Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16547 • Страница 828 из 828<  1 ... 824  825  826  827  828
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
#77


В данной ветке идёт обсуждение ряда спорных вопросов касательно Hi-Fi сетапов: влияние (или не влияние) кабелей на звук, фазировка кабеля питания, CD-R против "белого" лицензионного аудио диска, эффект "прогрева" и т.п. Здесь же ведётся обсуждение тематической литературы, схемотехники аппаратуры и прочего, кроме случаев практической работы (это в "Самоделки").

Переход на личности здесь особенно строго запрещён. Оскорбления, советы в стиле "сходить к доктору" или "учи матчасть, приходи сюда потом" будут наказываться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Kryloff писал(а):
Сетевой свитч

Забавно смотрится подпись isolated на одном из портов. Если кто-то случайно не знает, то ethernet по витой паре всегда заканчивается трансформаторами на концах.
За исключением экзотики, когда два одинаковых чипа связываются mdi напрямую на одной плате (т.е. без трансформаторов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 237
HskR писал(а):
Забавно смотрится подпись isolated на одном из портов. Если кто-то случайно не знает, то ethernet по витой паре всегда заканчивается трансформаторами на концах.


Для начала неплохо было бы поподробнее узнать ттх данного свитча.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
CHiCHo писал(а):
Надеюсь, пачкорд покупал не новым за всю стоимость, ибо так это точно мракобесие


Мопед не мой, из Москвы проездом был. Мой попроще, с Али.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 49 секунд:
У достопочтимой публики может возникнут вполне резонный вопрос: а нахрена собственно весь этот сетевой баян? Так вот, попробую ответить. Сегодня есть несколько способов послушать музыку с разных источников: купить виниловую пластинку или кассету - так делали наши прадедушки и прабабушки (еще можно слушать музыку с воскового барабана - это наиболее аутентичный способ, туда же и шеллак), можно подключить мультимедийные колонки 3,5мм джеком в специальную бледнозеленую дырку сзади вашего ПК - звук пойдет слегка другой, но тоже ниче так. Можно сделать левел ап и прикупить внешний USB ЦАП за 5000 рублей от китайской фирмы SMSL - звук снова будет другой (и я не говорю, что он будет лучше, просто другой). И вот в какой то момент вам надоедает копаться в разных сортах говна, и вы начинаете хотеть настоящей звуковой магии, ну той самой, про которую пишет Борзенков. Следующей ступень вашего звукового развития в этом сценарии вполне себе может стать микрокомпьютер типа Raspberry Pi и специальное ПО на базе линуксового MPD (MoOde или Volumio) - здесь вывод звука в базе также по USB, но вот управление и ввод аудиопотока уже происходит по сети, по LAN или Wi-Fi, и для проигрывания музыки в сети должен быть сервер с расшаренными по NFS или SMB папками с контентом. Этот способ воспроизведения цифрового контента дает качественный скачек против обычного виндового ПК, у многих после такого происходит отрыв башки с последующей обструкцией и депрессивными состояниями (зачем ч страдал столько лет слушая этот гребаный ПК?). Естественно, расшарить можно паку на вашем ПК, но также можно заиметь домашний NAS и хранить все на нем. Самый быстрый вариант воспроизведения файлов по сети - это медный LAN, но он также и наиболее шумный (wi-fi в данном случае еще хуже, поэтому его сразу отбросим). Обычная базовая топология среднестатистического юзверя-меломана выглядит так: домашний роутер с воткнутым в него витой парой NASом, и подключенный к этому роутеру такой же витой парой микрокомпьютер с MPD - все предельно просто и функционально, но не оптимально с точки зрения качества звука, так как роутер является источником помех (он также раздает Wi-Fi и обслуживает всю домашнюю сеть). Как это исправить - расскажу в следующей "простыне".

Максимы об иллюзиях звуковоспроизведения и тщеславии меломанов
I. Мы превозносим воск, шеллак и винил не столько из любви к звуку, сколько из тщеславия перед предками. Иллюзия подлинности часто служит нам утешением в неспособности различить истинное, заставляя почитать пыль минувшего за божественную гармонию.
II. Подключение к бледно-изумрудному лону обычной машины есть удел толпы, мнящей, что удобство может заменить изящество. Звук, рожденный в недрах рядового ПК, подобен речи простолюдина: в нем нет возвышенности, но есть привычная, усыпляющая грубость.
III. Приобретение дешевого китайского артефакта (ЦАПа) тешит наше самолюбие: нам кажется, что мы совершили восхождение, тогда как лишь сменили род собственных заблуждений. Мы не ичаем лучшего звука, мы ищем повода поверить в собственное превосходство, обманываясь мнимостью перемен.
IV. Утомившись блужданием в отбросах, ум жаждет чуда. Мы внимаем лжепророкам, вроде некоего Борзенкова, ибо разуму легче поверить в магию, чем признать, что идеал недостижим, а погоня за ним есть лишь еще одна форма суеты.
V. Истинное обращение меломана совершается через безмолвные вычислители (Raspberry Pi) и невидимые сети. Но горе тому, кто познал эту сетевую аскезу: он обречен на жестокое прозрение, влекущее за собой меланхолию и скорбь о том, сколь долго он мирился с пороком обычного ПК.
VI. Мнимое совершенство требует жертв: дабы питать этот механизм, мы воздвигаем хранилища (NAS) и прокладываем медные жилы, презирая невидимый эфир (Wi-Fi) как источник хаоса. Однако даже в этом хрустальном чертоге таится порок.
VII. Роутер, коий мы мним сердцем системы и вратой в мир чистой музыки, есть лишь рассадник невидимых сует и помех. Ибо нет в этом мире совершенства: источник, призванный нести свет и объединять сети, неизбежно рождает тень и скверну.
VIII. Поиск безупречного звучания подобен погоне за счастьем: стоит устранить одну преграду, как тщеславие уже измышляет новую. О том, как очистить источник от скрытой скверны и обрести покой, я поведу речь в следующем рассуждении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 266
Kryloff писал(а):
Борзенков

Ой, можно без упоминания диавола.
Сладкие речи, но когда я несколько раз услышал просто конкретную ложь, перестал его смотреть вовсе.
Последний раз он заявил о типичном для варфдейл ровной тональном балансе, говоря о эво 5 серии.
Это настолько не так, насколько можно представить.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Сладкие речи, но когда я несколько раз услышал просто конкретную ложь

следует обращать внимание некоторые нюансы, что бы читать между строк...
например, когда он отрабатывает продвижение уж очень кривого Г, то в речах, как бы невзначай использует слово "хрень" :)
а вообще мне не совсем понятно какие могут быть ожидания от обзоров в данной сфере?
ну показали, что девайс в принципе существует и как-то выглядит. всё. дальше идём и записываемся на прослушивание))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 266
Zorro ожидания простые, что тебе хотя бы грубо не ездят по ушам.
Я понимаю, можно чуть напридумывать отличия по цапам и кабелям, без "небо и земля", но когда он, похоже, и не слушал акустику - самое кривое, что есть в сетапе, он чересчур


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
Технология древних бохов это заряжание воды перед экраном тв(желательно лоамповый т.к лампы это благо),а потом этой водой можно творить чудеса :lol:
остальное ересь......

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Kryloff писал(а):
Следующей ступень вашего звукового развития в этом сценарии вполне себе может стать микрокомпьютер типа Raspberry Pi и специальное ПО на базе линуксового MPD (MoOde или Volumio) - здесь вывод звука в базе также по USB, но вот управление и ввод аудиопотока уже происходит по сети, по LAN или Wi-Fi, и для проигрывания музыки в сети должен быть сервер с расшаренными по NFS или SMB папками с контентом. Этот способ воспроизведения цифрового контента дает качественный скачек против обычного виндового ПК, у многих после такого происходит отрыв башки с последующей обструкцией и депрессивными состояниями (зачем ч страдал столько лет слушая этот гребаный ПК?). Естественно, расшарить можно паку на вашем ПК, но также можно заиметь домашний NAS и хранить все на нем. Самый быстрый вариант воспроизведения файлов по сети - это медный LAN, но он также и наиболее шумный (wi-fi в данном случае еще хуже, поэтому его сразу отбросим). Обычная базовая топология среднестатистического юзверя-меломана выглядит так: домашний роутер с воткнутым в него витой парой NASом, и подключенный к этому роутеру такой же витой парой микрокомпьютер с MPD - все предельно просто и функционально, но не оптимально с точки зрения качества звука, так как роутер является источником помех (он также раздает Wi-Fi и обслуживает всю домашнюю сеть). Как это исправить - расскажу в следующей "простыне".

говорят что геморрой лечится, но очень сложно :shock:

_________________
esi maya22 + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16547 • Страница 828 из 828<  1 ... 824  825  826  827  828
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan