Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6874 • Страница 344 из 344<  1 ... 340  341  342  343  344
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
wolfire писал(а):
Zorro писал(а):
с какого бюджета мониторы перестают быть шляпой?

100 тыс р.
вот генелеки посоветовали или нумараны маленькие идеальные варианты

а кто музыкой занимается последнее время хвалили Eris какие-то, как в свое время jbl305


Ну это для совсем богатых пианистов. А так приличной классики, в районе 50т за пару - выбор большой... НО!!!) Пианист может и 1ну колонку купить, нафига электро пианину 2?)
Отзывы на Erisы и правда хорошие. Ибо с Мr4, да еще после "шириков" = берут сомнения.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
FELSHER писал(а):
с Мr4, да еще после "шириков" = берут сомнения

ниже первой октавы не так критично. главное что выше. тут у мр караз должно быть получше...
ширики такие - Обсуждение самоделок (усилители, акустика и др.) #18361113
заказал Мr4. посмотрим что будет. если не устроит поёдём дальше :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
wolfire писал(а):
вот генелеки посоветовали или нумараны маленькие идеальные варианты

Эти можно за 50-65 найти в оф. магазах, цена далеко не конская, особенно в сравнении с китаем за аналогичную.
FELSHER писал(а):
Ну это для совсем богатых пианистов. А так приличной классики, в районе 50т за пару - выбор большой

Под данное творчество не достойно что ли? :haha: И 50-60т это далеко не для богатых.
FELSHER писал(а):
Пианист может и 1ну колонку купить, нафига электро пианину 2?

Пианист может захочет музыкой заниматься, записью/сведением - логично вложиться сразу с разумным запасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Schumacher писал(а):
Эти можно за 50-65 найти в оф. магазах, цена далеко не конская, особенно в сравнении с китаем за аналогичную.
Ахаха, за "аналогичную" китайщины можно собрать с довесками и помещение оборудовать/улучшить. Тем более что по качеству все давно одинаковое.

Цитата:
Под данное творчество не достойно что ли? :haha: И 50-60т это далеко не для богатых.

Не знаю. А нормальную работающую в РФ ссылку слабо?
Ну да, богатый 10 раз подумает тратить ли ему эти 50-65 тыс или нет. И в большинстве случаев на понт не потратит.

Цитата:
Пианист может захочет музыкой заниматься, записью/сведением - логично вложиться сразу с разумным запасом.

Согласен, мр4 достойный вариант, с запасом.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
FELSHER писал(а):
за "аналогичную" китайщины можно собрать с довесками и помещение оборудовать/улучшить. Тем более что по качеству все давно одинаковое.

А какие аналоги из китайцев для домашней студии, чтоб можно было пинка например тому же Genelec взад дать?)) Российские ещё есть вроде б как производители, про китайские замены просто не слышал ничего ...и не видел даже)
Edifier - это изначально мультимедийка, некогда конкурент Микролаба. Не спорю, у них есть достойные вещи в своей нише, какие-то даже вполне конкурировали (с соответствующим ценником) с начальным Хай-Фаем.
Да и мультимедиа - это не означает какое-то дерьмо, она тоже бывает соответствующего разного качества.
Цитата:
А нормальную работающую в РФ ссылку слабо?

Я из РФ, у меня всё работает, без обходов и пр.
))

Цитата:
Согласен, мр4 достойный вариант, с запасом.

Каждый исходит из своих предпочтений и меряет по себе ;)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Schumacher писал(а):
Каждый исходит из своих предпочтений и меряет по себе

Как приедет, высскажу своё исключительно ценное мнение о его звуке))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
Zorro писал(а):
высскажу своё исключительно ценное мнение о его звуке

Мне понравился их звук, прям реально, мне даже саб не нужен теперь - басов для меня достаточно, что в музыке, что в игрушках бахает для моих ушей достаточно.
Так же в упор не слышу фоновый шум о котором тут говорил один товарищ, все кабели стоковые, подключил через тюльпанчики.
Никаких поролонов и других лишних предметов через фазики не наблюдаются.
#77

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Schumacher писал(а):
Я из РФ, у меня всё работает, без обходов и пр.
Неа)) По крайней мере в Сибири нет.
А на счет кто уделает Genelec за 50-65 тыс... А какая это модель? Это будет началка за 2шт? Какой нить православный KRK ROKIT RP8G5 точно их не хуже и дешевле. Всё отыграет что надо. Еще и на загулять останется.))
А насчет "китайщины", ну у меня Кали аудио китайское. Самих производителей из Поднебесной честно говоря кроме Эдиков и не знаю. Почти вся в обилии продающаяся мониторная акустика 3-4 дюймовая - там собирается, более дешёвая. Возможно, за редким исключением.
И ну да, "каждый мерит по себе". Хотя за эти деньги и Genelec и др. бренды можно по одному калуну купить.

Zorro писал(а):
Как приедет, высскажу своё исключительно ценное мнение о его звуке))

Для выше первой октавы то действительно хватит, на комнату.) Давай!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: НН
Добрый день!
Помогите с выбором компактных колонок 2.0 в бюджете до 10 тыс руб
Есть ограничения в размерах, поэтому выбираю среди этих, что смог найти с высотой до 20 см.
Для просмотра фильмов и игр. Музыку слушаю через наушники.
AIYIMA S400
https://aliexpress.ru/item/100500908988 ... 4490269370
OHAYO 60W
https://aliexpress.ru/item/100501024415 ... nel=choice
Edifier M60
https://aliexpress.ru/item/100500786538 ... 3094101752
Ortizan C7
https://aliexpress.ru/item/100501152910 ... nel=choice


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2025
Фото: 1
Приобрел недавно компактную и лёгкую акустику SVEN MC-5. Давно не смотрю на крупные и громоздкие системы 2.1 и 5.1, всё это уже было, пройденный этап. Сейчас ценю простоту и минимализм. Стены в нашем многоквартирном доме не очень толстые. Так что их 25W на каждую колонку мне хватает с избытком. Из приятных бонусов - они умеют в оптику и Bluetooth, и USB носители. Подключил к SPDIF-Out Creative Sound Blaster Z. Кабель оптический в комплекте. Есть винтовое крепление на штатив или кронштейн.
Активная колонка правая. Есть пульт управления. Звук весьма приятный для недорогого решения. Вообщем я доволен.
Цена в DNS 6999 рублей. Внешне AIYIMA S400 и SVEN MC-5 это одно и тоже. Даже размеры совпадают, так что информация на Ali, что они 80W похоже на враньё. Они 25Wx2.
https://www.dns-shop.ru/product/155ce81 ... c-5-seryj/
В Sound Blaster Command почему то не работает проверка левый и правый, нет звука. Так что какая левая и правая пришлось проверять на YouTube.

_________________
GamingPRO 5080, 2560x1440, Intel 14700KF, 64Gb DDR5, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Montech Titan Gold 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Zorro писал(а):
а попроще?) нужны недорогие мониторы для цифрового пианино

Это не практично ни фига. Говорю, как человек, который для электрогитары домой купил комбик. В итоге комбик пылится, а вместо него я использую ноутбук, scarlett 2i2 4-th Gen и наушники. Ты можешь заниматься в любое время и никому не мешать, да и наушники при любых раскладах будут звучать детальнее. Играть это НЕ мешает.

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 251
А мне как то ближе дискретные компоненты.

Вложение:
20260527_191150.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Для увеличения производительности РС нужны только три вещи....


Последний раз редактировалось ЗлойГеймер 24.06.2026 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2025
Фото: 1
ЗлойГеймер Не загружается тсвой спойлер.

_________________
GamingPRO 5080, 2560x1440, Intel 14700KF, 64Gb DDR5, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Montech Titan Gold 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 251
ksv10, исправил.

_________________
Для увеличения производительности РС нужны только три вещи....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6874 • Страница 344 из 344<  1 ... 340  341  342  343  344
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan