Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1241 из 2198<  1 ... 1238  1239  1240  1241  1242  1243  1244 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
Всем привет. Купил видеокарту 1080 asus strix, 4k монитор Philips 24" 241P6VPJKEB. Установил последние дрова на карту и дрова на монитор с диска в комплекте. По заявленным характеристикам монитор поддерживает цитирую с оф. сайта филипс: "Оптимальное разрешение 3840 x 2160 при 60 Гц".

По факту больше 30 fps не получается, в настройках монитора через панель управления максимальную частоту можно выставить 30 Гц. Подключение через displayport. В чем может быть проблема? В карте или мониторе? Как выставить максимальную поддерживаемую монитором частоту?

win 10 64bit, проц 5820k, оперативки 32 gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: RU, 50
Фото: 4
ggbyte писал(а):
displayport

кабель плохой?
Или попробовать нестандартное разрешение выставить в настройках драйверов.

_________________
Intel i5-12500 / Asus Prime Z690M-Plus D4 / Gigabyte 3080 12Gb / 32Gb(2x16Gb) 4000MHz Patriot / Gigabyte 850W 80 Plus Gold / nVme.WD1000Gb / WD - 4Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Михаил1981 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=awYekwu9k9M на 2.47 минуте видно что тепло проводящий элемент касается только одного контроллера,

А ха ха, попал Иpalitыч на прокладки :lol:
Palit support
Кстати, я тут экспериментировал в поисках виновника залипания частоты в простое на 620-633Мгц вместо положенных 177, и таки виновен ваш биос с правками вертушек, на родном бивисе частота не залипает. Так что вот, надо что то сделать с этим. Напомню карта 1080GR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
ggbyte писал(а):
По заявленным характеристикам монитор поддерживает цитирую с оф. сайта филипс: "Оптимальное разрешение 3840 x 2160 при 60 Гц".

Подключите через HDMI :beer: И все должно получится.

_________________
Intel Core i7 - 3770 (3.7 Мгц)
Ballistix Sport 16 Kit (1600 Мгц)
MSI ARMOR OC - GTX 1080 (2050/10100 Мгц - Stock MSI Gaming Z bios)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2010
Romario_Zh писал(а):
Только, если быть внимательным, можно заметить, что греется нижняя.

Встречался с такой фигнёй, периодически. Именно нижняя. Мне кажется из-за того, что идёт отбивка горячего воздуха от материнки. Нужна максимально возможная вентиляция корпуса.

_________________
Кролики, .......ь! Это вам не только ценный мех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
xBeast писал(а):
Кстати, я тут экспериментировал в поисках виновника залипания частоты в простое на 620-633Мгц вместо положенных 177, и таки виновен ваш биос с правками вертушек, на родном бивисе частота не залипает. Так что вот, надо что то сделать с этим. Напомню карта 1080GR.

Ох не знаю, у меня после последних дров тоже стала частота в простое ~600, карта евга. Раньше не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
ggbyte писал(а):
Как выставить максимальную поддерживаемую монитором частоту?

Через панель управления NVIDIA изменение разрешения PC 3840 x 2160 ( собственное) частота обновления 60 Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Фото: 11
Silverwing писал(а):
Да и вообще эти 30-40 мгц никакой роли почему-то в плане фпс не играют. Почему интересно?Да и вообще, все больше убеждаюсь, что разгон на паскалях - это лотерея, да и вообще его почти нет. Выйгрыш минимальный при огромных затратах


Чего? 30мгц это полтора процента от частоты карты- вот их вы и имеете. В кадрах будет 0.5-0,9%. :D
Разгон на паскалях- это абсолютные 100%, начиная с 1500мгц всё что выше разгон. 600мгц разгона- "его почти нет", да у меня предыдующая карта почти на такой частоте работала...

_________________
Asus z97 pro, 5775с, 2070sjs, 16Gb, crucial m/mx, Antec 182se.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
vitosol писал(а):
С нижним расположением БП в корпусе (у меня) воздух забирается снизу и выбрасывается сзади наружу. Никогда не экономил на выборе корпуса.


Да у меня SilverStone TJ 08 E. Нужно было брать Founder Edition. http://www.silverstonetek.com/product.php?pid=303

БП можно поставить пропеллером вверх, но в пассиве он греется и карта тянет с него воздух на себя.
"фото"
#77


А теперь пришлось БП переворачивать пропеллером во внутрь ибо греется карта а штатного охлада не хватает. Я даже в Doom замечал скачки температуры вплодь до 79 градусов. Теперь нормально. Это все я к тому что компактность аукнулась в конце концов. Но с момента покупки чистил его один раз и то чуток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
хочу купить 1080 конечно же PALIT а вот какой не могу решить или взять обычную JS или все таки GAMEROCK PREMIUM разница всего в 1тысячу :-(

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Sigma957 писал(а):
Я даже в Doom замечал скачки температуры вплодь до 79 градусов.

В Марке, походу, до 90° грелась? Про Фурмарк, вообще, молчу))
Sigma957 писал(а):
Теперь нормально.

И какие ща-с показатели?)

foetopsy Здесь не тема выбора ВК и обсуждения цен на них. В ФАК написано про разницу. Берите что нравится. Разницу сомневаюсь, что увидите.

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
tohdom писал(а):
Palit 1070 SJS нормальная карта

нет камней,может не устроит что попадется как у меня 2100/8850 но и все собственно

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
KRZ писал(а):
Здесь не тема выбора ВК и обсуждения цен на них


я и не обсуждаю цену,просто спрашиваю имеет ли смыл

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Mellow писал(а):
там о том, что одинаковое поведение на разных картах и при том, что звук при движении мыши появляется

Шум, зависящий от USB периферии, конечно, намекает в том числе и на сторонние причины, однако обе указанные видеокарты одни из наиболее подверженных заметности шума дросселей, хотя на другой конфигурации и с другим БП имеет смысл проверить.
Михаил1981 писал(а):
я не установил неисправность своей Palit 1070 SJS, повинен такой проблеме (черный экран 100% вертушки) vishey siliconix SiC632 да он,в погоне за размерами все напихано в одном корпусе и мосфет два полевых транзистора и сам контроллер, по этому и перегрев

Какой ещё "перегрев", читайте документацию, сравнивайте с реальными температурами, запас как минимум двукратный, здесь бы, конечно, в третий раз спросить, проверялась ли видеокарта на другой конфигурации и с другим БП, так результат известен.
xBeast писал(а):
Так что вот, надо что то сделать с этим.

Было бы с чем, отличия BIOS только в модифицированных оборотах вентиляторов, при этом аналогичных отзывов от других пользователей ровно ноль.
foetopsy писал(а):
обычную JS или все таки GAMEROCK PREMIUM разница всего в 1тысячу

При такой разнице, конечно, имеет смысл рассмотреть GameRock Premium.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2017
такое ощущение что брак vishey siliconix SiC632 кто то отменял,а вы не заметили что без всякого обдува в моем варианте без контакта с теплообменником была микруха у товарища что вы мне кинули вроде есть обдув,в закрытой же кожухом и разогретом радиаторе там будут совсем другие температуры,да проверял я на втором компе то же самое было только через 4 часа,и документацией мне не надо тыкать давно изучена


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Михаил1981 писал(а):
у товарища что вы мне кинули вроде есть обдув

Это температуры без обдува.
Михаил1981 писал(а):
в закрытой же кожухом и разогретом радиаторе там будут совсем другие температуры

В любом случае гораздо меньше допустимых.
Михаил1981 писал(а):
такое ощущение что брак этой vishey siliconix SiC632 кто то отменял

Заводской дефект компонента возможен у любой видеокарты, это не является конструктивным дефектом и решается обменом по гарантии.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2017
Заводской дефект компонента возможен у любой видеокарты, это не является конструктивным дефектом и решается обменом по гарантии,а вот это представителям ситилинк докажите они даже на тестирование не приглашают в фурмарке у них все работает пол часа им достаточно для теста


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Михаил1981 писал(а):
в фурмарке у них все работает пол часа им достаточно для теста

В таком случае имеет смысл описать сотрудникам сервисного центра магазина условия возникновения эффекта для детального тестирования.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2017
я давно уже написал,им побоку,уже неделю ответа жду,ну пришлось пригрозить им законами,вскрытие опломбированной карты силнный перекос радиатора,термопасту тупо поменяли небось да накосячили,кстати хоть и есть спасательные накладки но и с ними велика вероятность повреждения,ждут официального письма


Последний раз редактировалось Михаил1981 23.02.2017 0:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
ggbyte писал(а):
По факту больше 30 fps не получается,

Насколько знаю, на 4К-филипсах нужно зайти в меню и установить режим DP 1.2 после первого включения монитора.
https://3dnews.ru/915993
"...Последний раздел — Setup — скрывает в себе менее значимые настройки. При аналоговом подключении возможно изменение положения картинки на экране, изменение фазы и частоты. Во всех случаях доступно отключение уведомления о выставленном разрешении, включение RS232, изменение версии Display Port (для 60 Гц необходимо установить DP 1.2 после первого включения монитора), вывод основной рабочей информации по дисплею и сброс всех параметров к значениям по умолчанию..."

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Михаил1981 писал(а):
вскрытие опломбированной карты силнный перекос радиатора

Вот это, конечно, вызывает определённое недоумение, так что держите в курсе, можно писать в почту или в приват, так оперативнее.

_________________
ru_support@palit.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1241 из 2198<  1 ... 1238  1239  1240  1241  1242  1243  1244 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan