Пожиратель железа
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2003
#77
В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").
Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.
Мозголом
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2004 Откуда: Нижний Новгород Фото: 0
ну и вот такая технологичная конструкция в межблоке прожила у меня примерно 2 года... а простой винтовой зажим (правда в акустическом) жил 5 лет без каких либо проблем
_________________ Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Мозголом
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2004 Откуда: Нижний Новгород Фото: 0
так у меня был тауэр)) внешний корпус держится на залитом внурь полиэтилене. им заполнен весь разъём. при этом из-за сложной формы и внешнего корпуса и внутренностей просто снять одно с другого невозможно. пришлось резать вдоль и долго всё выковыривать, что бы максимально сохранить длину кабеля, т.к. хвосты на каналы от места их соединения очень короткие (и естественно там тоже не разобрать)
_________________ Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
yччѣmъ rycckoѣе йэзыккo
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2004 Откуда: у зайки яйки?
ЗлойГеймер Дурка в соседней теме, прошу не повторять. Если вы не уверены на 90%+, что обсуждаемый объект существенно влияет на звук, и что 90% других с этим согласятся - идите в Околотехнические.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.12.2009 Фото: 251
Varg, я вижу вы не читатель. Возможно вам стоит идти отдыхать, если вы не живёте где нибудь на широте Читы или где нить ближе к Владику. У меня сейчас только 23:45.
_________________ Для увеличения производительности РС нужны только три вещи....
Последний раз редактировалось Varg 19.05.2026 1:37, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10. Здесь обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями. Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.12.2009 Фото: 251
Прикол в том, коль такие ящики выпускают, то это значит что их кто то покупает. А я на пример предлагаю выпускать эфир (тот что должен заполнять физический вакуум) в полиэтиленовых мешочках для засовывания оных через фазик внутрь АС или вообще заполнять внутреннее пространство АС азотом. P.S есть одна тема где я не издеваюсь над больными людьми и эта вам не эта.
_________________ Для увеличения производительности РС нужны только три вещи....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
ЗлойГеймер писал(а):
Прикол в том, коль такие ящики выпускают
Угу. А к тем, кто не верит что всё написанное в статье правда сам патриарх Кирилл, лично приезжает (буквально ездит по квартирам, не шучу) и подтверждает клятвой на Святом писании
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: Самара Фото: 85
Schumacher писал(а):
япошки в плане подобных девайсов (и их разнообразия, включая компактность) более мастера:
не везде но там более влажный климат - мы ставим увлажнители а они осушители, причем в шкафах с одеждой иначе утром все мокрое
дожмем проводимость земли например гигроскопичным глицерином итп гидрогелем, побольше пористости засыпки, и получим громадную площадь контакта сырой земли с сырым воздухом - в сыром деревянном и бетонном доме ))
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения