Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sergtrav   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 97 из 103<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
В данной ветке обсуждаются только видеокарты семейства Fiji, на что явно и недвусмысленно намекает заголовок темы, и ничто иное.

Fury X
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Fury
#77
#77
#77
#77

Nano
#77

Особенности
Архитектура GCN
Благодаря этой архитектуре данная серия отличается невероятной производительностью и потрясающим качеством изображения и становится идеальным вариантом для геймеров, которым необходимо только самое лучшее.

Память с высокой пропускной способностью (HBM)
Потрясающая производительность требует высокой пропускной способности. Последняя инновация AMD обеспечивает пропускную способность на ватт более чем в 3 раза выше по сравнению с GDDR5, а также 4096-разрядный интерфейс памяти для новых вершин в мощности и производительности.

Игры в разрешении 4K
HD — это прошлый век. Играй в разрешении 1440p или даже в Ultra-HD 4K.

Виртуальное сверхвысокое разрешение

Получи качество изображения, не уступающее разрешению 4K, даже на экране с разрешением 1080p и наслаждайся своими любимыми играми класса AAA или онлайн-играми благодаря виртуальному сверхвысокому разрешению от AMD.

Технология AMD FreeSync™
Технология AMD FreeSync™ устраняет прерывание и подвисание игр благодаря высокой скорости работы и отсутствию искажений практически при любой частоте кадров.

Программные интерфейсы DirectX® 12, Vulkan™ и OpenGL® 4.5
Полная боевая готовность к применению программных интерфейсов следующего поколения (DirectX® 12, Vulkan™, OpenGL® 4.5, Mantle) за счет оптимизированной производительности. Разработка «с нуля» позволит насладиться новейшими играми сегодняшнего и завтрашнего дня.

Технология AMD LiquidVR™
Окунись в захватывающую реалистичность виртуального мира и оцени игровую производительность, высокую частоту кадров, минимальную задержку с технологией AMD LiquidVR™ на базе нескольких ГП Affinity.

Технология AMD Eyefinity
Максимальное погружение в игровой мир благодаря инновационному использованию нескольких мониторов.

Управление частотой кадров
Настрой параметры графики с помощью управления частотой кадров в реальном времени, ограничивая целевую частоту кадров во время игры и снижая потребление энергии графическим процессором.

Технология AMD CrossFire™

Благодаря выдающемуся масштабированию производительности система с технологией AMD CrossFire™ позволит тебе побеждать в играх, а всем остальным понадобится новое оборудование.

Автоматически управляемая эффективность — технологии управления энергопотреблением

Технологии AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power обеспечивают увеличение производительности, когда это необходимо, и экономию заряда аккумулятора, когда в повышенной производительности нет нужды.

Поддержка Microsoft® Windows®

Реализация всех преимуществ ОС Microsoft® Windows® 10 и возможность выполнять вычисления по-новому. DirectX® 12 с бесплатным обновлением до ОС Windows 10 в течение первого года от компании Microsoft.

Технология AMD TrueAudio
Благодаря замечательной технологии AMD TrueAudio игры теперь звучат столь же хорошо, как и смотрятся.

Характеристики, цены и прочее
#77


Теория:
Подробности AMD Fiji: подложка, HBM и GPU
Radeon R7/R9 300 и Fury: какими будут новые видеокарты AMD
Изучаем анатомию видеокарты Radeon R9 Fury X
Новый стандарт высокоскоростной памяти High Bandwidth Memory

Теория и практика, обзоры и тесты:
AMD Radeon R9 Fury X 4 GB
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury X. Новый флагман AMD с поддержкой HBM
Обзор видеоадаптера AMD Radeon R9 Fury X
Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X
AMD Radeon R9 Fury Review: Sapphire Tri-X Overclocked
The AMD Radeon R9 Fury Review, Feat. Sapphire & ASUS
ASUS Radeon R9 Fury STRIX 4 GB
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Fury: облегченный заместитель флагмана AMD с поддержкой HBM
«Фурия» в квадрате: видеокарты ASUS Radeon R9 Fury X и Sapphire Radeon R9 Fury X в тестах CrossFireX
Обзор видеокарты AMD Radeon R9 Fury (на примере SAPPHIRE Tri-X R9 Fury)
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Nano: да пребудет с нею сила
Видеоускоритель AMD Radeon R9 Nano: Миниатюрный вариант Fury X для компактных системных блоков
AMD Radeon Fury X PCI-Express Scaling

Советы, рекомендации, решение проблем:
Разблокирование конвейеров Fury без Х
Редактирование BIOS Fiji (исключительно на свой страх и риск, естественно)

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Последний раз редактировалось sergtrav 07.04.2016 13:08, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
gladvalakas1 писал(а):
seebox пля не бери это чудо юдо Атвичаю :writer: :writer: :crazy: :crazy: :crazy: возьми кредит и забери за 20к 1080ти на авито

Почему? На авито брать опасно я хотел взять 1080, но пере хотел. Решил отремонтировать r9 295x2, а фуру пока на временную замену поставлю. Т.е разблокировка асуса крайне желательна? И ещё чипы у неё сильно большие чем у 780ти? Возможно нет будет водоблок перекинуть на фуру - для относительной тишины в нагрузке?
Вот такой охлад можно перекинуть на фуру асуса ?
#77

И ещё читал что у фуры особенная термопаста и что лучше туда не лезть с кпт 8 :-(

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Общем у меня не один из биосов по анлоку не пошёл на asus strix - мало того после прошивки в полный анлок - видеокарта целиком и полностью пропала после перезагрузки чёрный экран, в среде виндоус полное отсутствие в диспетчере устройств - общем не рекомендую этим баловаться - еле раскирпичил. Может не чего не пошло из-за установленного видеодрайвера хр зн. В стоковом варианте карта не сильно устраевает, кое где проигрывает r9 390 от 3 до 20 кадров. Если у кого рабочий вариант по разгону скиньте какие частоты какое напряжение.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
seebox Вероятность того что чьи-то настройки тебе подойдут крайне мала - чипы должны быть практически идентичными(по "удачности"). Сколько у нее сток, 1020мгц? Можешь попробовать с 1200мВ, а там ниже спускаться(шаг 6.25мв). Да, и в принципе, можно 1000мгц поставить - там за счет снижения вольтажа заничительно меньше жрать и греться будет, а потреяешь 1% производительности максимум.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Divinity писал(а):
греться будет, а потреяешь 1% производительности максимум.

я смотрю она к нагреву вообще не очень как к 70 начинает подбиратся, начинает снижать частоты. Я не просто так про разгон, он мне необходим в стоке чет она проигрывает даже r9 290x порядка 8 кадров минимального фпс в форзе - не могу понять в чем причина. И при просмотре 2д роликов бывает зависает и ватман кудахчет.
Пока больно не разобрался, но показатели меня не устраевают, в думе 390й проигрывает кадров 20ть, в ларе кадров 5ть, может драйвер свежий не очень - пока я в печали :-( не ожидал. Может у меня проц слабый для него i7 6700 инженерный в бусте до 3400гц. Пока только Фаркраи примал и ньюдаун идут хорошо и резедент 3й.
Не нравится как идет форза, ред дед редемшен в начальной сцене 40 кадров на стоковых настройках графики.
Буду надеется что руки у меня кривые, не может ж она старым гаваем дуть

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
seebox я тебе говорил) взял бы лучше 1070 тогда уж,а фура это реально проблемная карточка :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Ну, вообще она 390Х не должна лить, если только в объем памяти не упирается. Сколько попугаев в firestrike? У меня 16к набирала...

28967

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
gladvalakas1 писал(а):
seebox я тебе говорил) взял бы лучше 1070 тогда уж,а фура это реально проблемная карточка

фура стоила 8р - ща проблемно карту нормальную купить, а 1070 12 - полуживые, реальная её цена от 15, но там 1же рядом 1070ти/80 - вот это и надо брать, 1070 не нравится мне в ларке,гта,думе - не вариант, надо район 1080.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Результат в 3д марке
для сравнения с 390й ниже

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 34 секунды:
прошилась всетаки и стало не так плохо


Вложения:
Снимок экрана (455).png
Снимок экрана (455).png [ 2.89 МБ | Просмотров: 1099 ]
Снимок экрана (47).png
Снимок экрана (47).png [ 815.07 КБ | Просмотров: 1116 ]
Снимок экрана (452).png
Снимок экрана (452).png [ 826.2 КБ | Просмотров: 1119 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
seebox Так 16200 - это фура? Ну, это тогда нормально. Ну, и 50% анлок - уже хорошо, как и у меня было :-)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Divinity писал(а):
Так 16200 - это фура?

да,но это до шитья, однако в игровых бенчах ситуация обратная.
при полном анлоке артифакты, может как то частоты понизить на памяти и пошить полный попробовать. Сейчас она у меня в форзе работает как r9 290x, правда чипы у 295й отборные говорят может по этому, там и разгон на ней 1200 по ядру, а 390я без х выше 1050 не берет нормально, но работает быстрее всех причем сильно.

Зашился так вот, но ватман хреново куллером работает и при 70+ градусов система зависает


Вложения:
Снимок экрана (459).png
Снимок экрана (459).png [ 2.91 МБ | Просмотров: 1073 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Как память-то 650? Может из-за этого проблемы? У меня она вообще не гналась, но я тайминги зато менял...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Divinity писал(а):
Как память-то 650? Может из-за этого проблемы? У меня она вообще не гналась, но я тайминги зато менял...

Память зашибись, наверно из-за того что мой асус имеет 12 фаз питания. Короче карта видёт себя тиха как мышь с оборотами кулера 1500-1700 и температурами 53-57 градусов в нагрузке в таких играх как форза 4, ред дед редемшен, лара, Need For Speed Heat, Grand Theft Auto V, но вот в двух играх в RESIDENT.EVIL 3 и Project Cars 3 температура ростёт и когда на чипе стаёт под 70 градусов - система зависает. - Как эту проблему решить пока не знаю. А память короче профит есть нид фор спид нормально пошла когда ночью с копами в дождь были фризы на многих картах, так вот как прошил память от 550гц и выше эти фризы практически не чувствуются. Каких либо артифактов я не наблюдаю не в одном приложении, вот только две игры греются и зависают через минут 5, как под 70 темп уходит. 700гц кстати биос идитор не даёт поставить 650 - потолок

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
На сколько я помню просто раньше че не шей - реальная частота не менялась у памяти, т.к. амудэ ее разгон отключила в дровах...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Divinity писал(а):
На сколько я помню просто раньше че не шей - реальная частота не менялась у памяти, т.к. амудэ ее разгон отключила в дровах...

и сейчас тож в афтебернере двинишь ползунок и черный экран, но все работает по средством принудительной прошивки :crazy: Проблему греющегося резедента решил пока только куллером афтебернера, ватман пад-ла не хочет нормально с вертушкой работать.


Вложения:
Комментарий к файлу: r9 390 stock
Снимок экрана (247).png
Снимок экрана (247).png [ 4.27 МБ | Просмотров: 1038 ]
Комментарий к файлу: unlock+oc mem
Снимок экрана (465).png
Снимок экрана (465).png [ 3.34 МБ | Просмотров: 1038 ]
Комментарий к файлу: unlock
Снимок экрана (453).png
Снимок экрана (453).png [ 3.27 МБ | Просмотров: 1038 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Да, нет - именно прошивкой тоже ничего не менялось, так же 500мгц и было, т.е. через gpu-z он показывал зашитую частоту, а по мониторингу 500) Мож на стриксах прокатывает - он же нереф, а у меня был сапфир три-х, хз...

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Divinity писал(а):
Да, нет - именно прошивкой тоже ничего не менялось, так же 500мгц и было, т.е. через gpu-z он показывал зашитую частоту, а по мониторингу 500) Мож на стриксах прокатывает - он же нереф, а у меня был сапфир три-х, хз...

работает показывает и по моему профит есть от этого однозначна - я всё таки дотащил её до уровня гаваев с большой памятью :ok: Я на всякий случай зашил 600, а то ещё заработаю деградацию надо об этом больше инфы покапать.
Ну не че так в ларе до махинаций 48 было, можно ещё думаю крутить хотяб чип, немного посижу на этих настройках.


Вложения:
Снимок экрана (473).png
Снимок экрана (473).png [ 5.97 МБ | Просмотров: 1017 ]
Снимок экрана (471).png
Снимок экрана (471).png [ 3.97 МБ | Просмотров: 1017 ]
Снимок экрана (469).png
Снимок экрана (469).png [ 4.85 МБ | Просмотров: 1017 ]
Снимок экрана (468).png
Снимок экрана (468).png [ 5.43 МБ | Просмотров: 1019 ]
Снимок экрана (464).png
Снимок экрана (464).png [ 4.82 МБ | Просмотров: 1027 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2020
Добрый день, в списке разрешений нет 2560*1440 подключаю через HDMI к телевизору. Пользовательское создать не могу (Настройки пользовательского экрана не совместимы), вопрос hdmi 1.4a поддерживает 1440p 60 кадров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Народ, подскажите пожалуйста, как у pro duo можно заблокировать второй чип (slave), чтобы никакие приложения и игры к нему не обращались?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Скиньте кто нить биос с частотами 1100 мгц - чисто посмотреть какие выставлены напряжения на каждой частоте, и вертушку как отредактировать, а то ватман тупит.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
seebox писал(а):
Скиньте кто нить биос с частотами 1100 мгц - чисто посмотреть какие выставлены напряжения на каждой частоте, и вертушку как отредактировать, а то ватман тупит.

У меня strix так же вылетала при разгоне, когда температура до 70 градусов доходила. Победил это только установкой водоблока. Мне кажется, тут проблема в биос Асуса.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Kiskik писал(а):
Победил это только установкой водоблока.

А водоблок то охлаждает память? А то я так понимаю там зазоры у чипа и памяти разная высота? Проблем нет как бы сколхозить водоблок, но останавливает 1. это шум помпы водянки и шум вентилятора водянки - имею опыт эксплуатации r9 295x2 - очень шумная во всех отношениях. strix - пытается быть бесшумной, вот только после разблокировки она легко уходит к 70 и зависает, ватман это дело не везде шунтирует - хоть там ставь 1900 оборотов минимальных - в резеденте не справляется, а вот афтебернер легко и карта с его настройками кулера работает без проблем, правда шумновато.


Вложения:
Снимок экрана (518).png
Снимок экрана (518).png [ 279.72 КБ | Просмотров: 850 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 97 из 103<  1 ... 94  95  96  97  98  99  100 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan