Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16547 • Страница 825 из 828<  1 ... 822  823  824  825  826  827  828  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ну и вот такая технологичная конструкция в межблоке прожила у меня примерно 2 года...
а простой винтовой зажим (правда в акустическом) жил 5 лет без каких либо проблем :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 241
Zorro паяльник возьми делов то, просто не повезло)) Водяные трубы или Наконечник ТМЛ-Р 25–6 тоже прессуют и все это живет десятилетиями.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
паяльник возьми делов то

ели бы)) конструкция разъёмом не допускает их разборки без разрушения. пришлось менять

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 241
Zorro я разбирал, там 2 винта, почистил окись на серебре и собрал обратно....

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
так у меня был тауэр)) внешний корпус держится на залитом внурь полиэтилене. им заполнен весь разъём. при этом из-за сложной формы и внешнего корпуса и внутренностей просто снять одно с другого невозможно. пришлось резать вдоль и долго всё выковыривать, что бы максимально сохранить длину кабеля, т.к. хвосты на каналы от места их соединения очень короткие (и естественно там тоже не разобрать) :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 241
Zorroтогда смысла в этом нет, что припой, что без на этом кабеле мало это заметишь)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
что припой, что без на этом кабеле мало это заметишь

а я заметил... когда припаял новые разёмы, сложно было не заметить, что звук перестал пропадать :lol:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну всё, хай энд, надо брать! :lol:

_________________
Topping P3S+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+Lynx D60+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Ну всё, хай энд, надо брать! :lol:

куда его там фтыкать? Апосле разетки 🤖

_________________
esi maya22 + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 251
А вы аудиофильские ящики с землёй не используете?

Вложение:
2521868efe659255ded9a5253dfc3f0f[1].jpg


вот статья, если кто хочет поржать. https://www.audiomania.ru/content/kompa ... und-boxes/


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Для увеличения производительности РС нужны только три вещи....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ЗлойГеймер писал(а):
вот статья, если кто хочет поржать. https://www.audiomania.ru/content/kompa ... und-boxes/

На сарае "..й" написано а там дрова

_________________
Дон Хулио


 

yччѣmъ rycckoѣе йэзыккo
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: у зайки яйки?
ЗлойГеймер
Дурка в соседней теме, прошу не повторять.
Если вы не уверены на 90%+, что обсуждаемый объект существенно влияет на звук, и что 90% других с этим согласятся - идите в Околотехнические.

_________________
Игра вышла. Херово. Берите вторую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 251
Varg, я вижу вы не читатель. Возможно вам стоит идти отдыхать, если вы не живёте где нибудь на широте Читы или где нить ближе к Владику. У меня сейчас только 23:45.

_________________
Для увеличения производительности РС нужны только три вещи....


Последний раз редактировалось Varg 19.05.2026 1:37, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10. Здесь обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями. Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ЗлойГеймер писал(а):
не читатель

Следующим за "читателем" блоком в голове идет "пониматель происходящего". Но не во всех случаях, к сожалению...

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 251
Прикол в том, коль такие ящики выпускают, то это значит что их кто то покупает.
А я на пример предлагаю выпускать эфир (тот что должен заполнять физический вакуум) в полиэтиленовых мешочках для засовывания оных через фазик внутрь АС или вообще заполнять внутреннее пространство АС азотом.
P.S есть одна тема где я не издеваюсь над больными людьми и эта вам не эта.

_________________
Для увеличения производительности РС нужны только три вещи....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
ЗлойГеймер Я на слух различаю степень очистки меди и ее кристаллическую структуру. Как в силовых, акустических, так и в USB, сетевых.

_________________
9950X3D direct-die/X870E APEX/32GB 6600CL26/RTX4090/BQ DP14 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ЗлойГеймер писал(а):
Прикол в том, коль такие ящики выпускают

Угу. А к тем, кто не верит что всё написанное в статье правда сам патриарх Кирилл, лично приезжает (буквально ездит по квартирам, не шучу) и подтверждает клятвой на Святом писании

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
ЗлойГеймер писал(а):

Как и более ранний японский аналог с тем же принципом по сути)
https://acousticrevive.jp/portfolio-item/rgc-24/[/spoiler]

Таких девайсов хватает, включая применение в аудиоиндустрии - виртуальное заземление это называется.
Эзотерики тут нет, если не брать цену только))

Те же шведы изнутри :-)
#77


Но япошки в плане подобных девайсов (и их разнообразия, включая компактность) более мастера:
https://www.salonav.com/arch/2024/05/no ... -seiko.htm
https://www.salonav.com/arch/2023/07/vi ... timost.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай, Бийск
Фото: 14
Schumacher писал(а):
виртуальное заземление это называется
провод воткнуть в цветочный горшок, не тоже самое? :D

_________________
чем умнее ИИ, тем глупее человек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 85
Schumacher писал(а):
япошки в плане подобных девайсов (и их разнообразия, включая компактность) более мастера:
не везде но там более влажный климат - мы ставим увлажнители а они осушители, причем в шкафах с одеждой иначе утром все мокрое

дожмем проводимость земли например гигроскопичным глицерином итп гидрогелем, побольше пористости засыпки, и получим громадную площадь контакта сырой земли с сырым воздухом - в сыром деревянном и бетонном доме ))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16547 • Страница 825 из 828<  1 ... 822  823  824  825  826  827  828  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan