Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2006 Откуда: Новосибирск Фото: 0
wolfire писал(а):
Zorro писал(а):
с какого бюджета мониторы перестают быть шляпой?
100 тыс р. вот генелеки посоветовали или нумараны маленькие идеальные варианты
а кто музыкой занимается последнее время хвалили Eris какие-то, как в свое время jbl305
Ну это для совсем богатых пианистов. А так приличной классики, в районе 50т за пару - выбор большой... НО!!!) Пианист может и 1ну колонку купить, нафига электро пианину 2?) Отзывы на Erisы и правда хорошие. Ибо с Мr4, да еще после "шириков" = берут сомнения.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2006 Откуда: Новосибирск Фото: 0
Schumacher писал(а):
Эти можно за 50-65 найти в оф. магазах, цена далеко не конская, особенно в сравнении с китаем за аналогичную.
Ахаха, за "аналогичную" китайщины можно собрать с довесками и помещение оборудовать/улучшить. Тем более что по качеству все давно одинаковое.
Цитата:
Под данное творчество не достойно что ли? И 50-60т это далеко не для богатых.
Не знаю. А нормальную работающую в РФ ссылку слабо? Ну да, богатый 10 раз подумает тратить ли ему эти 50-65 тыс или нет. И в большинстве случаев на понт не потратит.
Цитата:
Пианист может захочет музыкой заниматься, записью/сведением - логично вложиться сразу с разумным запасом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.10.2011 Откуда: Moscow
FELSHER писал(а):
за "аналогичную" китайщины можно собрать с довесками и помещение оборудовать/улучшить. Тем более что по качеству все давно одинаковое.
А какие аналоги из китайцев для домашней студии, чтоб можно было пинка например тому же Genelec взад дать?)) Российские ещё есть вроде б как производители, про китайские замены просто не слышал ничего ...и не видел даже) Edifier - это изначально мультимедийка, некогда конкурент Микролаба. Не спорю, у них есть достойные вещи в своей нише, какие-то даже вполне конкурировали (с соответствующим ценником) с начальным Хай-Фаем. Да и мультимедиа - это не означает какое-то дерьмо, она тоже бывает соответствующего разного качества.
Цитата:
А нормальную работающую в РФ ссылку слабо?
Я из РФ, у меня всё работает, без обходов и пр.
))
Цитата:
Согласен, мр4 достойный вариант, с запасом.
Каждый исходит из своих предпочтений и меряет по себе
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2013 Откуда: РФ Фото: 1253
Zorro писал(а):
высскажу своё исключительно ценное мнение о его звуке
Мне понравился их звук, прям реально, мне даже саб не нужен теперь - басов для меня достаточно, что в музыке, что в игрушках бахает для моих ушей достаточно. Так же в упор не слышу фоновый шум о котором тут говорил один товарищ, все кабели стоковые, подключил через тюльпанчики. Никаких поролонов и других лишних предметов через фазики не наблюдаются.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2006 Откуда: Новосибирск Фото: 0
Schumacher писал(а):
Я из РФ, у меня всё работает, без обходов и пр.
Неа)) По крайней мере в Сибири нет. А на счет кто уделает Genelec за 50-65 тыс... А какая это модель? Это будет началка за 2шт? Какой нить православный KRK ROKIT RP8G5 точно их не хуже и дешевле. Всё отыграет что надо. Еще и на загулять останется.)) А насчет "китайщины", ну у меня Кали аудио китайское. Самих производителей из Поднебесной честно говоря кроме Эдиков и не знаю. Почти вся в обилии продающаяся мониторная акустика 3-4 дюймовая - там собирается, более дешёвая. Возможно, за редким исключением. И ну да, "каждый мерит по себе". Хотя за эти деньги и Genelec и др. бренды можно по одному калуну купить.
Zorro писал(а):
Как приедет, высскажу своё исключительно ценное мнение о его звуке))
Для выше первой октавы то действительно хватит, на комнату.) Давай!)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2025 Фото: 1
Приобрел недавно компактную и лёгкую акустику SVEN MC-5. Давно не смотрю на крупные и громоздкие системы 2.1 и 5.1, всё это уже было, пройденный этап. Сейчас ценю простоту и минимализм. Стены в нашем многоквартирном доме не очень толстые. Так что их 25W на каждую колонку мне хватает с избытком. Из приятных бонусов - они умеют в оптику и Bluetooth, и USB носители. Подключил к SPDIF-Out Creative Sound Blaster Z. Кабель оптический в комплекте. Есть винтовое крепление на штатив или кронштейн. Активная колонка правая. Есть пульт управления. Звук весьма приятный для недорогого решения. Вообщем я доволен. Цена в DNS 6999 рублей. Внешне AIYIMA S400 и SVEN MC-5 это одно и тоже. Даже размеры совпадают, так что информация на Ali, что они 80W похоже на враньё. Они 25Wx2. https://www.dns-shop.ru/product/155ce81 ... c-5-seryj/ В Sound Blaster Command почему то не работает проверка левый и правый, нет звука. Так что какая левая и правая пришлось проверять на YouTube.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2004 Откуда: Санкт-Петербург
Zorro писал(а):
а попроще?) нужны недорогие мониторы для цифрового пианино
Это не практично ни фига. Говорю, как человек, который для электрогитары домой купил комбик. В итоге комбик пылится, а вместо него я использую ноутбук, scarlett 2i2 4-th Gen и наушники. Ты можешь заниматься в любое время и никому не мешать, да и наушники при любых раскладах будут звучать детальнее. Играть это НЕ мешает.
_________________ Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения