Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1121 из 1122<  1 ... 1118  1119  1120  1121  1122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA RTX 2060 | RTX 2070 | RTX 2080 | RTX 2080TI (Turing)

В данной теме в полной мере действуют ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Так же в теме действуют локальные правила, согласно которым запрещено или не допускается:
1. Обсуждение остальных видеокарт;
2. Сообщения о драйверах Nvidia, кроме случаев, если новая версия принесла значительные улучшения в работе данных видеокарт, а так же BIOS (для обсуждения драйверов и BIOS на конференции существует отдельная тема, см.вкладку "Смежные темы");
3. Обсуждение выбора видеокарт по типу: какую лучше взять RTX 2*** или Radeon (для выбора видеокарт существет отдельная тема, см. вкладку "Смежные темы")
4. Коверканье названий видеокарт (например: Асус, Асусина, Палит, Геймрок и так далее), это значительно усложняет поиск по теме;
5. Задавать вопросы, касаемо выбора блока питания или достаточности мощности для данных видеокарт (для обсуждения этих вопросов на конференции существует две темы, см.вкладку "Смежные темы")
6. Фанатство каких-либо фирм (если есть какие-то отрицательные моменты в опыте работы какого-то бренда, то следует своё сообщение аргументировать, и помните "брак бывает у всех фирм");
7. Обсуждение СО данных видеокарт следует вести в соответствующей теме (см. вкладку "Смежные темы");
8. Обсуждение цен на видеокарты, ценовой политики компании.

Чтобы потом не возникало вопросов, пишу сразу, что сообщения, которые противоречат вышеуказанным правилам будут удаляться (а автор будет получать устное предупреждение (1 раз)), последующие нарушения будут караться премированием в виде ЖК, запретом на постинг или баном.





Характеристики карт: RTX 2060 ll RTX 2060 Super ll RTX 2070 ll RTX 2070 Super ll RTX 2080 ll RTX 2080 Super ll RTX 2080 Ti

>>Серия RTX на Windows 10 работает только с версиями 1803 и выше<<


Подробный мануал по даунвольтингу: ссылка - от камрада LifeX

Внимание! В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей


Шапка находится в стадии оформления.
Если у вас есть какие-то интересные моменты по работе данных видеокарт, интересные доработки, какая-то статистика, то можете отправлять мне в ЛС, добавим в шапку.


Последний раз редактировалось @lex_$k8*Er 12.02.2019 13:06, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: г.Зеленоград
Фото: 0
Ребят, подскажите. Тут смотрел обзоры разных карт и везде всплывает слово hotspot. Решил глянуть на своей RTX 2070 super Palit gamerock platinum и увидел цифры в 102 градуса. Картой пользуюсь ну наверное лет 5. Покупал новой в ситилинке. Охлад не снимал, только компрессором продувал ребра охлада. Карта в стоке. Что делать? Это норм или не норм? Слышал, что из-за безсвицового припоя у таких карт после снятия охлада могу пятаки на гпу отвалится, поэтому не лезу туда)

_________________
[Asus ROG Strix B360-H Gaming] [Intel Core i7 9700F] [Zotac RTX 4070 Twin Eagle] [32Gb DDR4 2666 mhz] [SSD Samsung 970 pro]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
TwinkE писал(а):
Картой пользуюсь ну наверное лет 5. Покупал новой в ситилинке. Охлад не снимал...

Отличная выдержка. Я свою разобрал в день истечения гарантии:)
TwinkE писал(а):
Это норм или не норм?

Не норм.
TwinkE писал(а):
Что делать?

Менять термоинтерфейс, для начала. Только не мажьте МХ-4, т.к. есть риск, что ее надолго не хватит для TU104. Нужно что-то погуще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: г.Зеленоград
Фото: 0
А термопрокладки какой толщины брать? Не подскажет ни кто? Раз уж менять, то все сразу

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
А если взять новомодную с фазовым переходом для чипа? Нормально?

_________________
[Asus ROG Strix B360-H Gaming] [Intel Core i7 9700F] [Zotac RTX 4070 Twin Eagle] [32Gb DDR4 2666 mhz] [SSD Samsung 970 pro]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
TwinkE писал(а):
Раз уж менять, то все сразу

Не думаю, что в этом есть смысл. Разве что они совсем задубели или рассыпаются в труху после разборки или сильно повреждены при демонтаже радиатора. Но дело ваше, можно и поменять, если есть сильное желание. На моей 2070 (а это горячая двухслотовая карта) прокладки до сих пор мягкие и все с ними нормально. Через 5 дней карте 5 лет исполнится.
TwinkE писал(а):
А если взять новомодную с фазовым переходом для чипа?

Можно и ее, хороший вариант. Я намазал, на пробу, МХ-6 четыре месяца назад, пока держится. На свеженамазанной пасте была дельта в 15-16С между GPU и Hotspot, сейчас 16-17С. МХ-4, которую мазал до этого, продержалась несколько месяцев, потом дельта стала 22С+, хотя макс температура GPU не выходила за 80С.
А при разборе карты я увидел вот это
#77#77

Не исключаю, что мог нарваться на паленую или залежалую термопасту, но все равно, как ни крути, есть пасты и получше МХ-4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: г.Зеленоград
Фото: 0
А вообще разница между хотспотом и температурой гпу какие должны быть?

_________________
[Asus ROG Strix B360-H Gaming] [Intel Core i7 9700F] [Zotac RTX 4070 Twin Eagle] [32Gb DDR4 2666 mhz] [SSD Samsung 970 pro]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
TwinkE, от карты к карте, зависит от GPU и силы прижима СО к нему. Конкретно у моей карты в норме около 15С. Видел зеленые карты с дельтой около 10С.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
TwinkE писал(а):
Ребят, подскажите. Тут смотрел обзоры разных карт и везде всплывает слово hotspot. Решил глянуть на своей RTX 2070 super Palit gamerock platinum и увидел цифры в 102 градуса. Картой пользуюсь ну наверное лет 5. Покупал новой в ситилинке. Охлад не снимал, только компрессором продувал ребра охлада. Карта в стоке. Что делать? Это норм или не норм?

я не обращаю внимания на это,есть показатель гпу этого мне достаточно
gpu
Вложение:
gpu.jpg
gpu.jpg [ 127.35 КБ | Просмотров: 5964 ]

TwinkE писал(а):
Слышал, что из-за безсвицового припоя у таких карт после снятия охлада могу пятаки на гпу отвалится, поэтому не лезу туда)

это чушь слышал,отвал от частого перегрева бывает

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.11.2023
господа, купил видимокарточку 2070 неизвестного для меня вендера PCPartner судя по тому что сумел нагуглить это оем-карточка топовых буржуйских брендовых пк прошлого, собственно карта турбовая но с явным дефектом, как только нажать кнопку вкл компа она сразу же крутит эту самую турбину будто собралась на марс, все тесты при этом проходит, бублик крутит, суперпозишен 3000+ в 8к частоты держит с упором в поверлимит. При этом кол-во оборотов в гпу-з не обозначается, однако указан % якобы без нагрузки 30 или 40 не важно, если даешь нагрузку она его якобы дальше крутит 40+++ и т.д. хотя акустически ничего не меняется, чет такое чувство будто карточка не может прочитать обороты с турбины от этого крутит ее в потолок. По рассказам предыдущего владельца пекарня была уже куплена с этим дефектом потом даже была в колхозном сервисе где хз что с ней поменяли пасту и "смазали" кулек. Вот последнее мне вообще не понравилось, разве турбины разборные? Что может приводить к такому дефекту? Может ли это быть легко устранимым дефектом т.к. хочу как говорится топ за свои деньги, а не поднимать бизнес ремонтников и провалиться с покупкой. Еще, я понимаю это маловероятно, но все же, может перешить биос? на карточке указан родной, он совпадает с тем что в гпу-з, так что видимо ее никто до меня не шил. Раньше у меня были в основном радеоны и я собаку съел на тонкостях их прошивки, но с нвидиа вообще болты, поясните кто знает, биусы у нвидии взаимозаменяемы? можно прошить от другого вендера с турбовой версии? Или даже может с кульковой, ну мало ли? С чего начать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
LifeX писал(а):
Отличная выдержка. Я свою разобрал в день истечения гарантии:)

Это таким как ты знатно по ушам поездили разные блогеры и интернетов этих ваших начитались. Почти ни кто термопасту ни где не меняет. Это не нужно. Даже в инструкции про это ничего не написано.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Смотря какую. GD900 берет своей ценой. Но через пол года она высыхает и вы это увидите по температурам. Приходится перемазывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
F22, упавшую, почти на 10С, температуру по GPU после замены пасты, тоже блоггеры нашептали и в интернете вычитал? "Иногда лучше жевать"© А термопасту надо менять когда это нужно, а не просто чтобы поменять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
здравствуйте подскажите пожалуйста,какого размера лучше поставить термo подушки на evga rtx 2080 ti xc ultra :) ? хочу поменять термопасту и подушки.

_________________
ASUS P7P55D
Intel Core i5 750 @4.0Ghz
sapphire radeon HD 6950
corsair dominator ddr3 1600 mhz 8-8-8-24
WD Caviar Black 1 TB (WD1002FAEX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
LifeX писал(а):
упавшую, почти на 10С, температуру по GPU после замены пасты, тоже блоггеры нашептали и в интернете вычитал?

Ты же чистил от пыли карту, когда менял термопасту?

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
F22, я продуваю весь пк от пыли раз в 2 недели, он всегда чистый. Когда я полез менять пасту после окончания гарантии, карта выглядела почти как из коробки. В снижении температуры на 10С ничего удивительного - карта майнила год, почти 24/7. Людям, из этой темы, на новых картах, которым несколько месяцев, приходилось менять пасту, т.к. она деградировала, нарушалась ее целостность или по иным причинам, а вы удивляетесь снижению температур на 2х летней карте, которая в стоке греется 80С+ в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
LifeX
У меня температуры не растут ни на каких картах и вообще ни где, где используется термопаста. Даже через 5 - 9 лет.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
F22 не исключаю и такого. У моего друга 2070 Super уже почти 4 года на родном термоинтерфейсе и все в порядке с температурами, там даже 70С редко доходит. На своем предыдущем процессоре (2600К) как-то решил заменить 6 летнюю термопасту, в итоге ничего не выйграл. Раз на раз не приходится, менять нужно тогда, когда это нужно. Когда Hotspot переваливает за 100С, при этом дельта с GPU больше 20С, то менять однозначно нужно, результат точно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: г.Зеленоград
Фото: 0
Ну что ж друзья. Отчет про замену термоинтерфейса в моей palit rtx2070 super gamerock pr.
На стоковых частотах были температуры 80 по гпу и 101 хот спот. И прыгали частоты кст!
Нанес фазовый переход, термопрокладки в хорошем качестве были, ни одна не протекла!
Результат 72 и хот спот 84. Дельта везде держится на уровне 12 градусов. И самое главное частоты не прыгают сильно. Буст держится в районе 1950-1965 мгц! А раньше и до 1905 падала.

_________________
[Asus ROG Strix B360-H Gaming] [Intel Core i7 9700F] [Zotac RTX 4070 Twin Eagle] [32Gb DDR4 2666 mhz] [SSD Samsung 970 pro]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: г.Зеленоград
Фото: 0
дополняю фотками слепка термухи стоковой.


_________________
[Asus ROG Strix B360-H Gaming] [Intel Core i7 9700F] [Zotac RTX 4070 Twin Eagle] [32Gb DDR4 2666 mhz] [SSD Samsung 970 pro]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Стерлитамак
Фото: 0
TwinkE писал(а):
А раньше и до 1905 падала

Не удивительно, RTX 2000 начинают сбрасывать напряжение, а соответственно и частоты при достижении 81С (некоторые 83С) по GPU, если только лимит не отодвинут, например, в MSI Afterburner.
TwinkE писал(а):
дополняю фотками слепка термухи стоковой

Как я и предполагал, термопаста в некоторых местах просто "убежала" с кристалла. Да и на вид она совсем не засохшая.
TwinkE писал(а):
Результат 72 и хот спот 84. Дельта везде держится на уровне 12 градусов.

Вот и отлично. Следущую замену пасты, думаю, будет делать уже следущий владелец)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
https://overclockers.ru/blog/goldas/sho ... 0-dollarov
У нас такие будут?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22439 • Страница 1121 из 1122<  1 ... 1118  1119  1120  1121  1122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan