Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16752 • Страница 817 из 838<  1 ... 814  815  816  817  818  819  820 ... 838  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Mosfet писал(а):
К тому же она будет явно недогружена

С чего вы это взяли?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Mosfet тема никуда не делась, поменяли в названии на 4070 супер
https://www.ozon.ru/product/zotac-video ... source=smm отзыв на этот зотак с картинками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Ionic storm писал(а):
С чего вы это взяли?

Думаю так потому, что у меня FHD и 10400f. Разве нет?

Don't Hurt Me да, я на озоне читал.
Действительно в той теме есть про 4070. А я уж перепугался))

_________________
i5-10400F / Z590A-PRO / RTX 4060 Ti 8Gb / 32Gb DDR4-3200 / 1Tb 970 Evo Plus / 650W / FHD 165Hz / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Don't Hurt Me писал(а):
это убогая версия 4070 от зотак, без андервольта печка.

Откуда такие выводы?
Там 4 толстые теплотрубки. Глянул на трубе, первое же видео от реального обладателя, в КБ77 60-68 градусов. Я бы сказал, что нормальный охлад. С андервольтом будет холодной.

Mosfet
У меня тоже 10400f, rtx 3080 в некоторых играх бывает недогружена в 2к. 4070 в 1080р тоже будет. Но это пока. По мере выхода новых игр, нагрузка на ВК будет только расти, как обычно.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
jugador без выводов все понятно, твин эдж это как палит дуал, только даже хуже, число теплотрубок вообще не показатель. я на ютубе тоже могу залить видео где у меня будет 50 градусов на мониторинге.
https://youtu.be/YYRPRARMcf8?si=ZN-WUx3zr8gDlahx здесь все разжевано. на 2 вентиля более-менее приличная это асус дуал и чуть хуже ее инно3д.
все остальное брать с учетом цены и делать андервольт, ну и корпус должен быть более-менее адекватным, а не какой-нибудь микролаб из 2000х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Mosfet писал(а):
Думаю так потому, что у меня FHD и 10400f. Разве нет?

Зависит исключительно от игры. Поставьте FHD и все лучи на максималку в том же Cyberpunk 2077, и увидите загрузку карты под завязку. А уж если включить трассировку пути...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Don't Hurt Me
По вашему видео разбора именно зотака нет, но даже по графикам видно, что он как минимум не хуже, на том же уровне. При этом, как показывает практика, даже +1 теплотрубка решает, в данном случае 3 против 4 у зотака.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
jugador писал(а):
Там 4 толстые теплотрубки. Глянул на трубе, первое же видео от реального обладателя, в КБ77 60-68 градусов. Я бы сказал, что нормальный охлад. С андервольтом будет холодной.

Теплотрубки так не работают!!! Они отводят тепло от Нагревателя к Охладителю. И от них нужна лишь адекватная производительность в смысле переноса тепла. На убогом радиаторе Зотака это не поможет, там просто не будет быстрый теплосъем - слишком маленький радиатор. И андервольт - не панацея. Ты можешь снизить температуру при том же уровне шума или снизить шум при той же температуре. Заметное улучшение обоих параметров невозможно. Если только совсем ронять вольтаж и терять производительность.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
wwr222 писал(а):
На убогом радиаторе Зотака это не поможет

А на Палите 4060ти прям эталонный радиатор? Там вся карта всего 630 грамм весит. Вот у Agiliter-а сдоровенный кусок люминия с 2-мя теплотрубками вы тоже забраковали.
Зотак примерно такого же размера, но 4 теплотрубки отведут тепло до радиатора быстрее чем 3 или 2.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
jugador асус дуал холоднее и тише это факт. правда и цену на него гнут. поэтому смысла тут спорить нет, кто хочет взять по дешману карту уровня 3080, то имеет право, только в стоке она будет "полуфабрикатом", о чем и говорится в отзыве, который я кидал. после андервольта уже жить можно красиво

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
jugador писал(а):
Вот у Agiliter-а сдоровенный кусок люминия с 2-мя теплотрубками вы тоже забраковали.

у него там вроде колорфул батл акс (или nb duo), это все из той же серии дешево и сердито, правится как обычно в афтербернере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Don't Hurt Me
Человек выбирает конкретно между 2-мя видеокартами, Асусов среди них нету :pardon:
Кроме цены никаких плюсов у Палит4060ти против 4070зотака нет.
ps:Кстати ещё 1 минус вспомнил. х8 vs x16 8-)

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
jugador так а я че сказал не бери ему? карта убогая по факту, но это можно исправить, он и сам про это написал. 4060ти я даже не упоминал, мне в 40 серии карты ниже 4070 не интересны, там (4060ти, 4060) вообще как сказал витек бери любую.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
jugador писал(а):
Асусов

Младший асус то ещё дно и туф не всегда лучше.
jugador писал(а):
сдоровенный кусок люминия с 2-мя теплотрубками вы тоже забраковали

Я её вполне успешно и сам забраковал. :D Просто претензии совсем не к радиатору.
Цитата:
бери любую.

StormX подобные карты можно брать только под доработку или в нежилое помещение. Там небольшим андервольтом ничего не исправить.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Agiliter конкретно 4070 таф топчик, но пл фуфло, зажали на 216, во всем остальном карта хороша, и комплектация и охлад и материалы. 3070 тоже была топ по температурам, но шумнее стрикса и обвязка попроще.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
jugador писал(а):
А на Палите 4060ти прям эталонный радиатор?

Нет, там далеко не идеал. Просто, среди 4060ти и 4070 уже есть нормальные карты. Среди 4060 их нет вообще. Что брать: 4060ти или 4070 - я не давал советы...
jugador писал(а):
Вот у Agiliter-а сдоровенный кусок люминия с 2-мя теплотрубками вы тоже забраковали.

Он не здоровенный и от такого радиатора нет толку. Принцип работы теплотрубок я уже объяснил: цельный брусок имеет прямую связь с самим чипом и это дает обратный эффект при отводе тепла. Для чего ты думаешь, радиаторы делают из набора пластин? Их и соединяют лишь для жесткости. В идеале: пропайка каждой пластины без контакта с соседней.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Don't Hurt Me мне дуал палитка попалась вообще отвратительная, пока люди в отзывах сплошь запускают 2700/925, у меня даже 950 не работает


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
2760\950 кстати. Правда результат пока не окончательный, надо ещё погонять чтобы убедиться. Я довольно хардкорно тестировал, там большой запас.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
wwr222 писал(а):
Для чего ты думаешь, радиаторы делают из набора пластин?

Для увеличения площади рассеивания тепла, я в курсе. :writer: Про брусок я уже просто прикалывался ;) Типа никак вам не угодить )

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
jugador писал(а):
Типа никак вам не угодить )

Ну, вот такой я вредный... :D

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Я изначально планировал взять Inno3D 4060Ti X3 т.к. она всего на 1,5к дороже Inno3D 4060Ti TWIN X2, но Palit неожиданно подешевела и тут уже с трехвентильной разница 3к, что думаю не целесообразно. А потом увидел, что еще и 4070 подешевела и та жаба которой всегда всё мало стала бороться с другой :D
В итоге думаю остановиться на Palit 4060ti и оставить текущую конфигурацию с 10400f (11400f) навсегда. А если однажды взбредет перейти на 2К, то лучше соберу новый конфиг на LGA1700 или новом если выйдет.

_________________
i5-10400F / Z590A-PRO / RTX 4060 Ti 8Gb / 32Gb DDR4-3200 / 1Tb 970 Evo Plus / 650W / FHD 165Hz / Win 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16752 • Страница 817 из 838<  1 ... 814  815  816  817  818  819  820 ... 838  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Garrycopter, Lexx_l, wwr222 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan