

О том, как ПРАВИЛЬНО сделать скриншоты и выложить их здесь (да и не только здесь) читать тут. Не нужно считать себя умнее окружающих и вываливать фото рабочего стола в виде bmp-картинки полотнищем размером в 1480 x 1036.

Все пожелания и предложения касаемо темы приветствуются в ЛС


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:36, всего редактировалось 31 раз(а).
Корректировка информации



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
отпишись потом о самом процессе. интересует установка универсалки. нюансы, допохлаждение питания и т.п.

универсал и радики нормальные типа ензотека выходят в $85-90, а фулл $100-110, я уже не уверен что универсал стоит того, тем более непонятнее всего с охладом питания, как там радиаторы встанут, не хочется сильно колхозить

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
Поползли слухи о двухпроцессорной R9 290X Везувий.
Немножко по китайски http://chinese.vr-zone.com/90794/hawaii ... -11152013/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Когда НЕ рефы 290 в продаже намечаются, подскажет кто?

_________________
Intel DP67BG-B3 | Intel i5-2500K | GlacialTech Igloo H46 | Kingston ValueRAM 2x4Gb | Gigabyte GV-N670OC-2GB | 2Tb HDD | OCZ ZS750W-EU | Zalman Z9U3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Kotory

у меня не авто, в играх выше 73 не бывает а до 80 вообще не доходит

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
ну че дождались http://www.regard.ru/catalog/tovar112391.htm 290 =14,350р :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Моска
AZZOT писал(а):
ну че дождались http://www.regard.ru/catalog/tovar112391.htm 290 =14,350р

Может сходить взять завтра!? Есть у кого 290, что она может??? В обзорах наглая ложь, или как?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Откуда: СПб
Фото: 3
AZZOT писал(а):
ну че дождались

угу , цена хороша )
темпа ,шум , сброс частот -это фэил)

_________________
I7-5820k 4.3\ASUS X99A\4GB Crucial 2400\R9 290 SAPPHIRE 1100\1300Ghz\Fractal R3 600W\OCZ Vertex 4\Dell U2713H 2560*1440\СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
зачем нужно было лепить эту убогую СО :facepalm: ну пусть она будет дороже на 50 баксов, но с человеческим охлаждением, чтобы купил, поставил и забыл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
hatul' писал(а):
это всего лишь твои домыслы , в тесте сказано : Даже если её хорошенько прогреть перед тестами, сбросив частоту с якобы 1000 МГц, она всё равно обгоняет GeForce GTX 780, а иногда и GeForce GTX Titan. Но Radeon R9 290X, которую мы сами купили в интернет-магазине, оказалась гораздо слабее

Вы не очень внимательно прочитали цитируемый обзор. Карта из розницы в использованном ими "тихом" режиме оттормозилась на ощутимо меньшей частоте. Произошло это из-за различия в алгоритме работы СО/PowerTune - первая партия карт, уже ушедшая партнёрам, имела настройки, смещённые в сторону тишины. Но "в последний момент" AMD сдвинули баланс в сторону производительности, увеличив обороты вентилятора. В "uber" режиме же разницы никакой нет (к слову, в нём карточка очень близка по уровню шума и тепловыделения к приснопамятным референсам HD 6950/70).
Kotory писал(а):
ну пусть она будет дороже на 50 баксов, но с человеческим охлаждением, чтобы купил, поставил и забыл

Традиция, видимо. Смеха ради, можно будет примерить на свою один из пары оставшихся от HD 6970 VF3000A. Думается, даже его должно хватить.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Bombrio писал(а):
Может сходить взять завтра!? Есть у кого 290, что она может??? В обзорах наглая ложь, или как?

Ну сходи возьми че, первым и расскажешь :)

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
После стольких разговоров, о том, какая крутая карта получилась, и как она надрала НВ, где счастливые обладатели? Был в ветке, один владелец, в итоге карту продал и ждет 780ti.
Кто-то, ещё, будет 290х/290, брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Анатолий В.
а что вы делаете в этой ветке(раз ждёте 780ти)?разве непонятно,что все ждут нерефов :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
Ecowar
Откровенно говоря, я не приверженец одного какого-то лагеря. Вполне готов рассматривать продукцию АМД. Были у меня АМД карты, одни нравились, другие не очень. Была мысль купить Радеон Р9 290/х, но не вижу отзывов - я купил, карта замечательная, пойду куплю вторую. Ждут не рефов, только из-за проблем с СО? Есть уверенность, что замена СО решит все текущие проблемы и даст возможность разогнать карту и держать её в постоянном разгоне, для игр? С водой заморачиваться не хочу, в итоге может получится, что стоимость с водой будет существенно выше чем стоимость, например, зеленого лайтинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Анатолий В.
Я вот заказал себе AMD FX X8 9370(да я маньяк).Теперь буду ждать новую ревизию Гавай.Ну и как там с мантлой будет
А лайтинг без спец версии Афтербюрнера пук.Всёравно не дас норм разогнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Ecowar писал(а):
(да я маньяк)

Конечно маньяк) Хрен с ней, с производительностью, вы вниз промотайте и на энергопотребление в нагрузке гляньте.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
ZAMHome
Готовься к зиме заранее :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Анатолий В. писал(а):
Был в ветке, один владелец, в итоге карту продал и ждет 780ti.

O RLY?
Анатолий В. писал(а):
Была мысль купить Радеон Р9 290/х, но не вижу отзывов - я купил, карта замечательная, пойду куплю вторую.

Я (давно уже) купил, карта замечательная. Как выяснится момент с вероятностью анлока младшей - пойду куплю вторую, а может быть, и третью. Просто писать об этом на каждой странице мне незачем. Особенно учитывая то, насколько уже зафлужена данная тема.
Анатолий В. писал(а):
Ждут не рефов, только из-за проблем с СО?

Большинство ждёт снижения цен до близких к рекомендованным значениям. Тем не менее, первые партии R9 290X от Gigabyte и Sapphire за ~21К в регарде были раскуплены очень быстро.
Анатолий В. писал(а):
Есть уверенность, что замена СО решит все текущие проблемы

Особых проблем нет. HD 6950/70 имели приблизительно такие же характеристики в плане шумности и нагрева, и никто особо не жаловался.
Ecowar писал(а):
Я вот заказал себе AMD FX X8 9370(да я маньяк).

"Маньяки" уже купили его (или FX-9590), наиболее отмороженные - по начальным ценам :hitrost:

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: РФ
Фото: 1
Visionaire писал(а):
O RLY?

Yes ) а ты доволен ей? не поверю что да - за 4 дня фен надоел по самый не горюй )))
Как у тебя по разгону? мой смотри в профиле и в ветке.

_________________
i7-5930K & Noctua NH-D15 / MSI X99S XPOWER AC / SanDisk X300 m2 256GB / Kingston HyperX Fury 16GB / Inno3D HerculeZ X3 GTX 980 4GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Саратов
Фото: 3
+1 sapphire r290x
турбина не парит ибо шумоизоляция корпуса ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
NORDiX писал(а):
Yes )

OK, раз вы единственный владелец, то остальных и спрашивать незачем.
А если серьёзно - шумит однозначно меньше пары HD 7970 и (о чём я уже писал) примерно на уровне рефа HD 6970. Организация воздушных потоков в корпусе нормальная.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30077 • Страница 9 из 1504<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 1504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan