методика простая: распаковать демки в папку q4base. Большую лучше пожать консольной командой compressDemos demo001. В консоли работает автозаполнение по кнопке Tab, т.е. для вышеупомянутой команды достаточно набрать com d и два раза нажать Tab.
Для бенчмарка надо набрать timed d и два раза Tab. Демку прогонять минимум три раза (demo003 специально сделана предельно короткой), запоминать наивысший результат. Я обычно делаю так:
Запускаю игру, запускаю демку до тех пор, пока резльтат не начнёт падать (помню наивысшую цифру). Выхожу, запускаю снова, на второй - третий прогон должна получиться та же или даже более высокая цифра.
Чтобы увеличить стабильность замеров рекомендую изменить в файле quake4config.cfg параметр com_preloadDemos, он по умолчанию выключен.
_________________ О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.07.2004 Фото: 14
GReY спасибо , попробовал Demo003 (вторую надо ждать ище 70 минут - так сказал Rapidshare ) , вроде чуть посильнее грузит чем та что от HOC . А как лучше бенчить , запускать Timedemo demoname и повторно несколько раз прогонять что бы избавится от свопа или Timedemo demoname 1 сразу ? Добавлено спустя 11 минут, 47 секунд А ,,, вообщем лучше просто timedemo несколько раз запустить , уже со второго раза свопа нету и результаты стабилизируются
А потяжелее ище есть демки для ище более сильной загрузки видеокарты и подлинее немного ? С Demo003 выдает следующее на X1900XTX в номинале :
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2003 Откуда: Салават
Gorod Я же подробно расписал чуть выше, даже какие кнопки жать Добавлено спустя 2 минуты, 21 секунду Потяжелее демок не видел, GeForce 6800GT и на этой можно ниже 30 fps просадить Добавлено спустя 1 минуту, 55 секунд Жифорса в двух режимах протесть плиз, настройки дров по умолчанию и ручками отключи все оптимизации, потом поставь High Quality.
_________________ О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2005 Откуда: Москва, Сокол
Риддик такая новая, популярная, и долгоиграбельная.. Вообще не понимаю, зачем в ней что то тестить.. Да и в думе.. Нужны современные игры, а не старье.. Даешь bf2, сорс, Fear,cod2,nfsmw. Из этого списка тут не все протещено. Особенно интересует слив нв в cod2 и bf2- 2 самых популярных шутерах. Да и в css тоже интересно. Зато тест риддика уже есть.. Вы бы еще ил-2 суда прикрутили, как некоторые желали.
_________________ "And are you finding it a bit boring when one person endlessly wins?"
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.12.2003 Откуда: Moscow, Russia
SkYL1NeR А ещё я предлагаю протестировать как можно больше игр, а те из них, в которых ATI сливает, назвать "старьём" и их результаты не приводить совсем. Чтобы не слишком шокировать тех, кто потратился на Х1900. Добавлено спустя 7 минут, 48 секунд Gorod Кстатии, за подробное исследование Half_Life2: Lost Coast - отдельное спасибо.
По нему отчетливо видно, что если без HDR X1900 лишь чуть-чуть отстаёт от 7900GTX, то с включением HDR отставание ATI только усиливается и даже не может быть скомпенсировано разгоном.
Кстатии, по тестам ФЦ в FarCry ситуация такая же: без HDR выигрывает Х1900ХТХ, а вот с ним выигрывает... нет, даже не 7900GTX, а 7800GTX, причем, отрыв и больше 15% бывает.
Пока напрашивается вывод о том, что у ATI есть плюс в виде возможности использования MSAA c FP16, но сам HDR работает медленнее, чем на NVIDIA.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2005 Откуда: Москва, Сокол
Mikhail_P А что, Риддик новая игра? Ты лучше найди хоть одну новую, где 7900 обойдет x1900. Только opengl и балуемся, да и то в пропатченных играх типо doom3 и quake4 разница не больше 10 процентов. А про код2 например, лучше нв с ее более слабой архитектурой, и не думать. Как и о бф2 впрочем. Зачем тестить старье в которое никто не играет, если полно новых и популярных игр?
_________________ "And are you finding it a bit boring when one person endlessly wins?"
Последний раз редактировалось SkYL1NeR 13.03.2006 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.12.2003 Откуда: Moscow, Russia
SkYL1NeR
SkYL1NeR писал(а):
А что, Риддик новая игра?
Она актуальна для тестирование современных графических плат, т.к. нагружает их очень даже прилично, несмотря на то, что ей около года.
Но я согласен с Вами, что её надо убрать - там же Radeon проиграет раза в полтора, а Вам это сильно не понравится. Цель этого тестирования - сделать так, чтобы Ваша карта выигрывала везде.
Последний раз редактировалось Mikhail_P 13.03.2006 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.07.2005 Откуда: Краснодар Фото: 0
Gorod И как увеличилост тепловыделение после разгона. Какая максимальная температура ядра была зафиксирована тобой в 3д Режиме. И сильно ли при этом выл кулер. Я так понимаю он должен быть тише 1900 или нет????
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 41
Mikhail_P если проигрышь 2-3 фпс то на это можно забить так как на глаз все равно не заметишь, а то что в OpenGL играх 1900 проигрывает это и так понятно - тут чудес ожидать и не пришлось бы!
В принципе можно купить как 7900ГТХ так и 1900ХТХ - по производительность они практически равны и тут дело только в пристрастиях к какому либо бренду, ну и еще тепловыделение у 1900 побольше а так на мой взгляд карты обе достойные и практически равны!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2005 Откуда: Москва, Сокол
Mikhail_P Советую порадоваться за 7900gtx, которая такая крутая, и проседает на глазах в тяжелых режимах.
http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=2717&p=6 А вообще, фанатизм с вашей стороны на лицо. Не имея на руках ни одной из карт, что-то утверждаете..
Ps: Цитата с того "опального" обзора с ixbt:
Несмотря на неплохой перевес над предшественником, 7900 GTX получает неоднозначную оценку в соперничестве с X1900. В режимах с АА+АФ явны видны проигрыши.
Это про код2. Так что откуда взялся проигрыш, не понятно, опять же фанатством попахивает. Так и в любых других современных играх. Обладатели ati, плачут о проигрышах в таких новейших играх как ut2004, ил-2 и riddick, к последнему кстати, с 2004 года вышел только 1 патч, и тот летом прошлого года.. Зато, мы имеем полную победу в тяжелых режимах в любой современной direct3d игре, а openglу осталось годик жить, до выхода vista, и тогда наши проблемы окончательно исчезнут. Зы, даже в quake4 , и то отставание в 1-3 фпс, это такой провал:)
P.s2, я не фанат ни nvidia, ни ati, я просто беру то, что лучше сейчас для самой современной графики. Так было когда я переходил с x850 на 7800, так есть и сейчас. Спокойно перейду на g80, если он r600 уделает. Имхо.
_________________ "And are you finding it a bit boring when one person endlessly wins?"
Последний раз редактировалось SkYL1NeR 13.03.2006 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.11.2003 Откуда: Москва
To All По поводу прогрыша ATi с включённым HDR...А разве на NV работает HDR+AA, а на ATi работает, может поэтому ATi и проигрывает? Или тесты с включённым HDR проводятся исключительно с выключенным AA? Хотя и с выкл. тоже проигрывает как я посмотрю...надо поподробнее разобраться с вопросом, конечно...
_________________ Cold Beer - The Best, An Overclocked Head Can Test)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения