Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 907 из 909<  1 ... 904  905  906  907  908  909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Жёсткий_Чебур писал(а):
Прекрасная карточка. Но не на воздухе.

Да и на воздухе норм. На Авито полно продают всяких универсалов типа Zalman VF-3000N (намедни куплена мной под RX470 (да-да) за 500₽). До этого не успел взять, перехватили Arctic Cooling Twin Turbo II за 1000₽. И тд и тп. Ставишь прям поверх референсной пластины, и вуаля: и ГПУ охлаждается и штатная пластина охлаждает VRAM и VRM. А штатную турбину в сторону-для последующей продажи следующему владельцу.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
bibukov писал(а):
Да и на воздухе норм.

не фига не норм, долбится в температуру и при этом топит как буржуйка и ревет как ту-134

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Piper ты вообще не читаешь что пишу. Zalman VF-3000N+2xAC F9 (поток явно будет выше штатных крутилок)~60° на выходе. Тем более учитывая Sрадиатора~4000 см²+5 теплотрубок.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
bibukov писал(а):
Zalman VF-3000N+2xAC F9 (поток явно будет выше штатных крутилок)~60° на выходе. Тем более учитывая Sрадиатора~4000 см²+5 теплотрубок.

это называется уже костыль а не так как задумал разраб. можно лимит понизить, задушить частоту и тогда
bibukov писал(а):
и на воздухе норм.

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
вода тема хорошая, но со своими нюансами, у меня две системы сво, которые я пока не решился куда то там поставить, тупа из-за так скажем возможных последствий этого самого сво.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Piper писал(а):
это называется уже костыль а не так как задумал разраб. можно лимит понизить, задушить частоту и тогда

Да мне плевать как он задумал. Вообще он задумал чтоб мы железки каждые 2-3 года меняли. Желательно не гарантийно. :lol: Так что в рот их всех, у меня на любой видеокарте кастом стоит, ибо:
А. Недорого
Б. Эффективно
В. Тихо.

И да, андервольт строго обязателен, ибо нахрен за счётчик переплачивать.

Ну а следующему покупателю ставишь сток и пусть он сидит с тем "как задумано".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
bibukov какой молодец, возьми пирожок ;)

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
bibukov писал(а):
Rob115 референсная жужжалка.

seebox писал(а):
очень хреновый охлад со всеми вытекающими!


У меня сейчас на AMD Vega 56 такой куллер
Вложение:
1.png
1.png [ 224.67 КБ | Просмотров: 6094 ]


, я думал охлаждение с одним мощным вентилятором гонящим воздух через всю карту наружу системного блока наоборот эффективнее чем например такое с тремя которые дуют и горячий воздух разлетается в разные стороны внутри системного блока и его ещё нужно выводить дополнительными вентиляторами.

Вложение:
1.png
1.png [ 535.58 КБ | Просмотров: 6095 ]


Да, на 100% оборотов он жужжит как пылесос, но ещё не было чтобы он грузился хотябы больше 50% обортов даже в бенчмарке Unigine Superposition, он как слышал загружает карту по максимуму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rob115 это было актуально в старых глухих ящиках. В современных корпусах нет такой проблемы. Так что решает не выброс воздуха, а вентиляция самого корпуса.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Rob115 писал(а):
Да, на 100% оборотов он жужжит как пылесос, но ещё не было чтобы он грузился хотябы больше 50% обортов даже в бенчмарке Unigine Superposition, он как слышал загружает карту по максимуму.

это недоработка индусов амд у них софтварный косяк ватман не адекватно работает с оборотами куллера и чипы сильно греются, вега и 50% на оборотах с наихудшим охладом - какие температуры у вас в нагрузке? - просто для себя, там должно быть в районе 57-60 градусов. Вообще управление куллером нужно задавать афтебернеру, чтоб не сжечь амд карту

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Rob115 писал(а):
, я думал охлаждение с одним мощным вентилятором гонящим воздух через всю карту наружу системного блока наоборот эффективнее чем например такое с тремя которые дуют и горячий воздух разлетается в разные стороны внутри системного блока и его ещё нужно выводить дополнительными вентиляторами.

плохо думал, этот охлад раз в три хуже по шуму и температурам практически любым изделиям на термотрубках с 2м/3м вентилятором.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
bibukov писал(а):
Rob115 это было актуально в старых глухих ящиках. В современных корпусах нет такой проблемы. Так что решает не выброс воздуха, а вентиляция самого корпуса.

наверно зависит от того что нужно конечному пользователю, кто-то не хочет здоровый ящик в котором 10 венитиляторов жужжат постоянно.

seebox писал(а):
это недоработка индусов амд у них софтварный косяк ватман не адекватно работает с оборотами куллера и чипы сильно греются, вега и 50% на оборотах с наихудшим охладом - какие температуры у вас в нагрузке? - просто для себя, там должно быть в районе 57-60 градусов. Вообще управление куллером нужно задавать афтебернеру, чтоб не сжечь амд карту

Причём здесь индусы у меня Vega 56от MSI, не АМД ренессансная. И вентилятор как пылесос только когда я в ручную ставил 100% через MSI Afterburner для теста.

Vega 56 furmark
Вложение:
Furmark 1080p preset.png
Furmark 1080p preset.png [ 4.06 МБ | Просмотров: 6023 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
высокие температуры, считай при почти 100% куллера 70 градусов. Большой шум большие температуры

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rob115 писал(а):
наверно зависит от того что нужно конечному пользователю, кто-то не хочет здоровый ящик в котором 10 венитиляторов жужжат постоянно.

Достаточно трёх-четырёх 120-140 мм, запитанных от 5-7 В. Но я любитель в корпусе чего побольше (от 200 мм): оно и тише и больше поток.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
seebox писал(а):
высокие температуры, считай при почти 100% куллера 70 градусов. Большой шум большие температуры

Какие 100% там может 60 от силы, на 100 он как турбина... 50-60 вы откуда эти цифры взяли можно ссылочку на источник?

Добавлено спустя 51 секунду:
Rob115 писал(а):
Достаточно трёх-четырёх 120-140 мм, запитанных от 5-7 В. Но я любитель в корпусе чего побольше (от 200 мм): оно и тише и больше поток.

Какой корпус нужно чтобы такой вентилятор влез, у меня системник 160мм в толщину и тот огромный, я хочу меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rob115 меньше в толщину не надо. У меня в Cougar MX-330F кулер Deepcool GammaxX 300 теплотрубками в боковую крышку упирается. А если корпус был бы уже кулер вообще бы не влез. Приходилось бы всякие ущербы на ЦПУ ставить.

Rob115 писал(а):
Какой корпус нужно чтобы такой вентилятор влез

Вначале был такой. Меньше на ГПУ я не видел (ну ещё бы: 2х250 мм и дуют непосредственно на видеокарту). Сейчас Corsair Graphite 600T White, который менять полка не планирую. Там на морде 200 мм и сверху также 200 мм вентилятор.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Rob115 писал(а):
Какие 100% там может 60 от силы

У вас на вашем же скрине 90% fun и почти 70 по чипу! А если 35% fun - сколько по чипу - точно наверно будет к 90.
Rob115 писал(а):
50-60 вы откуда эти цифры взяли можно ссылочку на источник?

Какую ссылку? Зачем? Это цифры здорового человека следящего за своей аппаратурой, у меня все видеокарты были в заданных рамках и с низким уровнем шума, корпуса и воздушные потоки проработаны\доработаны - но на многих картах я даже термопасту не менял и прокладки т.к не было необходимости, кроме сабжа из топика.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
bibukov писал(а):
Rob115 меньше в толщину не надо. У меня в Cougar MX-330F кулер Deepcool GammaxX 300 теплотрубками в боковую крышку упирается. А если корпус был бы уже кулер вообще бы не влез. Приходилось бы всякие ущербы на ЦПУ ставить.

Я вообше не понимаю зачем такие куллера люди ставят, когда стоковый интеловский который шёл с процессором отлично охлаждает и шумит в пределах разумного, главное термальную пасту менять каждые пару лет.


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Rob115 писал(а):
Какую ссылку? Зачем? Это цифры здорового человека следящего за своей аппаратурой, у меня все видеокарты были в заданных рамках и с низким уровнем шума, корпуса и воздушные потоки проработаны\доработаны - но на многих картах я даже термопасту не менял и прокладки т.к не было необходимости, кроме сабжа из топика.

ИМХО цифры идеалиста, например Nvidia указывает температуру перед замедлением GPU Thermal limit 83 градуса максимум.

Вложение:
1.png
1.png [ 5.09 КБ | Просмотров: 5933 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rob115 писал(а):
главное термальную пасту менять каждые пару лет.

Это не главное. Эффективность охлаждения=Sрад х N теплотрубок. И неважно что ты там понимаешь, это физика.
Rob115 писал(а):
ИМХО цифры идеалиста, например Nvidia указывает температуру перед замедлением GPU Thermal limit 83 градуса максимум.

А шум ты тоже игнорируешь? На 83° это уже самолёт по шуму будет, нужно с каким охлаждением. Норма это ~70°. Но никак не 83°. После этой "точки кипения" начинаются фризы в играх. Тоже касается и t° VRM.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Ответ мой такой, помните что после вас у вашей карты может быть другой владелец. Поэтому купить карту нормальную на вторичке не для всех простая задача.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
bibukov писал(а):
Это не главное. Эффективность охлаждения=Sрад х N теплотрубок. И неважно что ты там понимаешь, это физика.

ИМХО Если не разгонять то обложение и стоковое норм допустим когда играть в игры шум от вентилятора не особо мешает, какие максимальные температуры с этим монстр радиатором при прожиге ЦПУ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 907 из 909<  1 ... 904  905  906  907  908  909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fater и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan