Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 103 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2020
Господа хорошие, а кто-то вскрывал СО для прочистки и замены жидкости?
Нигде не могу найти ни видео, ни текстового описания данного процесса.
ВК FuryX, предположительно 2016 года выпуска, куплена с рук в 2020.
Прежний владелец не скрывал, что карта отработала более 1,5 лет в майнинге.
Работает, вроде бы, нормально, но, блин, за столько времени в СО могло что угодно произойти!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
KUTSCHER писал(а):
Господа хорошие, а кто-то вскрывал СО для прочистки и замены жидкости?
Нигде не могу найти ни видео, ни текстового описания данного процесса.
ВК FuryX, предположительно 2016 года выпуска, куплена с рук в 2020.
Прежний владелец не скрывал, что карта отработала более 1,5 лет в майнинге.
Работает, вроде бы, нормально, но, блин, за столько времени в СО могло что угодно произойти!

чистиется она как любой водоблок, но скорее всего вам придётся докупать резервуар, т.к выгнать воздух после обслуживание не обслуживаемой системы весьма не просто, так что ваш вариант это переделать не обслуживаемую сво в обслуживаемую, залить ей бодягу антифриз+дисцилят и почистить сам медный радиатор его пластины что то типа зубной счётки.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
У меня про дуо, думал тоже на счет замены радиатора на другое. Но в идеале ищу водоблок на этого единорога :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
qefir писал(а):
Но в идеале ищу водоблок на этого единорога

У меня тоже была r9 nanoX2 - я решил ей заколхозить не родные водоблоки, в результате от сильного удара при прижиме угробил ей память - короче аккуратно с этим делом.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
seebox у меня были веги 56, на воде, проблем не было.
На фуру дуо есть заводская вода, но найти сложно. :-(
В целом карточка мне понравилась, кроме как штатной воды

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
qefir писал(а):
На фуру дуо есть заводская вода, но найти сложно. :-(
В целом карточка мне понравилась, кроме как штатной воды

Мне тоже понравилась, но у меня на nanox2 водоблоки от продуо не подошли бы, т.к платы текстолита по врм разные, поэтому пришлось колхозить

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2020
Где-то можно найти фотографию вскрытой помпы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2020
И - тишина!
Я демонтировал СО и то, что я вижу на прижимной площадке помпы - мне не нравится.
Ещё раз спрашиваю - кто-нибудь разбирал данную СЖО для чистки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2023
seebox писал(а):
R9 Nano писал(а):
может ли быть такое что для Nano не хватает 600 ватт ?

Смотря какой, я корсар 600вт носиловал produo ) бенч проходил. Однако для нано должно бы хватать, чипы нано любят низкую напругу, 900гц это фигня, нужно пробовать 1000 но с пониженным вольтажём, у вас в стоке при частоте 1000гц напруга в ватмане наверное в районе 1250, так вот эту напругу нужно уменьшить например 1180 и три последних значения тоже уменьшить например 1155 и 1135 соответственно, для стабильности нано нужен даунвольт, но в какой степени будет зависить от чипа вашего.


Потестил еще пару месяцев и ни одного вылета, абсолютно все игры идут отлично, все параметры в стоке стоят включая 1000 мгц. Проблема не решилась заменой всех термпопрокладок и термопасты. Пришлось в MSI Afterburner настраивать кривую оборотов кулера, что привело к стабильной работе в 1000 мгц. В общем вылетов не было за 2 месяца эксплуатации. Если у кого будет такая проблема то могу скинуть график кривой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: Москва
R9 Nano писал(а):
Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
R9 Nano стабильно работает только на частоте ядра в 900Mhz

У меня полтора года была Radeon Pro Duo – по сути, это 2 штуки R9 Nano на одной плате. Очень много возился с этой картой, прошерстил кучу форумов и обсуждений, и пришёл к выводу, что эти чипы (что R9 Nano, что Pro Duo, что Fury) имеют очень большой разброс в плане кремниевой лотереи. На моей Pro Duo один чип стабильно и без жора тянул порядка 980 МГц, а второй задыхался на 930 МГц.

Может быть, Вы просто проиграли в кремниевую лотерею?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Barrin писал(а):
без жора тянул порядка 980 МГц, а второй задыхался на 930 МГц.

У вас было что то очень плохое, даже у меня серверная r9 pro duoX2 с хреновым охладом спокойно работала на 1000 мгц - вот только грелась, самая охилесова пита это когда чипы перегреваются они снижают частоту, значит у вас было с большой долей вероятности проблемы с водянкой, с помпой - правда занижать частоты любят чипы р9 нано, простая фурия этим не занимается, у меня была и простая работала стабильно на 1060мгц и с погнаной памятью до 800 или 900мгц

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Barrin писал(а):
меня полтора года была Radeon Pro Duo – по сути, это 2 штуки R9 Nano на одной плате. Очень много возился с этой картой, прошерстил кучу форумов и обсуждений, и пришёл к выводу, что эти чипы (что R9 Nano, что Pro Duo, что Fury) имеют очень большой разброс в плане кремниевой лотереи. На моей Pro Duo один чип стабильно и без жора тянул порядка 980 МГц, а второй задыхался на 930 МГц.


На таких картах проблем больше, чем профита, лучше в stock'е держать эту солянку


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 103 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BigPeter, tonygks и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan