Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
После написания заметки на ПС, решил собрать статистику по играм. Думаю интересно будет не только мне, так что давайте организуем "распределенные вычисления".
1. Запускаем игру обязательно в окне, с разрешением не ниже 800х600 и не выше 1024х768, допускается выше только, если игра не поддерживает такие низкие разрешения, тогда минимальное поддерживаемое игрой. 2. Настройки графики - только максимальные, за исключением AA - его отключить. V-sync отключить! 3. Убедиться, что GPU не является ограничителем FPS, т.е. GPU не должен быть загружен более чем 80-90%. 4. Настроить PlayClaw 4 как на образцовом скриншоте, это не сложно.. Проценты это уровень нагрузки! 5. Открываем Process Explorer. Жмем пункт Options на верхней панели и ставим галку Always on Top. Находим игру по имени в списке процессов, правый клик на ней, далее Properties, вкладка Threads, нажать сортировку по CPU по убыванию. Теперь кликаем на окно с игрой, чтобы она получила все ресурсы ПК, а Process Explorer останется поверх. 6. Экспериментально выясняем места/карты/уровни ВСЕЙ игры, где нагрузка на CPU максимальная. Как правило это места с большим количеством действий, движущихся объектов, огромное количество юнитов, короче "полные замесы". Если вы прошли игру, то такие места вы точно можете припомнить или воссоздать. Не спешите, побегайте хорошо, чтобы поймать максимум "толстых" threads. 7. Убеждаемся, что мы управляем игрой, а Process Explorer просто расположен поверх окна. 8. Жмем Shift+PrtScr. Снимок окажется в буфере. 9. Открываем Paint или любой другой редактор и вставляем картинку, сохраняем в png для опт. размера. 10. Выгружаем картинку на галерею в ПС, но допускаются и файлохостинги картинок, хотя не желательно - могут потеряться со временем. 11. Вставляем картинку в пост, с соблюдением правил конференции! Т.е. с использованием превью, чтобы картинка не заняла весь экран у форумчан.
Пример формата подачи статистики. ------------------------------------------- Название игры: Crysis 3, v1.3. Год релиза: 2013 год. Название локации: Добро пожаловать в джунгли. Скриншот: #77 (увеличенное изображение) Конфигурация: CPU: Phenom II X4 925 2.8@3.5 GPU: SLI MSI GTX460 HAWK ОС: Windows 7 x64 SP1 GPU драйвер: 320.00 beta ------------------------------------------- Строго следуйте методике! В статистику принимаются игры после 2006 года. В статистику принимаются результаты только на процессоре с не менее, чем 4 ядрами! (для снижения влияния количества ядер на генерируемое число потоков) Если на скриншоте игра упрется в GPU - в статистику не принимается! Не снижайте настройки игры для разгрузки GPU! Если упирается в GPU, то лучше просто не постите информацию. Это сделает кто-то другой с более мощным железом. Если игра имеет мультиплеер, то желательно дать две статистики - по сигнлу и мультиплееру (оба в замесе).
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Название игры: Call of duty: Advanced warfare Год релиза: 2014 год. Название локации: Утопия Скриншот:
Вложение:
Безымянный.jpg
Конфигурация: CPU: Core i5-4670K@4.2Ghz GPU: AMD Radeon HD7970 3Gb 1Ghz ОС: Windows 8.1u1 PRO x64 MSDN GPU драйвер: Catalyst 14.9
В игре драйвер atidxx64.dll (или что это?) вызывает атипичную загрузку CPU, из-за чего фпс, что в 1024х768, что 1920x1200 одинаковый, и местами падает до очень низких значений, на лицо видна нехватка CPU, но виноват в этом именно драйвер atidxx64.dll, подписанный компанией AMD, который идет в составе Catalyst 14.9. На nvidia аналогичный драйвер так же имеет максимальную загрузку по потокам, но вот фпс там примерно в 2.5 раза выше при тех же условиях.
PS Предлагаю неактуальный нынче Playclaw заменить на MSI afterburner.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. _________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения