Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.01.2004 Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.
Общая информация iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.
Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными. В чем отличия залоченных аппаратов? Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.
"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными. Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.
Что такое Jailbreak?
Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона. Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.
Что такое Gevey SIM?
Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.
Как отключить 3G на iPhone 4S?
До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.
Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?
• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM; • Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете; • В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала; • Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды; • Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его; • iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его; • Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон. Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д. Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.
Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).
Как перенастроить автояркость в iOS 6 В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.
На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:
1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.
2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».
3. Выключите «Автояркость».
4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.
5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».
Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.
Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2009 Откуда: Москва Фото: 23
Core2Man да точно, спасибо.
Добавлено спустя 36 секунд: Sancho1985 как раз геморрой полный если пользуешься стандартными средствами. Поэтому не говорите ерунды. А так вас никто не заставляет. Просто не надо говорить мол это что-то плохое просто по тому, что вам так кажется.
_________________ Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var... DCS player =3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.01.2005 Откуда: Москва, Ясенево Фото: 5
Bl00dRedDragon Если не секрет, что такого необходимого, без которого, вы жить не можете, нет просто в телефоне?? з.ы кто сказал, что это плохое? я сказал, что геморрой и извращение по использованию, а плохо или хорошо решает каждый сам.
_________________ «Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2009 Откуда: Москва Фото: 23
Sancho1985 писал(а):
Bl00dRedDragon Если не секрет, что такого необходимого, без которого, вы жить не можете, нет просто в телефоне?? з.ы кто сказал, что это плохое? я сказал, что геморрой и извращение по использованию, а плохо или хорошо решает каждый сам.
Взять например safari download manager. Уже несколько раз спасал мой зад. Суда же ifile через который можно архивы те же распаковывать и тд. Ну просто не заменимо.
А где тут извращение и геморрой вообще не пойму. Апсстор чем-то в этом плане отличается? 0_о
_________________ Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var... DCS player =3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2009 Откуда: Москва Фото: 23
.clocker писал(а):
Bl00dRedDragon писал(а):
Взять например safari download manager. Уже несколько раз спасал мой зад. Суда же ifile через который можно архивы те же распаковывать и тд. Ну просто не заменимо.
Все это есть и в номальном AppStore через сертифицированые приложения.
Окай. Найди мне аналог ifile c полным доступом к системе, с zip, rar, арихиватором, установщиком, редактором и связкой с другими аппами.
Или как safari download manager найди хотя-бы. В Appstore у каждого приложения свое хранилище, вообще не связанное на прямую с основным, системным.
Вот тут и выходит геморрой полный 10000 приложений под одну задачу. А твики -все быстро и удобно. Тем более аналогов intelliscrennx, winterboard, lockinfo, sbsettings никогда не было и не будет в appstore =)
_________________ Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var... DCS player =3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2009 Откуда: Москва Фото: 23
Sancho1985 за тем, что это все сподручно и быстро, и спасало меня много раз, ага.
И кто-то правильно говорил: Сейчас у многих устройств основная функция является дополнительной.
HTC и Apple как раз туда. Если у вас iPhone только как телефон, то извините... Легче трубку за 200руб взять, чем за 20 000 руб. Когда я что-то покупаю, прекрасно знаю зачем оно мне надо и как его буду использовать. Собственно это и делаю.
_________________ Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var... DCS player =3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2009 Откуда: Москва Фото: 23
Зум Стоит на ipod touch 3g 64gb. Все как обычно - летает. Проша 5.0.1., джейл отвязанный.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд: Как меня проша 4.3.2 бесит на iphone 4. Кнопка home реагирует как хочет вообще и в целом подлагивает временами. Причем дело именно в софтварной части, т.е. ios. На 5.0.1 так бы прошился, но без некоторых твиков, которые пока только под ios4 не могу =( (вот особенно safari download manager..)
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: Если бы не лаги, то на хрен ios5 не сделась. LockInfo лучше чем notification center =)
Добавлено спустя 13 минут 6 секунд: А так тормоза и тд зависят от твиков. Некоторые батарейку любят кушать.
_________________ Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var... DCS player =3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2009 Откуда: Москва Фото: 23
Зум LockInfo только что уделал мой ipod 3g... ахренеть, вао не ожидал. Я чт-ото с зависимостями поставил и пока девайс =) Теперь сначала все наверное придется делать..
_________________ Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var... DCS player =3
Куратор темы Статус: Не в сети Регистрация: 31.12.2009 Откуда: Санкт-Петербург
Перепрошился на непривязанный 5.0.1 - все ок. Гораздо стабильнее привязанного. Folder Enhancer, AnyRing, Winterboard, SBSettings, iGotYa - все нормально работает.
Пожалуйста, не надо спорить насчет нужности-ненужности джейла - это индивидуально и зависит от нравственности человека. Захочет человек попробовать джейл - он и без нас сделает. Не понравится - снесет. Зачем эти лишние разговоры?
Последний раз редактировалось Core2Man 04.01.2012 0:46, всего редактировалось 1 раз.
.clocker При чём тут самопроизвольность??? Где вы такое увидели в моём сообщении?
.clocker писал(а):
Я и за меньшие щалости их меняю, например за то, что мой предыдущий 4-й яфон на несколько секунд дольше чем аппарат жены искал сеть при пересечении границы и поиске другого оператора в роуминге. Или, напрмиер, если мне показалось что он батарейку держит меньше чем нужно. К слову там в сервисе никто и никогда не разбирается что с аппатаром на самом деле. Просто меняют и все.
Я рад за вас и за сервис Apple.
_________________ Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2004 Фото: 1
.clocker Всем известна ваша огромная любовь к джейлу.., но я в отличии от вас больше чем пол года его юзал и никаких признаков нестабильности не замечал. Как известно в красоту и стабильность ios хакеры тоже внесли немалый вклад, за что им нужно отдать должное, а юзать джейл или нет это личное дело каждого.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.01.2005 Откуда: Москва, Ясенево Фото: 5
.clocker я согласен с Вами на счет джейла на все 200% Мне просто непонятно, что люди пишут, что без "этого" они не могут жить.... В общем не будем опускаться до уровня футбольных фанатов, доказывая, чья команда круче
_________________ «Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения