Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 750 из 909<  1 ... 747  748  749  750  751  752  753 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2018
Откуда: Екатеринбург
Фото: 17
Foxconn писал(а):
Успокой уже своё бурное воображение.


Бро, это Трололошка, он не даст тебе конкретики, он будет кормится с троллинга.
Не обращай на него внимания, он сам сдохнет без корма.

_________________
8700k/Gigabyte Aorus Z370 Gaming7/G.Skill Ripjaws V 3200 MHz CL14 16Gb/Gigabyte AORUS 1080ti/Evo 960 250Gb/WDC WD10EZEX/WDC WD10EZEX/Corsair HX850i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Приветствую камрады!
Протестил свою Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti 1544MHz Gaming OC, подскажите как она по производительности, все нормально?
А то мне в некоторых играх кажется, что фпс низковат.
Проц: i7-3770, 3.4 GHz
SSD Samsung 850 evo
16 GB ram DDR3-1333MHz
Монитор: FullHD 144Hz
Спасибо!


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 616.78 КБ | Просмотров: 744 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
shylc1 писал(а):
А то мне в некоторых играх кажется, что фпс низковат.

А ты что хотел от такого ЦП? Если мать позволяет разгон - купи на барахолке 3770к и разгони до 4.8 хотя бы... Уже куда веселее будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
shylc1 писал(а):
подскажите как она по производительности, все нормально?...А то мне в некоторых играх кажется, что фпс низковат.

А сам не можешь счётчик FPS включить чтоли? Вопрос из разряда дебильных, ей-богу.
Ты бы 1080ti ещё бы к пеньку двухпоточному с памятью ddr 2 800mhz вкорячил, а потом удивлялся низкому fps. :facepalm:
Ханыга писал(а):
А ты что хотел от такого ЦП?

Так у него не только ЦП, у него псп памяти ничтожно мала по потребностям сегодняшних игрушек.
Тут платформу целиком менять, ну или разрешение повыше со сглаживанием крутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: СПБ
Фото: 0
Мдя, после таких перликов что же далать, куда деваться,паника блин, у меня два аоруса (1080,1080ti) с майнинга.

_________________
Z170 MAXIMUS VIII HERO / I9 QTJO ES / 6900XT RedDevil / BenQ BL2420PT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
В том то и дело, что когда просил совет какую мать взять и проц, мне сказали смысла нет бери карту мощнее))), тогда у меня была 1060 на 6 гб. Так для такой сборки нормально все с картой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
shylc1
Игры разные бывают. Поставь мониторинг в игре и сам посмотри на загрузку карты и процессора в играх.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
shylc1 писал(а):
Проц: i7-3770, 3.4 GHz
SSD Samsung 850 evo
16 GB ram DDR3-1333MHz
Монитор: FullHD 144Hz


очень низкая частота у оперативки, да и процессор бы разогнать до 4500MHz, если у вас i7 3770K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
dr0zdandre писал(а):
очень низкая частота у оперативки,

Причем тут низкая частота? В первую очередь проц узкое место. Память хоть в 2 раза разгони - толку не будет с таким ЦП.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Ханыга писал(а):
Причем тут низкая частота? В первую очередь проц узкое место. Память хоть в 2 раза разгони - толку не будет с таким ЦП.


между 1333MHz и 2400MHz ОЗУ разница может быть приличной в некоторых играх (при условии связки i7 3770/3770k+Z77 мать, тем более возможно у него 3770k, если проц без k тогда лучше продать), ну и я так-то написал что конечно все это надо заменять на i7 8700K+DDR4 3200MHz (и выше) конечно оптимальное решение


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Ханыга писал(а):
shylc1
Игры разные бывают. Поставь мониторинг в игре и сам посмотри на загрузку карты и процессора в играх.

В том и дело, что ставил ФПС в играх, поэтому и спросил. Например в том кленси гост рекон на ультрах 40-55 ФПС, на очень высоких 50-65

Добавлено спустя 54 секунды:
Проц без (К) у меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
shylc1 писал(а):
В том и дело, что ставил ФПС в играх, поэтому и спросил.

Причем тут фпс? Тебе советуют мониторинг железа поставить. Чтобы видно было загрузку карты и процессора. MSI Afterburner и иже с ними...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
shylc1 писал(а):
Проц без (К) у меня

3770 без k прекрасно разгоняется до 4100-4200мгц
Почти любая ддр3 гонится до 1866мгц
Это позволит выжать много дополнительных кадров из тишки

_________________
Product manager HAFF


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
xyligano писал(а):
3770 без k прекрасно разгоняется до 4100-4200мгц
Почти любая ддр3 гонится до 1866мгц


тоже верно. была память hynix самая дешманская, на Z77 до 2133MHz разогналась с 1600MHz, действительно, не стоит забывать что i7 3770 по всем ядрам также гонится до 4100 + еще по шине можно попробовать, тогда вполне даже реально получить 4150-4200MHz и на проц.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
shylc1 писал(а):
В том и дело, что ставил ФПС в играх, поэтому и спросил. Например в том кленси гост рекон на ультрах 40-55 ФПС, на очень высоких 50-65


теперь все понятно стало. Ghost Recon также как и Watch Dogs 2 очень требовательна помимо видокарты к процу и к частоте оперативной памяти в том числе. для такой игры как раз и надо 8700K + DDR4 3200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Причем тут фпс? Тебе советуют мониторинг железа поставить. Чтобы видно было загрузку карты и процессора. MSI Afterburner и иже с ними...[/quote]
На 96-97% грузиться

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
теперь все понятно стало. Ghost Recon также как и Watch Dogs 2 очень требовательна помимо видокарты к процу и к частоте оперативной памяти в том числе. для такой игры как раз и надо 8700K + DDR4 3200[/quote]
Сейчас попробую в батлграунде сколько на максималке будет, только скачаю)

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 14 секунд:
теперь все понятно стало. Ghost Recon также как и Watch Dogs 2 очень требовательна помимо видокарты к процу и к частоте оперативной памяти в том числе. для такой игры как раз и надо 8700K + DDR4 3200[/quote]
В ПУБГ 85-125 фпс, ИКС КОМ2 85-125 фпс


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2019
У кого аорус можете проверить одну вещь в некоторых условиях. Меня интересует латентность (задержки) драйвера при использовании данной карты софтом dpc latency checker и LatencyMon (предпочтительнее) с такими условиями - Вы открыли браузер а в нём ютуб и развернули видос на весь экран и альтабнулись в тот же латенсимон, затем обратно в браузер но уже открываете отдельную вкладку , а видео фоном. (Лучше стрим) и эту прогу в таком режиме пять минут держать а потом выложите скрин пожалуйста.
А теперь собственно почему я это прошу сделать. Дело было как - была у меня значит 1070ти и горя не знал причем новая, захотелось сменить карту. Взял бу 1080ти аорус с майнинга. По началу было всё хорошо, я игрался в игрушки. И как-то раз я зашёл на Ютуб видео посмотреть, вроде ок но на самом деле нет. Сама суть проблемы - когда начинаешь смотреть длинные видосы (хоть в хроме, да хоть где , даже если на ПК фильм смотреть) 1час сначала первые минуты 10-15 норм. всё а потом постепенно, я начинаю замечать рассинхрон звука и видео. Думал в драйвере дело на карту, потому что день назад до смены карты всё ок было. Обновил не помогло, затем уже все остальные драйвера обновил, тоже самое. Кодеки тоже обновил - 0. Затем думаю переставлю десятку с нуля и всё те же неприятности наблюдаю. Начинаю гуглить это, оказывается проблема данная есть (на забугре видел много сообщений без решений). Оказывается драйвер нвидиа создаёт небольшую задержку в системе (это не заметно) из-за чего раскадровка везде происходит. В играх, фурмарк и тесты по памяти проходит без проблем.
Вот такая вот проблема у меня. Никого не хочу обидеть про владельцев аорус, но я огорчён сильно :-(
Возможно ТО карты что-то даст, жду прокладки. Извините за простыню. Тестовый стенд i7 8700k, asrock z370 fatality k6, ddr4 3200 16gb patriot

Добавлю ещё вот что если комп ребнуть и включить тот же видос то всё ок. А вот если комп простоит сутки вкл, а потом включить видео эффект заметен почти сразу.

Немного инфы по проблеме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
definx причем здесь аурос??? если у вас проблема то виноват аурос! таких проблем не наблюдал на 2х ауросах разных моделей и на иных 1080ти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Для Аорус 1080ti какой лучше программой пользоваться на данный момент?
Ну я имею ввиду что с ней идет программа AORUS ENGINE так сказать от производителя, что то я вижу в журнале отчета виндовс об ошибках, кучу ошибок связанных с этой прогой, плюс еще куча ошибок с ее напарницей RGB Fusion.
Только что играл, перегрева не было, около 68 крутилось, вдруг от системника начался такой типа зацикленный то ли писк, то ли хрип одним непрекращающимся гудком, пока не выключил комп, не заткнулось.
Перезагрузил, все нормально, удалил эти две проги.
Теперь не знаю что поставить в замен толкового.
Я карту не разгоняю, поставил был только вентиляторы на 20% оборотов что бы постоянно крутились без нагрузки, а то это пассивное охлаждение стремноватое.
Что посоветуете насчет режимов охлаждения, кто игрался с вентиляторами, стоит ли включать вентиляторы как я на постоянку или пусть будет пасивное до определенной температуры?

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2019
KIPer писал(а):
таких проблем не наблюдал на 2х ауросах разных моделей и на иных 1080ти

Спасибо, я уже понял что это общая проблема паскалей и это никак не лечится (прям рак какой-то). Придется сливать данную гпу'шку и брать ртх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
rallod писал(а):
Теперь не знаю что поставить в замен толкового.

MSI ab + Riva tuner + gpu shark
Больше ничего не нужно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
rallod писал(а):
Что посоветуете насчет режимов охлаждения, кто игрался с вентиляторами, стоит ли включать вентиляторы как я на постоянку или пусть будет пасивное до определенной температуры?

У тебя работа охлаждения завязан на температуре gpu
В пассивном режиме память и vrm недополучают скажем так охлаждения.
Мой совет - использовать всегда активное охлаждение. Просто настроить таким образом, чтобы без нагрузки вентиляторы не было слышно

_________________
Product manager HAFF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 750 из 909<  1 ... 747  748  749  750  751  752  753 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fiking, Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan