Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16752 • Страница 815 из 838<  1 ... 812  813  814  815  816  817  818 ... 838  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
jugador писал(а):
Если не работает, значит настроен не правильно.

Вы давно запускали на новых и не очень новых картах Фурмарк или OCCT тот же? Там и так менее 0.9v и упор в лимит. Эти тесты не подходят для проверки рабочих условий от слова совсем. Только как грелки.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Agiliter
Фурмарк запускал, выше того вольтажа и частот которые в msi AF стоят, не подымается. ОССТ никогда не пробовал, жалко железо )

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Дело не в выше. Оно ниже порога типичного андервольта. Там лимит мощности достигается задолго до лимита частоты или напряжения.
Поэтому тесты фурмарка на большинстве карт бесполезны. Только как грелка. Ну либо лимит мощности реально большой из коробки.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Agiliter
Ну температуры в дефолте и с АВ отличаются обычно на десяток градусов. Значит АВ работает :)

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Вы реально думаете я не знаю как карты андервольтить? Чем душнее лимит из коробки тем бесполезнее подобные тесты. В абсолютном большинстве игр и ПО этот лимит достигаться не будет.
Вот я прямо перед этим проводил такой же тест на 1050Ti и она в андервольте, причём там руками почти все шаги кривой выставлены, вплоть до последнего на 0.943.
Помощь в выборе PCI-E видеокарт, ч.3 #18168679
Вы реально думате вам поможет андервольт на втором скрине? Там такая неспецифичная нагрузка, что частота упала аж до 1291.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Agiliter
В вашем случае больше похоже на глюк драйвера. В ветке нвидии тоже жаловались на сброс и лок частот до базовых, на последних версиях. Причём без всяких фурмарков.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
jugador писал(а):
Правильный андервольт везде работает
Продемонстрируй андервольт в фурмарке без сглаживания плз :haha:
В фурмарке можно врубить сглаживание х8, потребление сильно снизится - так на рынке б/у ушлые продаваны обманывают

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
npa4ka
Ясен перец в фурмарке частоты упадут, хоть с АВ, хоть без. Перефразируя Agiliter-а бублик не имеет ничего общего с реальной нагрузкой в играх или ПО.
Вопрос в другом, насколько. Если без АВ надает на 300-500 мгц и кульки при этом под 100-ку, а с АВ на 150-200 и обороты 70-80%, то как-бы видно, что АВ работает. А значит, что и в играх, и реальном ПО тоже будет профит.
:ok:

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
jugador писал(а):
В вашем случае больше похоже на глюк драйвера.

Ещё раз. Если вы упираетесь в лимит на 0.9v то андервольт>0.9v не поможет никак, совсем. Это ПО не подходит для этих целей. Единственный "андервольт" который в подобном сценарии сработает это урезание лимита и\или напряжения ещё сильнее. То есть это будет андервольт исключительно для таких настроек одного или пары специфических тестов.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
jugador писал(а):
В ветке нвидии тоже жаловались на сброс и лок частот до базовых, на последних версиях.

Там два скриншота и в вулкане упирается меньше, но даже до уже ужатого значения частоты на 0.943 всё равно не добирается. Частота там к слову на примерно 150МГц больше чем с кривой по-умолчанию на том напряжении, потому что там вся кривая была вручную настроена.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Не знаю, как там в Furmark, последний раз запускал его много лет назад, но вот насчёт OCCT полностью подтверждаю слова Agiliter, там андервольтинг бесполезен и никакого воздействия не оказывает, так как этот стресс-тест использует весь павер лимит при напряжениях даже меньших, чем были выставленны, в качестве максимальных, на кривой в AB. Сам как-то запустил OCCT тест для видеокарты, при включенном AB с настроенной кривой, увидел через минуту потребление карты под 300 ватт, и температуры чипа gpu в 73 градуса, и сразу же выключил этот тест. Догадываюсь, что в Furmark было бы что-то подобное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
ты в суд то пойдешь? чтоб озон ответил перед законом! в случае чего! :lol:
я сомневаюсь в этом... озон этим и пользуется

Ходил и даже выигрывал(не в озоне, правда, давно дело было, в ДНС), если кому-то лень отстаивать свои права - его дело, там по сути самое сложное добиться официальных отписок чтоб было от чего отталкиваться...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Ionic storm писал(а):
Сам как-то запустил OCCT тест для видеокарты

Там только имеет смысл гонять общий тест на потребление системы. Я так просадки напряжения БП проверяю, когда проц и карта загружены. Чисто греть карту нет смысла.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
wwr222 писал(а):
Я так просадки напряжения БП проверяю
Это измерения сферического коня в вакууме.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
SergeyVLZ писал(а):
Это измерения сферического коня в вакууме.

С чего это? Измерение мультиком...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
wwr222 писал(а):
Там только имеет смысл гонять общий тест на потребление системы. Я так просадки напряжения БП проверяю, когда проц и карта загружены. Чисто греть карту нет смысла.

Я в начале так и проверял, запустив общий Power тест, увидел кошмарные цифры, выключил, запустил отдельный тест для видюхи, увидел те же цифры и выключил опять.
Карту греть может иметь смысл, чтобы увидеть, насколько хорошо справляется с максимальными температурами чипа gpu и цепей питания, система охлаждения карты. Вот для проверки андервольта смысла никакого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Ionic storm писал(а):
Вот для проверки андервольта смысла никакого.

Тут согласен, я В Хевене настраивал.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
wwr222 писал(а):
я В Хевене настраивал.

Для современных карт (3ххх 4ххх) хевен не канает - слишком слабая нагрузка, в играх вылеты обеспечены или упор в лимит до достижения настроенной частоты. Хотя на частоту памяти он довольно быстро анстаб показывает артефактами

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Кстати, ребят, ни у кого в коллекции не завалялась например 4870? В личку, плиз

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Помощь в выборе PCI-E видеокарт, ч.3 #18175617
Погонял её немного.
Питальник поёт. При выводе больше 2к120Гц даже в простое. Но это у мня слух хороший, я думаю существенная часть пользователей не услышит пение питальника в простое (его я услышал когда экспериментировал ночью в абсолютной тишине)
В нагрузке слышно уже лучше. Вроде и не противный звук, но я его весьма однозначно слышу.
По-моему одна из вертушек издаёт посторонний звук, но тут надо посмотреть внимательней.
Минимальные обороты почти 1400. Стопфан конечно есть, но я бы хотел минимальные обороты около 800. В принципе она на вполне нормальных температурах работает в нагрузке даже на 1400. Максимальные обороты которые можно выставить 3600, видимо чтобы как следует дунуть.
Вот почти 1400 оборотов минимума мне совсем не нравятся.

Проблемы у людей с нормальным слухом. Их спрашивают как вы это слышите, а они думают ЗАЧЕМ Я ЭТО СЛЫШУ.

Это если у вас нет звуков кроме работы пк.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Agiliter писал(а):
Питальник поёт.

У меня всегда дроссели трещали на Гиге 970-й. Даже в простое. Но в играх этого уже не услышишь (хе-хе)... На ее жизнедеятельность это никак не повлияло.
Agiliter писал(а):
Максимальные обороты которые можно выставить 3600, видимо чтобы как следует дунуть.

Ну и понятно: так никакой радиатор. А смысл от теплотрубок при литом куске алюминия теряется на 50%. Снизишь обороты - заметно вырастет температура.
Сейчас хитрокрученые "инженюры" поняли, что гораздо дешевле обходится убогая СО с быстрыми вертушками. Главное, чтобы "честные и непродажные тестеры" писали: "тихо"

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16752 • Страница 815 из 838<  1 ... 812  813  814  815  816  817  818 ... 838  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan