Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43948 • Страница 2198 из 2198<  1 ... 2194  2195  2196  2197  2198
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Ni9999 писал(а):
FalconRR забей, нашим видяхам это уже не поможет)

Это да) Но пишут, что может неплохо процессор разгрузить.

ВО! Нашел, 1070 поддерживает, только не пойму, почему написано, что данная ОС не поддерживает directstorage, Windows 10 с последними обновлениями, в спецификациях вроде написано, что должно работать, хмм...
Извините, если оффтоп, ткните носом в нужную тему.
#77


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
FalconRR писал(а):
если оффтоп, ткните

Видеокарта с поддержкой DirectX 12 и с поддержкой Shader Model 6.0 (это видеокарты Nvidia начиная с серии RTX 2000 и AMD на базе RDNA 2)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Ni9999 писал(а):
Видеокарта с поддержкой DirectX 12 и с поддержкой Shader Model 6.0 (это видеокарты Nvidia начиная с серии RTX 2000 и AMD на базе RDNA 2)

Хмм, а xbox game bar говорит, что этот GPU поддерживает direct storage, на сайте мелкомягких написано, что именно этой прогой проверять надо... Да и вроде это требование убрали, то ли в версии 1.1, то ли в 1.2.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
FalconRR писал(а):
я что-то совсем запутался с этими версиями direct storage

1. Нужна новая версия ОС где поддержка добавлена.
2. ПО которое использует этот API. Само ничего работать не будет.
Если эти условия не выполняются, то остальное можно даже не проверять.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Agiliter писал(а):
1. Нужна новая версия ОС где поддержка добавлена.
2. ПО которое использует этот API. Само ничего работать не будет.
Если эти условия не выполняются, то остальное можно даже не проверять.

1. Версия ОС последняя, в смысле десятка с последними обновлениями.
2. ПО, Horizon FW

Я вроде разобрался, скачал бенчмарк для direct storage, 4.28 Гб записывает за 0.64 секунды, значит вроде работает, хотя прога и пишет, что ОС не поддерживает.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.05.2021
AlexYstasu писал(а):
Спасибо всем участникам данной темы за полезные советы по настройке и оптимизации видеокарты, но пришла пора обновляться и теперь я снова возвращаюсь к красным.
Долгих лет вам и вашему железу
+1, мне тоже пора. Отдельное спасибо ув. wwr222, за помощь в андервольте и по охладу вк. Паскаль оставил хорошие впечатления, как и все участники темы & саппорт палита. Буду заглядывать.

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Господа, благая весть. Купил новый моник, там DP 1.4. Как водится нет изображения пока не загрузится винда (DP only). Совершенно случайно забрел на страницу той самой утилитки от зеленых, которая апдейтит фирмварю, а она оказывается в середине прошлого года обновилась, вот ссыль. Точно помню, что в прошлые разы она мне звиздела что "апдейт нот нидед" и соответственно ничего не делала. А сейчас стартанул, и она все заапдейтила, биос теперь с первых секунд виден. Просто инфа)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.05.2021
WhiteRatify писал(а):
Взял 1070ti Jetstream.
Эх, вот и ушла моя любимица к новому хозяину. Оказалось молодежь вообще не шарит за паскаль, пришлось играть в " чем я могу вам помочь ?" консультанта и расписывать очевидное с учетом текущих трендов. Жалко было отдавать, привязался как к верной собаке, делала все что скажу. Думаю в хороших руках такая карта проживет оч долго

_________________
1070ti js --> 6700xt rd


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43948 • Страница 2198 из 2198<  1 ... 2194  2195  2196  2197  2198
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lexx_l, madjogo, MagicHero, murkok5, tonygks и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan