Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 913 • Страница 44 из 46<  1 ... 41  42  43  44  45  46  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Romze$ писал(а):
У меня на KT266 не работала FX5500 и я сделал вывод что с АГП4х они не дружат..

Дружат и отлично (даже с 2х дружат, просто могут быть проблемы с питанием у некоторых матерей, но это не тот случай, так как с 8x дела обстоят точно так-же)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Vladson писал(а):
но это не тот случай

а какой? винда-то таже.. дрова у меня разные работали
значит хардварный глюк


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Israel
Gouranga писал(а):
чтобы на 5200 кулер регулировался?

При чем здесь это? Это вообще никак не связано с проблемой, которую я описал. Проблема в том, что определение не работает.


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Romze$ писал(а):
значит хардварный глюк

На разных платах на разных картах один глюк ?

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Israel
Поставил другие драйвера. Теперь определение работает, но без галочки в графе "разрешить раздельную регулировку 2Д/3Д частот". При разрешении регулировки кнопка определение становится неактивной.... В чем же дело?

П.с. напоминаю проблему:
При включении опции "разгон на уровне драйвера" вылезает окошечко, в котором есть графа "разрешить раздельную регулировку 2Д/3Д частот. Если поставить там галочку, то кнопка "определение" становится неактивной (невозможно нажать). В чем же проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
binyan писал(а):
В чем же проблема?

пытаться через низкоуровневый разгон :) в рива тюнере


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
люди есть inno3d fx5200 на чипах от elexir N2DS12Q16BT-5T-не могу найти тайминги для этой памяти:gun:,помогите найти,плз оч нада!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
ukrtel
Ты думаешь на 5200 будет прирост производительности от изменения таймингов? Ты ошибаешься...

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
Gouranga писал(а):
ukrtel
Ты думаешь на 5200 будет прирост производительности от изменения таймингов? Ты ошибаешься...

хочеться выжать все из этоого раритета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
ukrtel
Может только имеет смысл изменять тайминги в большую сторону, чтобы увеличить разгон. На какой частоте стабильна?

Тайминги ты вряд-ли где найдешь, подбирай вручную.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Баловался я такими вещами, нет смысла память гнять, если хочется производительности то вольтмод на чип единственный выход, с хорошим кулером можно неплохо её погнать, однако это утешит только спортивный интерес, особого прироста всё равно не будет...
Добавлено спустя 2 минуты, 15 секунд
ukrtel писал(а):
раритета

Раритет это то что "редкое" (MX460 например) а FX это не раритет, на каждом углу валяется...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
Vladson
xgi v8 volari duo - эт раритет :)


ukrtel
64бит или 128?

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
стабильно работает на 300/450(250/332) но хочиться большего :roll:
Добавлено спустя 2 минуты, 19 секунд
128 бит а насчет вольтмода руки кривоваты :oops:
Добавлено спустя 1 час, 11 минут, 28 секунд
пром 460 МГц артефакты сыпят,при 470 МГц "порча" картинки и вырубание монитора,спасает кнопка на системнике :(

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
Это предел для данного Экземпляра 300/450???
и возможен ли софтвольтмод???

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Сумы
У меня проблемка. На этой карточке постоянно слетает видеодрайвер после перезагрузки. Пробовал несколько разных версий дров - непомогает. ОС - Windows 2000. Стоит Directx9, без него драйвера вообще не ставятся. Мож кто с таким сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
ukrtel
Какой софтвольтмод, ты о чем? возможен ли софтвольтмод на мх400, или мх440? такой же ответ и на твой вопрос=)
Брось эту затею, поставь лучше мх 440, они гооораздо быстрее, да, шейдеров там нет,но там где нужны шейдеры фх5200 просто умирает сразу, ничего ее не спасает...
Один раз дали мне такую потестить, 128 бит, 128 метров памяти, какая-то большая такая, красная, вроде микростар....разогналась она что-то вроде 350 на 600, и что? мой тогдашний гыфорс 3 ти 200 в разгоне уделал ее вхлам со своими 12000 марок 2001года против ее 8000...
и даже в 2003 3дмарке трешка выдавала 1400 очков без последнего теста, а у кого то тут ФХ 5200 всего 990...
Проц был бартон 2500@3200
А если хочешь помучать ее то гони хардварно(низкоуровневый рагон), ставь дрова старые, типа 44.03 или 53.сколько-то, забудь про 2Д и 3Д, там такого отроду не было, эта примитивная карта и разделения на 2Д-3Д у них до 6 серии не было, по-крайней мере на ФХ 5200, ФХ5700 и 5900хт не было такого...
Так что все грубо и просто, не надо лишних телодвижений.
и не забудь про охлаждение!
Добавлено спустя 2 минуты, 29 секунд
Stream
Оч похоже на попорченный биос или на что-то сгоревшее в карте, ибо с таким же сталкивался и обычными методами не смог избавиться...правда может и винда глючить, тк иногда дрова криво встают и тд и тп. Попробуй на чистую винду, еси не влом=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Сумы
Stan p. писал(а):
Попробуй на чистую винду, еси не влом=)

влом, компьютер офисный, там много чего уже стоит, все переустанавливать это жесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
ну а зачем переустанавливать?
берем и ставим на второй раздел(если его нет, то на другой винт просто-напросто(не поверю что в офисе не найдется незадействованного винта=) ) чистую винду, накатываем драйвер, смотрим-тестим, если все пучком-роем в области виндов, если нет, то карточку на полочку=)
Ну или как вариант, вставь в другой комп офисный, это дело 10 минут, зато точняк проверишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Сумы
Stan p., да я уже пробовал на компе с вистой - все норм. Проблема видать где-то в win2k (SP4 стоит + обновления).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
Ну значит для начала делаем так-
сносим дрова все, ВСЕ на нвидию какие есть
перезагружаемся
запускаем прогу Driver Sweeper(скачать можно где угодно и халявно)
выбираем НВидия и аналайз потом клин.
повторяем аналайз и клин если ничего не находит, то отлично
скачиваем драйвер постарее(44.03 отличный драйвер!)
ставим
тестим
проги и дрова качаем заранее=)

На другие устройства дрова не слетают???
раньше на этом компе все работало?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 913 • Страница 44 из 46<  1 ... 41  42  43  44  45  46  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan