Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.06.2003 Откуда: Москва
XAM на самом деле у Royal 2 такой глубокий бас , что необходимости в сабе как у ihoo 5.1 нет. А если его добавить, то получите гипертрофированный гудёж, как любят делать в автомобиле. Достаточно послушать серьезную музыку и станет понятно насколько криво это звучит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2004 Откуда: Брянск Фото: 2
Kryos Я поэтому ЖБ-160/180 и посоветовал (160 у меня был ранее). Они не гудят, а вот объёма здорово добавляют. У меня саб выставлен на четверть громкости и этого достаточто для всего, и для музыки и для фильмов и для игр (взрыв вакуумной бомбы в ред алерте 3 с сабом звучит просто бесподобно).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2007 Откуда: Москва
HowToPlay
Kryos писал(а):
на самом деле у Royal 2 такой глубокий бас , что необходимости в сабе как у ihoo 5.1 нет. А если его добавить, то получите гипертрофированный гудёж, как любят делать в автомобиле.
Согласен. Так что
Longon писал(а):
Для начала можно просто купить royal 2,возможно саб вам и не понадобится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.06.2003 Откуда: Москва
XAM какой комфорт-то? Роял 2 играет до 40 Гц по уровню -3Дб точно. Если удачно поставить в комнате колонки, то можно и 35Гц по -3дб вытянуть. Бюджетные сабы играют все равно не глубже 30Гц, а тоже что вам кажется "басом" от него есть сильный окрас от его тормознутости.
Если уж все-таки брать саб, то порты ФИ у колонок надо будет заткнуть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2004 Откуда: Брянск Фото: 2
Sieben писал(а):
На вкус и цвет...
Согласен, не поспорю
Sieben писал(а):
По мне, так у Свенов и без того перебор с басами.
Я обычно тихо слушаю или на среднем, да и вообще тяжело после саба воспринимать басы от колонок. Но как же звучит Найтвиш..... с сабом Добавлено спустя 8 минут, 59 секунд
Kryos писал(а):
какой комфорт-то?
Тот самый обычный, человеческий Рояль 2 при всём моём уважении не может заставить, чтобы при музыке всё беззвучно вибрировало и вздыхало (не путаю с баханьем и попёрдыванием
Kryos писал(а):
Если удачно поставить в комнате колонки, то можно и 35Гц по -3дб вытянуть.
К сожалению у меня они стоят на столе, благо стол большой.
Kryos писал(а):
Бюджетные сабы играют все равно не глубже 30Гц, а тоже что вам кажется "басом" от него есть сильный окрас от его тормознутости.
Я же по этому и говорю именно про сабы JB, они очень шустро отрабатывают музыку, без явных тормозов.
_________________ Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2004 Откуда: Брянск Фото: 2
Kryos На память не помню Выставлял пока не стало комфортно Добавлено спустя 6 минут, 21 секунду http://www.ixbt.com/multimedia/jb/180/back.jpg У меня Volume стоит визуально в значении, хм, чуть выше минимума, в горизонтальной позиции, Crossover - в положении 60 (?) (визуально так же как и звук), и фаза в значении 160.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.06.2003 Откуда: Москва
XAM с открытыми портами ФИ должно конечно жестко бабахать. А если ФИ заткнуть, то вполне правильная частота среза получается. Фаза и громкость в данном случае играет роль только в конкретном помещении и расположении саба относительно колонок.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения