Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1134 из 2198<  1 ... 1131  1132  1133  1134  1135  1136  1137 ... 2198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
В этой ветке обсуждаются только видеокарты GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm)
и конкретные технические проблемы с ними. Все остальные вопросы, включая цены, выбор и приобретение, майнинг, решаются в других темах:



Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте: -=\ FAQ /=-




Задающие вопросы вида: "Чем отличается SJS от GameRock?", "Что слышно о редакторе/прошивальщике биоса?",
"Что лучше купить, MSI или Asus?", "А хватит ли мощности блока питания?", "А как обновить BIOS, а где взять его?"
-
автоматически переходят в список кандидатур на запрет постинга в теме!

Информация и BIOS'ы от производителей, ответы на актуальные вопросы смотрите в -=\ FAQ /=-

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 22:34, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Rimsky писал(а):
эт где и как?

В FAQ'е под спойлером "Как работать с редактором частот\напряжений" почитайте.

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
abugaev
Подскажите, что там за история с заменой термопада, Вы меняли по всей ВК, или только под бэкплейтом?
Может, EVGA одумалась, и в дальнейших партиях уже нет такой проблемы?
Размышляю над вопросом - "а не купить ли EVGA Hybrid, пока на него акция?".
Или, уж, 1080ti ждать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Анатолий В. писал(а):
"а не купить ли EVGA Hybrid, пока на него акция?".

Q. If my Graphics Card is not an ACX 3.0 design is it affected?
A. No, all other GPUs sold by EVGA including Founders Edition, Blower type, HYBRID, and HYDRO COPPER editions are unaffected.
http://forums.evga.com/Update-11916-wit ... 73491.aspx
Как понимаете, если берете Хайбрид, заданные Вами вопросы Вас не должны волновать.
Анатолий В. писал(а):
1080ti ждать...

Та толку? WD2 в 1080р не потянет один фиг :?:

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


Последний раз редактировалось KRZ 24.01.2017 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
KRZ
Хм, то есть разбирать...
Вы же, насколько я помню, тоже меняли прокладки. Если брать, то толщиной 2мм, верно?

KRZ писал(а):
Как понимаете, если берете Хайбрид, заданные Вами вопросы Вас не должны волновать.

Вы же разбирали, и abugaev, разбирал, меняя термоинтерфейс.

KRZ писал(а):
Та толку? WD2 в 1080р не потянет один фиг

WD2 мало интересует, но, в целом, вообще конечно тенденция не радует, когда ТОП, совсем не ТОП, а какая-то фи...
Разум говорит - "надо ждать", но опасность растрынькать заначку, она вполне реальная :))))
KRZ писал(а):
Мы всё меняли, но у нас СО другая.

Да, точно...
Что-то меня глюкануло, что у вас тоже гибриды...


Последний раз редактировалось Анатолий В. 24.01.2017 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Анатолий В. писал(а):
Хм, то есть разбирать...

Зачем разбирать? Я ж Вам написал: HYBRID are unaffected. Т.е. у этой модели нет проблем, как у ACX3.0. У Хайбрид СО с умом сделана.

Единственный вопрос в ТП под бэкплэйтом, но вряд ли туда нужна ТП (по понятным причинам). Под бэк только 2мм ТП сувать, если что).
Анатолий В. писал(а):
Вы же разбирали, и abugaev, разбирал, меняя термоинтерфейс.

Мы всё меняли, но у нас СО другая.

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
Rimsky прошейте обратно родной биос или работайте на втором стоковом, а в АБ разгоняйте, просто не держит она частот премимума, я уже писал когда то ранее что из трех геймроков у меня нормально работала только одна карта на частотах премимума

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
vovchik12345 писал(а):
касательно вопроса о манли алтимейт -мобильные на пиьальника есть-вся плата покрыта и накрывает чипы памяти и пиьальника целиком, пластина толстая как внутренняя котрая память пиьальника охлаждает так и сам бэкплейтом

Внимательно посмотрите, вот видео, где человек показывает https://www.youtube.com/watch?v=AlfiPpha52Y
Прекрасно видно, что пластина только память накрывает и область за питальником. Сама система подпитания охлаждается только воздухом! Пластина в этом месте вырезана...
А то что плата построена по референсной схеме, то есть всего 5 фаз, навивает сомнения в эффективности отвода тепла лишь потоком воздуха, понимаю там было бы хотя бы 10 фаз... Но их всего 5...
Что касается Ку. Каждая последующая позиция добавляет цену доставки и доставка на 3-их это уже дороже чем доставка одного товара... То есть, что бы купить карту за 24к, мне нужно ждать пока 2+ другим людям что то понадобится с КУ? Я уж лучше переплачу эти 2 тысячи... Тем более люди должны быть проверенные, а то абы с кем могут забрать вашу карту и останетесь вы и без карты и без денег...(если заказ на его имя) Такие риски ради карты не с самым лучшим охладом, с возможными проблемами гарантийной отправки и поиском надежных партнеров по совместной доставке? ИМХО не стоят сэкономленных 2-ух тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
поставил вместо 1060 1070ую MSI Gaming X. В Батле1 стал иногда мерцать дым, больше никаких артефактов\проблем нет. На 1060ой всё с дымом было норм. Прогнал бубликом, всё прекрасно, никаких артефактов, прохладно. Вопрос - это софтовая трабла какая-то или уже аппаратная? Как еще можно проверить карту на отсутствие аппаратных проблем? Карту брал б\у.

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Откуда: Россия, Калуга
Фото: 8
политолог писал(а):
поставил вместо 1060 1070ую MSI Gaming X. В Батле1 стал иногда мерцать дым, больше никаких артефактов\проблем нет. На 1060ой всё с дымом было норм. Прогнал бубликом, всё прекрасно, никаких артефактов, прохладно. Вопрос - это софтовая трабла какая-то или уже аппаратная? Как еще можно проверить карту на отсутствие аппаратных проблем? Карту брал б\у.


Это проблема игры. Потому что раньше играл, норм было. А сегодня запустил и тоже заметил, что дым мерцает иногда. И еще заметил, что DX12 включен, хотя раньше когда с ним были траблы в батле. Я его отключал.

_________________
i7 8700k • 16gb DDR4(2x8)HyperX • Gigabyte Z370 Aorus Ultra Gaming • Palit RTX 3070 Gaming Pro OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Откуда: Владикавказ
У меня KFA 1070 EXOC, до этого была 1060 MSI.
В играх (играю батлу 1 и gta 5, online обе) появилась проблема (даже винду переустановил), а именно резко проседает fps, на 1-2 cекунды слайд шоу. В гта не так сильно проседает.
И еще, как в тестах выходит минимальный фпс в батле на 1070 70-80, у меня при любых раскладах быает меньше 60

_________________
BomG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
bomg писал(а):
...
И еще, как в тестах выходит минимальный фпс в батле на 1070 70-80, у меня при любых раскладах быает меньше 60


так у вас моник 60 наверное)

Citromon4ik писал(а):
Это проблема игры. Потому что раньше играл, норм было. А сегодня запустил и тоже заметил, что дым мерцает иногда. И еще заметил, что DX12 включен, хотя раньше когда с ним были траблы в батле. Я его отключал.


фигасе совпадение, ну и шуточки у них

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


Последний раз редактировалось политолог 24.01.2017 17:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
политолог причем тут монитор и фризы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
Slimchanskiy поправил цитату, я про второй вопрос вам написал ответ)
а про фризы, я тоже замечаю такие в батле1 иногда, хз откуда они, а вот то, что они и в гта и возможно в других играх есть, уже неприятно да, пропатчат игроделы думаю

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
bomg писал(а):
У меня KFA 1070 EXOC, до этого была 1060 MSI.
В играх (играю батлу 1 и gta 5, online обе) появилась проблема (даже винду переустановил), а именно резко проседает fps, на 1-2 cекунды слайд шоу. В гта не так сильно проседает.
И еще, как в тестах выходит минимальный фпс в батле на 1070 70-80, у меня при любых раскладах быает меньше 60

Винду начисто переустанавливали?
Драйвер сносили с DDU?
Скиньте ваш конфиг, тогда будет яснее.

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Откуда: Владикавказ
Да, у меня телек 60", 60 герц.
Но при отключенной в. синх., помимо фризов, проседает. На гта просадок ниже 60 (помимо пары сек фризов) нет, все на макс, 1080р
В тестах батлы при аналогичной конфе минимум 70-80

_________________
BomG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
политолог, bomg и все равно не понимаю причем герцовка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2015
Откуда: Калининград
При подключение 2-ого монитора карта не переходит в режим энергосбережения, это можно пофиксить?

_________________
I7 4790k @4.7ghz 1.3v (скальп); Kingston HyperX Fury 32GB DDR3-1866(@2133 10-12-10-30 1.65v); GTX 1080 GameRock Premium Edition


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
TuGpnonPblGyH, монитор 144гц?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Анатолий В. писал(а):
Может, EVGA одумалась, и в дальнейших партиях уже нет такой проблемы?
Да, по моему с ноябрьских партий все EVGA карты, которые были отнесены к проблемным" все уже идут "опрокладченные". А так вообще на оф.сайте указано что изначально независимо от даты выпуска - "Founders Edition, Blower type, HYBRID, and HYDRO COPPER cards do not need these updates.".
Анатолий В. писал(а):
Размышляю над вопросом - "а не купить ли EVGA Hybrid, пока на него акция?".
Ну а почему бы и нет? Отличная карта. Когда я брал свою FTW то Гибрид стоил на 10 т.р. дороже, т.е. как 1080. Если говорите акция - то вообще замечательно. У Гибрида разделено охлаждение: водоблок охлаждает ГП + микросхемы памяти, а турбина охлаждает фронплейт, который контактирует только с зоной VRM. В обзорах про HYBRID пишут: " Согласно данным производителя температуры ядра и чипов памяти примерно на 30 градусов ниже показателей референса".
EVGA GTX 1070 Hybrid
Вложение:
EVGA-GTX-1070-Hybrid-3.jpg
EVGA-GTX-1070-Hybrid-3.jpg [ 92.42 КБ | Просмотров: 1072 ]
В FTW по другому - с фронтплейтом кроме зоны VRM (причем VRM через узкую ТП) контактируют микросхемы памяти, а учитывая что сама по себе зона VRM оказалась очень горячей, а фронтплейт при этом охлаждался недостаточно - просто набегающим потоком воздуха от вентиляторов то при экстремальных разгонах был риск выхода из строя. Поэтому в EVGA для решения проблемы бекплейт решили полнее использовать как элемент охладения (отводя тепло с тыльной стороны печатной платы с зоны VRM через дополнительную широкую термопрокладку), а несправляющийся фронтплейт я так понимаю насколько смогли сконтактировали с самим радиатором СО, заодно сделав теплоотвод от дросселей через вторую широкую термопрокладку. Но поскольку дроссели наврядли нуждаются в доп охладе, скорее всего это своего рода контакт пластин радиатора с фронтплейтом.
Я уже раньше писал, что эту задумку EVGA в использовании бекплейта как доп.охладу для VRM можно использовать абсолютно на любой карте. Эта зона греется как черт на любой ВК и если есть желание сделать охлаждение эффективнее, хоть даже на гибриде, хоть с чистой водянкой - лишним не будет. Главное подобрать нужную толщину прокладки. А ширину можно любую, главное чтоб она покрывала самые горячие участки и имела как можно большую удельную теплопроводность. А если бекплейт отсутствует как таковой - то на Алиэкспресс полно всевозможных радиаторов, которые всегда можно приколхозить к плате (с тыльной стороны) как над зоной VRM так и над микросхемами памяти.
Радиаторы VRM, VRAM
Вложение:
IMG_20170124_182152.jpg
IMG_20170124_182152.jpg [ 4.31 МБ | Просмотров: 1072 ]

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Последний раз редактировалось abugaev 24.01.2017 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2015
Откуда: Калининград
Olegdjus, да

_________________
I7 4790k @4.7ghz 1.3v (скальп); Kingston HyperX Fury 32GB DDR3-1866(@2133 10-12-10-30 1.65v); GTX 1080 GameRock Premium Edition


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43946 • Страница 1134 из 2198<  1 ... 1131  1132  1133  1134  1135  1136  1137 ... 2198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan