Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16791 • Страница 836 из 840<  1 ... 833  834  835  836  837  838  839  840  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
OLEGtagan писал(а):
увидел,на 3ххх не покатит...

всё покатит просто нужно найти нужный мануал

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
seebox а на лицензию пойдет ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
OLEGtagan писал(а):
seebox а на лицензию пойдет ?

вроде как принципиальных различий нет.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
Bracho23 писал(а):
Всем привет, подскажите в выборе,хочу заменить свою rx570 8g на rtx4060 8g, нормальный выбор?или лучше 3060ti?карта для онлайн игр,колда,пабг,фортнайт,бюджет 35т.р
4060 vs 3060ti - однозначно 4060 ввиду проблем с памятью на 3060ti. Можно попробовать найти 4060ti
Agiliter писал(а):
4060 с ним работает... странно. Не из за видеопамяти
Из-за шины памяти имхо. Как мне кажется, основное ограничение как раз в этом (когда странные результаты), ну помимо ограничения самого чипа конечно (когда результаты объяснимо слабые)
OLEGtagan писал(а):
за 35+ я говорил что можно взять https://www.citilink.ru/product/videoka ... g-1469028/ почти то же самое но с большей памятью
Ты человеку для онлайн игр предлагаешь вместо лучшего чипа взять больше памяти? Это неадекватный/вредный совет - 99 из 100 игроков снижают настройки, чтобы выжать максимум фпс, в таком случае память не роляет вообще (и даже шина памяти почти ничего не делает). А в синглах АААА...А эти карты сольются одновременно по чипу - одну не спасёт память, вторую не спасёт FG

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Вообще азиаты хорошо оценили 1060 с 3 гигами памяти. Как раз для онлайновых игр брали. Я не говорю на них равняться, но не думаю, что у них по той же нехватке средств был такой выбор.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
npa4ka писал(а):
4060 vs 3060ti - однозначно 4060 ввиду проблем с памятью на 3060ti.

Вообще можно до покупки избежать проблем с памятью - 3060Ti выпускали с GDDR6X. Внимательно глянуть описание карты, и брать :-)

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
npa4ka писал(а):
А в синглах АААА...А эти карты сольются одновременно по чипу - одну не спасёт память, вторую не спасёт FG

Абсолютно верно.

Уже сейчас в full hd приходится включать dlss в режиме качество или снижать настройки на ступень ниже чтоб удержать 60+ кадров, но в таком случае даже 6гб памяти может быть достаточно:




На мой взгляд картам начального уровня rx 6600/7600 xt/ rtx 4060 такого объема памяти более чем достаточно .
Маркетологи nVidia понимают , что в бюджетном сегменте каждый цент на счету и потребитель не будет переплачивать 50$ за дополнительный объем памяти , который ничего не даст .

Добавлено спустя 49 минут 14 секунд:
Что касается gtx 1060 на 3гб , то даже на релизе этого объема было недостаточно из-за того, что оптимизацию завозили под консоли , которые вышли на 3 года раньше , но при этом имели в двое больше выделенной памяти под нужды гпу . А сейчас бюджетные карты начального уровня имеют столько же видеопамяти как xbox series s , поэтому до тех пор пока не выйдет следующее поколение консолей требования к объему памяти существенно не изменятся.
На релизе gtx 1060 на 3гб была примерно как сейчас видеокарты на 4гб :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sergiu Bunacalea писал(а):
Маркетологи nVidia понимают , что в бюджетном сегменте каждый цент на счету и потребитель не будет переплачивать 50$ за дополнительный объем памяти , который ничего не даст .

Вот именно что они нехрена не понимают делая дороже своё изделие с меньшим количеством памяти.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Sergiu Bunacalea писал(а):
На релизе gtx 1060 на 3гб была примерно как сейчас видеокарты на 4гб

на релизе обсуждалось - нужно ли переплачивать за 6гб и многих более чем 3гб устроило. Сейчас же 4гб карты не обсуждаются не в каком виде, а идет речь стоит ли брать 8гб - опять же карты с этими 8гб имеют довольно таки разную производительность.

Добавлено спустя 44 минуты 48 секунд:
3070/3080 после 3х лет, о чем не принято говорить.


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
RTX 3060 vs RTX 4060 в режиме генирации - очень интересный бой надо сказать

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 15.04.2024 8:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
seebox писал(а):
3070/3080 после 3х лет, о чем не принято говорить

Это видео уже давно не актуально.

seebox писал(а):
Вот именно что они нехрена не понимают делая дороже своё изделие с меньшим количеством памяти.

Дело не в "не понимании", а в слабых конкурентах(амд,интел), на фоне которых монополист (нвидия) может творить любую дичь. К сожалению (

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Скорее всего дело не в слабой конкуренции, а в картеле. Раньше ати когда хотела могла просто втаптывать нвидиа ниже плинтуса как было в линейках 9600-9800 - сейчас бы такое не помешало дяде хуангу, но разве родня такую свинью сможет подложить, конечно же нет. А интел гаснет на своём поле, на чужём чего то ждать глупо. Поэтому скорее всего данный спектакль не изменится, если только красных не выкупит кто нить сильно могучий - чтоб вернуть суверенитет компании :-)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
seebox писал(а):
Вот именно что они нехрена не понимают делая дороже своё изделие с меньшим количеством памяти.

Rtx 4060 имеет такую же цену в 299$ что и 3060 на амазоне , но при этом 4060 быстрее и потребляет существенно меньше электроэнергии, а как бонус поддержка генерации кадров .

За те же деньги получаем прирост в 15% и низкое энергопотребление, что немаловажно для бюджетных сборок :
#77



Для меня весьма странно рассматривать более медленное старое поколение за те же деньги даже при наличии большого объёма памяти .
Rtx 4060 на мой взгляд сбалансированное энергоэффективное решение, которое всего лишь на 15% уступает rtx 3060TI 8gb.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Rtx 4060 может потреблять 70 ватт в андервольте , что на мой взгляд просто феноменально для такой производительности :


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sergiu Bunacalea писал(а):
но при этом 4060 быстрее и потребляет существенно меньше электроэнергии, а как бонус поддержка генерации кадров

ну как бы учитывая пройгрыш в таких тайтлах как алан вейк тале реквием, а в хорайзене так вообще бутылки при генирации, то над быстротой 4060 можно крепенько призадуматься, в данном тренде я бы предпочел 3060 (хоть и не купил бы по факту,но все же)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
seebox писал(а):
ну как бы учитывая пройгрыш в таких тайтлах как алан вейк тале реквием, а в хорайзене так вообще бутылки при генирации, то над быстротой 4060 можно крепенько призадуматься, в данном тренде я бы предпочел 3060 (хоть и не купил бы по факту,но все же)

У rtx 3060 нет официальной поддержки генерации кадров и сравнивать криво прикрученные костыли со всеми вытекающими это не правильно.

По чистой производительности 4060 везде быстрее 3060, а так же при активации dlss 2, поэтому вроде как выбор очевиден


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sergiu Bunacalea писал(а):
криво прикрученные костыли со всеми вытекающими это не правильно.

не упоминуть тоже преступление.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Приводить в пример прикрученные моды на генерацию кадров на карте , которая не поддерживает эту технологию, по моему не совсем здоровая фигня :D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
На данном этапе генерация карта по-моему ещё сырая, а включать ее на картах которые не поддерживают это просто жесть .
Фэйковые кадры для меня не играбельны , но боюсь представить какая каша творится на 3060 :bandhead:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
seebox писал(а):
не упоминуть тоже преступление

Нечего упоминать того чего нет . Единственное что достоверно это то , что 4060 быстрее во всех играх :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
Вы спорите 4060 vs 3060. Но пока что в магазинах встречается более грозный соперник - 6700xt/6750xt
АМД могла этой картой убить на корню все продажи 4060/4060ti, просто продолжая её продавать (а если бы продолжала продавать 6800, вообще было бы страшно за NV), но вместо этого выпустила беспомощную 7600 - здесь только слепой не увидит сговора

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sergiu Bunacalea писал(а):
Фэйковые кадры для меня не играбельны , но боюсь представить какая каша творится на 3060

думаю здесь от карты зависит и игры, на разных картах работает по разному в ту или иную сторону.
Например в рдр у меня сильно лучше идёт rx5700xt относительно 1080ти - при практически схожем фпс, на джифорсе постоянные рывки, в хорайзен вест наоборот чуть лучше джифорс, + амд память при смене локации начинает садится в бутылку и преходится перезапускать игру. Но это всё вещи скорее из области оптимизации.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sergiu Bunacalea писал(а):
которая не поддерживает эту технологию, по моему не совсем здоровая фигня :D

эту технологию поддерживает даже rx480 вместе с dlss - технологию блин - слова то какие подобрал :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
seebox писал(а):
ну как бы учитывая пройгрыш в таких тайтлах как алан вейк тале реквием

seebox писал(а):
данном тренде я бы предпочел 3060

Где там проигрыш? В обоих этих играх, судя по тестам, 4060 выигрывает у 3060 даже в 1440p. Про новый Horizon не знаю, но даже если там сейчас есть проблемы с 8 гиговыми картами, то не удивлюсь, если скоро выйдет патч, который это исправит, как это было с портом другого экза Сони - The Last of Us: Part 1.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
seebox писал(а):
поддерживает даже rx480 вместе с dlss

Реально что ли?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Ionic storm писал(а):
Где там проигрыш? В обоих этих играх, судя по тестам, 4060 выигрывает у 3060 даже в 1440p.

вверх мышью крутани и увидешь хде!!
Цитата:
Реально что ли?

ага я по их монуалу делал

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Ionic storm писал(а):
Где там проигрыш? В обоих этих играх, судя по тестам, 4060 выигрывает у 3060 даже в 1440p. Про новый Horizon не знаю, но даже если там сейчас есть проблемы с 8 гиговыми картами, то не удивлюсь, если скоро выйдет патч, который это исправит, как это было с портом другого экза Сони - The Last of Us: Part 1.


Нету ни одного проигрыша даже в 2к, просто тотальное доминирование rtx 4060.
В новом Horizon в 2к rtx 4060 на 16% по среднему быстрее и приблизительно на столько же по минимальному ФПС :



Не знаю как оно может сливать , если потребление памяти в этой игре около 6гб в full hd на релизной версии :


Хуанг сделал так чтоб в любом разрешение 4060 была быстрее , но в более низком разрешении по понятным причинам разница больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
seebox писал(а):
вверх мышью крутани и увидешь хде!!

Вижу там только видео от сомнительного канала о каком-то сомнительном моде.
seebox писал(а):
ага я по их монуалу делал

DLSS на rx 480?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16791 • Страница 836 из 840<  1 ... 833  834  835  836  837  838  839  840  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan