Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4280 • Страница 213 из 214<  1 ... 210  211  212  213  214  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Sergiu Bunacalea
Там надолго, проблема плавающая и в определённых играх, могут и карту вернуть, типо всё нормально. :lol:
Карта как у коллеги Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock Classic OC 12GB
С 120гц монитора работает нормально, с 60гц соответственно, с родными 175гц, всё как выше изложено:
CplCat писал(а):
черные экраны/экран при игре резко пикселило и решалось это только перезагрузкой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
patologoanatom писал(а):
С 120гц монитора работает нормально, с 60гц соответственно, с родными 175гц, всё как выше изложено:

Я тоже где то слышал про несовместимость с высокогерцовыми мониторами, но вроде как они выпустили новый Биос для решение этой проблемы.
Странная ситуация получается когда карта абсолютно стабильно работает при развертки монитора от 60 до 144гц, но при этом проявляется нестабильность с более быстрыми моделями .
Интересно в чём проблема в кривом биосе или в железе ?
У меня монитор на 144гц, поэтому меня миновала эта проблема , но я впервые вижу такую странную несовместимость с мониторами . :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Sergiu Bunacalea писал(а):
У меня монитор на 144гц, поэтому меня миновала эта проблема

Ясно, спасибо просветил, значит проблема начинается от 165гц :beer:
Тут в комментариях про это есть, кому то надоело и сдал :D https://www.youtube.com/watch?v=Y-p5oJcvaTw
Upd
Хотя вроде и 144гц держать не должно, коммент оттуда:
Цитата:
то что частота 144 герц это факт косяк.144 включаю,все п**** вылетает и всё. 120 вроде все отлично но как я думал проблема ушла на 100% но что то не то((

Ну как то так((
Цитата:
@IgroRezka
1 месяц назад
@zov_alga Приветствую.Так ничего и не помогло в итоге?
Ответить

@zov_alga
1 месяц назад
@IgroRezka приветЮ,, нет ничего не помогает, только ограничение частоты до 120Гц
Ответить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Фото: 6
Я год просидел на ней, продал, но проблем никаких не было, моник 165 Гц.
На самом деле узнал, что на данной модели бывают какие-то проблемы только после того, как продал. Видимо меня обошла проблема, но я читал, что у кого-то она решается андервольтингом. У меня карта всегда была в УВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
patologoanatom писал(а):
Тут в комментариях про это есть, кому то надоело и сдал https://www.youtube.com/watch?v=Y-p5oJcvaTw
Upd
Хотя вроде и 144гц держать не должно, коммент оттуда:

похоже на отвал драйвера . Такое чувство что было партия бракованных чипов , которые palit решила впарить .

Vedj писал(а):
Я год просидел на ней, продал, но проблем никаких не было, моник 165 Гц.

Меня тоже миновала эта проблема, но я купил карту в Европе и версия без заводского разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Фото: 6
Sergiu Bunacalea писал(а):
Меня тоже миновала это проблема, но я купил карту в Европе и версия без заводского разгона.

У меня была OC версия, бустила в стоке до 2880, но и на этой частоте проходила тесты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Vedj писал(а):
Я год просидел на ней, продал, но проблем никаких не было, моник 165 Гц.
На самом деле узнал, что на данной модели бывают какие-то проблемы только после того, как продал. Видимо меня обошла проблема, но я читал, что у кого-то она решается андервольтингом. У меня карта всегда была в УВ.



Кривая унифицирована, она одна для всех карт в линейке с одинаковым биосом, сделана с огромным запасом по напряжению. Вполне допускаю, что у них был вагон дерьмочипов, и как порядочные капиталисты они пустили его в дело, сделали карту с какими-нибудь порезанными частотами, с тем прицелом, что если что-то и пойдёт не так, то заменят по гарантии. Зачем тратить деньги на сложное тестирование, когда можно перепоручить это пользователю и при этом он тебе еще отвалит один килобакс за говнокарту с бракованным чипом и реальной ценой в 300$. И я так подозреваю, что среди дерьмочипов попадаются настолько неудачные, что они не могут работать на какой-то из частот кривой, им недостаточно напряжения для какой-то из частот. Гаснущий экран - это вполне обычное поведение при таких проблемах, драйвер перезапускается. Челам просто надо врубить мониторинг и прошерстить кривую на предмет проблемного места, скорее всего чуда не произойдёт и это будут какие-то предельно высокие частоты.


patologoanatom писал(а):
Ну как то так((


Там даже неизвестно способны ли эти люди самостоятельно ложкой в рот попасть.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 31.07.2022
pred-ok писал(а):
Вполне допускаю, что у них был вагон дерьмочипов, и как порядочные капиталисты они пустили его в дело, сделали карту с какими-нибудь порезанными частотами

Не знаю, какие там сами чипы стоят, но вся остальная элементная база в Gamerock Classic, судя по обзорам того же Викона, очень жирная, чуть ли не эталонная, и расчитанная даже на более мощные карты, чем 4070ti, именно версия Classic, в остальных 4070ti Gamerock вполне стандартная начинка. Я очень сомневаюсь, что Palit засовывали бы бракованные чипы в самое жирное по начинке исполнение. И как говорят, проблемы Gamerock Classic связаны именно с этой жирной начинкой, которая, возможно, изначально была предназначена для более мощных gpu. Есть версия, что Palit банально не настроила, и не перепрограммировала какие-то микросхемы на плате, для работы с менее мощным чипом 4070ti. А так проблема с высокой частотй кадров на версии Classic известная, именно из-за неё я не купил в свое время эту карту, хотя после обзора Викона думал, что возьму именно это исполнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
patologoanatom писал(а):
Ясно, спасибо просветил, значит проблема начинается от 165гц

Ничего это не значит, на форуме днс куча тем по этой проблеме и там отписывались и те у кого даже на 120 герц наблюдаются проблемы, и новый биос что выпустила палит нифига не помогает. У меня у самого GameRock Classic и за полтора года никаких проблем небыло, но у меня монитор 75 герц, хочу обновить монитор на 165 герц, и теперь даже не знаю, столкнусь с данной проблемой или нет, узнал о проблеме в Classic версии только когда уже купил карту, проблема всетаки плавающая, но судя по отзывам далеко не редкая, буду надеятся что мой экземпляр без косяков :-)

_________________
Intel Core i7-11700
Msi mag b560 tomahawk wifi
GeForce RTX 4070 Ti
Patriot Viper 4 Steel 32GB RAM (3600/cl16/1.39V)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Откуда: 63
на 144 гц проблем не было, а вот на 240 начались частые вылеты в черный экран.
и сейчас иногда случаются, manor lords без ограничений фпс вылетел раз.

_________________
Ryzen 7800x3d//DDR5 6000c30//Asus Tuf b650-plus//Palit 4070ti GameRock//BQ! PB 500DX//Philips 27m1f5500p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Что можете сказать про Видеокарта Gigabyte RTX4070Super Windforce OC 12Gb RTL за ~55т.р.? Есть владельцы?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Всем привет, имеется такая проблема, ловил уже 2 раза, после настройки чего либо в биосе нажимаю ф10(сохранить и выйти) комп перезагружается и во время старта зависает на инициализации вк, на материнке горит белый диод, вентиляторы крутятся у вк но ничего не происходит изображения нет, пк так и стоит на стадии проверки вк пока не нажмешь кнопку вкл/выкл/резет после этого включается как обычно, такое уже ловил 2 раза, проявлялось пока только так как я описал, поймать момент сложно, в биос очень часто захожу а такое бывает редко очень. Что делать что это может быть? Хана карточке ?
Вк ртх 4070 гигабайт виндфлрс, проц 13500 мать msi b660m mortar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2019
Фото: 15
tourer2jz писал(а):
Что делать что это может быть?

Попробовать в БИОСе откл. встройку, VGA Detection - выставить карту, Вкл. fast boot


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Ramforce она выключена с момента установки цп ))

Добавлено спустя 42 секунды:
Ramforce фаст бут вк у меня вообще нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
tourer2jz если просто сделать два раза перезагрузку пк проблема появляется?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Slimchanskiy нет, пока не было, только когда перезагрузка из биоса, и то я за последнюю неделю в биос заходил раз 30 и такое поймал 2 раза

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Slimchanskiy сейчас 6 раз подряд сделал, перезагрузилось

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ramforce
VGA detection есть только такие настройки
Вложение:
IMG_1336.jpeg
IMG_1336.jpeg [ 5.78 МБ | Просмотров: 297 ]

Поставил в игнор, сейчас загрузка происходит вообще без включения диода белого vga )) будет наблюдать…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
Приехала ко мне новенькая MSI 4070 Super Ventus X3 OC, взамен уже морально устаревшей 1070. Счастья полные штаны, особенно играя в Киберпук 2077 на 90 FPS со всеми лучами и ультрами)
В целом карта крутая, достаточно тихая и не сильно горячая, прайс приятный - 68к. Долго думать не стал, после пары дней тестовснял с гарантии, залил жидкий металл вместо термухи и ударился в разгон. Так же сделал фотки голой платы крупными планами, с фото всех микросхем, может кому пригодится.

По поводу замены термухи на ЖМ. Тест делал в AIDA64, стресс GPU 10 минут. До замены температура чипа в пике была 71.6 градус и хот спот 86.5 градус. После замены на ЖМ - 68.1 и хот спот 82.5 градуса. Разница не существенная, 3-4 градуса.

Теперь про разгон. Без ручного разгона карта в Киберпанке выдала в бенчмарке 79 FPS (всё в ультра, без трассировки пути, DLSS на качество). С разгоном +200MHz на ядро и +2000MHz на память результат стал 87.7 FPS. В игре в среднем на GPU держатся частоты в промежутке 2850-2950 MHz, температура 65-66 градусов на ядре. Никаких артефатов и прочего. Итого по памяти существенная прибавка, вместо 500 ГБ/с уже 600 ГБ/с.

Ну и фотки платы крупняком, будут лежать долго, удалять не собираюсь: тут

_________________
i9 10900k@5000 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / EK Supremacy EVO / MSI RTX4070 Super / HyperX 32GB DDR4@4000 / Samsung 970 EVO 1Tb / Corsair GS 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
{~Шок~} писал(а):
Разница не существенная, 3-4 градуса.

А обороты какие до и после?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
{~Шок~} писал(а):
+2000MHz на память

выше не едет? или это ползунок уперся в афтербернере? можно попробовать другой софт для разгона, там ползунок до +3000 двигается
{~Шок~} писал(а):
на GPU держатся частоты в промежутке 2850-2950 MHz

это при каком напряжении?
{~Шок~} писал(а):
Ну и фотки платы крупняком, будут лежать долго, удалять не собираюсь: тут

красивое :beer:

_________________
RTX 4090/i7-13700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2019
Фото: 15
{~Шок~} писал(а):
Приехала ко мне новенькая MSI 4070 Super Ventus X3 OC,

Под спойлером простая 4070, на супер уже ставят пластину?
#77

tourer2jz писал(а):
Ramforce фаст бут вк у меня вообще нет

Я не про вк писал, выкл. FB делает постоянную перетренировку памяти.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4280 • Страница 213 из 214<  1 ... 210  211  212  213  214  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coxa, seneka08, Skawarada и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan