Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 687 из 1122<  1 ... 684  685  686  687  688  689  690 ... 1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
aggression писал(а):
я с меньшей частотой получаю результаты выше, чем ваши, почему?.

Потому что на воде, поставь родную СО, сравним на равных.
aggression писал(а):
Вы, конечно, рассказывайте всем дальше, как на долю секунды увидели 2205MHz на воздухе, а мы пока поп-корном запасемся...

Ну вот, ты слился. Не получается 2205? :D Как же так?

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
nepranov писал(а):
Потому что на воде, поставь родную СО, сравним на равных

В общем понятно, как обычно вода виновата... смешите дальше.
nepranov писал(а):
Ну вот, ты слился. Не получается 2205? Как же так?

Получается и что? В чем сакральный смысл увидеть максимальную частоту?.. и опять про воду фонтанируем, которая тут не при чем?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
aggression писал(а):
В чем сакральный смысл увидеть максимальную частоту?.

Это значит всем на форуме кричать, что карта берет ------, а то что на постоянку на ----- ниже, ну ведь об этом никто не знает. Как-то так. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
aggression писал(а):
Получается и что? В чем сакральный смысл увидеть максимальную частоту?.

У нас с тобой удачные видяхи, давай узнаем макс частоту на которых могут они стартовать. Запилил видос https://youtu.be/sdH4ny9mEuI, Жду от тебя такой же. Две минуты записать.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
MilligramSmile писал(а):
орнул

а больше ничего не приключилось ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2015
Включил Image Sharpening в CSGO - экран "дрожит" Будто на 2-3 пикселя влево вправо дергается.
ASUS STRIX 2070S GAMING сток.

_________________
R7 3700X@4.4Ghz/X570 MEG ACE/2X16 B-DIE@4000Mhz/5700XT SAPPHIRE NITRO UV


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
aggression писал(а):
Я, как далекий от данного вопроса, могу только предположить, что дают меньший уровень пульсации выходного напряжения на дроссель (ровный/стабильный сигнал).


их задача убрать помехи и в большинстве своем у конкретных моделей во всем многообразии используются одинаковые дроссели (если судить по номиналу) так что везде они одинаковые

aggression писал(а):
Качество, в данном контексте, имело отношение к дросселям, точнее к их "начинке".

Начинка дросселя не измена, меняется лишь типа упаковки

aggression писал(а):
Вы про: контролеер - раздвоитель/делитель - мосфет - дроссель?.. примерное представление на уровне любителя, так что в каких-то моментах ошибки не исключены.

если вы способны это отделить то используйте более точное описание что вы хотите сказать.
Без набора "крутых" слов как вы сделали постом выше и делая вид что аргументированное мнение какого-то супер профи.

Karats писал(а):
В водных данных там нет обвязки, филькина грамота этот рисунок, там вероятность с каждой стороны может быль любой. ))

обвязка? серьезно? вы думаете что основные проблемы по картам в обвязках? :haha:

peregib писал(а):
се вводные уже были использованы при расчёте вероятности выхода из строя того или иного компонента, тут осталась только чистая вероятность и никаких других вводных

не стану это продолжать и сделаю так-же как и сделал зомби.


Последний раз редактировалось ZeeT 30.10.2019 19:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
nepranov
Мне вот интересно...

- от куда информация, что у меня удачная "видяха" (учите мат. часть - чип)?
- на сколько мы знаем, вы специально выбирали карту, с более удачным чипом
- на сколько мы знаем, мой чип среднего уровня (2070MHz при 1.018V)


- от куда информация, что я говорил про то, что у меня крутая "видяха"?
- на сколько я помню, речь шла о прямых руках в настройке стабильного разгона
- на сколько я помню, речь шла о системе питания и что от нее зависит


- вы понимаете от чего зависит максимальная частота и какой профит дает СВО/СЖО?
- уровень максимальной частоты зависит от удачности чипа и вшитых настроек (ограничений) системы питания
- система СВО/СЖО предназначена для удержания максимальной стабильной частоты при наименьших шумовых характеристиках


Мериться писюнами я перестал лет так в 15-16, чего и вам желаю а то, что я пытаюсь/пытался до вас донести вы абсолютно не способны воспринимать, видимо.
Подсказка: у вас видеокарта априори лучше, чем у многих тут, вот только кривые руки или не понимания механизма разгона, не дают ей раскрыться (в том числе в 3DMark).


ZeeT Информацию впитал, пошел за пивком :beer:

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
aggression писал(а):
Мериться писюнами я перестал лет так в 15-16, чего и вам желаю а то, что я пытаюсь/пытался до вас донести

Да ладно, пару страниц назад кричал что выбил больше меня в 3Д Марке и требовал продолжения банкета. Что видяха с удачным чипом и так ясно. А тебя сегодня прям подменили, никакой агрессии. Вот что пивко делает животворящее! Так на какой макс частоте может стартануть твоя ВК? Можно словами без видео.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
ZeeT писал(а):
не стану это продолжать

ну да, судя по высказываниям про дроссель и обвязку действительно лучше не продолжать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
nepranov писал(а):
Да ладно, пару страниц назад кричал что выбил больше меня в 3Д Марке и требовал продолжения банкета.

Я и говорю, вы не способны воспринимать информацию, а мои побуждения подтолкнуть вас раскрыть потенциал вашей видеокарты, ударяются о стену зацикливания на второстепенных или не относящихся к делу моментах.

Чтобы потешить ваше ЧСВ:
Вложение:
Untitled-3.jpg
Untitled-3.jpg [ 244.37 КБ | Просмотров: 739 ]

Задайтесь вопросом, как видеокарта с гораздо меньшим потенциалом, набирает больше очков?..
и не надо приплетать СВО/СЖО, температуры чипа ваши и мои уже видели, помним - 43-46°С.

PS: пиво я не пью и не пил, молоко полезнее.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
peregib писал(а):
ну да, судя по высказываниям про дроссель и обвязку действительно лучше не продолжать

Я в чем-то не прав? Или так, решили прийти отметиться перед тем как продолжить срачь в "профильной" политической теме :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
ZeeT писал(а):
Я в чем-то не прав?

да


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ZeeT писал(а):
обвязка? серьезно? вы думаете что основные проблемы по картам в обвязках?
Давайте я вам ссылку на полезный канал по ремонту карт дам, много нового узнаете. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
aggression писал(а):
Я и говорю, вы не способны воспринимать информацию

Я воспринимаю то, что считаю интересным.
aggression писал(а):
а мои побуждения подтолкнуть вас раскрыть потенциал вашей видеокарты,

Спасибо конечно, но сам знаю потенциал своей карты.
aggression писал(а):
Задайтесь вопросом, как видеокарта с гораздо меньшим потенциалом, набирает больше очков?
Из-за хитростей с системой, мониторингом, настройкой и температурой.
aggression писал(а):
пиво я не пью и не пил, молоко полезнее.

Лишаешь себя удовольствия.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
aggression писал(а):
Чтобы потешить ваше ЧСВ:

Спасибо.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
nepranov писал(а):
Из-за хитростей с системой, мониторингом, настройкой и температурой.

О'кей... я читер, а у вас прямые руки... тешьте себя этим дальше. :lol:

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Подскажите какие есть неплохие варианты
2070с/2080с, с хорошим питальником, с длиной печатной платы до 285мм(вместе с кожухом со до 310мм), x trio и asus strix отвалились по причине негабарита :cry: Что можете сказать по поводу palit gr? Пока кроме нее вроде ничего подходящего не вижу :-(

_________________
i9 9900k / nzxt kraken x73/ aorus z390 pro/ g.skill trident z 32gb cl16 3600 / Rtx 3080 Aorus/ FD ion+ 860w / lian li pc-o11 dynamic


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Karats писал(а):
Давайте я вам ссылку на полезный канал по ремонту карт дам, много нового узнаете. ))

да, конечно с любопытством посмотрю.
И давайте с таймкодами о чем конкретно речь о каких случаях и т.д


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ZeeT
Там с пояснениями по каждому случаю, скину в личку сейчас


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Karats писал(а):
Там с пояснениями по каждому случаю, скину в личку сейчас

понятно..
посмотрел и в картах амд лишь пару раз видел что проблема в обвязке, а так я оказался прав.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 687 из 1122<  1 ... 684  685  686  687  688  689  690 ... 1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan