Портативная книжка Sony Portable Reader System PRS-500 на технологии электронных чернил E-Ink в скором времени поступит в продажу. Сейчас на сайте компании уже можно сделать предзаказ на новинку.
Устройство напоминает КПК, но оснащено дисплеем с большей диагональю и простой "начинкой". Отличительной чертой новой электронной книжки является как раз дисплей - он не излучает свет, тем самым не создавая напряжения для глаз, и потребляет меньше ЖК- и OLED-экранов. Дисплей PRS-500 имеет четыре уровня оттенка серого, размер диагонали - 6 дюймов, а разрешение - 800x600 точек. Батарейка позволит прочесть 7500 тысяч страниц, заряжать её можно через порт USB и обычный адаптер питания.
На борту находятся 64 Мб ОЗУ и слот для флэш-карт MS/SD. Новинка поддерживает текстовые и аудио форматы, а также файлы изображений - BBeB Book, PDF, JPEG и MP3. Вес устройства - 250 г, габариты - 175,6 x 123,6 x 13,8 мм. Сегодня стоимость продукта на сайте компании - 350 долл.
Лично мне данный продукт кажется наилучшей заменой других переносных устройств работающих с электронными книгами(кпк, сотовые, аудио\видео плееры и пр. ). Что думаете Вы?
P.S.:На оффициальном сайте сказано что поставки начнуться весной текущего года.
Ни кто не в курсе появился ли в продаже данный девайс?
Добавлено спустя 7 минут, 34 секунды Ничего не нашел про поддержку других языков помимо английского, кто-нибудь знает больше?
_________________ Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось Simpetus Amorpheus 17.05.2006 4:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения