Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
LLIMeJI писал(а):
Core i5+Z490 имеет ли нужные функции для работы с ARC770 нужные функции?!

Да. 10-поколение - это минимальное требование для АРК. https://club.dns-shop.ru/digest/41839-m ... ryi-intel/
Смотрите в Поддержке вашей МП - уже должны были добавить в БИОС.
TheRock666 писал(а):
И то что у кого-то выше на FX все заработало, не говорит что заработает у другого, так-как материнские платы разные и даже в рамках одной платы могут быть разные ревизии.

Ну, собственнно про это я и писал выше :-) Не вижу смысла танцевать с бубном на старом железе. Только если это не AGP-платформа.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2016
LLIMeJI писал(а):
Господа еще вопрос. Core i5+Z490 имеет ли нужные функции для работы с ARC770 нужные функции?!

Судя по их сайту, ребар завезли еще в 20 году с биосом F8c.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: В.Новгород
Фото: 0
Народ. А с разгоном памяти новости есть? Или мертв?

_________________
i5 10600K(4.6), AurusWaterforce Z490, TForce 2/16gb 3700Mhz, Creative X-Fi Ti, MSI 3070 TrioZ 8gb, Corsair GS750, Tt Core X71 Tg,Samsung 980 1tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2016
LLIMeJI писал(а):
Народ. А с разгоном памяти новости есть? Или мертв?

С разгоном чипа бы совладать. А то двигая напругу частоты с цепи срываются. У меня хвинфо фиксировал аж 3000 пиком на чипе (и сразу зависон) при сдвиге только напруги даже на 1 шаг, когда как должен был быть привязан к напруге кривой. На разгоны по врам даже не надеюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Брянск
Никогда бы не подумал, что я, использующий только процессоры и видеокарты AMD (тогда еще Radeon), перейду на Intel именно ТАК:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 4.45 МБ | Просмотров: 7108 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Kassini писал(а):
Никогда бы не подумал, что я, использующий только процессоры и видеокарты AMD (тогда еще Radeon), перейду на Intel именно ТАК:

ОПА, тезка по видеокарте, только у меня 770, жму руку :beer: А то тут все почти на Гурннир да Асроках сидят. Не в СДЭК шопинге случайно заказывал?

upd: С АТИ/АМД кстати аналогично, тоже их поклонник со времен царя гороха. Но тут уже просто технический интерес попробовать что-то новое, все эти Радионы и Джифорсы надоели.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Брянск
TheRock666 писал(а):
Не в СДЭК шопинге случайно заказывал?

Не, я на СберМегаМаркете покупал.
Я выбрал эту видюху из-за внешнего вида (люблю экзотику), наличия более-менее современной платформы (5600Х + В550), потребностей (игры в FullHD, 60-75 кадров), ну и цена, конечно (16к в итоге обошлась с промокодами и кешбеками).
Еще немного фоточек с распаковки:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
Первое знакомство с Intel arc и с Gunnir 770/16 в частности.
Не сказал бы, что она прям уж такая тихая, особенно в бублике.
При установке ПО на каком-то этапе все зависло. После выкл/вкл оказалось, что установились драйвера и какие-то аудиосплиттеры, видеокодеры... Либо я был невнимателен, либо действительно ручной установки не предлагали. А вот ассистента/панели так нигде и не нашел.

Часа 3+ гонял в Scum - ни одного вылета и каких либо артефактов не заметил, что уже радует. Но были неприятные фризы, или как там сейчас это модно называется, статтеры... Ну, короче, как будто там чуть-чуть что-то не успевает подгружаться. Кстати, до этого на 2060 тоже такое замечал. Причем вообще не понятно когда и с какой периодичностью они появятся. Возможно, нужно в биосе включить above 4g, если оно там есть. Но на данный момент в моей сборке недоступен даже rebar, так как проц пока ещё r5 1600, о чем говорил немного выше.
Для новой сборки все готово по сути.
Как соберу, отпишусь...
Но это не точно))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2016
Степашка писал(а):
Но были неприятные фризы, или как там сейчас это модно называется, статтеры...

Это могла быть компиляция шейдеров. В любом случае, без ребара арк с чем-то сравнивать смысла мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Откуда: Москва
Приобрёл Gunnir Arc A380 (удивила бархатка в коробке :D ) сунул во второй комп и для интереса решил запустить на ней стрим на твич в h264, есть пресеты как на nvenc (p1 до p7, где p1 самый быстрый кодировщик с самым плохим качеством, а p7 самый медленный с самым лучшим) только тут они от TU1 до TU8 или 7 не помню, где TU1 самый качественный, а TU8\7 самый слабый
Так вот, во втором компе сборка на основе x79, в которой нет pcie 4.0 и rebar не давала выставить TU1, сразу кодировщик перегружался, хотя игры на нём не было, чисто обс, стрим нормально работал где-то на среднем пресете, хотя в тоже время на нвидии ставился любой пресет без перегрузки.
Для интереса воткнул в сборку на am5, где есть rebar и карта спокойно давала поиграть и при этом запустить стрим на пресете TU1 одновременно.
Не знаю как на счёт pcie 4.0, а вот rebar всё таки жизненно необходим карте, ну или только её кодировщику как минимум.

_________________
AMD Ryzen 7 7700 | AsRock X670E Steel Legend | Sapphire Nitro+ RX 7800 XT | KingBank 32gb 6400


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
привет всем! заказал на озоне а750 за 18 тыщ.
Вроде и цена неплохая, но в раздумьях(
первая интеловская !740 не стала "убивцем" первой тнт. спустя почти четверть века вновь интел попробовала войти на рынок дискреток- посмотрим. им бы остаться на плаву, а то ведь амд плглотить их может и прощай тогда арка.
Карта дорого выглядит.Брал посмотреть как она в майнинге.

_________________
Ryzen9 3900/2x16Gb+ SSD120Gb/rx5700xt/rx5700/rx5500xt/rx6600xt/rx6700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
А еще такой вопрос владельцам а750 в исполнении интела- как там воздух выходит?
только сейчас понял что закрытый корпус не есть гуд. в асроках радиатор виден и продувается.

_________________
Ryzen9 3900/2x16Gb+ SSD120Gb/rx5700xt/rx5700/rx5500xt/rx6600xt/rx6700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Шаболовка, 37
Привет)
Недавно установил свежие драйвера - все прошло без сучка и задоринки, даже ассистент установился. Так вот, последний при запуске/перезагрузке выдавал сообщение, что ресайзбар доступен, но чего-то там не то, чего я не успевал прочитать) И это, на секундочку, с r1600. Для меня сейчас это уже не актуально, но факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Степашка писал(а):
r1600

Если это Райзен 1600, то неудивительно. Ребар поддерживается Райзенами начиная с 3000 серии.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
Степашка писал(а):
Привет)
Недавно установил свежие драйвера - все прошло без сучка и задоринки, даже ассистент установился. Так вот, последний при запуске/перезагрузке выдавал сообщение, что ресайзбар доступен, но чего-то там не то, чего я не успевал прочитать) И это, на секундочку, с r1600. Для меня сейчас это уже не актуально, но факт.

- неактуально- это вы заменили проц или что? и с какого сайта качали дрова? techpower ? или как там его?

_________________
Ryzen9 3900/2x16Gb+ SSD120Gb/rx5700xt/rx5700/rx5500xt/rx6600xt/rx6700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
denissimo63 писал(а):
и с какого сайта качали дрова? techpower ? или как там его?

Я в первый раз скачивал с сайта Интел, а потом проводил обновление ч/з клиент Интел. Проще наверное скачать с сайта Comss.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2019
я пытался дополнение впн в браузере эдж поставить, но не заходит на сайт интел.сом

_________________
Ryzen9 3900/2x16Gb+ SSD120Gb/rx5700xt/rx5700/rx5500xt/rx6600xt/rx6700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
denissimo63 писал(а):
я пытался дополнение впн в браузере эдж поставить, но не заходит

Firefox / Opera / Yandex в помощь.
https://www.comss.ru/download/page.php?id=11027 - а после установки просто обновите драйвер ч/з клиент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2024
denissimo63 писал(а):
с какого сайта качали дрова?

отсюда https://www.station-drivers.com/index.p ... ang,en-gb/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan