Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10556 • Страница 527 из 528<  1 ... 524  525  526  527  528  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
В данной теме обсуждаются видеокарты с архитектурой RDNA 3 - AMD Radeon RX 7000-й серии.

#77


Архитектурные особенности
#77

Графические процессоры серии Navi 30 первыми в истории получили мультичиповую компоновку подобно центральным процессорам Ryzen. Однако, если в ЦП можно было наращивать количество чиплетов с вычислительными ядрами и практически линейно масштабировать производительность, то в случае с ГП не все так просто. Блоки графического процессора требуют высокоскоростного соединения с низкими задержками при «общении» между собой — по всем параметрам гораздо более превосходящего то, которое используется для соединения вычислительных чиплетов в центральных процессорах. Именно поэтому делить графический чип на такие блоки нецелесообразно. Слишком высоких задержек графика не приемлет: они неминуемо будут выливаться в заметный штраф к производительности.
При создании новых графических процессоров AMD пошла другим путем. Вычислительные блоки графики остались в базовом чипе Graphics Compute Die (GCD). Из состава ГП выделили контроллеры памяти DDR6 и быстрый Infinity Cache, расположив их в более мелких чипах Memory Cache Die (MCD).
#77

Смысл от применения чиплетов такой же, как и в случае с центральными процессорами: во-первых, малые «кирпичики» чиплета имеют меньший процент брака при производстве, чем большие чипы — особенно такие сложные, как графические процессоры с десятками миллиардов транзисторов. Во-вторых, можно использовать разные техпроцессы производства для разных частей ГП. В отличие от вычислительного GCD, MCD с кеш-памятью и контроллерами DDR от более тонкого техпроцесса выиграют мало, тогда как по чуть более «толстым» нормам производить их дешевле.
Третий плюс — унификация. Можно «собирать» графические процессоры разного уровня, используя одни и те же MCD при разных GCD. По слухам, будущий чип среднего уровня Navi 32 будет построен именно так. И четвертое преимущество: при налаженном массовом производстве производство чиплетных ГП должно обходиться дешевле, чем монолитных, что неминуемо должно повлиять на конечную стоимость видеокарт. Пока это не особо заметно, но стоит помнить: Navi 31 лишь первый в своем роде. Как и в случае с процессорами Ryzen 1000 серии, это только начало.

F.A.Q.
1.Как разогнать видеокарты Radeon 7000-й серии?
Важной особенностью архитектуры RDNA3 является то, что разгон GPU даёт линейный прирост fps в играх до 2800 МГц. Т. е. на сколько % разогнали, столько % прирост fps в играх получили. После 2800 МГц линейность разгона теряется, и как не гони и не повышай частоты, Power Limit, прирост fps в играх составляет всего 4-5%. Об этом рассказано в этом обзоре https://overclockers.ru/blog/Vorvort/show/121115/obzor-i-testirovanie-videokarty-asrock-radeon-rx-7900xtx-aqua, раздел Нюансы разгона, где оверклокеры, с помощью множества тестов, выяснили подробности. В синтетических бенчмарках порога в 2800 МГц нет, разгон линейный на любых частотах.
Обновление: у одного из владельцев 7900XTX линейный разгон в играх после 2800 МГц GPU, но для этого он разогнал GDDR6 до 2800 МГц.
Так как же разогнать Radeon 7000-й серии? Хорошие результаты даёт комплексный разгон GPU и GDDR6. Например на моей видеокарте разгон GPU до 2852 МГц и GDDR6 до 2700 Мгц дал прирост fps 12% в играх, в сравнении с референсными частотами 2500 МГц GPU 2500 МГц GDDR6. Вершиной разгона является андервольтинг. Если вам удалось после разгона снизить напряжение на GPU без потери производительности - поздравляю! Вы сделали очень удачный разгон.
2. Как сделать андервольтинг?
У видеокарт Radeon 7000-й серии вольтаж на GPU часто завышен с завода. Снизив напряжение на GPU в драйвере Radeon Software пользователь может уменьшить энергопотребление и нагрев видеокарты без потери производительности. Единственный нюанс - не все игры работают на сниженном для GPU напряжении. Например у меня Radeon 7900XTX в игре Baldurs Gate 3, в 4К ультра, работает на 1.05 В, а в игре Division 2, 4К, кастом настройки (тяжелее Макс.) для GPU требуется 1.12 В.
Ещё одним важным инструментом андервольтинга является снижение Power Limit видеокарты. Иногда у геймера в игре очень много fps и ему не нужны избыточные энергопотребление и нагрев видеокарты. Он ограничивает в драйвере Radeon Software Power Limit видеокарты, снижая указанные параметры под нагрузкой, зачастую не теряя производительность в играх.
Пользователь может сочетать оба инструмента для андервольтинга, получая отличные результаты.
3. Как решить проблемы штатной эксплуатации "воздушных" Radeon 7900XTX при перегреве hot spot?
В теме были жалобы владельцев Radeon RX 7900XTX на перегрев hot spot при штатной эксплуатации. Проблема заключалась в штатном термоинтерфейсе, который выдавливало радиатором системы охлаждения. Решается она заменой штатного термоинтерфейса на термопасту с фазовым переходом. Автор F. A. Q. не несёт ответственности за манипуляции с видеокартами, пользователи делают их на свой страх и риск.
4. В каких играх Radeon RX 7900XTX показывает высокую производительность в 4К с ультра настройками? (без RTX Nvidia)
15 проектов, где 7900XTX была на равных или минимально отставала от 4090: AC: Odyssey, Far Cry 6, AC: Valhalla, Cyberpunk 2077, RDR2, CoD: MW2, Remnant 2, Hogwarts Legacy, Starfield, BG3, Immortals of Aveum, Ratchet & Clank: Rift Apart, Fortnite (DX12, HW RT, Nanite epic, Lumen epic), Horizon Forbidden West, Dragon's Dogma 2.
С трассировкой лучей и высоким fps в 4K ультра на Radeon RX 7900XTX можно поиграть только в Doom Eternal, Marvel's Spiderman remaster, Far Cry 6.

Power Limit 15-ти моделей Radeon RX 7900XTX
Вложение:
Screenshot_2023-12-15-20-47-02-852_com.google.android.youtube.jpg
Screenshot_2023-12-15-20-47-02-852_com.google.android.youtube.jpg [ 649.79 КБ | Просмотров: 251375 ]

У MSI Radeon RX 7900XTX Trio Classic Power Limit можно повысить только на 8%. У остальных моделей Radeon RX 7900XTX на 15%.

Спецификации Radeon 7000-й серии
Жмем на ссылку с вашим GPU, ищем в самом низу, в списке, нужную модель видеокарты
Radeon RX 7900XTX
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... -xtx.c3941
Radeon RX 7900XT
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... 0-xt.c3912
Radeon RX 7900 GRE
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... -gre.c4166
Radeon RX 7800XT
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... 0-xt.c3839
Radeon RX 7700XT
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... 0-xt.c3911
Radeon RX 7600XT
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... 0-xt.c4190
Radeon RX 7600
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... 7600.c4153


1. Вопросы по выбору видеокарт задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам AMD. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Radeon Software для Windows и Linux
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Varg писал(а):
Стандартная политика модерирования по оффтопику - правило "одного шага".
Это значит, что отстоящее от сабжа на 1 шаг не является оффтопиком, но длительные дискуссии (глубже 2-3 ответов) переносятся в тематику.

Сабж:
* Видеокарты 7000х
* Производительность в играх, майнинге, бенчах
* Ремонт, обслуживание, подключение, охлаждение видеокарт
* Потребление, необходимый ваттаж БП и размер корпуса
* Софт для настройки и иной работы с видеокартой

На один шаг (без развития дискуссии):
* Видеокарты 5000-6000 и конкуренты
* Приемлемость конкретного БП для карты
* Сравнение прибыльности конкретного софта для майнинга
* Совместимые с картой мониторы, ТВ и их режимы
* "Раскрывающий" процессор (очень осторожно)

Оффтопик:
* Эстетические качества игр
* Морально-этические аспекты майнинга
* Купленный 10 лет назад БП и его целесообразность
* Личные качества участников

Обжаловать запреты можно в спецтеме.



Пользователи, которым вменен запрет на постинг в теме
Запреты добавляются по согласованию с любым модератором или после получения 2 ЖК в теме.
Xennex - неопределенный срок - varg: успел задолбать 10+ участников ветки, отключен от раздела.
Flw, за вброс, провокацию, ложные данные, нарушение запрета на постинг, оскорбление куратора, имитацию дизайна аватара куратора - бессрочно.
RoMiLiUs, за флуд, оффтоп, провокации, оскорбления с многочисленными рецидивами - бессрочно.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 27.03.2024 5:46, всего редактировалось 212 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Как говорится не тронь...
Товарищ бывший куратор-провокатор, да за одни только вбросы по всему инету, а особенно здесь в технической Амд теме крупного форума, по примеру (утрирую!):

1.Многолетняя ложь Хуанга, читайте мою статью с моими неполживыми пруфами и выбирайте Амд;
2.12гб видеопамяти не играбельны, мертвые продукты на сезон, смотрите мои пруфы (все пруфы с одного ресурса);
3.Очередной слив флагмана НВ (в 10-й игре, на неск фпс), трижды не соответствующего цене, мой пруф;
4.Лучи на сегодня неиграбельны ни в каком виде, ни на каком железе, это неоспоримо и доказано всеми. Хуанг обкатывает сырую технологию как всегда на своих буратинах;
5.Нам здесь лучи не нужны, не интересны. Только натив, геометрия. Фср\длсс не нужно, не пользуемся, это для слабаков, не обсуждаем, делаем вид что этого не существует;
6.Длсс мыло мыльное. Генератор артефактный и лаговый. Мои пруфы. Бывшие двое владельцев НВ не дадут соврать, уж они то рассказали что с 4090 не так;
7.Тесты не должны быть сравнений с длсс\фср, нам такие тесты не нужны;
8.Дрова НВ всегда были с изъянами, да и не красивыми, застряли в далеком прошлом;
9.3060 в лучах не играбельна, другие мнения лживы, а от зеленых хейтеров тем более;
10.Используйте другие проф программы, а не ваши, есть проф программы хорошо работающие и на Амд. Стримите по другому. Шлем подключайте иначе, нас тут это не интересует, не пользуемся;

11.Зеленые фанатики сами лезут сюда. Меня унижают за мою правду, имея на это добро кучки модераторов, по кругу атакуют доказывают мне одно и то же, на что мне плевать, все равно ничего не докажут, ибо это мой амплуа, я все знаю без них. Засирают мою тему, незаконно обвиняют меня во лжи, я жалуюсь на каждого из них на каждый их пост, и продолжаю нести правду про оверспрайснутое говно Хуанга с сырыми технологиями в массы, несмотря ни на что, ни на какие сговоры модераторов и попустительство администрации, которые годами меня ущемляют и подговаривают к травле меня других. Чтобы люди знали, не велись на рассказы зеленых хейтеров, покупали Амд, была конкуренция. Потому что я Д'Артаньян из честной и порядочной справедливой семьи.

Конечно 1-10 пункты относятся к технической теме Амд! И главное они - истинные! Не поспоришь.

За всю эту клиническую картину, тебя бы из любого общества уже блокирнули, и лишь был бы поводом для снисходительного юмора в твой адрес, а в Амд теме продуктов ты не оказался бы никогда. А не дискуссии устраивали, демократию, жалели тебя, выносили на общественность, серьезно обсуждали твою персону на серьезных щах. Вон психолог выше не даст соврать (хотя ему до психолога далеко, я сам психолог). Но в реальной жизни при таком безапелляционном поведении ты был бы как минимум не рукопожат, если не хуже, тем более если жалобщик. Но как показывает практика, уверен ты лишь и только лишь в инете с таким амплуа и поэтому должен ограничиваться решениями сообщества, где тебя вынужденно терпят.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


Последний раз редактировалось Bookmaker 29.03.2024 7:34, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности участников конференции. ЖК 2 недели


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ev_rus,
под твой высер надо отдельную тему создавать и аргументировать по каждому пункту с пруфами. Но мне лень тратить своё время на хейтера и фанатика, потому гуляй!


Для других читателей отмечу: я всегда привожу пруф на свои слова. Если вы не согласны с пруфом - аргументируйте. Хейт, провокации, вбросы, троллинг, оскорбления - признак слабости вашей позиции и незрелости, как личности.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
Откуда: Саратов
Фото: 2
Ребята привет.
Кто ставил драйвера 24.3.1 ? Есть проблемы / косяки?
Можно ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Vorvort писал(а):
Но мне лень тратить своё время на хейтера и фанатика, потому гуляй!

Удобно. И знакомо.
Vorvort писал(а):
я всегда привожу пруф на свои слова. Если вы не согласны с пруфом -

...- с одного и того же ресурса табличкой - ваши проблемы, зеленых хейтеров и фанатиков. Я лучше вас знаю как фигово все у вас работает и втридорого, потому гуляй! А я продолжу набрасывать какое говно НВ, в технической теме Амд.

Молодец!
Самое смешное и нелепое, я уверен это заметили все модераторы и администрация. В этой тут Амд теме зеленые пользователи доказывают тебе, что НВ не говно, пытаются рассказать и предъявить свои пруфы. Зеленые пользователи не оскорбляют, не лгут про продукцию Амд в своих темах, даже зачастую не упоминают ее (о чем и модераторы говорили). И они и здесь (!) не оскорбляют продукцию Амд. А доказывают вам, что вы не правы на счет вбросов, что продукция и технологии НВ хуже ваших. Это же уникально, до какой мерзости один фанатствующий фоб способен довести форум. Все ципсо такой продуктивности обзавидовалось бы.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


Последний раз редактировалось ev_rus 27.03.2024 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
infinity6 писал(а):
Ребята привет.
Кто ставил драйвера 24.3.1 ? Есть проблемы / косяки?
Можно ставить?

Тебе лучше сюда.
Radeon Software для Windows и Linux [24.3.1 от 20 марта]

ev_rus писал(а):
Я лучше вас знаю как фигово все у вас работает и втридорого, потому гуляй!

Элементарно: делаешь свой тест и выкладываешь результат. С показом на видео настроек драйвера, панели Nvidia, самого теста. Многие владельцы Radeon согласились бы с тобой на баттл, если бы ты и другие фанатики не замусоривали тему. Но после всего, что вы здесь понаписывали, никакого желания делать с вами тесты нет.
Я пруфы выкладываю, дальше можете оспаривать их у обзорщиков, мнение хейтеров мне не интересно.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 27.03.2024 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
Откуда: Саратов
Фото: 2
Vorvort писал(а):
Тебе лучше сюда

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Vorvort писал(а):
Я пруфы выкладываю, дальше можете оспаривать их у обзорщиков

Странно, что владелец железа посылает куда то, но никак не может изобразить собственных тестов. Причем всегда.
Может получится неудобно?)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
nag77 писал(а):
Странно, что владелец железа посылает куда то, но никак не может изобразить собственных тестов.

Ты же сам везде кричал что мои тесты и статьи - мусор! :lol: Вот и батлись с обзорщиками.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Фото: 0
Vorvort писал(а):
Факт нельзя передернуть. Он либо есть либо его нет. Объективная реальность - 7900XTX лучшая в мире видеокарта для 4К по прайс/перфоманс, нравится это зелёным или нет.

Опять в твоей реальности произошел сбой? Лучшие карты прайс/перфоманс для 4к - 7800xt/4070S)
Вложение:
Screenshot_20240327-211152863_1.jpg
Screenshot_20240327-211152863_1.jpg [ 119.19 КБ | Просмотров: 6160 ]

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Vorvort писал(а):
Тесты видеокарт в Dragon's Dogma 2

Очередной провал 4090 и отличная производительность 7900XTX в 4К.

Никаких провалов, стандартные +30%)
Вложение:
Screenshot_20240327-211052247_1.jpg
Screenshot_20240327-211052247_1.jpg [ 146.46 КБ | Просмотров: 6160 ]

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Vorvort писал(а):
Я писал что 4090 там слилась и привёл пруф - тесты gameGPU. :-)

А зачем ты привел в качестве пруфа косячный тестик HFW от ггпу, если такой аномальный результат получился только у них?)


Последний раз редактировалось Listoman 27.03.2024 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
ev_rus писал(а):
Товарищ бывший куратор-провокатор, да за одни только вбросы по всему инету, а особенно здесь в технической Амд теме крупного форума, по примеру (утрирую!):

1.Многолетняя ложь Хуанга, читайте мою статью с моими неполживыми пруфами и выбирайте Амд;
2.12гб видеопамяти не играбельны, мертвые продукты на сезон, смотрите мои пруфы (все пруфы с одного ресурса);
3.Очередной слив флагмана НВ (в 10-й игре, на неск фпс), трижды не соответствующего цене, мой пруф;
4.Лучи на сегодня неиграбельны ни в каком виде, ни на каком железе, это неоспоримо и доказано всеми. Хуанг обкатывает сырую технологию как всегда на своих буратинах;
5.Нам здесь лучи не нужны, не интересны. Только натив, геометрия. Фср\длсс не нужно, не пользуемся, это для слабаков, не обсуждаем, делаем вид что этого не существует;
6.Длсс мыло мыльное. Генератор артефактный и лаговый. Мои пруфы. Бывшие двое владельцев НВ не дадут соврать, уж они то рассказали что с 4090 не так;
7.Тесты не должны быть сравнений с длсс\фср, нам такие тесты не нужны;
8.Дрова НВ всегда были с изъянами, да и не красивыми, застряли в далеком прошлом;
9.3060 в лучах не играбельна, другие мнения лживы, а от зеленых хейтеров тем более;
10.Используйте другие проф программы, а не ваши, есть проф программы хорошо работающие и на Амд. Стримите по другому. Шлем подключайте иначе, нас тут это не интересует, не пользуемся;

11.Зеленые фанатики сами лезут сюда. Меня унижают за мою правду, имея на это добро кучки модераторов, по кругу атакуют доказывают мне одно и то же, на что мне плевать, все равно ничего не докажут, ибо это мой амплуа, я все знаю без них. Засирают мою тему, незаконно обвиняют меня во лжи, я жалуюсь на каждого из них на каждый их пост, и продолжаю нести правду про оверспрайснутое говно Хуанга с сырыми технологиями в массы, несмотря ни на что, ни на какие сговоры модераторов и попустительство администрации, которые годами меня ущемляют и подговаривают к травле меня других. Чтобы люди знали, не велись на рассказы зеленых хейтеров, покупали Амд, была конкуренция. Потому что я Д'Артаньян из честной и порядочной справедливой семьи.

Конечно 1-10 пункты относятся к технической теме Амд! И главное они - истинные! Не поспоришь.

За всю эту клиническую картину, тебя бы из любого общества уже блокирнули, и лишь был бы поводом для снисходительного юмора в твой адрес, а в Амд теме продуктов ты не оказался бы никогда. А не дискуссии устраивали, демократию, жалели тебя, выносили на общественность, серьезно обсуждали твою персону на серьезных щах. Вон психолог выше не даст соврать (хотя ему до психолога далеко, я сам психолог). Но в реальной жизни при таком безапелляционном поведении ты был бы как минимум не рукопожат, если не хуже, тем более если жалобщик. Но как показывает практика, уверен ты лишь и только лишь в инете с таким амплуа и поэтому должен ограничиваться решениями сообщества, где тебя вынужденно терпят.


Я давно об этом писал, но ты, так сказать, грамотно подытожил.
Хоть я и сам являюсь владельцем "красной" карты, но то, что устроил Сережа (не только на этом сайте, а еще и на DTF, где над ним все ржут) - это уже похоже на клинику.

А ему всё сходит с рук, потому, что он близкий друг.

Ну ок, меня сейчас опять забанят. :D

_________________
Ryzen 7900X / ASUS Rog Strix Gaming X670E-A / 2x32 G.Skill Trident Z5 6400 CL30 / Sapphire RX 7800XT Pure / Thermaltake Toughpower PF3 1050W Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Listoman писал(а):
А зачем ты привел в качестве пруфа косячный тестик HFW от ггпу, если такой аномальный результат получился только у них?)

"Я привел пруф. Претензии предъявляй обзорщикам. Железо у меня есть, но я проверять не буду" (с) Vorvort.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Phenomenum писал(а):
Ну ок, меня сейчас опять забанят.

Думаю, не забанят.
Решение одно - отключить Сергия от этой темы. Она и без него прекрасно может жить
Пусть в профильной теме с адекватным куратором раскачивает свой бронепоезд или "блогерствует" на главной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
раз уж тут такой треш и угар и можно все-все-все вот такое, ладно, - посмеемся вместе.
Сбой в драйвере GeForce RTX 4080 стоил команде Virtus.pro шанса на победу в турнире с призовым фондом $1,25 млн
вот вам и зеленое качество драйверов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
dr2ozz писал(а):
вот вам и зеленое качество драйверов...

Потерять призовые и частично репутацию, из за куска пластика и кривого По, это фейл конечно. Хотя в этом случае я бы посмотрел что конкретно там было.
По поводу стабильности драйверов, QA Consultants проводил аудит драйверов в игровом сегменте и в проф.

Radeon Software для Windows и Linux [24.3.1 от 20 марта] #18167725 Амд может и имеет меньшую софт поддержку и лояльность разработчиков, но в плане стабильности работы - они на уровне.

Как минимум я лично, пытался "уронить" 24.3.1 и 24.2.1 драйвера, используя их в FULL конфигурации, не получилось. Конечно есть баги описанные в релиз нотс, но именно если брать стабильность, красные карты хорошие. Главное больше денег вкладывать в саппорт софта и игр.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
kiberman писал(а):
Амд может и имеет меньшую софт поддержку и лояльность разработчиков, но в плане стабильности работы - они на уровне.

я второй раз подряд взял красную карту после 6600xt взял в т.ч. из-за отличных драйверов. да были косяки в браузере с аппаратной поддержкой кодеков, но все исправили.
а вот у зеленых до сих пор проблемы в браузерах на основе chromium, но почему-то до сих пор хейтят дрова оппонента, по привычке, наверное )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
dr2ozz писал(а):
а вот у зеленых до сих пор проблемы в браузерах на основе chromium

Это вобще не вина вендоров, вернее компексная проблема- браузеры отдельная песня, зависит от MPO(Ос),драйвера,движка браузера и режимов энергосбережения, то как карта рендерит картинку на рабочем столе


В плане Амд, мне нравится как Адреналин весь функционал работает, и запись, которая штрафа не имеет к производительности, и в целом стабильность фич и метрик, куча оверлеев и не падает ничего, год назад ещё было не так- подтянули в этом плане.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Listoman писал(а):
Никаких провалов, стандартные +30%)

Лучи большинству владельцев Radeon в теме не интересны, от слова совсем.
Listoman писал(а):
Лучшие карты прайс/перфоманс для 4к - 7800xt/4070S)

У них fps для 4К слабый. Читай мой пост до просветления.
Listoman писал(а):
А зачем ты привел в качестве пруфа косячный тестик HFW от ггпу

Таким только ты его считаешь и Novasiris. Vektor и многие другие комментаторы думают иначе.

nag77 писал(а):
Железо у меня есть, но я проверять не буду" (с) Vorvort.

Для тебя и др. хейтеров и пальцем не шевельну.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
kiberman писал(а):
Это вобще не вина вендоров, вернее компексная проблема- браузеры отдельная песня, зависит от MPO(Ос),драйвера,движка браузера и режимов энергосбережения, то как карта рендерит картинку на рабочем столе

тут согласен, но на amd такого косяка нет.
хотя, когда приходилось отключать аппаратное ускорение на amd в т.ч. из-за косяка браузера, не видел чтобы так вот писали ) вывод простой был: amude.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Vorvort писал(а):
Для тебя и др. хейтеров и пальцем не шевельну.

Ты себе самому докажи, что ты прав) Стрелочник пруфов и векторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2016
Фото: 0
Vorvort писал(а):
Лучи большинству владельцев Radeon в теме не интересны, от слова совсем.

У них fps для 4К слабый. Читай мой пост до просветления.

Таким только ты его считаешь и Novasiris. Vektor и многие другие комментаторы думают иначе.

Без лучей или с ними 30% разница сохраняется, ибо они там для галочки)

Ты вводишь понятие "цена/фпс", где лидируют эти карты, никакой иной интерпретации у понятия "цена/фпс" нет и быть не может)

Ну раз рандомные комментаторы так считают, то все остальные тесты, показывающие диаметрально противоположную картину, мы будем старательно не замечать)


Вложения:
HFW-2160p.jpg
HFW-2160p.jpg [ 590.73 КБ | Просмотров: 6008 ]
Screenshot_20240327-212011826_1.jpg
Screenshot_20240327-212011826_1.jpg [ 137.14 КБ | Просмотров: 6008 ]
4245140e520691df0b3f42810efa9e7adb4237d4a3e7962f6d2545b62c79c7c4.jpg
4245140e520691df0b3f42810efa9e7adb4237d4a3e7962f6d2545b62c79c7c4.jpg [ 36.36 КБ | Просмотров: 6008 ]
ed2a3d91e262f6c110565eb4a90334f0022770a9b44fc38615cf0c56f9207c84.jpg
ed2a3d91e262f6c110565eb4a90334f0022770a9b44fc38615cf0c56f9207c84.jpg [ 31.33 КБ | Просмотров: 6008 ]
5e7c5eaa60ecf58c4e59399ca25eee3da4068f447d7a924d352b6c46ddd42bdf.jpg
5e7c5eaa60ecf58c4e59399ca25eee3da4068f447d7a924d352b6c46ddd42bdf.jpg [ 49.02 КБ | Просмотров: 6008 ]
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Listoman писал(а):
Ты вводишь понятие "цена/фпс"

В шапке, в F.A.Q, еще говорится о высоком fps в 4К. Для этой задачи среди Radeon 7000 годится только 7900XTX.
А если сравнивать её с 4090, то Radeon лучшая в мире по прайс/перфоманс в 4К.
Listoman писал(а):
Ну раз рандомные комментаторы так считают, то все остальные тесты, показывающие диаметрально противоположную картину, мы будем старательно не замечать)

Молодец, аргументируешь.
Я подожду реакции обзорщика gameGPU, может ретест будет. Пока у меня нет оснований ему не доверять.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 10556 • Страница 527 из 528<  1 ... 524  525  526  527  528  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan