Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 754 из 774<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
vg911007 писал(а):
но он посвежее буде

На 1 месяц :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Ecowar писал(а):
Что можно путного купить в дне до 30т.р?
На примете POCO X5 Pro 5G

В желтом цвете смотрится круто :) В принципе норм вариант
Хотел realme 10 pro+ 5G порекомендовать, но он там аж на 7к дороже

vg911007 писал(а):
Samsung Galaxy S22 (exynos) и S21FE (snapdragon)

В s21FE хоть и снап, но один из самых неудачных и горячих снапов последних лет - 888, который к тому же произведён на мощностях Самсунга
Удачные энергоэффективные снапы производятся на мощностях TSMC - 870ый, 8 gen 1+ и 8 gen 2
Если прям Самсунг хочется, я бы 22ой взял

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Ecowar писал(а):
Что можно путного купить в дне до 30т.р?
На примете POCO X5 Pro 5G

Я его и купил 11 февраля себе. Очень понравился. Камеры нормальные. Не топовые конечно, но фотают хорошо. Особенно меня в нём удивила стабилизация, которая есть изначально. Даже без включения её, она есть. А в приложении "Камера" есть ещё и супер-стабилизация, но картинку знатно обрезает. Но и без этой опции смартфон снимает шикарно. Удивил капец. Правда "ширик" не очень у него по качеству. Но с ним ещё не понятно. Смарт новый может поменяться всё, ещё сто раз.
Меня смартфон полностью устраивает, но я не избалован топовым сегментом. Вполне приятный смартфон. Очень нравится.
Не могу только, найти на него чехол книжку пока что. Чехлов на него практически нет. Новый смарт то. Хожу пока с комплектным. Благо на экране есть защитная плёнка сразу с завода.

Вот делал фотки в ДНС, для отзыва на мышку, этим смартфоном. Первые четыре фото в режиме 108 мегапикселей, а пятая, там где провод крупным планом, макро-объектив.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Vovantro писал(а):
делал фотки

что-то так себе. обычные фото
Vovantro писал(а):
удивила стабилизация

в видео? может быть

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Zorro писал(а):
Личный опыт ни каким местом не отражает общую тенденцию

Какую общую тенденцию? И да, я ошибся, написав 23 ультра, вместо 22. И опять-же, единичный случай что телефон, не активированный Индийской симкой первый раз, блокировали, писали в новостях, но 4пда как-то особо не завален этой проблемой.
У меня у всех индийские 22 ультра и ни у кого никаких проблем с ними нет, в том числе с симками или активацией. Слышал и читал про проблемы, но ни у кого не наблюдал их никогда.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Archenta писал(а):
но ни у кого не наблюдал их никогда

Zorro писал(а):
Личный опыт ни каким местом не отражает общую тенденцию

Archenta писал(а):
Слышал и читал про проблемы

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Zorro Вы конкретно то можете что-нибудь написать про тенденции и проблемы индийских самсунгов? Или слышу звон, но не знаю где он?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Archenta писал(а):
Вы конкретно то можете что-нибудь написать про тенденции и проблемы индийских самсунгов? Или слышу звон, но не знаю где он?

я же сослался ещё на одного человека
Archenta писал(а):
Слышал и читал про проблемы

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Zorro Опять-же, нет никакой конкретики по тенденции про которую вы написали.
Zorro писал(а):
Личный опыт ни каким местом не отражает общую тенденцию

Единичный случай уже считается тенденцией?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Archenta писал(а):
Единичный случай уже считается тенденцией?

читай медленно, по слогам: у меня таких случаев не было. но они озвучены в различных источниках
Archenta писал(а):
Слышал и читал про проблемы

теперь понятней? :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Zorro Если кто-то написал новость что луна упала на землю и все остальные скопировали, но зафиксированных случаев нет, это будет считаться достоверной информацией? Вот так и тут, читал, видел, но никто с этой проблемой не столкнулся, кроме новостных источников.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Archenta
вопрос был о возможных проблемах при выборе устройства для рынка других стран...
проблема возможна?
Archenta писал(а):
Слышал и читал про проблемы

очевидно, да

ещё вопросы? или ты пофлудить зашёл?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Zorro Опять-же, разговор был про кривую оптимизацию под определенные регионы изначально, а не возможных проблемах выбора устройства для рынка других стран.

Zorro писал(а):
проблема возможна?

На данный момент проблемы у Самсунгов, выпущенных для других стран, касательно работоспособности на рынке РФ отствуствуют. Бывают определенные регионы, дающие дополнительные возможности (например запись звонков или работа Samsung Pay на РСТ аппаратах). Работают все аппараты, но не все функции, не более.
Zorro писал(а):
ещё вопросы? или ты пофлудить зашёл?

Если человека интересует в первую очередь гарантия то следует покупать телефон в крупных сетевых магазинах (хотя не факт что там не пошлют куда подальше в случае какой-либо поломки), а так даже крупняки не могут дать гарантии работоспособности того или иного аппарата и всех его функций.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Archenta писал(а):
разговор был про кривую оптимизацию

Проблема в другом регионе - это не кривая оптимизация?
Archenta писал(а):
На данный момент проблемы у Самсунгов, выпущенных для других стран, касательно работоспособности на рынке РФ отствуствуют

Это ты на основании собственного опыта решил?
На фоне того, что есть аппараты для Европы, Казахстана и т.п. конечно можно выбрать версию для эмиратов или Индии :)
и у меня были серые аппараты, но я осознавал преимущества и недостатки такой покупки и специально искал конкретные модели
Archenta писал(а):
хотя не факт что там не пошлют куда подальше в случае какой-либо поломки

Потому и был предложен вариант поискать остатки рстшных, да ещё и флагманов в ту же цену...

Мне решительно не понятно к чему ты развел эту демагогию? ))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
-sabirus- писал(а):
что-то так себе. обычные фото

Так я и не говорил, что там, что-то особое. Вполне нормально фотографирует. Но нужен конечно Г-кам.
Vovantro писал(а):
удивила стабилизация

И в видео и при фотографировании. По крайней мере на 8Т у меня так фотать не получалось точно. Тут явно стаб есть электронный при фотографировании.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Ecowar писал(а):
На примете POCO X5 Pro 5G

За эти деньги можно найти POCO X4 GT 5G 8/256 (Dimensity 8100) там правда камера 64МП, но 144Гц IPS, для тех у кого проблемы со здоровьем от современных бюджетных AMOLED...
Или например OnePlus ACE 5G 8/256GB этот с AMOLEDом и более крутой камерой то же на процессоре (Dimensity 8100 (аналог 888 снапа)), всё хорошее предтоповое обычно к 40 т.р. подходит, но там камеры лучше и процессоры повеселей будут.
Из самсунгов можно найти в районе 30-ти - модель A53, но она по характеристикам будет хуже чем выше описанные аппараты...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Кто яблоками пользуется, что еще не работает в РФ на сегодняшний день, кроме бесконтактной оплаты и отсутствия приложений?

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
r2dsf На 14 айфонах не работает звонок по wifi (VoWiFi) и не работает VoLTE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
r2dsf писал(а):
Кто яблоками пользуется, что еще не работает в РФ на сегодняшний день, кроме бесконтактной оплаты и отсутствия приложений?

Во многих магазинах уже по QR кодам можно расплатиться. Конечно не так удобно как было через apple pay, но позволяет с собой кошелёк с картами не таскать.
Про 14ые уже выше написали, на 13ом всё это работает т.к. смартфон сертификацию в России проходил до санкций

Ну и с оплатой приложений и сервисов Apple есть нюансы - возможно закидывать деньги на счёт только с баланса операторов МТС и Билайн, всякие мегафоны и теле2 в пролёте.
А карту не привязать т.к. apple pay не работает

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2023
HELLdiego писал(а):
Можно я тут добавлю отзыв про Pixel 6.
Решил попробовать сам и отдать жене, но эксперимент оказался максимально неприятный и на гугл телефоны я теперь буду смотреть только исключительно как источник gcam модов для "нормальных" девайсов

начну с минусов
1) экран - реально как будто -20 контраста сделано, блеклые цвета и недостаток яркости после топов очень сильно заметен.
2) тач по краям очень своеобразен, настроен от посторонних нажатий так, что бывает не сделать жест боковой - не реагирует на смахивание от края экрана. жутко раздражает
3) датчик отпечатка по сути отсутствует, эта фиговина мало того что супер медленная, так еще и ошибается в 80% случаев, можно 4-5-6-7 раз прикладывать палец безуспешно. Можно один и тот же палец зарегистрировать 3-4 раза, что на "нормальных" девайсах впринципе невозможно. но и это не поможет, он все равно не будет узнавать пальцы
4) разблокировки по лицу нет вообще, потому единственный вариант блокировки - код\пароль. просто фейспалм. но вроде в 14 андроиде обещают добавить фейсанлок
5) интерфейс работает также у других девайсов, нет мега плавности или отточенности, также можно увидеть подфризы иногда.
6) сломался через 3 недели - перестал заряжаться.

плюсы - вибра и таптик хорошие, ну и гкам оригинальный вышка, всётаки очень много фишек недоступных для модов и снимки потому отличные, особенно дети бегающие - все лица четкие за счет ИИ комбинирования кадров.

Какой он там вышка тот оригинальный гкам? В нем настроек обработки нет вообще. Вот для примера список некоторых настроек гугл камеры https://apkw.ru/nastrojki-google-camera-gcam/ вернее ее мода, которых в оригинале нет от слова совсем. И то, это мод от БСГ, который в общем-то настройками бедноват. Если взять какой-то более навороченный мод типа ЛМЦ, СГКам и тд. то там настроек вытащено очень много, с помощью которых всю постобработку можно настроить до отличного качества фото, а не то, что дает стоковый гкам (тонна шумодава и агрессивный шарп)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Dex писал(а):
гкамы для баловства или задротства

Смишно, особенно, учитывая на сколько повышается качество снимков. Баловство – это стоковая камера, которой только счетчики фотографировать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 754 из 774<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan