Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39781 • Страница 1990 из 1990<  1 ... 1986  1987  1988  1989  1990
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 23
HskR писал(а):
Обычно для восприятия громче=лучше.

База. Ибо это ощущается как "слышно больше деталей". Всегда так.

Правильное сравнение в целом это флак в мп3 перегнать и сравнить =D

SERO91988 писал(а):
все истории про "слышу" или с откровенно шлаковым мп3 (120 и менее кбит/с) или криво сжато
или когда уже закодированную в другом кодеке дорожку, перекодируют с кривыми настройками в хз каком аудио/видео редакторе в МП3 - и на выходе закономерно - шляпа!

Тоже база.

Не все треки кстати в 120-160 кб сек звучат плохо. Я думаю многие даже не пробовали. Вот пробовал не раз флак в 160 гнать, иногда мне уверено нравилось больше, что в мп3 160кбит выходило :lol:
На некоторых треках разница оч мало заметна, на других это сжатие звучать может и приятно вот иногда.

Если говорить про идеальное сжатие, которое пока есть - OPUS. В нем 120-160 кбит это как flac в 600-700, то есть за пределом слуха. И файлы оч небольшие выходят, прям топ.
Поэтому в том же дискорде и других голосовых чатах 32-60 кбит OPUS обычно, этого уже за глаза для 100% читаемости речи без трабл.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39781 • Страница 1990 из 1990<  1 ... 1986  1987  1988  1989  1990
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: san4ello86 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan