Правильные вводные данные при выборе смартфона: — Бюджет — Сценарий использования и задачи: звонки, мессенджеры, съёмка фото и видео, музыка и видеоконтенты, игры, книги и т.д. — Железная начинка: мощность и энергопотребление SoC, объём ОЗУ, объём и скорость ПЗУ и т.д. — Размер экрана — Объём батареи, беспроводная зарядка, скорость/мощность зарядки — Важные фишки: eSIM, IPx защита и противоударные свойства, стереодинамики, тип сканера отпечатков и т.д. — Новый или б/у, РСТ или нет — Личные предпочтения: ОС, бренд, цвет
Оффтоп, фанатство и тому подобное будут отмечены как и везде, всё в строгом соответствии с правилами.
Всем привет. Друзья, помогите с выбором смартфона. Ценовой диапазон 50-60 тыс. рублей. Желательно с более-менее приличной камерой (понимаю, что смартфон за 90 тыс. рублей фотографирует лучше) и хорошей батареей.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2006 Откуда: Благовещенск Фото: 4
vlad143 poco f8 ultra я тестировал его пару дней, камера на удивление отличная, не ожидал такого от покофона. Особенно телевик удивил на али 54.5к с купоном за версию 16/512 с доставкой из РФ. Ну или 50к за 12/256, но я бы доплатил за память https://aliexpress.ru/item/100500897773 ... 7f68ceoptB
из минусов - оболочка Hyper OS на любителя. И виброотклик мне не зашёл, вроде и не жужжалка, но до всяких oneplus'ов, самсунгов и айфонов не дотягивает
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 17.12.2010 Откуда: Мск Фото: 1
Demon_blg писал(а):
poco f8 ultra
Имхо, при наличии 15Т Про может быть интересен только совсем молодёжи из-за более шустрого проца для игр, "бум-бум" динамика и соответствующего дизайна.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2006 Откуда: Благовещенск Фото: 4
Dex писал(а):
Имхо, при наличии 15Т Про может быть интересен только совсем молодёжи из-за более шустрого проца для игр, "бум-бум" динамика и соответствующего дизайна.
15t pro в руках не держал. Чем он лучше то, ну кроме дизайна (что субьективно) и названия "сяоми" вместо "поко". Батарейка на 1000мач меньше. Проц слабее, не критично конечно если не играть. Звук хуже, уже сказали. Вибро не знаю какое, щупать надо в живую. Оболочка та же самая
Ок, спасибо всем за ответы. Если я беру poco f8 ultra, где лучше покупать (ОЗОН, WB или другие продавцы (если что посоветуйте)? Еще такой вопрос - в сети пишут, что фотографии на poco f8 ultra и Xiaomi T15PRO сильно обрабатываются ИИ. Это правда или сейчас у большинства смартфонов такая же ситуация? Есть ли смысл искать Ростест или глобальная версия в РФ нормально будет работать и через несколько лет, в т.ч. обновления будут или через год все закончиться?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2006 Откуда: Благовещенск Фото: 4
vlad143 да где дешевле, там и берите. Вон на али по ссылке что я скинул цена хорошая и доставка из РФ, пошлину платить не надо. ру или глобалка - без разницы, поддержка одинаково долгая - 4 года обновлений андроида и еще пару лет после этого патчей безопасности
По фото - все смарты рисуют сейчас, кто-то больше, кто-то меньше. Самсунги мало рисуют, но шумов там из-за этого ппц
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2004 Откуда: МО Фото: 16
Можете что-то посоветовать при выборе в бюджете 30-40 тыс? Сейчас Xiaomi 12T, он меня устраивает полностью, но памяти 128 скоро будет мало. Может только камеру хотелось бы чуть по лучше ну и автономность тоже. Советуют Reno 14 Pro, говорят отличный аппарат, но Oppo у меня никогда не было, и с их оболочкой я не знаком... Камеры важнее процессора, игры, в которые играю нормально работают и на старом железе. Сам смотрю на Xiaomi 17T (обычный, не Pro), его уже сейчас можно взять в мой бюджет. Что скажете? Или другой вариант рассмотреть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2006 Откуда: Благовещенск Фото: 4
AlexiL писал(а):
Советуют Reno 14 Pro, говорят отличный аппарат, но Oppo у меня никогда не было, и с их оболочкой я не знаком...
oppo reno 15 pro на вайлдберисе или озоне, глобальную или РУ версию на 512гб можно взять, 35-36к плюс таможенная пошлина около 3.5к Оболочка у oppo/oneplus/realme прекрасная имхо (головная контора одна, оболочка тоже практически одинаковая у этих брендов). У меня они на втором месте после самсунгов по оболочке.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2004 Откуда: МО Фото: 16
wolfire писал(а):
OPPO Find X9 поискать самые дешовые варианты, есть под 40 вроде правда китайские
Аппарат понравился, но не проходит в мой бюджет. Можно взять только китайскую версию на 256 Гб. Не знаю толком, в чём разница с глобалкой, и рисковать не хочу, вдруг всплывет какой-то момент, с которым будет сложно мириться. А глобалка уже в районе 65 тыс... Дороже глобального OnePlus 15.
Demon_blg писал(а):
oppo reno 15 pro на вайлдберисе или озоне, глобальную или РУ версию на 512гб можно взять, 35-36к плюс таможенная пошлина около 3.5к
Да, смотрел на него. Он один из кандидатов. А мой вариант Xiaomi 17T будет хуже?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2016 Откуда: Москва Фото: 464
Интересно, многие тут на фолды перешли? У меня уже второй фолд (сейчах Google Pixel 10 Pro Fold, был до него Samsung Galaxy Z Fold5). И я уже так к ним привык, что обычный формфактор уже не воспринимаю даже, как полноценное устройство
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2006 Откуда: Благовещенск Фото: 4
kosach1989 писал(а):
Интересно, многие тут на фолды перешли?
меня жаба душит столько платить за пластиковый внутренний экран, который ногтем царапается. И до недавнего времени фолды были по 300+ грамм, для меня вес критичен. Вот фолд 7 бы пощупал, он не такой тяжёлый. Но жаба пока сильнее
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2004 Фото: 1
Приятель взял фолд год назад где-то, за невменяемые деньги, говорит что всё радует и механизм складывания ещё ого-го, но есть сомнения в откровенности его слов так как кирпич в кармане неудобен и с зарядки он его не снимает, хотя после s10 ему не привыкать. Человек он консервативный и кроме самсов телефонов не знает, но недавно начал ездить на китайской электричке и спрашивал насколько хорош сяо 17, но после вопроса а как же хвалёный фолд соскочил с темы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.05.2009 Фото: 0
kosach1989 писал(а):
Интересно, многие тут на фолды перешли?
определенно рассматриваю, однодушки уже на закате, но тут важно соотношение стороны, 3х4 хотябы, а в идеале пошире вот трискладушка уже выглядит идеалом, но пока темка не развита и отсюда конская цена
_________________ Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2004 Фото: 1
wolfire
Цитата:
уже на закате
Не сказал бы, фолды - нишевый продукт для тех кто хочет и рыбку съесть. Большинство думаю выбирает практичность, есть же планшеты в конце концов чтоб в отпуск взять видосики смотреть или мультики детям.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2016 Откуда: Москва Фото: 464
kosach1989 писал(а):
У меня уже второй фолд (сейчах Google Pixel 10 Pro Fold, был до него Samsung Galaxy Z Fold5).
Сменил пиксел фолд, на фолд OPPO find N6. И это бомба! Камеры – лучшие среди фолдов, качество сборки и материалы прям максимальный премиум, тонкий, легкий, экраны антибликовые с высоким разрешением. Складки не видно.
Прям будущее, я очень доволен! Цена конечно не очень, но оно того стоит.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения