Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Свердловская...
У меня тут такая проблема. Купил GPRS модуль. Туда вставляешь sim-карту, вытаскиваешь антеннку и сидишь в инете из любой точки планеты! Зашибись. Но столкнулся с одной проблемой. Как зайти в инет??? Позвонил оператору, мне сказали настройки GPRS, но это для телефона! А как на ноутбуке в инет запрыгнуть? Какое нужно программное обеспечение, что и как? Помогите пожалуйста!!
Заранее спасибо.

_________________
Если надпись на мониторе уменьшается, то ваш монитор уносят.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
dimonpc2004 По-идее, как модем должен настраиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Свердловская...
Как я понял это то, что мне надо?

Настройка телефона и компьютера (c ОП Windows XP) для доступа в Интернет через GPRS

Шаг №1: подключите мобильный телефон к компьютеру (ноутбуку, КПК) либо с помощью Data-кабеля, подключаемого к одному из USB или COM-портов компьютера, либо с помощью инфракрасного (IrDA) порта, либо с помощью технологии Bluetooth.

Шаг №2: установите новое оборудование – модем, с помощью которого будет осуществляться соединение (модем является встроенным в мобильный телефон оборудованием).

Установка модема При подключении мобильного телефона к компьютеру через ИК-порт, модем будет установлен автоматически.
При подключении мобильного телефона к компьютеру с помощью кабеля или Bluetooth установку модема необходимо выполнить вручную.
Примечание. Драйверы находятся на компакт-диске, который обычно входит в комплект с мобильным телефоном. Также драйверы можно найти на web-сайте компании-производителя мобильного телефона.
Откройте «Панель управления» (Пуск ->Настройка ->Панель управления).
В открывшемся окне выберите настройки «Телефон и модем», и вкладку «Модемы».
Выберите «Добавить...».
В окне «Мастера установки оборудования» отметьте поле «Не определять тип модема (выбор из списка)» и нажмите кнопку «Далее».
Если Вы решили установить один из стандартных модемов или уверены, что нужный вам модем имеется в базе данных Windows, то в открывшемся окне мастера «Установка модема» выберите в левой панели название фирмы-производителя, а затем (в правой панели) – модем, который будет устанавливаться. Нажмите кнопку «Далее...». Выберите «Установить с диска…» и укажите местоположение INF-файла на компакт-диске. В появившемся окне со списком модемов укажите требуемый вариант (т.е. подключения модема с помощью кабеля, через ИК-связь или через Bluetooth), нажмите кнопку «Далее...». В открывшемся окне укажите, на какой порт произвести установку и снова нажмите «Далее...». Если система выведет окно с предупреждением об отсутствии цифровой подписи, выберите кнопку «Все равно продолжить» и дождитесь появления окна с сообщением, что модем успешно установлен. Закройте окно нажатием кнопки «Готово». В окне «Телефон и модем» должен появиться установленный модем.

Шаг №3:
Настройка модема
Откройте «Панель управления» (Пуск ->Настройка ->Панель управления). В открывшемся окне выберите настройки «Телефон и модем», и вкладку «Модемы». Выберите только, что установленный Вами модем и, нажав на его изображении правой кнопки мыши, выберите во всплывающем меню пункт «Свойства».
В окне свойств модема выберите вкладку «Дополнительные параметры связи» и введите дополнительную команду инициализации: AT+CGDCONT=1,"IP","inet.ycc.ru" или АТ+CGDCONT=1,"IP","town.ycc.ru"
Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов. Некоторые модемы требуют использования именно заглавных букв, поэтому вводите строку именно так, как это указано.
Сохраните введенные настройки нажатием кнопки «ОК». Закройте окно «Телефон и модем», нажав кнопку «ОК».

Шаг №4:
Настройка удаленного соединения
Откройте меню Пуск -> Настройка -> Панель управления–> Стевые подключения. В открывшемся меню выберите «Мастер новых подключений». В окне мастера новых подключений нажмите кнопку «Далее».
В окне выбора типа сетевого подключения выберите «Подключить к Интернету» и нажмите кнопку «Далее».
Выберите пункт «Установить подключение вручную» и снова нажмите кнопку «Далее».
В окне выбора способа подключения к Интернету выберите «Через обычный модем» и нажмите «Далее».
В окне «Имя подключения» введите имя «Мотив GPRS» и нажмите «Далее».
В следующем окне введите телефонный номер доступа к услугам на основе GPRS. Введите номер телефона «*99***1#» (для некоторых моделей телефонов номер может быть и другой, например: «*99#») и нажмите «Далее».
Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов!
В окне «Детали учетной записи в Интернет» введите:
Имя пользователя: motiv
Пароль: motiv
Подтверждение: motiv
и нажмите «Далее».
В завершающем окне Мастера новых подключений, можно также пометить поле «Добавить ярлык подключения на рабочий стол». Нажмите кнопку «Готово».
В появившемся окне «Подключение к [название Вашего подключения]» убедитесь, что отображены именно те параметры, которые Вы ранее ввели при настройке соединения. Нажмите кнопку «Свойства».
В окне свойств созданного соединения убедитесь, что в поле «Подключаться через:» указан нужный модем. В этом, же окне уберите галочку рядом со строкой «Использовать код страны и параметры связи».
Новое соединение готово к работе.

Шаг №5 (заключительный):
Установление соединения с Интернетом через GPRS
Убедитесь, что операционная система показывает, что соединение устанавливается через нужный модем. Откройте меню Пуск -> Настройка -> Панель управления–> Сетевые подключения. В открывшемся меню выберите «Название Вашего сетевого подключения».
Через несколько секунд соединение с Интернетом будет установлено, и на панели задач появится пиктограмма подключения к сети (изображение двух компьютеров).
Примечание: Для того чтобы разорвать соединение, щелкните правой кнопкой мыши по значку установленного соединения на панели задач и во всплывающем меню выберите пункт «Отключиться».

_________________
Если надпись на мониторе уменьшается, то ваш монитор уносят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Россия,Питер*
Да,именно так.

_________________
///M5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
dimonpc2004 Должно быть оно. Других вариантов я не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Свердловская...
Спасибо, ща буду пробывать...
Ну и штука блин...

_________________
Если надпись на мониторе уменьшается, то ваш монитор уносят.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ptaletclum и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan