Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Core2Man   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 538 из 538<  1 ... 534  535  536  537  538
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
FAQ
Развернуть
Для телефона непрерывно выходят новые версии ПО, добавляющие тот или иной функционал, и устраняющие ошибки. На телефонах разных поколений, при наличии одной и той же версии прошивки может отличаться функционал. К примеру, iPhone 3G с прошивкой 4.0 не поддерживает многозадачность, в то время как 3Gs и 4 поддерживают.

Общая информация
iPhone может быть "залоченным" и нет. Может быть "официальным" или нет.

Залоченным может быть iPhone любого поколения привезенный к примеру из США. При этом ВСЕ iPhone первого поколения являются залоченными.
В чем отличия залоченных аппаратов?
Только в одном - они работают с определенной сим-картой. Это исправляется при помощи операции называемой анлок. Это программная или аппаратная отвязка от оператора. Для того чтобы сделать анлок, необходим Jailbreak или можно приобрести специальное устройство – Gevey SIM. (об этом ниже) Сделав на своем аппарате "анлок" помните - на лоченых аппаратах нельзя обновлять прошивку если эту операцию предлагает iTunes: в результате получите "кирпич" и вернуть его к жизни, сможете только после появления анлока для вашей модели на соответствующей прошивке.

"Официальным" является телефон, купленный в России с серийным номером определенным для нашей страны. В данный момент, официальным может быть только iPhone 3G, 3Gs, 4 и 4S. Все iPhone первого поколения являются не официальными.
Функциональных отличий между аппаратами из разных стран нет - если вы покупаете не залоченный на оператора телефон, то можете смело делать это в любой точке мира - Поддержка русского языка и русских операторов будет в аппарате купленном в любой стране.

Что такое Jailbreak?

Jailbreak (далее джейлбрейк) - открывает доступ к файловой системе телефона, после чего возможно изменение функционала (анлок) или расширение функциональной части телефона.
Компания Apple не одобряет процедуру джейлбрейка, но официально в ней нет ничего противозаконного.

Что такое Gevey SIM?

Gevey SIM – Адаптеры, которые разработаны для расширения функциональных возможностей iPhone 4. Они представляют собой прокладку между сим-картой и лотком сим-карты. Адаптер имеет EEPROM-чип, который не позволяет использовать его со стандартным держателем micro-SIM от iPhone 4. Поэтому в комплекте с адаптером идёт другой держатель.

Как отключить 3G на iPhone 4S?

До версии 5.1 – никак. Начиная с iOS 5.1 – точно так же как и на других iPhone.

Что нужно сделать для анлока с использованием Gevey SIM?

• Помещаете адаптер в держатель, сверху кладёте вашу micro-SIM;
• Получившуюся конструкцию вставляете в iPhone, включаете;
• В статус-баре появится надпись "Нет сигнала". Ждёте, пока на её месте не появится индикатор уровня сигнала;
• Когда это произойдёт, звоните по телефону экстренной службы 112 и сбрасываете звонок через 2 секунды;
• Заходите в Настройки и включаете Авиарежим, затем выключаете его;
• iPhone покажет сообщение "Ошибка SIM-карты" и затем "SIM-карта не вставлена". Нажимаете ОК, потом снова включаете Авиарежим и опять выключаете его;
• Вновь появится "Ошибка SIM-карты", но через пару секунд она пропадёт и вы сможете пользоваться услугами связи. Всё это нужно будет делать каждый раз, когда вы перезагружаете телефон.
Процесс анлока с использованием Gevey SIM не всегда может идти так, как написано выше – зависит от версии ОС, наличия/отсутствия джейлбрейка и т.д.
Внимание! iPhone 4S с помощью Gevey SIM в настоящее время не поддается анлоку! По крайней мере, если modem firmware 1.0.11.

Для использования Gevey SIM джейлбрейк делать не обязательно (Зависит от версии Gevey SIM. Например, Gevey Supreme Plus не требует, а Gevey Ultra – требует.).

Как перенастроить автояркость в iOS 6
В каждом крупном обновлении iOS Apple не перестает нас радовать новыми функциями. Но новшества не станут популярными, если пользователь не сможет понять как ими пользоваться. Многие жалуются на функцию автояркости, ошибочно считая, что датчики просто не работают или работают неправильно. К счастью это не так и проблему можно решить калибровкой датчика освещенности.

На самом деле, регулировка автояркости в IOS 6 является огромным шагом вперед, по сравнению с предыдущими версиями. Ранее датчик освещенности был полностью автоматизированным и регулировал яркость экрана на свое усмотрение. Теперь же пользователь может контролировать работу датчиков. Вы можете легко определить уровень яркости, который комфортен для вас, и iOS принимает этот выбор во внимание при расчете уровня яркости для новых условий освещения. Однако для того чтобы датчик корректно функционировал, необходимо произвести небольшую настройку. Вот как это сделать:

1. Возьмите фонарик или зайдите в темную комнату.

2. Откройте настройки и перейдите в раздел «Яркость и обои».

3. Выключите «Автояркость».

4. После того как Вы вошли в темную комнату, перетащите ползунок яркости до минимального уровня. Для тех, кого такой вариант не устраивает, держите фонарик (или другой источник света) как можно ближе к экрану iPhone и перетащите ползунок до максимума.

5. Теперь, когда датчик настроен, включите «Автояркость».

Теперь, чтобы убедиться, что калибровка прошла успешно, выйдите из раздела «Яркость и обои» и смените окружающий вас уровень освещенности. Ползунок яркости начнет двигаться сам по себе при каждом изменении в вашем окружении. В iOS 6 авто-яркость работает и на экране блокировки, что также полезно в ряде ситуаций. Если же уровень яркости все еще остается некомфортным, то можно вручную передвинуть ползунок яркости при включенной опции авторегулировки и ОС будет учитывать этот момент.

Итак, если вы обновились на iOS 6 и не понимаете как работает функция «Автояркость», попробуйте этот метод.

Способы переноса контактов Apple iPhone
Сайт, который позволяет узнать различную информацию о конкретной модели устройства (дата производства и прочее).
Сайт для проверки устройства подверженности jailbreak.
Большой FAQ по многим вопросам пользования
Список полезных программ в AppStore все еще в разработке, идеи по наполнению приветствуются.
Небольшой гайд по использованию Cydia

Four years without Steve. February 24, 1955 — October 5, 2011
#77


Последний раз редактировалось Core2Man 14.07.2016 23:18, всего редактировалось 49 раз(а).
Обновление. Добавлена информация о способах переноса контактов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
Victor91rus писал(а):
Попробуйте. На телефоне (андроид) вацап предлагает сделать копию на гугл диск. Посмотрите, есть ли такое на ПК.

На iOS такого нет. И телефон не включается, я же написал.

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
bloodyman ну если на IOS нет функции восстановления из резервной копии, то в чем смысл спрашивать как это сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
Victor91rus
Правильно я понимаю, что по вашей логики отсутствие возможности сделать резервную копию на Гугл Диск =
Victor91rus писал(а):
на IOS нет функции восстановления из резервной копии

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
bloodyman писал(а):
Здравствуйте.
На iPhone 7 было недостаточно места (приходили уведомления). Я решил перезагрузить его, чтобы высвободить несколько сотен Мб. В итоге смартфон завис на загрузке, когда появляется яблоко. Максимум могу ввести в режим Восстановления.
Мне нужно сохранить текущие данные на смартфоне, потому что последнюю резервную копию WhatsApp на iPhone 7 я создавал в сентябре 2023 года. Следовательно вариант восстановления не рассматриваю. Каким образом можно решить проблему?

У меня есть 2 телефона: iPhone 6 и iPhone 7. Я активно пользуюсь WhatsApp на iPhone 7. Если единственным решением окажется сброс настроек с удалением файлов, то как мне создать резервную копию чатов WhatsApp?
1. Если из iPhone 7 в iPhone 6 я вставлю сим-карту номера телефона, в котором эти чаты, то смогу сделать резервную копию последних сообщений? Или эти чаты можно добавить в резервную копию только с устройства, у которого сейчас есть доступ к WhatsApp?
2. У меня есть доступ к чатам в WhatsApp Web на компьютере. Я могу сделать резервную копию через компьютер? Или войти на iPhone 6 и синхронизировать его с WhatsApp Web на компьютере?
3. Как мне поступить в ситуации, когда у меня есть доступ к чатам только в WhatsApp Web на компьютере?



Может глупый совет. Но в icloud же наверняка есть данные whatsapp. Вообще, лучше спросить на pda. Там больше шансов найти решение.


Последний раз редактировалось tolya21 10.03.2024 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
bloodyman еще раз. Ярекомендовал посмотреть, есть ли возможность в приложении для ПК делать резервные копии, на что вы ответили, что на иос такого нет. Из этого я делаю вывод, что даже если на ПК есть такая функция, то воспользоваться ей на айфоне вы все равно не сможете, потому что с ваших же слов на ИОС нет такой функции.

Ну ладно, забыли. Давайте плясать от того, что на иос есть функция восстановления. В таком случае, просто войдите в вацап с другого телефона и сделайте восстановление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Victor91rus писал(а):
Давайте плясать от того, что на иос есть функция восстановления. В таком случае, просто войдите в вацап с другого телефона и сделайте восстановление.

Вацап на айфоне бэкапится в Эппловское облако - iCloud. Если он резервные копии не делал, то се ля ви

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Demon_blg писал(а):
Вацап на айфоне бэкапится в Эппловское облако - iCloud.

это странное решение, облако, которое несовместимо с устройствами на других осях. Ну да ладно, все равно это мало кому нужно.

Не понимаю зачем вообще добровольно вацапом пользоваться, там такие очевидные косяки..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Victor91rus писал(а):
Не понимаю зачем вообще добровольно вацапом пользоваться, там такие очевидные косяки..

А теперь попробуй объяснить это родственникам, коллегам по работе и т.д. :D Сам бы я давно кроме телеграма ничем не пользовался

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
Я так понял, тут советы раздают люди, у которых отсутствуют iOS устройства :D

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Victor91rus писал(а):
Demon_blg писал(а):
Вацап на айфоне бэкапится в Эппловское облако - iCloud.

это странное решение, облако, которое несовместимо с устройствами на других осях. Ну да ладно, все равно это мало кому нужно.

Не понимаю зачем вообще добровольно вацапом пользоваться, там такие очевидные косяки..

Есть специальная программа, чтобы перекинуть с Андройда. И она бесплатная. Если ничего не путаю, то Move to iOS. Батю переводил с Андрюши на Яблоко год назад.


Последний раз редактировалось tolya21 10.03.2024 19:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
bloodyman писал(а):
тут советы раздают люди, у которых отсутствуют iOS устройства

у меня просто давно отсутствует опыт с ушлёпищным вацапом, от которого я всех родственников и на работе всех заставил отказаться.
Вернее, заставлять не пришлось, он бесил буквально всех. Эти неотменяемые звонки во весь экран, которые нельзя проигнорить или запретить, то есть ты обязан ответить или сбросить.. Горы спама, постоянно всплывающие окна с требованием подтвердить имя, или вставить фото, или выбрать место для копии, или подтвердить еще что-то. Это то, чем мне запомнился вацап.
Одной из незначительных бесячих причин было то, что он при каждом третьем запуске запрещал собой пользоваться, пока ты в очередной раз не укажешь ему, куда делать резервные копии, или не делать их.


Мне больше интересно, почему вы, имея активную учетную запись в этой параше, не зашли просто в раздел резервных копий с живых устройств и не посмотрели что там и куда копируется. Были бы у меня активные вацапы, я бы и сам давно зашел и посмотрел. Но вы при написании своих сообщений потратили больше времени и кнопконажатий, чем нужно чтобы самостоятельно зайти в вацапы и узнать как работают копии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
Victor91rus писал(а):
Мне больше интересно, почему вы, имея активную учетную запись в этой параше, не зашли просто в раздел резервных копий с живых устройств и не посмотрели что там и куда копируется. Были бы у меня активные вацапы, я бы и сам давно зашел и посмотрел. Но вы при написании своих сообщений потратили больше времени и кнопконажатий, чем нужно чтобы самостоятельно зайти в вацапы и узнать как работают копии.

задел тонкие струны души? вот когда будет iOS, тогда поймете несуразность подобных вопросов. а пока очередной иксперт по iOS, который сидит на Android :lol:

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
bloodyman я хотя-бы в отличии от вас знаю, что чаты вацап хранятся не на сим-карте и не в номере телефона
При этом сервисами гугл на иос вполне пользуюсь. Поэтому я и допустил, что может быть есть возможность кросс-платформенного резервного копирования. Ну нет и нет, это ваши проблемы, а не мои.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
Victor91rus писал(а):
bloodyman я хотя-бы в отличии от вас знаю, что чаты вацап хранятся не на сим-карте и не в номере телефона
При этом сервисами гугл на иос вполне пользуюсь. Поэтому я и допустил, что может быть есть возможность кросс-платформенного резервного копирования. Ну нет и нет, это ваши проблемы, а не мои.

где я писал, что чаты хранятся на сим-карте? не перестаете позориться, я смотрю :lol:

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
bloodyman писал(а):
где я писал, что чаты хранятся на сим-карте?

bloodyman писал(а):
Если из iPhone 7 в iPhone 6 я вставлю сим-карту номера телефона, в котором эти чаты

чаты не хранятся в номере или симке.

Скоро пойдут вторые сутки, как вы пререкаетесь на форуме вместо того чтобы проверить синхронизацию через десктопный вацап.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Москва
bloodyman писал(а):
Если из iPhone 7 в iPhone 6 я вставлю сим-карту номера телефона, в котором эти чаты

все верно, чаты закреплены за аккаунтом, привязанным к конкретному номеру.

Victor91rus писал(а):
Скоро пойдут вторые сутки, как вы пререкаетесь на форуме вместо того чтобы проверить синхронизацию через десктопный вацап.

проблема уже решена, а вот наблюдать потуги икспертов забавляет. особенно когда не имеешь представления о работе приложения на другой ОС

_________________
i5-3570K|Thermalright Archon Rev.A+TY-141|ASUS P8Z77-V|Kingston HyperX 4096MBx2 2133MHz|ASUS GTX680 DC2O|SSD Samsung 850 EVO 500GB|HDD WD Gold 14TB


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
представители высших рас принялись меряться пиписьками :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10757 • Страница 538 из 538<  1 ... 534  535  536  537  538
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan