Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45566 • Страница 2272 из 2279<  1 ... 2269  2270  2271  2272  2273  2274  2275 ... 2279  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
darthvedar писал(а):
после закрытых бахают? У меня конечно недорогие, но "бум" нехватает иногда.

Бахают, но по другому. В закрытых прям как будто тебе в мозг транслируют, а в этих он более мягкий, обволакивающий и детальный. Мне прям понравился.
Погонял их от дэткора до хардкора (тот, что электронный). Без эквалайзеров, просто direct mode звуковухи.
Ну и приправил хип-хопом: https://music.youtube.com/watch?v=2TxntwLInb0

Posted спустя 3 минуты 39 секунд:
Так как плейлист у меня весьма шизофренический (от лютой сатаны до классики), то мне прям заходит сбалансированность этих ушек.

Posted спустя 3 минуты 6 секунд:
https://music.youtube.com/watch?v=iHItjeZpibo&list=OLAK5uy_lQjc0kg8rhAlY9tIk8WeFX5EX4rqCInhs :crazy:

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
darthvedar писал(а):
но "бум" нехватает иногда.

как раз "бум" плохо позиционируется.
xBeast писал(а):
подгонять бесполезно.

у меня уши большие а голова нет :D их овальная форма удобнее- уши внутри расправляются) хоть и будет прижиматься к голове.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
YakovDolgorukiy писал(а):
Мне прям понравился.

ну вот, в коллекции неплохо иметь и открытые и закрытые. мне классика особо нравится в планарах. появляется тот самый "воздух"

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Кстати, наткнулся на дискуссию high-gain/low-volume vs. low-gain/high-volume
В основном пишут, что лучше low-gain/high-volume при условии, что громкость не надо выкручивать.
А мне почему-то больше нравится high-gain/low-volume. При том, что уши всего 18 ом.
Звук становится более интересным и ярким что ли. Каких-то шумов лишних не наблюдаю.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
YakovDolgorukiy писал(а):
Кстати, наткнулся на дискуссию high-gain/low-volume vs. low-gain/high-volume

Такая дискуссия бессмысленна сама по себе в отрыве от конкретных моделей усилителей и наушников. Усилители могут в разы по мощности отличаться и то, что на одном high gain другой на low легко выдаёт. И планары более требовательны к усилению, чем динамические. А ещё нужно оценивать результат переключения с low на high предварительно убавив громкость в ноль, иначе, как я заметил, может неадекватно восприниматься результат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
YakovDolgorukiy писал(а):
Кстати, наткнулся на дискуссию high-gain/low-volume vs. low-gain/high-volume

На хороших усилителях разницы никакой нет, но может быть искаженное восприятие "громче - значит, лучше". Лоугейн нужен для того, чтобы регулятором громкости было проще пользоваться на наушниках, которые легко раскачиваются (чтобы не было "чуть крутанул и оглох").


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
MV84 писал(а):
А ещё нужно оценивать результат переключения с low на high предварительно убавив громкость в ноль, иначе, как я заметил, может неадекватно восприниматься результат.

Я так и делал. Больше нравится high gain :-)
MV84 писал(а):
И планары более требовательны к усилению, чем динамические.

Я, кстати, в доктор хэде их слушал перед покупкой. Там стендовый усилок какой-то навороченный.
Разницу "на ощупь" со своим g6 не заметил. Так что он вполне себе их раскачивает.
Шок был, когда попробовал их воткнуть во встройку :D Она тупо не тянула, нужно было громкость выкручивать почти на максимум и звук был как из ведра.

Posted спустя 29 минут 31 секунду:
-sabirus- писал(а):
у дешевых хафайменов может качество материалов страдать- мне уже пришлось сменить амбушюры и зашить тканью оголовье.

Ну, качество сборки hyperx cloud alpha s в разы лучше, чем у hifiman edition xs. В разы. Это факт.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Есть ath ad-900 без х.
Сейчас только китай - дерьмо.

_________________
zx spectrum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
over_ писал(а):
Сейчас только китай - дерьмо.

Сейчас уже большая часть хороших наушников - Китай. В том числе те же Hifiman.

Хотя дерьма в chi-fi, разумеется, тоже хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
привет, посоветуйте пожалуйста наушники на замену superlux HD688B с мягкими амбушюрами или возможностью замены. открытого \ закрытого типа не принципиально
зк - встройка Realtek ALC1220 3.5 \ гнездо для провода встроенное в наушники (а не торчащий 3.5), без микрофона, оголовье - сплошная дужка. бюджет 30-50$
для мультимедиа и игр
днс ситилинк озон вб алик, можно и другие рассмотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
stopit takstar pro 82 ...
Возможности замены
https://aliexpress.ru/popular/takstar-pro-82-амбушюры.html

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Покритикуйте или согласуйте связку:
creative SB X4 + Beyerdynamic DT 990 PRO 250Ом, хочу попробовать открытые наушники (начитался местной публики :oops: ), мешать некому.
для музыки, я так понял, очень неплохой вариант, но связка в основном для шутеров, как будет с позиционированием?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
SpaWn2004 писал(а):
для музыки, я так понял, очень неплохой вариант, но связка в основном для шутеров, как будет с позиционированием?

Из того, что я понял за неделю ковыряния различных форумов, редитов и прочих пабликов - открытые не значит плохое позиционирование.
Геймерские хэдсэты в основном всегда закрытые, потому что делается предположение, что на различных турнирах, где достаточно шумно, очень важна хорошая шумка.
Если ты можешь без проблем создавать себе условия тишины, то можно смело брать открытые. А "позиционирование", как я понимаю, это отдельная история, которая далеко не всегда зависит от типа наушников.
В открытых мне нравится эффект, будто звук находится вокруг тебя, а не транслируется тебе прямо в голову. В играх это значительно повышает иммерсивность без использования всяких эмуляторов 7.1.

Что касается прямого ответа на вопрос - лучше подождать опытных в этом деле камрадов. Ну и погугли "beyerdynamic dt 990 pro for gaming", там ребята на реддите отписываются о своих впечатлениях.

SpaWn2004 писал(а):
Location: М.О. Эл-сталь

Когда определишься - сгоняй в мск в доктор хэд, послушай. Наверняка можно записать на флэшку какие-нибудь семплы для теста позиционирования.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
YakovDolgorukiy писал(а):
Если ты можешь без проблем создавать себе условия тишины, то можно смело брать открытые.

да, с этим проблем вообще нет. тишина полная )

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Георгиевск
Приветствую всех. Посоветуйте, чем заменить HyperX Cloud Silver с Али?.. (Рассыпавшиеся в буквальном смысле слова несмотря на бережное домашнее использование - вопрос даже не к "расходникам" в виде оголовья и амбушюр из кожзама, просто начали крошиться пластиковые детали, и задубел напрочь шнур). Смотрю на Takstar PRO82 - но есть опасения касательно долговечности наушников т.к. это вроде как аналог хайперов. Да и звучание их(хайперов) восторгов не вызывало...). (Плюс ещё идиотский ящик какой-то идёт в комплекте к Takstar плюсуя к цене практически четверть). Или что-то Superlux-ов присмотреть?.. Но там тоже попадаются отзывы, что они прям моментально сыпаться начинают.
В общем хотелось бы чего-то более-менее надёжного и "звучного" для игр и просмотра ютьюба, закрытого типа, со съёмным шнуром и без микрофона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
ТАН ISK MDH9000.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
YakovDolgorukiy писал(а):
Что касается прямого ответа на вопрос - лучше подождать опытных в этом деле камрадов.

что-то опытные молчат :cry:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SpaWn2004 Выбрал, бери, сам прикинешь зашло тебе или нет.
Почему X4, боюсь она ещё хуже X5 что совсем никакая на мой вкус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Привет. Ищу беспроводную гарнитуру для сетевых игрулек с дискордом. До 20к, желательно уложиться до 15к, но готов рассмотреть варианты.

Хочется хороший микрофон, не тяжёлые, с более-менее нормальной автономность.
Сам звук хорошо если будет просто нормальным и лучше, т.к. в игре с дискордом всё равно снижаю громкость игры, что бы собеседников со всяким УГ вместо микрофона было хорошо слышно.
В принципе, готов рассмотреть любые варианты, закрытые, открытые, полуоткрытые, накладные. Даже затычки, но с ними есть всё-таки сомнения.
У меня есть ifi Zen Dac v2, но BT в нём нет (менял с топинга D3X Pro+, в котором он был:)), поэтому никакого хорошего источника нет, только ПК.

Покупать буду в магазинах или маркетах в Москве, но можно рассмотреть авито, если там есть что-то, чего не купишь тут напрямую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
xBeast писал(а):
Почему X4

выбор между г6 и х4. х4 показалась более юзер-френдли по внешнему виду.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
ТАН писал(а):
Смотрю на Takstar PRO82 - но есть опасения касательно долговечности наушников т.к. это вроде как аналог хайперов. Да и звучание их(хайперов) восторгов не вызывало...). (Плюс ещё идиотский ящик какой-то идёт в комплекте к Takstar плюсуя к цене практически четверть).

Ну звук у Takstar Pro 82 совсем не похож на HyperX Cloud Alpha.
Такстары у меня лет 5, не меньше. Куда уж долговечнее..
Это не ящик, а крутой чемоданчик. Даёт +5 к харизме обладателя.
Если наушники будут в чемоданчике, то гарантированно приедут несломанными.
Ну и наверно можно найти продавца который продаёт Takstar Pro 82 без чемоданчика...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45566 • Страница 2272 из 2279<  1 ... 2269  2270  2271  2272  2273  2274  2275 ... 2279  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan