Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16781 • Страница 835 из 840<  1 ... 832  833  834  835  836  837  838 ... 840  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
strelec69 писал(а):
Ну и фигли тогда спорить то 3070 эти 16 гигов как собаке пятая нога не говорю уж про 3060, карта должна быть сбалансирована нехватка памяти решается уменьшением настроек графики, а вот слабость видеочипа не спасёт и снижение настроек.

я как бывший владелец 3070 заявляю, что ты врешь.хотя-бы 10гб для 3070 уже был бы глотком свежего воздуха.
а то что 3060 не айс это и без тебя понятно. зачем искать компромисс, если можно купить нормальную игровую видеокарту.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
ппц сколько кипиша)) если есть возможность за одинаковые деньги взять 12 вместо 8 почему нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
hardware Я не вру, я констатирую факт, 10 гигов да для 3070 было бы норма но 16 ей зачем или той же 3060 12 гигов зачем? той же 3090 зачем нужны 24 гига если её сейчас какая небудь 4070ti c 12 гигами уделывает, а вот ей то как раз бы 16 гигов норма было чип позволит ей держатся на плаву некоторое время :-)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
strelec69 писал(а):
нехватка памяти решается уменьшением настроек графики

а за чем ? если увеличение текстур влияет только на потребление памяти и на фпс нет,в чем смысл снижать ?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
картинка лучше фпс тот же, не ? :?:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
OLEGtagan писал(а):
если есть возможность за одинаковые деньги взять 12 вместо 8 почему нет ?

Только если чип одинаковый или на 12 он лучше. А он ни разу не одинаковый.
OLEGtagan писал(а):
если увеличение текстур влияет только на потребление памяти

1. Память жрут не только текстуры.
2. Снижение текстур с ультра на высокие или что-то в этом роде в некоторых требовательных современных играх незаметно, если вы конечно специально с лупой не рассматриваете разницу.
А в 4к это обсуждение в принципе смысла не несёт. 3060 в 4к вы в любом случае в требовательной игре воткнёте апскейл, что снизит требования и по памяти.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
Agiliter мы с тобой уже обсуждали,там разница от 10-20 % что от 50 фпс еле заметно...

зы. будут игры по любому где будет упираться в память,ну можно конечно уменьшить текстуры но оно мне надо ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
OLEGtagan
Практически в любой онлайновой игре текстуры ставят на низкие либо средние, банально чтобы лучше видеть на их фоне врагов.
Именно по этому для любой онлайновой стрелялки хватит с головой 8 гиг ещё на долго. Достаточно посмотреть топ видях стима. На них разработчики подобных игр в первую очередь и ориентируются.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Последний раз редактировалось jugador 14.04.2024 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
jugador я не все) в бк2 рубился на GTS 250 при 30-40 фпс зато картинка была хорошая и при всем этом был лучшим за раунд среди всех команд 2000+ раз,и считаю что снижение настроек является на уровне читерства имхо!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
strelec69 писал(а):
Я не вру, я констатирую факт, 10 гигов да для 3070 было бы норма но 16 ей зачем или той же 3060 12 гигов зачем?

ну а как это назвать? 3070 с 8гб это просто мрак, я на этом пепелаце просидел с фейспалмом. FM2023 стала последним гвоздем в гроб этой карты, уже просто не было сил это терпеть.
зайдите в тему по этой игре если интересно, она до сих пор после моря патчей нашгибает 12-гиговые карты.
я играю раз в неделю, может реже и хочется сесть спокойно не включая мониторинг и трясясь за новый патч чисто откатать в онлайне с пацанами пару десятков кругов.
той же FH5 уже в ноябре 22 года даже для 1080р на ультрах стало 8гб ВРАМ дико не хватать, уходя в лагодром через час игры. а у меня еще почему-то раньше.
22 год это последний год, когда можно было назвать 8-ми гиговый огрызок игровой видеокартой. как же смешно наблюдать на персонажей с горящими пуканами, влошившиеся в этот мусор в 2024, вот это хохма.


зы хоть я и противник новомодных технологий, но новомодный FG может быть? насколько я в курсе включение этой технолигии сразу накидывает +2гб нагрузки на ВРАМ.
тут могу путать, поправьте если не прав.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
OLEGtagan писал(а):
считаю что снижение настроек является на уровне читерства имхо!

это шиза, скорее всего.
купить мусор поганый, чтоыб усравшись зашакалить графон и в итоге убеждать себя что он мамкин хэймер кибОрг убийца :lol:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
молодой был,мне хватало и 40 фпс,и не киборг убийца,просто играл хорошо и дайс мне дали погоняло ТАНК,кто в теме тот помнит :russian:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
hardware писал(а):
купить мусор поганый

в 2010 году какая была видяха ?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
щас конечно все 280 герцовые мониторы но в то время и 60 хватало и не кто не жаловался...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
OLEGtagan молодые не все, но многие на лоу-энде.
но в начале 2000-х уже появился крепкий среднячек по типу радеон 9600 и далее 60 линейка от НВ.
но сегодня дял чего себя мучить и окружающих.
одна проблема, среднячек перебрался в 70-ые линейки вендоров, которые растянули свой модельный ряд до чистейшего безумия.
грубо говоря раньше за 200 бкасов был отличный мидл, а сегодня он начинается от 400.

Добавлено спустя 57 секунд:
OLEGtagan писал(а):
в 2010 году какая была видяха ?

сменил кросс из двух 4850 1гб на одну гтх470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
OLEGtagan писал(а):
а за чем ? если увеличение текстур влияет только на потребление памяти и на фпс нет,в чем смысл снижать ?

Ну возьмём к примеру 3070 8gb и 3060 12gb разница у них 15-30, а в некоторых играх и до 40 кадров доходит в пользу естественно 3070, чтобы 3060 получить такой же фпс как у 3070 надо уже снижать настройки графики, это в играх где 8 гигов хватает, далее берем предположим где 3070 не хватает 8 гигов видеопамяти, снижаем настройки и вуаля памяти уже хватает, а на 3060 мы также снижаем настройки чтобы не упираться с слабость чипа, а не нехватку памяти, или нет? :-)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
hardware все это понятно,каждому по разному хватает,мне и 3060 для моих игр хватает,кому то для 165-280 герцового монитора и 4070 не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
hardware писал(а):
сменил кросс из двух 4850 1гб на одну гтх470


тупанул чуть,2010 если не вру была 460 от гиги

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
strelec69 8 гигов для онлайна хватит точно,но для будущих игр по любому упрется в память,если конечно не на минималках играть...имхо


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Есть весьма принципиальная разница в том куда будет развиваться геймдев, по сравнению с тем как он развивался раньше. На мой взгляд.
1. Будет расти нагрузка на цп. Но возможно временное охлаждение по сравнению с некоторыми текущими играми.
2. Использование оперативной памяти неизбежно возрастёт с прицелом на системы с 32ГБ.
3. Чем нагрузить ГП найти не сложно.
4. На видеопамять будут ориентироваться как 4+ГБ миниум. 8ГБ что-то среднее, 12-16ГБ прицел на топ сегмент. БОльшие объёмы не будут востребованы, если не прикручивать 4-8к.

Я бы не ждал революции в использовании "AI" в ближайшее время. Несмотря на всеобщий хайп, большого количества готовых игр которые его используют по назначению не будет, либо это будет небольшая нагрузка не требующая больших мощностей. В разработке игр вполне использовался и будет использоваться активнее. Я кстати надеюсь на некоторое улучшение мозгов у болванчиков в играх. Не люблю когда сложность игры достигается исключительно раздуванием хп и огромными преимуществами противника.

Как бы криводелы не пилили игры им нужно покрывать как можно больший рынок. Пока не завезут больше 8ГБ на массовый рынок никто туда не полезет. Рынок у нас "разделён" на мобилки,большие консоли, пк, носимые устройства. И сейчас явно видно отсутствие значимого движения больших консолей и пк, рост доли носимых устройств. Стоит учитывать, что рост одного не означает падение других.
Увеличение количества проектов ориентированных одновременно на все платформы, включая мобилки. Этот процесс уже давно идёт. Просто многие люди играющие в графоний и тесты всё это мимо пропускают.

На горизонте 3+ лет вижу потенциальное сокращение или отсутствие роста нагрузки шины PCI_E играми.

Короче, когда увидите на горизонте большие консоли с объёмом памяти заметно больше чем сейчас, тогда и будем чесаться по поводу недостатка 8ГБ.
карты с памятью<=3ГБ умерли весьма очевидным и мучительным образом.
4ГБ на самом деле ещё шевелится. 6ГБ+ чувствуют себя в целом неплохо. Эти карты по чипу устарели раньше чем по памяти ну или сразу по всем параметрам.

Естественно угадать что там будет через 5+ лет не выйдет. Я не гадалка. Это только тот горизонт который просматривается и на который можно ориентироваться.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Последний раз редактировалось Agiliter 14.04.2024 17:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
OLEGtagan писал(а):
интересно в кп 2077 будет генератор кадров ?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
там 4060 с ним сосет,8 гигов не хватает))

Он там давно есть, работает.
4060 с ним работает... странно. Не из за видеопамяти. Относительно упора в цп она способна нарисовать в 2 раза больше "кадров". Относительно упора в чип плохо. Я специально занижал разрешение до упора, ничего не поменялось.
Упор в память там на настройках которые она в любом случае не тянет.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
OLEGtagan писал(а):
seebox интересно в кп 2077 будет генератор кадров ?

Работает отлично


Вложения:
Комментарий к файлу: rx5700xt (впечатляющие)
Снимок экрана (375).png
Снимок экрана (375).png [ 4.8 МБ | Просмотров: 2090 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 0
seebox писал(а):
Работает отлично

это на 30ой линейке ?

Добавлено спустя 58 секунд:
seebox писал(а):
rx5700xt (впечатляющие)

увидел,на 3ххх не покатит...
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Agiliter понятно.


Последний раз редактировалось OLEGtagan 14.04.2024 18:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010

только в варзоне 3060 резервирует 10.5 гигов, но, что-то ей это не помогает
напомню, бюджет был озвучен 35к за этот бюджет можно взять 4060ти, а то опять сектанты набегут, что сравнение не с 4060
и еще это Помощь в выборе PCI-E видеокарт, ч.3 #18189289

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Цитата:
увидел,а где скачать ?

дело такое что тут сходу не присоветуешь, для определенных карт одни костыли для тех что по свежее другие, лучше на ютубе посмотреть как ставится на твою карту и что именно нужно скачать, т.к фср мод для всех разный.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
OLEGtagan писал(а):
для примера в кп 2077 бывает ест около 10 гб

Где он столько ест?
jugador писал(а):
Производители игр постоянно оптимизируют свои игры под меньшее потребление vram. Самый яркий пример первый Last of us, в который сейчас можно прекрасно бегать на 8 гб картах.

Факт, сам когда-то, в соответствующей теме, когда еще играл на 3060, читал сообщения от владельцев более мощных карт с 8 гигами про то, как у них тормозит Last of Us, в то время как у других обладателей 3060 шло намного лучше, и радовался, что взял карту на 12 гигов, (у меня, впрочем, тогда вообще не шло, по причине старого процессора, но именно эта игра заставила меня задуматься о смене процессора). Но прошло буквально пару дней, и разработчики выкатили патч, где оптимизировали потреблении видеопамяти, всё стало на свои места, и 3060 стала привычно сливать той же 3060 ti, не говоря уже про 3070.
OLEGtagan, кстати, ты посмотрел тот самый ролик, ссылку на который сам же сюда и кидал, где 6600xt с 8 гигами видеопамяти показывает больший, чем у 3060 с 12 гигами, в Far Cry 6 с hd-текстурами и в 1440p?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16781 • Страница 835 из 840<  1 ... 832  833  834  835  836  837  838 ... 840  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan