Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4271 • Страница 211 из 214<  1 ... 208  209  210  211  212  213  214  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Александр399 там несколько прогонов



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Александр399 писал(а):
Sergiu Bunacalea Не понял, почему не смущает?

По графику у всех одинаково плохо, поэтому всем на это пофиг если в игре нет явных фризов .
Для тестов многие выбирают наилучший результат и один из десятков может быть более менее нормальным .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
На минимальные значения влияет платформа в целом , частота памяти , накопитель и фоновые задачи, поэтому на этот показатель не нужно обращать внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Иногда отключения энергоэффективных ядер может существенно на это повлиять или выбор операционной системы. В общем слишком много всего на это может повлиять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
Sergiu Bunacalea У меня игра на samsung ssd sata Eva 870, а винда на 860 (оба по 500гигов)

Так как виндовс 10,отключил е-ядра в биосе.

Но заметил если играть мин 30 в acassin valhalla то фпс потихоньку падает с 110 до 80 фпс, потом прыгает 80-100, вроде не критично, а хочу поймать виновника.
Тоже самое увидел в song of forest, тоже на старте 120фпс, через часа 2 уже 80-95.

Температура все, что видел в норме, ssd 40C,проц 65С,видюха 68С,мать около 50С.
Мать Asus prime z790-p4 dd4

И возможно глупый вопрос, ssd m2 решит вопрос с фризами именно в играх с открытым миром?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Александр399 писал(а):
И возможно глупый вопрос, ssd m2 решит вопрос с фризами именно в играх с открытым миром?

Полностью от фризов избавиться по-моему невозможно , поскольку подгрузка новых локаций всегда есть и будет во время которых происходят микро фризы. Положительно на это влияет старшие модели процессоров с 8 производительными ядрами и большим кэшем , быстрая оперативная память с низкими таймингами и соответственно быстрый nvme , который при фоновых задачах не будет тупить .
Просто смена накопителя по моему ничего не даст . Больше пользы принесет оптимизация операционной системы .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2018
tourer2jz писал(а):
waklywa
У меня тоже pq850m и так же есть просадки, в стресстесте гпу+цпу вообще садится на бутылку 🤦🏻‍♂️ до 11.826v кратковременные просадки, при этом потребление общее 350вт примерно, у меня i5 13500 + 4070

Короче часа 3 потратил на тесты вчера, заметил такую штуку, у меня один из кулеров биквает, который зашумел моторчиком несколько мес. назад, вызывал просадки по линии 12в (лол). Все кульки подключены в материнку не к бп, тесты провёл в 3д марке 8 раз чтобы убедиться что это не погрешность, когда кулер этот шумный подключен к материнке, 12в линия просаживается до 11.78-11.82, кулер подключал к разным гнёздам. Без этого кулера просадка не была ниже 11.94-11.92. Чтобы подвердить что это именно кулер, а не перегрузка всех фан разьёмов на матери, я подключил старый залман и купил еще один новый биквает, и прогнал тесты с ними, всё в норме. Вот такой вот рофл ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Не сказал бы что фибрилляция на 0.1 вольта уже прям вот ПРОСАДКА))
Но если в кулере пустим обмотка сгорела или хз что еще, что потащило за собой сильное падение его сопротивления как нагрузки, то подцепив кулер к лабораторнику или к иному питанию через амперметр по идее должно быть сильное увеличение потребляемого тока. В свою очередь это довольно сильно могло бы нагрузить разъем/дорожки на материнке. Есть возможность проверить ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2018
aggile писал(а):
Есть возможность проверить ?

Неа, я выбросил уже кулер))
А на тему мистических приколов, у меня новая история есть. В общем есть два разветвителя на два и три кулера, неважно какой из них использовать возникает баг жесткий. Когда подключаешь два 4х пиновых одинаковых бикваета по нему в материнку, а в биосе стоит регулировка скорости по температурам по дефолту или скажем, до 60 градусов крутят 50% оборотов а далее идёт увеличение, то после игры/стресс теста компьютер наглухо зависает, курсор двигается но приложения отмирать постепенно начинают пока всё наглухо не зависнет, причем играть можно хоть 15 часов ничего не зависнет до тех пор пока ты не выйдешь из игры. Подобной проблемы в сотне отзывов о разветвителе не нашел ни у кого. В общем зависания фиксятся тем что оба кулера на разветвителе в биосе ставятся на фиксированные обороты до условных 90гр, которые никогда в системе не будут достигнуты, соответственно обороты всегда будут одинаковые в любой нагрузке. Очевидно проблема в том что материнка просто не понимает как правильно отрегулировать скорость по кривой через разветвитель и сходит с ума, вызывая зависание всего пк. Кстати несмотря на то что зависаний нет на залоченной скорости, один из вентелей перестаёт полностью вращаться после стресс теста :) Однако если в игрушки играть такой проблемы нет. Перезагрузка тоже не помогает , надо перетыкать разветвитель, вот такой прикол..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Выглядит так, будто что-то собирается отдуплиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2018
pred-ok писал(а):
Выглядит так, будто что-то собирается отдуплиться.

Ну без переходника то нету таких проблем) Скорее материнка просто не может в переходники


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
waklywa писал(а):
Ну без переходника то нету таких проблем) Скорее материнка просто не может в переходники


Ну да, то с кулька 12В линия проседает, то комп раком от других кульков встаёт. А так всё нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2018
pred-ok писал(а):
Ну да, то с кулька 12В линия проседает, то комп раком от других кульков встаёт. А так всё нормально.

Так читаешь отзывы про ам5 материнки за 40к+ там и похуже вещи происходят, я не знаю в чем проблема в бп или матери/биосе но мне пофиг до тех пор пока в штатном режиме все работает без сбоев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
patologoanatom писал(а):
Максимальный пресет и 1080P, всего 4гб никаких сложностей.

Да на, с моим то процессором вполне себе ничего как по мне.
Вложение:
цп 4900 вк память +1000.png
цп 4900 вк память +1000.png [ 1019.18 КБ | Просмотров: 1941 ]

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SKC3000S1024G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
ancemin писал(а):
Да на

Молодец, исправился, даже K2K с самой простой 4070 немного обошёл. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2018
ну 25к так-то многовато для 8700к и 3080, мутный бенч какой-то , 7800х3д + 4080super набирает ~26 в 2к. Еще заметил 13900к+4090 в 4к набирает 16-17к у челибасов с ютуба, а вот 14900к уже 22-23к, явно одно поколение проца не могло накинуть +40%. Походу бенч работает по принципу оценки индекса производительности :>
На скрине 7900x и 7900хт , связка явно помощнее чем 8700к и 3080, однако результат непропорционально низкий


Вложения:
bencc.png
bencc.png [ 757.6 КБ | Просмотров: 1818 ]


Последний раз редактировалось waklywa 16.04.2024 4:59, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
waklywa писал(а):
мутный бенч


Он удобный, конечно, в плане скачал - посмотрел без заморочек, но обьективность оценки максимально сомнительна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
patologoanatom писал(а):
даже K2K с самой простой 4070 немного обошёл.

Ну так кто то тут написал что в 1080р это чуть ли не тест процессора, а у меня банально те же линии PCIe 3.0 только, не говоря про все остальное, так что 3080 12 вполне себе ничего и третий год тащит нормально.
pred-ok писал(а):
Он удобный, конечно, в плане скачал - посмотрел без заморочек, но обьективность оценки максимально сомнительна.

Самый объективный это 3DMark в плане проверки производительности видеокарты, он разделяет процессор и карту в большинстве тестов, но тут основной тезис мы мол в марки не играем. Есть ещё суперпозишен, не грузивший процессор... :D

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SKC3000S1024G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
ancemin писал(а):
Самый объективный это 3DMark
Потому что у тебя на нём результаты лучше? :haha:

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ancemin писал(а):
Ну так кто то тут написал что в 1080р это чуть ли не тест процессора, а у меня банально те же линии PCIe 3.0 только, не говоря про все остальное
А у меня вообще 4ггц у проца.
ancemin писал(а):
но тут основной тезис мы мол в марки не играем. Есть ещё суперпозишен, не грузивший процессор...
Играем, но производительность карт оцениваем по играм. Ну вот к примеру быстрей ты в два раза в суперпозишн и что с того? В играх-то все не так :-)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Alerion писал(а):
Cухой мощности и гигабайт все равно не доложили.

В смысле гигабайт не доложили у 4070 же 12 гигов

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
А в чем прикол так топить за 3080 ? Вроде вполне очевидно что по производительности карта еще в строю и ей до списания очень далеко, но вот только условном равенстве с 4070 она более чем в полтора раза прожорливей, явно шумнее и имеет существенно большие требования к мощности бп, размерам корпуса, его продувке и собственно к помещению, где этот комп будет работать. Для многих это довольно критичные требования. Еще на вторичке 3080 версия 12гб (явно отмайненная во все дыры) стоит ~40к+...в с учетом того, что например я 4070 ухватил за 49к на озоне...причем новую, ну в общем и так все понятно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4271 • Страница 211 из 214<  1 ... 208  209  210  211  212  213  214  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan