Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3343 • Страница 159 из 168<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 168  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Мне больше KRK нравятся, да и бас у них получше. В KRK вообще бас лучше всех мониторов что я слышал. Хрен найдешь 6" мониторы, которые уверенно от 45Гц играют. https://www.ixbt.com/proaudio/krk-vxt6.shtml

самый хороший бас у н мониоторс и у квестеда

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Michailovsky писал(а):
Дженелеки- гробовая тишина(не шипят)...Режим стендбай "на ура", всё чётенько! :beer:

ну хорошо, а какой там усиль АБ?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ханыга писал(а):
Мне больше KRK нравятся, да и бас у них получше. В KRK вообще бас лучше всех мониторов что я слышал. Хрен найдешь 6" мониторы, которые уверенно от 45Гц играют. https://www.ixbt.com/proaudio/krk-vxt6.shtml

ещё надо написать за 5 рублей)

вот 6 дюмов
https://www.n-acoustic.ru/catalog/n-mon ... 62aac.html
https://www.n-acoustic.ru/catalog/n-mon ... 00-ae.html

у меня Н100 первая модель, там слышно самый низ он не обрезан, но разумеется слышно слабо, но ты чувствуешь что да вот он есть тут

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
вот тут включается 33 Гц примерно с 1:25

н100 его не играют конечно, но слышно что что-то есть

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
wolfire Для чего в колонке басы, если есть специальное оборудование для этого? Сабвуфер!!! У меня перенаправление включено... Верх и средние отрабатывают мониторы, низ - саб!!! И чудесно!!! :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вопрос на засыпку... 1 монитор ниже другого на 2-3 см... Выровнять крайне желательно или поф?

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
поф
можно ради эксперимента выровнять и сравнить, уверен никакой разницы на слух не будет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
wolfire Спасибо! Выровнять не получится...Левый, впритык по длине проводов, правый, не подлезть для регулировки стойки! Забил! :-)

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
У меня ещё 1 вопрос "на засыпку"!!! :-P Если 1 монитор шипит чуть громче другого...Дело не в кабеле? Подключены по одному кабелю... Я в тишине не сижу, но один динамик шумит громче, прислушивался...Не повезло? Менять местами для проверки - лениво!!! :beer:

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Пресонусы- сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :old_super: :old_dance: :old_beer: У дружище по академии пересекались давно(в конце того года), классная фотка вышла!!! Сорри, за оффтоп!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Обращение к новичкам.

Тем то читает эту ветку в надежде найти свой святой грааль , новость - его там нет.

Вся аудио аппаратура сплошные компромиссы.

С этого реально стоит начинать.

А так же с того что в этой сфере столько разводов и маркетинговоо фуфла, что просто дальше некуда.

За лет 20 интереса к домашнему аудио я могу назвать фирм 10 ничего, ну из тех что можно себе позволить и штуки три что мне реально понравились.

ТРИ, за двадцать с лишним лет!

За космический ценник то наверное поболее, но и ценник уже космический

Например про фуфло, оторое оазывается и не всегда фуфло. Подставки под провода из какого нибудь неодиемого сплава не хотите по полтора куска басов за штуку? А в чем прикол то оказался, этих подставок - они приподнимают провода от бетона и на провод меньше наводок.Про материал уже ничео не скажу, но явно их стоит делать не из метеоритного железа.

Провода эти мылили перемылили и столько срача вокру что уже и говорить страшно.Не звучат они ) Ну как бы это и не струны чтоб они звучали) Они влияют на сигнал. Вносят так или иначе окраску и очень важно сколько и какой, в этом весь спич - сколько и чего они нахимичат пока по ним будет течь ток.Там в них столько всего происходит что теория относительности вам покажется детской сказочкой.

Мой вам совет - берите чернов аудио по бюджету, у них там нормально все расписано, что куда, какая линейка к чему.

Адекватное деление по линейкам, адекватные ценники.Русский адекватный дядька Чернов.

РОвные и адекватные провода, которые при этом не расщеплют сигнал на звуки.

Все технологии их в открытом доступе.

Вместо споров про дядю ваню и бабу зину с их козой, я вам скажу так - лет 7 назад читал что все НАШЕ РАДИО переобувается в провода от Чернова.

К ним плз со своими аргументами как у звукорежей они ни на что не влияют и вот эту всю прочую пургу свою - пишите им.

Ну или не мелочитетесь и в машину времени - бормотать это людям, которые на грампластинках писали какая использована была при записи аппаратура, в том числе и провода

Во времена титанов же оч глупые люди были, сейчас оч умные слушают репчик ;/ ПРичем с рипа на каком нибудь арктуре, современного винила, который даже и не записан на аналоговом тракте,а цифровая запись ффигачена на аналоговый носитель. Какое-то уже непостижимое уму разуму трололо

Я и на слух выбил их из остальных со 100% результатом, три раза подряд из семи прозвучавших вариантов. Больше ни с кем не спорю, ибо это было на сундуке, зарасти он травой , и те кто со мной спорили до того как я выбил эти 100%, так мне и продолжали доказывать после слепого теста, что в слепом тесте я не услышу ни черта. Пока я не ушел с этих форумов откровенно полоумных людей это безумие так и продолжалось. А один вообще изучает там как кресты христианские влияют на его аппаратуру, если их сверху положить)

Попробовать причем можно взять под залог. Вы вообще попробовав ничего не теряете.

Итак, поскольку я пишу не для зубров,а для новичков, то выбор у вас помоему между дженелеками и дженелеками.

Хорошая фирма, оч хорошая фирма, просто хорошая фирма.Купите такие себе, потом уже пообвыкнитесь с ними, поймете в домашней обстановке с чем их едят - будете уже дргуим расказывать по чем пуд соли и как они по сравнению с маками и прочими бехрюндерами. Ну, еще они алюминиевые, оч хороший материал для акустики, звездануть по голове ярым спорщикам опять же можно

Есть и покруче и во много раз, есть такие АТС к примеру - стоят в лучших студиях мира и стоят наверное под 10 лямов за штучку такие колонки.

В таком качестве помоему уже без разницы хай энд покупать или студийную акустику. ОНа там уже и то и то хай энд.Что АТС выдаст предельно приближенное к оригиналу звучание, что толковый хай энд сделает тоже самое.

Цап выбирайте не по цифрам, да нифига вам эти измерения не скажут. Вообще нифига. А они еще и левые зачастую, измерены в каких- то там сферических условиях и реальной картины не дадут. Есть набор измерений, их причем недостаточно, а чтоб сложить даже из того что есть что то вразумительное и профессионал ошибется в 99 случаях из 100, при этом сделав единственный вывод - слушать ему идти или все таки не стоит тратить время на откровенное фуфло.

Абсолютно все толковые фирмы сначала считают и меряют, потом слушают, потом опять считают и мреяют, опять слушают и так пока не добьются результата

И это следует опять же из несовершенства материалов - из того что есть, нужно сложить что-то, что было бы и достаточно точным и играло более менее реалистично, и нигде не влезло-вылезло что нибудь, да еще такие полумагические вещи что под одно звучание пляшешь, а под другое скучаешь. Что-то цепляет,а что-то не цепляет хоть убейся.

Это наука и ремесло, на грани искусства - собрать играющий аппарат или акустику.


Из совсем недорогих цапиков сейчас хорошое IFI. Ну, вы ж начинающий. Это чисто цапы.

Карты для работы я уже вам не подскажу.

Есл из интереса тут и хотите просто озвучить комп место бюджетно - берите сейчас Эдифайр,Китай, но настоящий Китай.

Они настраивают даже своих пластмассовых круглых малышей по 3к за пару и они уже неплохо звучат, для таих малышей то.За 10-20 можно вообще неплохо слушать уже музыку.Верхние их я не думаю что стоит брать - там они уже в проигрыше.Микролабы, дефендеры, Свены и прочий реально хлам по одной с ними цене и в подметки им не годится.Они помоему вообще ничего не настривают и не считают и уж тем более не слушают.Налепят а бы че и в продажу.

Не забывайте тот факт что даже ушные раковины у нас разные и про какую то обьективность можно говорить с очень большой натяжкой и только в определенном контексте

Ну и про такое замечтальное слово правильно.Я уже под сомнением,а слово то не прилумали слуаем нарциссы? Как идеально и совершенно и правда и вся вот эта их дичь бредовая.

Правильный перевод Шекспира, мой, Маршака или сколько там было еще переводчиков? А идеальный, а совершенный,а правдивый,а истинный ил вот они как обожают то ввернуть - эталонный?

Это слова не значат ровно нихрена. Они бессмысленны.Они абсолютны,а абсолютов нет.

Как и человек этот нихрена ровно толкового не скажет никогда, там и человеека нихрена нет, это расстройтво личности, там в голове только бред какой он правильный, идеальный и совершенство и правда и величие, в отличие от вас онечно же ничтожного и неправильного итд итп. И мнения у вас быть не должно, он сам себе бог, единственный и неповторимый - внимайте, любите и обожайте и восхищайтесь! Вы ему все должны и побольше и сразу, от вас всего и вся надо и бесконечно, ну а он вам ничего и никогда.

Это ультратоксичный психопат и по сути маньяк, а в этой среде их как грязи. Положить то ему на музыку и аппаратуру по сути, вот сколько он денег отожрал чтоб ты восхитился, какой он там алмазный твитттер себе купил за мильен баксов, чтоб ты внимал восхищенно и с обожанием к его величеству - вот что важно же в нашем увлечении ;) В звучании музыки важно же чтоб было правильно, правильно? :) А в интернете кто не прав и на чьей стороне истина и правда ;)

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
JacquesMayol писал(а):
Не забывайте тот факт что даже ушные раковины у нас разные и про какую то обьективность можно говорить с очень большой натяжкой и только в определенном контексте

да
глаза и мозг тоже у всех разные, но почему-то как правило все хотят калиброванные мониторы с правильной цветопередачей
так что все надо смотреть по приборам

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
wolfire писал(а):
так что все надо смотреть по приборам

Прибор для измерения качества звука к сожалению еще не придумали.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Прибор для измерения качества звука к сожалению еще не придумали.

как так? АЧХ можно же замерить! в интернетах говорят... это как мегапиксели - чем больше тем лучше. потому и смартфон с камерой на 200 мегапикселей в 100 раз лучше всех этих ваших кэнонов :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
из того что придумали используется не всё, вся это звуковая тема очень медленно развивается, по сравнению например с графикой кумпутерной
зк по 100 тыс продаются шутка что ли? там 1,5 обосаных микрух стоит
#77

маленький спрос
надо чтоб все покупали

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
JacquesMayol писал(а):
Обращение к новичкам.

Мне с большим трудом удалось прочитать Вашу простыню текста.
Из неё я вынес:
Цитата:
Мой вам совет - берите чернов аудио по бюджету
Итак, поскольку я пишу не для зубров,а для новичков, то выбор у вас помоему между дженелеками и дженелеками.
Из совсем недорогих цапиков сейчас хорошое IFI.

Молю: пишите короче и понятней.

Ханыга писал(а):
Прибор для измерения качества звука к сожалению еще не придумали.

А для измерения качества видео придумали?
Как для калибровки картинки монитора используется колориметр, настройки моника и цветовые профили операционной системы, так и для калибровки звука из акустики используется измерительный микрофон и эквалайзер.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
orffey писал(а):
А для измерения качества видео придумали?

а все поголовно обязаны пользоваться калиброванными мониторами и не крутить под себя гамму? или это актуально только для тех кто профессионально работает с цветокором?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 133
Послушал разные жанры, если 4ки так звучат... А 5 и 8 не намного дороже...Наверняка, не хуже...Могу рекомендовать новую серию Пресонусов...Дёшево и сердито!!! Если бы, не шипение в простое, разнородное, кстати, не просто шшшшш... пшш...Скорее, то цены бы им не было... :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill Royal(b-die); MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)Genelec:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
orffey писал(а):
так и для калибровки звука из акустики используется измерительный микрофон и эквалайзер.

Ну добьешься ты этими средствами более-менее ровной АЧХ на акустике и что? Какое это отношение к качеству имеет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
Zorro писал(а):
а все поголовно обязаны пользоваться калиброванными мониторами и не крутить под себя гамму?

Обязаны? Какое громкое слово.
Нет, не обязаны.

Zorro писал(а):
или это актуально только для тех кто профессионально работает с цветокором?

Нет. Не только. Как, к примеру, и не только оверклокерам разгонять проц/память, и не только гонщикам форсировать движок машины.
Но если Вам нужно высококачественное цветное изображение(а мы здесь вроде за высокое качество говорим), то будьте любезны купить монитор с хорошей матрицей и прогнать его калибратором(за исключением уже откалиброванных с завода моделей).

Ханыга писал(а):
Ну добьешься ты этими средствами более-менее ровной АЧХ на акустике и что? Какое это отношение к качеству имеет?

Эм. Даже и не знаю как на сие высказывание отреагировать.
Да. АЧХ имеет прямое отношение к качеству. Скажу больше, АЧХ - это, вроде как, один из определяющих факторов качества.

Может я просто не понимаю Вашу мысль? Раскройте её. О качестве чего идёт речь? Или в каком контексте?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
orffey писал(а):
будьте любезны купить монитор с хорошей матрицей и прогнать его калибратором(за исключением уже откалиброванных с завода моделей)

зачем? если мне не нравится такая гамма и я накручиваю совершенно другую, которая лично мне на много приятней

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
orffey писал(а):
О качестве чего идёт речь? Или в каком контексте?

а можно узреть объективные и однозначные критерии этого "качества"? :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
Zorro писал(а):
зачем?

Как-то Вы избирательно читаете мои посты. Давайте я повторю:
Цитата:
Но если Вам нужно высококачественное цветное изображение...

Zorro писал(а):
если мне не нравится такая гамма и я накручиваю совершенно другую, которая лично мне на много приятней

Ну тут я могу только ответить расхожей фразой: "Я - дальтоник. Я так вижу."


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
orffey писал(а):
высококачественное цветное изображение

повторяю вопрос:
Zorro писал(а):
объективные и однозначные критерии этого "качества"?

orffey писал(а):
Я - дальтоник. Я так вижу

так а задача в чем? получить результат для себя или для того дяди, который не "дальтоник"?

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:
orffey писал(а):
один из определяющих факторов качества.

А я тут ранее давал ссылку на научное исследование, которое показало, что наибольшее влияние (в весовых коэффициентах) на восприятие звука в контексте реалистичного звучания, оказывает скорость нарастания...
Интересно ,что если бы испытуемая группа оценивала звучание по критерию "качественно - некачественно" на примере электронной музыки, то результат скорее всего был совсем другой.. :)

Так что там о однозначными и объективными критериями? Что измерять?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
orffey писал(а):
Но если Вам нужно высококачественное цветное изображение(а мы здесь вроде за высокое качество говорим), то будьте любезны купить монитор с хорошей матрицей и прогнать его калибратором(за исключением уже откалиброванных с завода моделей).


Разница в том, что есть четкий стандарт цветов, они еще кодами обозначаются для каждого оттенка. И оборудование можно научить точно определять их. Определять яркость, контрастность и тд.
А как ты научишь оборудование определять например тембральную достоверность звучания? Как оно поймет - звучит сейчас труба или валторна? Гобой или кларнет?
И насколько правдиво они звучат? Насколько хорошо проработано разделение инструментов, сцена в ширину и глубину и тд? Еще куча всего, что сейчас только на слух и определяют. Причем сугубо субъективно. И точно так же, как тебе может не понравится картинка идеально откалиброванного монитора - может не понравится и звучание супер идеально настроенной и спроектированной акустики. Психоакустика, ничего не поделаешь. И слух и восприятие цветов у всех разное, и лежит в области психики, а не качества глазного дна или барабанных перепонок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
Zorro писал(а):
объективные и однозначные критерии этого "качества"?

Хорошо, отвечу.
Начнём с определение слова "качество", дабы потом не было возможных спекуляций.
Итак, согласно Вике: "Качество - это совокупность минимально допустимых требований к продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением."
Так вот, берём, к примеру, запись живого звук концерта или трек звукорежа и пропускаем через Вашу аппаратуру(цап, усилок, колонки и пр.) если на выходе вносимых искажений от аппаратуры не слышно ухом, т.е., условно говоря, что было на входе, то получаем и на выходе, то аппаратура качественная. Она выдаёт качественный звук.

Zorro писал(а):
так а задача в чем? получить результат для себя или для того дяди, который не "дальтоник"?

Задача в том, чтобы получить как должно быть.
Если я с Вами услышу крякающую утку, то мы оба ответим, что это крякает утка, а не, к примеру, идёт проливной дождь.
И ноту "до" от ноты "фа" мы отличим.
Может сейчас я открою для Вас Америку, но понятие "качественно" и понятие "нравится" не тождественны.

Zorro писал(а):
А я тут ранее давал ссылку на научное исследование

Дайте почитать.

Ханыга писал(а):
Как оно поймет - звучит сейчас труба или валторна? Гобой или кларнет?

Как оно поймёт - на экране сейчас едет машина или идёт человек? Кирпич или яма?

Может таки задача колориметра или измерительного микрофона немного не в этом?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3343 • Страница 159 из 168<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 168  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan