Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18984 • Страница 4 из 950<  1  2  3  4  5  6  7 ... 950  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д.

FAQ по D-SLR на первой странице.
Посмотреть снимки с различных камер, объективов можно на этом сайте: #77

Архив темы: Обсуждение зеркальных ЦФК, оптики, вспышек и т.д. за 2005-2006г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
Himik_15, ты снимал Д200 на 800? Вот когда снимешь, тогда и поймёшь :)... но даже для любителей техноонанизма, приведённые кропу по-моему выдают способность Д200 снимать без особо заметного шума вплоть до 1600...

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Nutty_G
Так в плане шумов 30Д еще лучше, у него шумов еще меньше на 1600 и 3200, так ведь?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
люди хорошо, что я нашел эту тему.
в общем куча вопросов.
поехал я в фото.ру потестил сони альфа с китовым 18-70. в первую очередь зная про шумы, решил проверить высокие исошники, 400 и 800. снимал с рук.

1. шевеленки нет вообще - впечатления от стабилизатора просто супер
2. шумы есть. теперь вопрос - шумы тут - сильно больше чем на никоне либо кэноне аналогичного класса?
Без обработки в фотошопе (вырезано):
#77
Добавлено спустя 2 минуты, 11 секунд
и соответственно что посоветуете вместо альфы? либо все-таки на ней остановиться?

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
iliapan, вот если бы ты выложил 3 кропа одинаковых, можно было бы что-то сказать, а так вообще нечего не ясно :)... но тут дело даже не в кропах. Все и везде говорят, что Альфа довольно сильно шумит по сравнению с DSLR-одноклассниками. Я бы всё-таки гладел в сторону других камер. А ещё оч.хотелось бы услышать насчёт целей, которые преследуются покупкой. По-моему намного важнее прикинуть для себя парк оптики, которую собираешься покупать и уже исходя из него делать выбор в сторону той или иной системы.

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Цитата:
теперь вопрос - шумы тут - сильно больше чем на никоне либо кэноне аналогичного класса?

Если речь про RAW, то с Nikon большой разницы быть не должно. Матрицы у них одного уровня. Различия в последующей обработке... :)
Canon в этом плане получше.

Цитата:
и соответственно что посоветуете вместо альфы? либо все-таки на ней остановиться?

Поддерживаю вопрос Nutty_G о задачах. :)
Если денег хватает и встроенный стаб не принципиально важен, есть смысл обратить внимание на Nikon D80.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
раньше были зениты и пентакс.
потом 5 лет у меня были только очень хорошие цифромыльницы.
на них я добрался до уровня интересных и красивых художественно ценных фотографий.

Дальше (то есть сейчас) собираюсь брать зеркало. объективов нет ни под один.
так что хочу так сказать "entry level DSLR"
у друга 400D, D80 слишком большой и дорогой, у D40 разрешение не катит.
остается олимпус и соня.

прошу поправить если где не прав

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Цитата:
у друга 400D, D80 слишком большой и дорогой, у D40 разрешение не катит.
остается олимпус и соня.

Почему?
При таком раскладе остаётся 400D. И с другом можно будет оптикой меняться. :) Хотя не самая удобная тушка... :oops:
Но на Олимпу лучше вообще не смотреть. Альфа получше, но тоже на любителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
iliapan писал(а):
шумы есть. теперь вопрос - шумы тут - сильно больше чем на никоне либо кэноне аналогичного класса?

Шумы аналогичны Nikon D80 и очень похожи на Nikon D200 , заметно хуже Canon 30D/400D :tooth:
iliapan писал(а):
Без обработки в фотошопе (вырезано):

Ето с RAW я надеюсь иначе нет смысла даже обсуждать....
Кир писал(а):
Хотя не самая удобная тушка... Embarassed

Я категорически не согласен :P
Лично мне из всех зеркалок что лапал :tooth: не понравился только Nikon D50 т.к какой то он кирпичеобразный и неудобный :grob: , 30D не понравилась из за веса , а так по егрономике нормально , очень понравились пентаксы причём все , D80 неплохо в руке сидит , Альфа тоже (но приятней Nikonoв ) вот так вот ....так что не надо думать что раз тебе не удобно/нравица значит и всем так , эгрономика штука субьективная !!!
Кстати разницы огромной по хвату я не заметил тут каждому своё , но разница ИМХО минимальна.....
Хотя если лапень большая то и зеркалку нужно типа D200/30D/K10 чтобы поувесистее , но ето уже от человека зависит....

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Цитата:
Я категорически не согласен

Один вопрос: раньше зеркалками снимал? ;) :D
Когда я покупал 350D, он мне тоже казался очень удобным. После мыла тушку большего размера в руках не представлял. И "лапень" у меня не самая большая. )))
Щас я могу честно сказать: на тот момент мои рассуждения об удобстве не имели никакого отношения к реальности по причине отсутствия опыта работы с зеркалками.
Если ты хотя бы год поснимаешь зеркалом, попробуешь за это время разные тушки (вместе с увесистыми объективами и вспышками) и потом скажешь, что у 400D удобный корпус... Я удивлюсь. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
sashalol, я бы не сказал что шумы у Д80 и Альфы одинаковые... и тем более не скзал бы что они прямо ЗАМЕТНО хуже... да разница есть, но небольшая...

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Кир
Цитата:
Если не знаешь, то правда молчи.
У Canon проблемы только со своей старой оптикой. Т.е. нормально её не поставишь. (Это вовсе не значит, что её нормальной не было.) Всё остальное (Цейсы, Лейки, Пентаксы, Зуйки и т.д. и т.п. и те же Никоры) в большинстве случаев ставятся с подтверждением AF и замером.
А на Nikon нормально можно поставить только свою старую оптику. Большой выбор...
И откуда на "неавтофокусной оптике" автофокус? Путаешь с подтверждением фокусировки?

PS Больше убирать нецензурные слова и выражения не буду - только весь пост сразу. ЖК на месяц.
Естественно я знаю что у Сапопа есть неавтофокусная оптика, которая по байонету не совсметима. Только чем это спасает? Кто-нибудь видит ее в широкой продаже? Под Никон-то любое стекло продается.
Поэтому независимо от качества той самой линейки (я ей не снимал, поэтому будем считать что оно на уровне) можно считать что это из разряда "слышал звон, а вот где его взять - хз". Подтверждение фокуса ;) работает и в конкурирующей фирме, не переживай. А вот про замер интересно - какие дслр Сапопа умеют мерять с механическими стеклами?
Нет, без автофокуса. Практически любую - это ведь и автофокусную тоже? :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Bones
Лучше бы ответил человеку: "также возможно понадобится присоеденение советских объективов М42, что для этого надо в том и другом случае!". Для Canon нужен переходник + одуван. Что нужно для Nikon? ;)

Цитата:
А вот про замер интересно - какие дслр Сапопа умеют мерять с механическими стеклами?

А какие не умеют? (В режиме Av.)
И какие Nikon и с какими объективами умеют? :lol:

Цитата:
Подтверждение фокуса работает и в конкурирующей фирме, не переживай.

Опять же: с какими стёклами? Только с родными? :D С Никоновскими и Canon работает отлично... И почему-то интересные Никоры чаще встречается на тушках Canon. Не из-за матриц ли? ;)
Только на Canon можно ещё поставить Цейсы, Лейки, Пентаксы, Олимпусы, Минолты, Контаксы, советскую оптику и т.д.
Или ты считаешь, что только никоновкская неавтофокусная оптика представляет интерес? :haha:


Последний раз редактировалось Кир 28.01.2007 15:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
Комрады, Ваше мнение: стоит ли брать за 420у.е. Pentax istDL (новый)?

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Кир писал(а):
Один вопрос: раньше зеркалками снимал?

снимать не снимал , но держал почти все зеркалки начального уровня аж до 5D и по удобности хвата они мне почти все одинаковые :tooth: , так же как и FZ30/Fuji 9500 ....все они +- те же яйца только сбоку
Кир писал(а):
Щас я могу честно сказать: на тот момент мои рассуждения об удобстве не имели никакого отношения к реальности по причине отсутствия опыта работы с зеркалками.

ето ты про связку телевик + вспышка , ну дык может быть , но я то сравнивал на китах :tooth: , а на китах оно одинаково удобно
Nutty_G писал(а):
я бы не сказал что шумы у Д80 и Альфы одинаковые... и тем более не скзал бы что они прямо ЗАМЕТНО хуже... да разница есть, но небольшая...

Они абсолютно одинаковые в RAW т.к матрица там одинаковая от Sony , вон Koeniger выкладывал RAWы на Альфе , D80 , 400D .......ето тебе не JPEG шумодавленный от Nikona :tooth: , с шумодавом я те и на ISO1600 выложу картинку шумов под лупой не найдёшь , как и деталей :lol:
judge13 писал(а):
Комрады, Ваше мнение: стоит ли брать за 420у.е. Pentax istDL (новый)?

Ну если хочешь страшно зеркалку + есть оптика в наличии в продаже + есть деньги на оптику то да , а так Г ети пентаксы кроме K100 и K10 (хотя мне по цветопередаче все Pentax жуть)
Может лучше D50 он вроде не сильно подороже зато стёкол немерянно и *Резкость наше ффсё* как говорят владельцы Nikon
:tooth:

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
sashalol
Ты же понимаешь, что были бы баксов 600 - выбрал бы другое, а так есть только 400: выбор ставиться таким образом или Фудж 6500fd или Pentax istDL. А со стеклами проблем не будет (знакомый держит фотоателье, подберет что-нибудь)

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
judge13
При таком раскладе - Pentax.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
sashalol писал(а):
Ето с RAW я надеюсь иначе нет смысла даже обсуждать....

Raw конечно!

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Я думаю что если мой выбор падет на 30Д то надо сразу брать объективы EF, а не EF-S, с прицелом на полный кадр (5Д или что там будет к тому моменту). С Никоном такой вариант не пройдет, поскольку Сони в ближайшее время не собирается делать полнокадровые матрицы!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Кир писал(а):
Bones
Больше убирать нецензурные слова и выражения не буду - только весь пост сразу.

Я предупреждал. По совокупности нарушений - два месяца.
Игнорируй правила дальше...
[Кир]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: 54 rus
sashalol писал(а):
хотя мне по цветопередаче все Pentax жуть

А ещё какие нарекания на Пентах? Конкретно интересует K100D. И так ли ужасна цветопередача?

_________________
Ваше мнение может совпадать с моим, совпадать частично или быть прямо противоположным
*Если кому нужен гуглевский ящик - пишите, вышлю инвайт*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18984 • Страница 4 из 950<  1  2  3  4  5  6  7 ... 950  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan