Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Capricorn85   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 208 из 209<  1 ... 205  206  207  208  209  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Красноярск
Фото: 36
В этой теме обсуждаются только видеокарты AMD R9 390/390X (Grenada 28nm)

Вопросы типа "Что лучше купить - ASUS или Gigabyte" будут удаляться безжалостно.Выбор ВК в другой теме.

Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ

FAQ(пополняется)

Как смотреть зашитые в биос напряжения
Смежные темы
БИОСы видеокарт: источники и запросы
AMD/ATI CrossFireX
Драйверы Catalyst
Результаты ASIC quality видеокарт в GPU-Z

Фанатские форумы

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось Capricorn85 10.08.2015 8:43, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Вот если при установке свежей системы будет всё тоже самое, придётся это 300 изменить на какое нибудь другое число, например 350 или 500 и зашится, т.е принудительно повысить этот порог
У меня когда была эта карта, тоже мозг парила - зависала в 2д короче из-за памяти, я вместо 150мгц зашил 300 и работала потом 4 года без проблем, потом продал.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Вот если при установке свежей системы будет всё тоже самое, придётся это 300 изменить на какое нибудь другое число, например 350 или 500 и зашится, т.е принудительно повысить этот порог
У меня когда была эта карта, тоже мозг парила - зависала в 2д короче из-за памяти, я вместо 150мгц зашил 300 и работала потом 4 года без проблем, потом продал.

Звучит логично, думаю стоит попробовать, спасибо за совет, в выходные попробую всё это провернуть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Вот если при установке свежей системы будет всё тоже самое, придётся это 300 изменить на какое нибудь другое число, например 350 или 500 и зашится, т.е принудительно повысить этот порог
У меня когда была эта карта, тоже мозг парила - зависала в 2д короче из-за памяти, я вместо 150мгц зашил 300 и работала потом 4 года без проблем, потом продал.

Приветствую, резюмирую что вышло. Поставил винду 10, ничего не изменилось, хотя синие экрана перестали вылетать, просто драйвера вылетали. Отредактировал биос повысил минимальные частоты Gpu до 500Mhz, памяти до 400Mhz, 2d приложения которые раньше не работали, стали работать. Отредачил второй раз повысил частоты до 700Mhz gpu, и память 750, заработал сталкер, но более мощные игры не хотят работать, повысил до 900 гпу и до 1000 память, карта перестала запускаться, понизил до 800 mhz gpu, память до 900, карта запустилась, но с артефактами стол видно нормально, но куча маленьких полосочек по всему экрану, при этом, более мощные игры заработали, я в замешательстве, сейчас попробую найти какие нибудь средние значения, что бы работало, и что бы без артефактов. Хотя возможно я чип этими экспериментами убил, и от артефактов уже не избавлюсь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Она получается у вас на высокие значение не перешагивает? Чисто работает в одном диапозоне в одной ячейке - хреново.
Эксперементировать лучше в ватмане, допустим завел карту на 400 по памяти, остальное пробуешь в ватмане, вольтаж/частоты, как что то внятное накубатуришь, так просто возьмешь и зашьешь готовые значения.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Она получается у вас на высокие значение не перешагивает? Чисто работает в одном диапозоне в одной ячейке - хреново.
Эксперементировать лучше в ватмане, допустим завел карту на 400 по памяти, остальное пробуешь в ватмане, вольтаж/частоты, как что то внятное накубатуришь, так просто возьмешь и зашьешь готовые значения.


Понял, сейчас в Ватмане попробую, вообще сейчас понизил минимальную частоту гпу до 600, а памяти поднял до 1000, артефакты ушли, но снова ничего не работает(из игр в смысле, карта то работает). А о чем может говорить - то что она на высокие значения не перешагивает? Конец её близок? Или это не критичный дефект?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Herdal писал(а):
Конец её близок? Или это не критичный дефект?

ну вот в 2д она должна работать на низкой частоте, на высокой уже в 3д
наверное аппаратная какая то проблема, смысла то тебе даже заставишь её там на 1000гц постоянно работать - это тоже не хорошо, т.е будет жрать до хрена. Поковыряйся - если шагать по частотам не начнёт от минимума на большие значения - избавляйся.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Herdal писал(а):
Конец её близок? Или это не критичный дефект?

ну вот в 2д она должна работать на низкой частоте, на высокой уже в 3д
наверное аппаратная какая то проблема, смысла то тебе даже заставишь её там на 1000гц постоянно работать - это тоже не хорошо, т.е будет жрать до хрена. Поковыряйся - если шагать по частотам не начнёт от минимума на большие значения - избавляйся.


На высоких она тоже не хочет, даже не запускается при гпу 950 на 0 ядре. Да куда от неё избавишься, позарился на цену в 5к, не повезло, может даже сам продавец не знал о проблеме, в тестах то она работает нормально(что кстати странно, там она спокойно высокие частоты берёт), теперь либо выкинуть либо по деталям распродать, может хотя бы половина цены окупится. Ну может ещё получится в какое нибудь более живое состояние её привести, кто знает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
тесты графические это всё фигня, проси следующий раз тесты в мощных играх - а бублик можно с конченой памятью гонять.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
тесты графические это всё фигня, проси следующий раз тесты в мощных играх - а бублик можно с конченой памятью гонять.


В следующий раз я лучше в магазине куплю, что нибудь новое и с гарантией. Благо сейчас что то весомое не стоит хреналиард, 20-25к накопил и уже нормальную карту можно купить. Скупой платит дважды, трижды это уже совсем безнадежным надо быть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Herdal писал(а):
20-25к накопил и уже нормальную карту можно купить.

ну не знай не знай
думаю что 4070ти не в этой ценовой категории, проверять просто надо нормально. Возьмешь 3060 и пять лет на ней не просидишь.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Herdal писал(а):
20-25к накопил и уже нормальную карту можно купить.

ну не знай не знай
думаю что 4070ти не в этой ценовой категории, проверять просто надо нормально. Возьмешь 3060 и пять лет на ней не просидишь.


Ну понятно что не топ железо, нормальная карточка в моем понимании это какой нибудь Gtx 1660 или 3050-3060, вполне в этой ценовой категории, и на ближайшие лет 5-10 точно хватит, а учитывая все остальное железо в моей сборке, мощнее и смысла нет.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Herdal писал(а):
это какой нибудь Gtx 1660 или 3050-3060

Ищи б/у 6700XT или 6800. Их хватит на много лет.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Herdal писал(а):
нормальная карточка в моем понимании это какой нибудь Gtx 1660 или 3050-3060

Мда, они уже отжили свой век. Есть r9 fury по 5р на вторичке, т.е ты можешь лоханутся ещё к примеру раза 3 и все равно остаться в плюсе
https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... ion=621540 вот что нужно было брать вместо 390й

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
seebox писал(а):
вот что нужно было брать вместо 390й

Памяти мало у Fury. 3090 с 8 Гб долго была актуальна для 1080р. Это последние 2 года 8 Гб видеокарты начали сливаться.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
seebox писал(а):
Herdal писал(а):
нормальная карточка в моем понимании это какой нибудь Gtx 1660 или 3050-3060

Мда, они уже отжили свой век. Есть r9 fury по 5р на вторичке, т.е ты можешь лоханутся ещё к примеру раза 3 и все равно остаться в плюсе
https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... ion=621540 вот что нужно было брать вместо 390й


С Авито видеокарту заказывать как то страшно, даже если продавец её целую отправит, во время доставки могут поломать, и попробуй ещё разберись кто виноват, и кто кому деньги должен вернуть. Спокойнее самому забрать и довезти до дома.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Vorvort писал(а):
Herdal писал(а):
это какой нибудь Gtx 1660 или 3050-3060

Ищи б/у 6700XT или 6800. Их хватит на много лет.

Почему карту которая в магазине стоит 50-60к на авито продают по 23-25? Подозрительно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Herdal писал(а):
Благо сейчас что то весомое не стоит хреналиард

ага, как раз столько оно и стОит. Ты интересовался сколько стоит огрызок 4060? В среднем 35-40к.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
bibukov писал(а):
Herdal писал(а):
Благо сейчас что то весомое не стоит хреналиард

ага, как раз столько оно и стОит. Ты интересовался сколько стоит огрызок 4060? В среднем 35-40к.


У меня порог нормальной карты ниже, для меня и GTX 1630 Норм.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Herdal писал(а):
Почему карту которая в магазине стоит 50-60к на авито продают по 23-25? Подозрительно

Потому что гарантия кончилась. Майнинг мёртв уже 2 года, можно спокойно б/у карты брать с Авито.

Herdal писал(а):
для меня и GTX 1630 Норм.

Чем слабее карта, тем на меньшее время тебе её хватит.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2023
В общем, делюсь своими успехами, зашил частоту gpu на 765 Mhz и как минимальную и как максимальную, все отлично заработало, без фризов, лагов, артефактов, вылетов, и на максимальных настройках, огромное всем спасибо за помощь, особенно seebox.
Хотелось бы добавить кое что, вдруг кому ещё пригодится. Прошивальщик atiflash.exe через dos, нужен версии 4.17 , не новее и не старее, и после названия биоса которым прошиваете нужно писать -fp, то есть atiflash.exe -p (номер слота в котором стоит карта, чаще всего 0) "название файла биоса" -fp. Иначе будет ошибка Error 0FL01. Всё остальное как в инструкции Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ #992177, кстати спасибо за неё bukkie1030.


Вложения:
Hawai.png
Hawai.png [ 125.73 КБ | Просмотров: 6366 ]
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Herdalкак знать может имеет смысл проверить карту на штатном биосе на другой системе, т.к все может быть, может быть что не нравится блок питания т.е одна карта его терпит, а эта не могёт и имеет место быть и не совместимость с материнкой.
У меня был случай эту карту ставили на систему i7 первого поколения на плате as rockс блоком питания hipro 600вт - блок питания шлёпнуло сразу же, при заведомо рабочей карте, до этого случая на ней работала прекрасно какая то 4гб карта от нвидиа.Затем ставили в систему амд фх там карта в системе работала, но просто без причинно грелась в простое до 50 градусов вместо 30 и по врм тоже грелась - при этом у меня на xeon 3470 с biostar так и с asus c i7 6700 она работала хорошо.
п.с просто слабо верится что вам продали эту карту не исправной за 5р - это дороговато для рабочей карты, ну это наглость надо большую чтоб не рабочую по такой цене сунуть.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4172 • Страница 208 из 209<  1 ... 205  206  207  208  209  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LorDex и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan