Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 537 из 538<  1 ... 534  535  536  537  538  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
нее 11 мне не надо, мне надо специально камера чтоб была для фоток, и 120 Гц экран и заряд чтобы держал, макксы долше держат заряд чем про

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
wolfire писал(а):
а зачем он нужен код пароль, смысле зачем принуждать его ставить, чтобы проблем потом конторе не иметь что их смарт взломали мол разберитесь?

при покупке я телефон включаю и тестирую основные функции. Не пердит ли динамик, не сбит ли автофокус и прочие стандартные вещи.
Ну так вот, чтобы до этого дойти, нужно пройти процедуру первого запуска ,где в числе прочих 100500 "принять, продолжить, пропустить", нужно создать этот чертов код. Так как мне нужно было все сделать быстро, я быстро задал этот код "как везде" и продолжил. Про то, что его можно не создавать, я не знал и не особо парился, так как даже не совсем осознавал что это за код, и если это был бы код на разблокировку, то я бы его отключил потом.
Так или иначе, потом телефоном пользовалась жена, она вводила этот код даже не спрашивая его(потому что она знает все эти коды, они везде одинаковые). 4 цифры - ддмм рождения. 5 цифр - дммгг. 6 - ддммгг. Это на всяких налоговых, госуслугах, банковских прилагах, везде надо пин-коды задавать, и везде разные требования, поэтому они все шаблонные, чтобы это в голове держать, и ошибиться просто невозможно. Поэтому я без лишних раздумий прописал этот код, проверил телефон и забыл про него. А вчера утром он о себе напомнил
Demon_blg писал(а):
последний символ приходится нажимать дважды, иначе пишет что код не правильный

а как до этого догадаться? Там же точки заполняются, он не показывает что ты там ввел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
wolfire писал(а):
стабилизация видео раньше говорили лучшая или плавность видео лучшая, как сейчас не понятно

По прежнему лучшая стабилизация у айфонов.
Вот сравнивал 15 про макс с 24 ультра. У ультры нет нет, а пропустит кадр при поворотах камеры. Но это нужно знать, как искать это самое подёргивание, несведущий человек и не заметит.
Ну и плавность переключения между объективами по прежнему на айфоне безупречная, а на ультре с небольшими рывками. И баланс белого у ультры на разных объективах разный, а у айфона практически одинаковый.
Ультра намного лучше с бликами справляется. Это самое антибликовое покрытие камер, про которое Эппл рассказывало на презентации 15ых айфонов - фигня полная. Как бликовала камера от источников света, так и бликует.

wolfire писал(а):
нее 11 мне не надо, мне надо специально камера чтоб была для фоток, и 120 Гц экран и заряд чтобы держал, макксы долше держат заряд чем про

Я 13 про поменял на 15 про макс, разницу между смартами (кроме размера экрана) можно с микроскопом искать :D деньги на ветер
По фото чуть лучше, по видео так вообще просто одинаковые (если не снимать в Log формате, в котором я не снимаю)
В одном сценарии 15 про макс так еще и хуже, это фото с близкого расстояния на основную камеру. Из-за большого сенсора фокусное расстояние увеличилось, и если снимать вблизи (например лист текста), то по краям текст будет размытым, картинка в фокусе будет только по центру.
Поэтому для фото текста приходится использовать кроп х0.9, чтобы принудительно включать ультраширик, у него такой проблемы нет.

Victor91rus писал(а):
а как до этого догадаться? Там же точки заполняются, он не показывает что ты там ввел.

вот у меня не заполняется последняя точка при вводе 4го символа. Вибрация есть, анимация есть, а точка остаётся пустая :?:

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
самсунг ультра страшный) у ифона камеры красиво стоят
что сони что самсунг чет не очень выглядят, смарты это не их, соями поинтереснее

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
wolfire писал(а):
самсунг ультра страшный) у ифона камеры красиво стоят
что сони что самсунг чет не очень выглядят, смарты это не их, соями поинтереснее

Да не, в живую 24 ультра смотрится отлично :D прям дорого-богато
Острые углы только в ладонь впиваются и из кармана доставать не удобно из-за размера

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
wolfire писал(а):
самсунг ультра страшный) у ифона камеры красиво стоят

Смысл топить за внешку если все равно носить будешь в чехле? :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Смысл топить за внешку если все равно носить будешь в чехле? :D

- хз кто и зачем носит телефоны в чехле. Никогда не пользовался и не планирую.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Злобный Йожык писал(а):
- хз кто и зачем носит телефоны в чехле. Никогда не пользовался и не планирую.

Навскидку попытался вспомнить, кто в офисе из 30 человек носит смартфон без чехла. Вспомнился один человек, у которого трещины и на экране, и на спинке смартфона :D
Без чехла скользкие как селёдки. Хоть титан и не такой скользкий как полированная сталь, но всё еще слишком скользкий на мой вкус
Так еще без чехла любой минимальный нагрев сразу чувствуется, руки начинают потеть и смартфон становится еще более скользким :D замкнутый круг

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Все телефоны продавал почти в состоянии новых - ни чехла, ни стекла не использую.
Приятный металлический+стеклянный Айфон в чехле превращается в китайскую херню.
Им неудобно управлять из-за краев чехла у экрана, становится толстым, некрасивым.

Есть оригинальный кожаный - ну прямо ооооочень редко его одеваю на телефон под настроение.
Да и статистика у меня другая - большинство так же используют айфоны без чехлов.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Злобный Йожык писал(а):
Приятный металлический+стеклянный Айфон в чехле превращается в китайскую херню.

Так все китайцы от 15-20к сейчас металлические и стеклянные :haha:
У меня нет фетиша на стекло. Я бы предпочел пластиковые боковинки и задник ради снижения веса. Имхо, промакс весом грамм 170-180 был бы идеальным смартфоном

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Demon_blg писал(а):
У меня нет фетиша на стекло

Это пока ты не видел шершавое стекло на сони 1-5
И он кстати весит менее 200.

Я вообще тоже чехлы все эти не люблю, сразу пульты в пакетиках из 90-х вспоминаются. Но вместе с нелюбовью к чехлам есть повышенный риск уронить, так как гладкий алюминий+гладкое стекло
А в 1-5 сразу понравилось шершавое стекло и рифленка на корпусе. Возникает вопрос, почему к этому шли более 10 лет? Первые стеклянные бутеры у той же сони вышли в 2013 вроде, xperia Z, и тогда было ясно, что это станет трендом, но и тогда было ясно про скользкость


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
купил себе походный бронефон с тепловизором... а у него задняя крышка стеклянная :haha:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Злобный Йожык писал(а):
- хз кто и зачем носит телефоны в чехле. Никогда не пользовался и не планирую.

Я когда купил 13PM сразу одел чехол и первые пару месяцев с ним ходил (жалко же новую дорогую вещь). Потом как-то решил снять и был в шоке - это просто другой телефон, ощущения соприкосновения с материалом телефона - кайф. С тех пор не одевал чехол, 2,5 года, всё отлично. Пару мелких еле заметных царапок на задней крышке только появилось, ну и ладно. Чехол больше никогда носить не буду)
Единственное - наклеил гидрогелевую плёнку на экран, она не ощущается абсолютно.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ну тот же Mi А3 без чехла очень красивый и приятный, белый, перламутр

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
FoxhaunD писал(а):
ощущения соприкосновения с материалом телефона - кайф.

Как с рук выскользнет то кайф закончится.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
вот это на айфон снимают и с HDR

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
Здравствуйте.
На iPhone 7 было недостаточно места (приходили уведомления). Я решил перезагрузить его, чтобы высвободить несколько сотен Мб. В итоге смартфон завис на загрузке, когда появляется яблоко. Максимум могу ввести в режим Восстановления.
Мне нужно сохранить текущие данные на смартфоне, потому что последнюю резервную копию WhatsApp на iPhone 7 я создавал в сентябре 2023 года. Следовательно вариант восстановления не рассматриваю. Каким образом можно решить проблему?

У меня есть 2 телефона: iPhone 6 и iPhone 7. Я активно пользуюсь WhatsApp на iPhone 7. Если единственным решением окажется сброс настроек с удалением файлов, то как мне создать резервную копию чатов WhatsApp?
1. Если из iPhone 7 в iPhone 6 я вставлю сим-карту номера телефона, в котором эти чаты, то смогу сделать резервную копию последних сообщений? Или эти чаты можно добавить в резервную копию только с устройства, у которого сейчас есть доступ к WhatsApp?
2. У меня есть доступ к чатам в WhatsApp Web на компьютере. Я могу сделать резервную копию через компьютер? Или войти на iPhone 6 и синхронизировать его с WhatsApp Web на компьютере?
3. Как мне поступить в ситуации, когда у меня есть доступ к чатам только в WhatsApp Web на компьютере?

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
bloodyman писал(а):
Здравствуйте.
На iPhone 7 было недостаточно места (приходили уведомления). Я решил перезагрузить его, чтобы высвободить несколько сотен Мб. В итоге смартфон завис на загрузке, когда появляется яблоко. Максимум могу ввести в режим Восстановления.
Мне нужно сохранить текущие данные на смартфоне, потому что последнюю резервную копию WhatsApp на iPhone 7 я создавал в сентябре 2023 года. Следовательно вариант восстановления не рассматриваю. Каким образом можно решить проблему?

У меня есть 2 телефона: iPhone 6 и iPhone 7. Я активно пользуюсь WhatsApp на iPhone 7. Если единственным решением окажется сброс настроек с удалением файлов, то как мне создать резервную копию чатов WhatsApp?
1. Если из iPhone 7 в iPhone 6 я вставлю сим-карту номера телефона, в котором эти чаты, то смогу сделать резервную копию последних сообщений? Или эти чаты можно добавить в резервную копию только с устройства, у которого сейчас есть доступ к WhatsApp?
2. У меня есть доступ к чатам в WhatsApp Web на компьютере. Я могу сделать резервную копию через компьютер? Или войти на iPhone 6 и синхронизировать его с WhatsApp Web на компьютере?
3. Как мне поступить в ситуации, когда у меня есть доступ к чатам только в WhatsApp Web на компьютере?


А можно личный вопрос? Зачем вам жесткий диск на 14 Тб
В подписи указано:
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
SETI_home_v8 писал(а):
А можно личный вопрос? Зачем вам жесткий диск на 14 Тб
В подписи указано:
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB

Чтобы каждые пару лет не волноваться, что не хватит места под резервные копии устройств, медиа-файлы и прочее.
По сути моего вопроса будет ответ?

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
bloodyman писал(а):
Если из iPhone 7 в iPhone 6 я вставлю сим-карту номера телефона, в котором эти чаты, то смогу сделать резервную копию последних сообщений?

не прокатит.
bloodyman писал(а):
У меня есть доступ к чатам в WhatsApp Web на компьютере.

Попробуйте. На телефоне (андроид) вацап предлагает сделать копию на гугл диск. Посмотрите, есть ли такое на ПК.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 537 из 538<  1 ... 534  535  536  537  538  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan