Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1291 из 1415<  1 ... 1288  1289  1290  1291  1292  1293  1294 ... 1415  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Категорически запрещено обсуждение взлома любых технологий третьих сторон (Dolby/DTS), требующих лицензирования оборудования, т.е. энкодеров и декодеров. Все такие сообщения будут удаляться без предупреждения, при повторении выдаваться ЖК.

FAQ находится на первой странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом X-Fi вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Сообщения, ответы на которые находятся в FAQ или шапке темы, могут быть удалены в любой момент без предупреждения. В случае попыток продублировать удаленное могут выдаваться ЖК.

3D-звук и EAX в Windows Vista/7/8/8.1/10
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... stvo_i_FAQ)

Описание всех настроек карты
(https://overclockers.ru/blog/4ealex/sho ... _Game_Mode)

Как настроить 3D-звук раз и навсегда

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.


Последний раз редактировалось 4e_alex 13.02.2011 23:58, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
DooC писал(а):
попробуйте контакты прочистить ластиком часто на дешевых девайсах они быстро окисляются и происходит не контакт,так как на контактах китайцы экономят на тех золоте,и просто тупо наносят напыление бронзы,ещё проверте кабель идуший от переходника к вашему расширителю,а так же проверте вы доп питание подрубили к вашему слоту,часто его просто не хватает по PCIe

Да я уже по несколько раз все просмотрел и прочистил, кабель подключал другой и ничего не поменялось. Дело в том что при замене МП платы, я снимал только сам контроллер pci-e , через который по usb 3.0 кабелю подключается к самой плате расширения с PCI разъемом (https://a.aliexpress.com/_eLqzj2) но, само питание и звуковую карту я не отключал. Сейчас конечно все уже отсоединил и хочу к знакомому нести на проверку. Еще подумываю на windows, помню в начале года ставил 1909 (февральскую 2020) и она сама какой то драйвер накатила и я так и не смог его нормально удалить и пришлось ставить 1909 (январскую 2020) и все нормально. Грешить на МП тоже не знаю, отдельно проверял подключал в слот pci-e контролер usb он работает без проблем :roll:

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Романо писал(а):
k2viper, по оптике я так выводил, вроде работало.


Это нормальный полнофункциональный вариант? Стоит того? Вопрос глупый, никогда не интересовался подобными вариантами вывода.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Цитата:
они не делали 3D ускорители а тока выпускали под своим брендом как дилеры ускорители на чипах Nvidia

Какая Nvidia когда даже ещё первой Voodoo не было? Цитата с Wiki:
Цитата:
Помимо консолей, фирмой Creative Technology выпускался 3DO Blaster — плата расширения стандарта ISA, предназначенная для установки в IBM PC совместимые компьютеры. С её помощью становилось возможным использовать ПО консоли на обычном PC. Стоит отметить, что работать она могла лишь в связке с CD-ROM Matsushita CR-563-B (выпускался под торговой маркой Panasonic и как OEM для Creative Labs).

Довелось поиграть на автоматах компании Namco System 21 (1992г.) в игру Starblade а через год купил пристаку 3Do и эту игру, и какое было разочарование того что было на автомате и на приставке, сплошные квадраты и многоугольники, а на автомате игра смотрелась как бы с 3Dfx, который появиться только через лет ~пять!
Цитата:
Есть ли такой вариант подключения при котором можно сохранить функционал CMSS-3D

Что значит сохранялся функционал? Он включается через ПО звуковой карты, а колонки просто выводят звук. Хотя возможно на игровых колонках (к примеру на Inspire 3500/5700) есть
опции какой режим выбирать CMSS Movie или CMSS Music, либо просто врубить DTS на карте и уже преобразовывать звук будет внешний усилитель.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Yukino писал(а):
Он включается через ПО звуковой карты, а колонки просто выводят звук. Хотя возможно на игровых колонках (к примеру на Inspire 3500/5700) есть
опции какой режим выбирать CMSS Movie или CMSS Music, либо просто врубить DTS на карте и уже преобразовывать звук будет внешний усилитель.


Ответ довольно бесполезный и не относящийся к заданному вопросу.
Я в курсе где и как включается функционал CMSS-3D и кто просто выводит звук. Я спросил, могу ли я заменить аналоговый тракт X-Fi на внешний цап с усилителем. И подавать им на вход стересигнал уже обработанный CMSS-3D.
Полнофункционален ли такой вариант подключения, или я лишусь каких-то возможностей или возникнут какие-то неудобства. Ну и рассчитывал на некое примерное указание как это сделать (например, найти цап с spdif входом).

_________________
пятачок его свинейшества


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
k2viper
Я цеплял внешний цап к х-фи, все фишки типо цмсс-3д и другие, что в консоли креатива недоступны.

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
coka писал(а):
Я цеплял внешний цап к х-фи, все фишки типо цмсс-3д и другие, что в консоли креатива недоступны.

Это странно, ведь внешний блок у тойже Elite Pro по факту и есть ЦАП. С карты на него сигнал идет в цифре, но обработанный DSP(а звук на каналы раскладывает он). Тоесть по факту SPDIF внешнего блока должен просто перенаправлять сигнал с карты на другое устройство.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Похоже на софтовые ограничения от самой Креатив, умышленно ставят палки в колеса. Какая разница что будет ЦАПом, основная обработка звука идет на DSP, а что будет переводить его в аналог их волновать не должно.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Карта у меня SB0886, вполне возможно я чего-то упустил в настройках, что оно так работало, если есть какие соображение по настройкам, то могу попробовать.

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Ну вообще как-то нелогично, что многоканал с EAXами (хотя и через DDL или DTSC) можно, а остальные плюшки зажали.
Вроде надо по умолчанию поставить динамики X-Fi, а в Audio Control Panel во вкладке SPDIF I/O поставить галку Play Stero Mix using Digital Output. Но могу ошибаться.


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Удивлен, как я цап с усилком получил сразу прицепил по оптике к х-фи и все фишки х-фи в консоли стали не доступны, ЗК убрал в кладовку и никаких экспериментов с ней не ставил, подключил сейчас и все настройки х-фи в креатив панели доступны и функционируют, ничего не понимаю, что за фигня была в прошлый раз :roll:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 7
Должно CMSS работать по оптике, я так подключал когда-то, дрова были от Даниэля.

_________________
6800K☻X99 DLX☻32 GB RAM☻PNY 2060 Super Twin☻X-Fi Ti HD☻A-DATA SX8200 PRO 1 Tb☻Corsair RM 750x☻CM Stacker 832 NV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Yukino писал(а):
Какая Nvidia когда даже ещё первой Voodoo не было? Цитата с Wiki:

токда покажите мне эту карту найдя её в сети фото,и ткните носом,а если у вас нет таких доказательств тогда лучше не спорить

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Yukino писал(а):
Довелось поиграть на автоматах компании Namco System 21 (1992г.) в игру Starblade

вы хоть поняли свой бред прежде посмотрите характеристики этого автомата эта та же консоль домашнего присутствия SEGA 16бит

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Yukino писал(а):
купил пристаку 3Do и эту игру, и какое было разочарование того что было на автомате и на приставке, сплошные квадраты и многоугольники, а на автомате игра смотрелась как бы с 3Dfx, который появиться только через лет ~пять!

мда какое ваше разочерование что вы в то время Doс игры не видели видать вас эта участь обошла,тогда их писали без 3D ускорителей и не то что сейчас все делают под капирку,можно найти кучу игр которые в те времена выглядели как киномотография

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
TheRock666 писал(а):
Это странно, ведь внешний блок у тойже Elite Pro по факту и есть ЦАП. С карты на него сигнал идет в цифре

если вы подключены к внешниму блоку к разъему типо LTP на звукавой карте то там идет тока аналоговый звук,как это и делает через шлейф во внутренний блок

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
coka писал(а):
Карта у меня SB0886, вполне возможно я чего-то упустил в настройках, что оно так работало, если есть какие соображение по настройкам, то могу попробовать.

попробуйте поиграться с настройками утилит которые ставятся на вашу карту,так как я заметил все критерии переключаются тока программно,если не стоит эта прога они работать не будут и не врубятся да же,если при XP и 7 в игровом центре была возможность подрубить EAX в ручную то в следуших ОС это стало работать тока через AL,и то не всегда коректно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Russia
Цитата:
токда покажите мне эту карту найдя её в сети фото,и ткните носом

Что гуглить разучился? Ссылка.
Цитата:
характеристики этого автомата эта та же консоль SEGA 16 бит

А ни чего что 3Do 32 битная приставка? Так почему тогда на ней выше озвученая игра выглядит гораздо хуже, чем на игральном автомате предыдущего поколения?
И да, мог не верно написать название игрового автомата, тупо вбил в гугл игры 3Do, нашёл ту что была на автомате, хотя лично характеристики того автомата не спрашивал у владельцев игрового салона (может то был какой то более современный с другой начинкой).
Цитата:
ваше разочерование что вы в то время Doс игры не видели видать вас эта участь обошла

Не совсем понял суть, в то время сплошь были только Dos игры (Diablo, Warcraft 2, X-Com1/2, JA2), даже во времена 3Dfx они были, Incubation, Q2, Xcom3 (1997г).
Ну и куча других, тот же NFS 2, и ещё куча игр до и после патча Glide/OpenGL.

_________________
Antec P183 + ASRock Z68 E4G3 + i5 2500K + MSI 1050Ti Gaming X, 2x4 Gb Samsung. HDD 2хWD 640 Gb серия AAKS. 22" Samsung 226CW + X-Fi Titanium.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Если подытожить, как это должно работать: включаю в панели управления звуком SPDIF Out в качестве устройства воспроизведения по умолчанию. Подключаю цап оптикой к выходу X-Fi. Включаю цап и звук с наложенным CMSS-3D им переводится в аналог и усиливается.
Микрофон при этом я могу оставить подключенным к аналоговому входу на карте?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
k2viper
Это все проще и быстрее проверить на месте методом тыка, чем пытаться узнать через интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Я понимаю, только у меня ещё нет цапа, я лишь подумываю о приобретении. И будет несколько обломно купив его обнаружить что CMSS-3D не работает и звук выводимый через цап получается не обработан.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
k2viper писал(а):
Если подытожить, как это должно работать: включаю в панели управления звуком SPDIF Out в качестве устройства воспроизведения по умолчанию.

Нет. Чтобы все работало надо дефолтом оставлять динамики. На PCI картах дубль на цифру будет автоматически. На PCIe в настройках надо найти и поставить галочку "Play stereo mix to digital output".
В таком варианте будет работать все, что делает DSP, в том числе и CMSS. Не будут работать тембры и басс буст, они реализованы в аналоге.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
4e_alex, сделал для проверки. Сигнал бар SPDIF не показывает активности. Ожидал увидеть активность синхронную с активностью Динамиков на сигнал баре.
Дрова Даниель + поверх последний драйвер. Винда 1903.
Перезагрузка не помогла. При пкм - Проверка на SPDIF активность отображается, несмотря на отсутствие подключения.

Вложение:
spdifout.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
k2viper писал(а):
у меня ещё нет цапа, я лишь подумываю о приобретении. И будет несколько обломно купив

обнаружить, что и без Хфая он звучит волшебно, и хочется слушать только его?
Придется пережить :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
shevalier писал(а):
обнаружить, что и без Хфая он звучит волшебно, и хочется слушать только его?


Мне нужен CMSS-3D для вывода звука из игры (эмуляция позиционного звука из 5.1).

_________________
пятачок его свинейшества


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
k2viper
А 7.1 не хочешь? уже имеющийся в винде десятой ;)
#77

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28282 • Страница 1291 из 1415<  1 ... 1288  1289  1290  1291  1292  1293  1294 ... 1415  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan