Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 18.11.2003
@RES писал(а):
Но ведь играть он будет !!!!! Пусь не весь потенциал.
Да одолжи еще сотню, е-мое, за 200 баксов разве только свен и ббк взять можно, на кой ляд железка опускающая не так уж плохую акустику (варф-даймонд) чуть не до уровня свенов? Яма, соня, пио - на вкус, прочие я-бы даже не рассматривал. От себя - пионеры в плане музыки лучше, там хоть ЦАПы неплохие и алгоритм вернее чем у аналогов.
пио-7хх или 8хх, 5хх не бери он совсем дохленький. Если к пио слегка извилины приложить то отлично звучит, вот здесь грамотный народ тусуется, скажут куда жмакнуть чтоб играл как у белых людей.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:148-127 Если яму выберешь то сюда, только дешево и хорошо яма делать неумеет, у них нормальные модели с 6хх 7хх начинаются, те что дешевле дрова имхо.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:2775-134
зы: Если деньгов побольше наскребешь то бери хотя-бы пио-АХ3, вот это действительно вещь. Или АХ5, там iLink есть, очень полезная штука на будущее.
Парни вопрос такой! Новые ресиверы защищены от помех с компа?
Просто тут народ мерил сигнал с звуковух и идут оттуда пилы. У меня раньше был муз. центр айва и он начал глючить при прослушивании с компа , начал перезагружаться. А радио нормально работает часами.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 18.11.2003
MANHATTAN Никаких проблем,- покупаем оптический кабель (OptoLink) за 5-10 баксов, соединяем ресивер со звукашкой и радуемся.
В данном случае о каких-либо помехах с компа и речи неможет быть, заодно экономим пару сотен баксов на более-менее хорошей звукашке, которые кстати имеет смысл вложить в акустику или сабик подороже, в таком подключении встроенного в мамку звука с лихвой достаточно, лишь-бы драйвера не гючили. Успехов.
Вопросы все же остались. Помехи образуются не из-за наводок аналогово кабеля, а помехи прут из звуковухи. Народ кто знает стандарты по выходам звуковухи. В вдогонку вопрос, с оптикой какая имеется звуковуха на нашем рынке с нормальной ценой (не бентли).
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 18.11.2003
MANHATTAN Бентли?? хм.. У меня халявная звукашка встроенная в материнскую плату (Asus A8N-E на NF4), оптолинк там есть, проверял - работает хорошо, никаких помех с винчестера, крысы, и прочей гадости в помине нет, т.к наипоганейший ЦАП встроенного звука при цифровом подключении вообще не используется.
Могу помочь лишь советом не тратить зря деньги на крутую звукашку, взять любую брендовую с оптолинком. Баксов за 20-30 думаю такую найти можно.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2004
UndWDoG
UndWDoG писал(а):
450$ это бюджетный?
Хм, странно. Вообще-то, насколько я знаю, его цена до $400
UndWDoG писал(а):
А скока стоит тогда не бюджетный? по сравнению с ресиверами своего класса.
Это как? Если ресивер не бюджетный, то и класс, в который он входит тоже никак бюджетным быть не может А так, к примеру, NAD T742 уже более-менее выходит за рамки бюджетности
UndWDoG был у меня такой, за свои деньги машинка отличная, и дизайн не настолько попсня как у похожих по цене. Я его слегка переделал, сервис-мануал есть, что у него внутри знаю, если что надо спрашивай.
Если кратко то примерно так - ЦАП отличный, мощники на пол-копейки хуже чем у ближайшего конкурента сони-790(у которой ЦАП дешевка и всю малину портит), если еще и повесить по питанию УМ (там 2х60 вольт) побольше емкостей то сей пионер в музыке намного лучше будет.
А лучше возьми п.-814-й, он по деньгам примерно тоже, и по схемотехнике, но прошивка DSP на голову лучше. Из самых недостатков - дизайн попсовый, уж очень блестючий и коммутационные дырки на морде торчат, не люблю такого, а в остальном лучше 812-го.
Вчера купил Kenwood krf-v5090d. 6 по 100 ватт. Подключил к С-90 (с мягкими динамиками). Качает на ура, правда колонки явно слабоваты для такой мощи. Сосед вешиется (+ 150 ватт саб ).
http://www.kenwood.be/kenwood/kenprod.n ... EB0032F64F Стоит до 7000р. По настройкам не разбирался, мануальчик на 50 стр. Как собиру нормальную акустику - мнение напишу.
А скажи плиз одну такую вещь. Как сильно я почувствую разницу при переходе с Корвет 50У-068С на Denon 1404. С корветом ничего не делал, т.е. после его выпуска лет 30 назад там ничего не менялось. Добавлено спустя 1 минуту, 17 секунд Забыл добавить что слушать буду на компике.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.11.2005 Откуда: Волгоград
Нужна ваша помощь!!!
Есть колонки S-90 и нужно подобрать ресивер. В будущем планируется брать акустику 5:1. Подключение через комп, БЮДЖЕТ $350, в основном берется для музыки. Но проблема: у S-90 сопротивление 4ОМ, а большинство ресиверов от 6-8 Ом. Хотел взять DENON 1706 но он соответственно от 6 Ом, так же смотрел Яму 457 и 515 у нее с этим делом норм (4-16) но высказывания о ней меня отпугнули.
Вобщем что можете посоветовать и самое главное какие могут быть последствия от 6-8 Ом для S-90 с их 4-мя Заранее спасибо!
З.ы. Живу в Волгограде так что с выбором тоже туговато.
_________________ При зависании компьютера - выдернуть шнур и выдавить стекло!
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2004
LeXXXuS Для S-90 последствий не будет. А вот для ресивера - запросто. Хотя, если не включать больше, чем на половину громкости, но вряд ли что-то плохое произойдет
LeXXXuS писал(а):
Хотел взять DENON 1706 но он соответственно от 6 Ом
А где такое написано? В основном для него указывается мощность при подключении 8-ми и 6-ти омной акустики, но это не значит, что с 4-х омной он работать не будет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.10.2004 Откуда: Нижний Новгород
--Vel--
Цитата:
А где такое написано?
Такое не сложно найти на сайте производителя. Наверняка есть в ниструкции. В моём Дэноне так и написано, что может работать с акустикой с импедансом от 6 до 16 ом. Хотя есть контур защиты, он сработает, если будет перегрузка.
_________________ Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения