Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62958 • Страница 2897 из 3148<  1 ... 2894  2895  2896  2897  2898  2899  2900 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
Кап там твои театральные дрова классику играют, хорошо?


Обожаю любителей ковырять профили и грязь из-под ногтей. Во первых это не "дрова" и они не только для театра. Это отличная акустика, с характером который мне очень по душе, не новая уже да но в этом и плюсы есть. Серия Essential никогда у Jamo не была дровяной, бумага хорошо звучит, очень музыкально. Я принципиально не интересуюсь твоей акустикой, а вот то что ты обсераешь то о чём не имеешь понятия это конечно респект. Ну и вообще как бы всё это отношения к нашей теме не имеет.

elek писал(а):
упоротыми всех налево и направо обзываешь

Почему всех? Кого-то да, называю, на то есть причины. Но также здесь хватает светлых голов и людей, ведущих себя достойно

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
Почему всех? Кого-то да, называю, на то есть причины. Но также здесь хватает светлых голов и людей, ведущих себя достойно

Я так понимаю, что себя ты к ним не относишь :).
WINTER писал(а):
Во первых это не "дрова" и они не только для театра. Это отличная акустика, с характером который мне очень по душе, не новая уже да но в этом и плюсы есть. Серия Essential никогда у Jamo не была дровяной, бумага хорошо звучит

Конечно отличная, россыпь динамиков, в бюджетном ценовом сегменте, хорошо играющая, расскажи ещё сказок :)
WINTER писал(а):
Ну и вообще как бы всё это отношения к нашей теме не имеет.

Как это не имеет ? Ты ж тут про извилины затираешь, влияние материала и тд, а потом оказывается, что слушаешь ты все это на каких-то кинотеатральных колоноках. Ты уж крестик сними или трусы надень :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
что слушаешь ты все это


Во первых я не говорил что слушаю классику и рэп, это у тебя опять какие-то образы в башке играют. Во вторых никогда не суди о людях по предметам, которыми они пользуются, угомони свой детский сад в заднице. Ну и вполне понятен тонкий намёк на то что разговор с такими серьезными лудьми как ты возможен только если имеешь сонус фэбер за 5K. Я не ошибся, илитка ты наша?

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
Ну и вполне понятен тонкий намёк на то что разговор с такими серьезными лудьми как ты возможен только если имеешь сонус фэбер за 5K. Я не ошибся, илитка ты наша?
Лучше magico, зачем эти итальянские дрова :)? Ну а так да, не ниже сонус фабера, ну и чтоб у тебя больше одной извилины было :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
зачем эти итальянские дрова


Чтобы грызть их зубами. Выдыхай, бобёр

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
Чтобы грызть их зубами. Выдыхай, бобёр

Так вот для чего тебе эти джамо, за 3 копейки, теперь все стало на свои места :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
зачем эти итальянские дрова


elek писал(а):
эти джамо, за 3 копейки


Распустился павлиний хвост, атас. То ему сонусы за пятак зелени дрова то вполне пристойные напольники за штукарь это хрень трёхкопеечная :facepalm: сгинь чертопляс, уйди во тьму

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
вполне пристойные напольники за штукарь это хрень трёхкопеечная

Да не расстраивайся ты так, но производитель физически не может сделать крупный напольник с 4 хорошими динамиками за "штукарь" :).
За эти деньги там будет максимальнл бюджетный вариант. У джамо есть неплохие колонки D серии, типа D430 или D830(которые я не слышал).
Но там за полтора-два штукаря было всего по два динамика, не говоря уж о том, что свести две полосы гораздо легче.
Но ты сильно на расстраивайся насчет своих любимок, кинчик на них наверное норм смотреть, бухает громко :)
WINTER писал(а):
сгинь чертопляс, уйди во тьму

Ну твой уровень компетенции я понял :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
Да не расстраивайся ты так

С какого перепугу ещё?

elek писал(а):
производитель физически не может сделать крупный напольник с 4 хорошими динамиками за "штукарь"

Во первых басовые подключены отдельно к двум каналам мощника. Во вторых в фильтре стоЯт фторопластовые шунты где только можно, в третьих я ставил на место мидбасовиков и в НЧ полосу более технологичные о "С" серии и бумага понравилась больше, в четвёртых причём здесь вообще моя акустика? Почему тебе не интересен к примеру мой велосипед или мой ёршик для унитаза? У тебя больная тема - когда нет аргументов лезть в профиль и навязывать своё - почерк малолеток.

elek писал(а):
Лучше magico

Мечтатель

На меня предметы твоего быта и твои пристрастия никакого впечатления не производят и врядли на кого кроме меня и, соответственно, мне непонятно перед кем ты тут выделуешься, девочек вроде здесь не видно. Ну и с чего всё началось - отвечай по сути, а не навязывай своё и не жди пока кто-то погладит тебя по голове и протянет конфетку за то что ты являешься обладателем техники (или видишь сны об этом) чуть скромнее чем пирамида Тутунхамона

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
С какого перепугу ещё?

Ну задело тебя, что дрова твои не оценили, завелся как, рассказываешь, как ты их ковырял по кругу:)
WINTER писал(а):
в четвёртых причём здесь вообще моя акустика?

Ну как при чем, тут же ветка про hi-fi, ты рассуждаешь о каких-то высоких материях, я потом выясняется, что ты это все слушаешь на киношных колонках :?:
WINTER писал(а):
На меня предметы твоего быта и твои пристрастия никакого впечатления не производят и врядли на кого кроме меня и, соответственно

Так произвело или нет, ты определись уже :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
ты рассуждаешь о каких-то высоких материях

Да, кто-то о высоких материях а кто-то, не имея на это внутреннего ресурса лазит по чужим профилям и что то там ищет.

elek писал(а):
потом выясняется, что ты это все слушаешь на киношных колонках

Как любой нормальный параноик ты радуешься когда тебе что-то удаётся "выяснить" :-) Выяснил. Ты доволен, балда ивановна?
Тебя волновать не должно кто что и на чём слушает. Может я слушаю вообще на другом или слушал когда-то давно а сейчас не слушаю ничего - это не твоё дело. Можешь расслабить своё распушённое дупло и идти отдыхать.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось zefirka 09.05.2021 10:46, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
Да, кто-то о высоких материях а кто-то, не имея на это внутреннего ресурса лазит по чужим профилям и что то там ищет.

Ну судя по твоим постам у тебя с ресурсом и аргументацией совсем так себе :).
WINTER писал(а):
Тебя волновать не должно кто что и на чём слушает

Так меня и не волнует особо кто и на чем слушает, но ты рассуждаешь о каких-то тонкостях, при аппаратуре, которая не позволяет эти тонкости услышать :)

WINTER писал(а):
сгинь чертопляс, уйди во тьму

WINTER писал(а):
Ты доволен, балда ивановна?

WINTER писал(а):
Можешь расслабить своё распушённое дупло и идти отдыхать.


Перлы выше как показывают, что вот это ты писал про себя :lol: :
WINTER писал(а):
энергия которая у кого-то пошла на питание извилин у тебя работает на другие, более важные части организма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek писал(а):
У джамо есть неплохие колонки D серии, типа D430 или D830(которые я не слышал).

Нет их )
D430 действительно удачные и не дорогие. А вот вот D830 послушал их еще раз на другом усиление и ничего хорошего вновь не услышал. Сильно раздутый и не контролируемый низ, очень темные.
Старые "Е" кстати также были не плохими, но больше делались для ДК. Хороший баланс между ценой и качеством.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
D430 действительно удачные и не дорогие.

Ну это они сейчас недорогие, когда они уже могут совершеннолетие отмечать :)На момент релиза они стоили около $1.3-1.4к, если я не ошибаюсь. То есть уже и не совсем бюджетные полочники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
elek писал(а):
D430 действительно удачные и не дорогие.

Jamo D 430? 1400 долларов за небольшие полочники это дорого. Обычная двухполоска, все стандартно. В чем разница с какими нибудь Monitor Audio Monitor 100, которые стоят 230 долларов, совершенно неясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
landco писал(а):
Jamo D 430? 1400 долларов за небольшие полочники это дорого. Обычная двухполоска, все стандартно. В чем разница с какими нибудь Monitor Audio Monitor 100, которые стоят 230 долларов, совершенно неясно.


Судя по всему в туалете вы используете газету "Жизнь" вместо туалетной бумаги. А какая разница, результат тот же, а стоит три копейки. Совсем оборзели маркетолухи, 200 рублей за шесть рулонов весом 50 грам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
landco писал(а):
В чем разница с какими нибудь Monitor Audio Monitor 100, которые стоят 230 долларов, совершенно неясно.

Абслолютно нет разницы, все один в один. Но зачем переплачивать за какие-то монитор аудио, когда можно взять ямаху за 100 баксов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek писал(а):
около $1.3-1.4к

да, но они и позиционировались выше среднего уровня и звучат они на все свои деньги. Упор они делали на продажах комплекта 450pdd (5.1 под кино - чумовой комплект).
А сейчас, какие дрова можно купить за 100тр?
landco писал(а):
это дорого

дорого сейчас все! Откуда у Вас ценник в 1.4?
При чем здесь вообще конкретные АС? А машины тоже 4 колеса и все они едят на бензине, но цены почему скачут от 600тр до 30млнр.
Прежде чем писать ерунду, вы хоть бы посмотрели какие динамики и кроссы стоят в каждых из них и вес сравнили бы для начала. Вопросы бы отпали и Ваша МА сильвер немного из другой категории. Ровня Jamo все указаны тут https://www.salonav.com/arch/2004/12/052-067-7raz.htm тогда еще делали нормальные АС, не то, что сейчас скворечники.

Добавлено спустя 53 секунды:
elek писал(а):
ямаху

зачем это дорого! Есть BBK или Genius SP-HF180 wood

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
А сейчас, какие дрова можно купить за 100тр?

Не знаю, не смотрел рынок, но тут скорее нужно смотреть что-то в районе 150тр, так как $1300-1400 20 лет назад, это около $1850-2000 сейчас, с учетом инфляции.

(AMD)OPTERON писал(а):
зачем это дорого! Есть BBK или Genius SP-HF180 wood

Ну это вообще шик, ещё и активные !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
elek писал(а):
тут скорее нужно смотреть что-то в районе 150тр, так как $1300-1400 20 лет назад, это около $1850-2000 сейчас, с учетом инфляции.

Норм лайфхак: покупаешь среднебюджет, а через 50 лет получаешь хайэнд - профит :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62958 • Страница 2897 из 3148<  1 ... 2894  2895  2896  2897  2898  2899  2900 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan